Самодельный флокатор.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #81 Санчо » 01.08.2013, 13:51

Не думаю что этот материал хоть как то поможет. Но как говорят у нас на Украине. - Хай буде. :)
Глаза боятся, руки делают.

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #82 КирNsk » 01.08.2013, 14:53

Скажу, немного в защиту. Это видео 2006 года. Я конечно смутные времена не застал, так как занялся флокированием, чуть позже. Но на тот момент это был оч. полезный материал, так как найти какуюто информацию было сложно, люди которые занимались, делится не хотели. Сейчас ситуация гораздо лучше и возможноостей тоже стало гораздо больше.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #83 Санчо » 01.08.2013, 14:58

КирNsk писал(а):Скажу, немного в защиту. Это видео 2006 года. Я конечно смутные времена не застал, так как занялся флокированием, чуть позже. Но на тот момент это был оч. полезный материал, так как найти какуюто информацию было сложно, люди которые занимались, делится не хотели. Сейчас ситуация гораздо лучше и возможноостей тоже стало гораздо больше.
Можно было бы и обновить. Ведь уже 2013 год!!!! :shock:
Глаза боятся, руки делают.

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #84 КирNsk » 01.08.2013, 15:16

Ну, дык все в наших руках :-) снимаем выкладываем, подсказываем, единое пособие по флокированию, на мой взгляд нереально сделать, ну очень обширная тема.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #85 Санчо » 01.08.2013, 15:34

Чесно говоря ждал от обучающего диска большего. :? Ну да ладно работаем, советуемся, дискутируем. :) Сворачиваем этот вопрос а то набазарили уже в теме не в тему. Во скзанул. :D
Глаза боятся, руки делают.

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #86 КирNsk » 01.08.2013, 15:46

:D. Согласен, да поможем, что знаем расскажем, главное желание.
Ну и для поддержания темы, чтобы оборудование хорошее было.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #87 КирNsk » 22.08.2013, 16:41

И так хочу предоставить обзор флокатора изготовленного Юрием.
Значит как он и писал ранее мне был прислан образец его творения. описывать буду по мере поступления информации в нескольких постах.
получив флокатор я сделал внешний осмотр. сделан с усердием и старанием, чувствуется что человек старался, не тяп ляп.
крепкий корпус аккуратно собранный, с кнопкой включения как полагается не фиксируемой, оригинальное решение включение флокатора, выключатель с низу ручки, как дополнение от случайного нажатия кнопки, небольшой блок питания. из недостатков отсутствие регулировки напряжения (Юрий об этом предупреждал и обещал проработать этот момент) также отсутствие стационарного заземления, пришлось брать заземление из вне. Сам флокатор достаточно крупный и немного перевешивает (возможно подсознательно сравниваю с EASY SET), небольшой по размеру накручивающийся бункер с закручивающейся крышкой, и нейлоновой сеткой, возможно ошибаюсь, но при частом использовании быстро придет в негодность. но сделать такой же будет несложно. при чем лучше несколько размеров.
описание в работе чуть позже.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #88 2Yu » 22.08.2013, 19:15

Случилась оказия в Новосибирск и я отправил Кириллу свою самоделку, для объективной и субъективной оценки..
Не в том комплекте как хотелось бы и в какой планирую его делать и использовать..
Прокомментирую запись Кирилла..
КирNsk писал(а):не тяп ляп.
;) по другому не умею :)
КирNsk писал(а):оригинальное решение включение флокатора
возможно сыграло то, что я не видел в живую других устройств, а делал по своему разумению..
КирNsk писал(а):отсутствие регулировки напряжения
Я знал, что это необходимо будет, я знаю как это сделать красиво и правильно..
КирNsk писал(а):отсутствие стационарного заземления,
это решится с предыдущем вопросом..
КирNsk писал(а):флокатор достаточно крупный и немного перевешивает
Это проблема комплектующих.. крупный- труба 50ка.. только туда помещается трансформатор.. тяжеловатый- умножитель напряжения засыпан кварцевым песком.. грамм 200 это точно.. пока ни какого доступного диэлектрика под руку не попалось.. Эпоксидка по весу не легче, но тогда конструкция вообще не ремонтопригодна..
КирNsk писал(а):накручивающийся бункер
- просто контейнер для продуктов.. :) они существуют нескольких объемов, но с одинаковой крышкой..
КирNsk писал(а):нейлоновой сеткой,
- простая москитка..

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Угловой бункер! т.е возможность флокировать в нишах, полостях и т.д.
На первом же тесте столкнулся с такой проблемой.. внутренности приборки- "телевизор".
хотелось бы увидеть как крепятся на ваших флокаторах бункеры.. т.е. можно фото бункера и самого флокатора???
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #89 Блондинка » 23.08.2013, 02:45

Сейчас под рукой таких фотографий нет.... Вечером смотаемся в мастерскую и нафоткаем с разных ракурсов....
Вот сейчас муж подсказывает - бункер соединить с ручкой флокатора с помощью куска высоковольтного провода.....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #90 КирNsk » 25.08.2013, 09:55

И продолжение анализа флокатора изготовленного Юрием.
Так вот, первый опыт.
Начал конечно с простого, попробовал на куске картона, Флок летит, забивает.
Решил проверить на конкретных деталях. Из имеющихся были стойки лобового стекла 2комплекта и часть панели.
Стоики зафлокировал. При близком флокировании чувствуется запах озона, и характерное потрескивание, также так называемый ионный ветер.
Флокировал. Разными цветами и темными и светлыми и сложными: серый 8713, бежевый 8501.
Подождем когда просохнет поверхность.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #91 serg.slr » 25.08.2013, 12:35

А ощущения какие по сравнению с easy set , судя по всему получился у Юры хороший флокатор останется нюансы подкрутить и все.

BDV76 M
Бывалый
Аватара
BDV76 M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 50
Сообщения: 239
Имя: Денис
Откуда: РФ Ярославль
Откуда: РФ Ярославль
ICQ Сайт

Сообщение #92 BDV76 » 25.08.2013, 16:54

Сбился со счету, я 6 на покупку флокатора :D
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #93 plohish74 » 26.08.2013, 03:10

Озвучьте дату релиза, кстати я пятый

plohish74 писал(а):

Сообщение #35 plohish74 » 04.07.2013, 16:21
5 .plohish74 - внесите в список!!!
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #94 КирNsk » 26.08.2013, 07:01

serg.slr писал(а):А ощущения какие по сравнению с easy set , судя по всему получился у Юры хороший флокатор останется нюансы подкрутить и все.

На мой взгляд это пока еще не тот формат, что бы сравнивать с easy set который является заводским профессиональным оборудованием.
Так же как и нет уже смысла сравнивать с "китайцем" который здесь фигурировал ранее и является неким подобием оборудования для флокирования.
Я рассматривал его как отдельно взятый прибор который либо является флокатором либо нет? Можно ли им флокировать?
Так вот посмотрел сегодня готовое изделие: флок держится, забивка плотная, ни каких барашков и проплешин, покрытие равномерное. (конечно не будем исключать фактор имеющихся у меня навыков, но так как чудес не бывает, и всему надо учится, в любом деле свои нюансы) к флокатору надо приспосабливаться. Так например при работе с сложными цветами сказывается отсутствие регулировки, поэтому пока её нет, компенсируем более большим расстояние и периодическим отключением флокатора. из за этого также идет более большой расход материалов. Нужны разные бункеры по размеру, и конечно надо удостовериться в снятии остаточного напряжения (Сам так и не проверил :( (не люблю разряды), ну думаю Юрий сам проверит и решит эту задачу) есть фактор не удобства в руке, для женщин тяжеловат будет, так как учитывая предполагаемую мощность (таким оборудованием к сожалению не располагаю, поэтому даже приблизительно не определить мощность) то бункер будет более большего размера. Так же надо будет поверить временем срок службы флокатора и его надежность. Ограничений в положении флокатора я не заметил, хорошо себя проявил и при вертикальном флокировании и горизонтальном, в положении бункер в низ нужно немного потряхивать, что бы флок задевал за электрод (Но это и на easy set тоже так)
еще раз процитирую serg.slr немного подкорректировав
serg.slr писал(а):судя по всему получился у Юры флокатор останется нюансы подкрутить и все

подводя итог, со временем приобретая опыт во флокировании Юрий его модернизирует, доработает и доведет до совершенства.
А на данном этапе флокатор можно отнести к разряду, более бюджетного оборудования имеющего некоторые нюансы и особенности, но не в коем случае не плохого способа попробовать себя во флокировании и определится на сколько это Ваше направление и в дальнейшем уже приобретать более дорогой заводской ручной флокатор easy set .
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #95 Challenger » 26.08.2013, 14:38

Отлично :good: !!!

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #96 2Yu » 28.08.2013, 05:41

Да, нюансы есть, они известны и известно что нужно делать, Но в целом формат будет тот же, возможно вес не много уменьшится, если найду достойный заменитель диэлектрика в умножителе. Кстати, я и не подумал что то его обмерить- обвесить :D
Озон и "ветер" это от избытка высокого напряжения.. Вещи связаны- выше напряжение- больше озона.. но это решаться будет регулировкой,
По поводу коммерческого изготовления- детали еще не заказывал, ждал вердикта Кирилла. Заключение положительное- значит буду заказывать комплектующие. Первая партия- 10 штук. Если к моменту заказа деталей желающих будет больше- увеличим количество... Записывайтесь здесь.. По срокам- ни чего не обещаю, скорее всего с холодами.. как закроется аквапринтовый сезон..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Сообщение #97 spaun » 28.08.2013, 05:56

Сообщение #36 spaun » 04.07.2013, 16:50

от своих слов не отказываюсь, да еще с гарантией год))) 6-м внесите меня :D

BDV76 M
Бывалый
Аватара
BDV76 M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 50
Сообщения: 239
Имя: Денис
Откуда: РФ Ярославль
Откуда: РФ Ярославль
ICQ Сайт

Сообщение #98 BDV76 » 30.08.2013, 19:14

Дак я то какой???? Я в списке!!!! Сделайте в первом посте список, а то я беспокоюсь.
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #99 dimmaass » 30.08.2013, 22:13

2Yu писал(а):Записывайтесь здесь.. По срокам- ни чего не обещаю, скорее всего с холодами.. как закроется аквапринтовый сезон..

Юра меня запишишь ??? Какой по счету буду ???
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #100 Санчо » 31.08.2013, 07:56

Юра создавай и выкладывай список, а то уже люди беспокоятся чтобы никто мимо очереди не пролез. :D
Глаза боятся, руки делают.


Вернуться в «Оборудование для флокирования»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость