Самодельный флокатор.

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #41 КирNsk » 05.07.2013, 11:11

А с easy set, то что не так, его и дорабатывать куда. :-) на него можно равнятся.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #42 serg.slr » 06.07.2013, 04:17

Кирил я просто в них не разбираюсь и сравнить не с чем, так что даже не знаю нужно ли его усовершенствовать или нет, думаю что нет, если его все хвалят, то можно на него смело равняться

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #43 КирNsk » 06.07.2013, 08:49

Ну, тут же все просто если флокируешь и получаешь от работы удовольствие, ничего не мешает, не напрягает, поверхность красивая и прочная, значит хороший флокатор
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

ghostspir M
Бывалый
Аватара
ghostspir M
Бывалый
Возраст: 35
Репутация: 9
Сообщения: 149
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: Сибирь. Бийск
Skype

Сообщение #44 ghostspir » 08.07.2013, 18:21

а про китайские флокаторы кто что может сказать
:?

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #45 Flok-design » 08.07.2013, 19:45

Я могу - фуфло!

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #46 serg.slr » 10.07.2013, 14:54

Flok-design писал(а):Я могу - фуфло!


Кратко, понятно, практически в одно слово уложился :D :drink:

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #47 vovaka » 10.07.2013, 17:01

serg.slr писал(а):Кратко, понятно, практически в одно слово уложился
:good:

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #48 КирNsk » 12.07.2013, 10:08

:) поддерживаю предыдущего оратора :-)
Ну хотя если расмотривать их полный ассортимент, то возможно и есть нормальные, касательно силовых блоков, но там и ценник за 100т.р. переваливает. А так от флокатора за 2т. Чудес не ждите.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #49 2Yu » 15.07.2013, 17:48

Логическое продолжение темы "Самодельные флокатоы" :)
Работами это назвать не могу.. просто тесты.
Если кто то объективно может оценить- буду рад выслушать.
Кирилл, тебе огромное спасибо за консультации.. И маленькая просьба, не мог бы выслать мне образец своей работы.. обычного листочка который влезет в почтовый конверт..
Комментарии по конструкции и исполнению.. В принципе все работает, флок летит из бункера :) Но на сколько плотно и качественно он садится- сказать не могу.. Мало сделать высокое напряжение.. :D его еще и обуздать нужно :twisted: свой флокатор прозвал "Шайтан машина" :lol: От зверского умножителя пришлось отказаться, так как высокое напряжение прошивает все.. залил умножитель эпоксидкой, внутри трещало, Но что то там не вынесло таких режимов и он благополучно... расколотив его молотком обнаружил на местах пайки как бы прожженные места..
Эти образцы сделал на 8 каскадах умножения.. Искра в районе 2- 2,5 см.. Умножитель засыпал кварцевым песком (см топик из пескоструя :D ) Свистит, но не трещит и зверски не шипит.. Подходить и брать в руки не боюсь :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #50 КирNsk » 16.07.2013, 18:09

Да всегда пожалуйста :drink:
На фото всей красоты, конечно непрочувствуешь, на бутылке когда трогаешь нет ощущение как бы закатоности?
Как ложился флок в углы на серой детальке?
Ну это больше конечно вопрос техники нанесения, а в целом забивка выглядит плотной. Думаю достойный результат.
По образцу, велком в личку все координаты, как на почту поеду отправлю пару тройку работ по полиграфии. Или как вариант проще транспортной компание дешевле, быстрее и я там раз в неделю бываю :-)
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #51 2Yu » 16.07.2013, 19:06

Как бутылка получилась мне больше нравится :) Вся такая бархатная, кое где есть проплешины ;) на фото их не видно, но там просто нехватка клея была. Клей обычный канцелярский.. Перпендикулярно взгляду просвечивается зелень бутылки.. но только по центру, по краям все синее.. Если вовнутрь поглядеть, то свет все же видно.. не ярко, но есть..
На панельке по твоему совету краска ПФ.. Наносил краскопультом.. Флок в углах проблемно ложился.. крутил детальку и спереди и сзади.. вроде долетел и туда.. :) Но по бокам получилось много лишнего.. Это только лишний расход или на качество тоже влияет??? Можно ли "насыпать" лишнего флока так, что бы на качество в худшую сторону это повлияло???
От типа клея зависит плотность ??? или это только влияет долговечность?? Мне понравилось на краску ложить :) Проще регулировать качество нанесения. Кисточкой все таки проплешины проскакивают :evil:
ЗЫ. Пыльная работа флокировать :D У меня ресницы да и сам весь как у дед мороз был.. Половина на детальку, половина на меня липла :D Но прикольно.. :)
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #52 Flok-design » 16.07.2013, 19:32

Бутылка будет просвечиваться в любом случае. Единственное что все зависит от качества флокировки либо это будет сильно видно, либо будет видно но если через бутылку смотреть на свет Так как она прозрачная. Это не косяк а нормальное явление. Углы задувают вместе с подачей воздуха в тот угол который надо зафлокировать. Я тоже пробывал на ПФ не очень понравилось,да и качество далеко не то.Деталь излишним флоком не испортишь, будет только перерасход.Хотя я бывает могу и по 4 прохода сделать,все зависит от цвета флока. От типа клея плотность конечно же зависит,если будет через чур жидкий деталь будет лысой и в итоге все осыпется. А работа действительно пыльная. Старайтесь меньше сувать туда свое личико :D во время флокировки. Водой с лица флок не смыть только с мылом или др. мыльным средством!

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #53 2Yu » 16.07.2013, 19:47

Flok-design, Спасибо :) Как же не сувать, если НУЖНО посмотреть куда и как флок летит??!!! :D Меня больше беспокоило, что бы в ухо не стрельнуло от флокатора :D Кстати почти все с себя сдул воздухом. Выглядело это примерно как в кино с Бриллиантовой рукой, но помогло.. :lol:
Flok-design писал(а):Углы задувают вместе с подачей воздуха в тот угол который надо зафлокировать.
Как раз сегодня обдумывал этот момент.. появились идеи... :D Буду тестировать :) ( А когда работать будешь?? :twisted: )
;)
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #54 pvf » 17.07.2013, 03:20

2Yu писал(а):Половина на детальку, половина на меня липла
хорошее заземление значительно снизит такой эффект

ghostspir M
Бывалый
Аватара
ghostspir M
Бывалый
Возраст: 35
Репутация: 9
Сообщения: 149
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: Сибирь. Бийск
Skype

Сообщение #55 ghostspir » 17.07.2013, 06:15

Я купил себе флокатор советских времен за 1500 рублей )) Вечером фото выложу обалдеете :D

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #56 CUBA.off » 17.07.2013, 06:18

видимо чудо из чудеc :)
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Сообщение #57 ssakura » 17.07.2013, 09:46

2Yu писал(а):Flok-design писал(а):
Углы задувают вместе с подачей воздуха в тот угол который надо зафлокировать.
Как раз сегодня обдумывал этот момент.. появились идеи... Буду тестировать ( А когда работать будешь?? )
Юра,я в теме Порошковая окраска скидывал видео,посмотри может пригодится?Я про подачу воздуха ;) ;)
/viewtopic.php?f=44&t=879&start=60

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #58 КирNsk » 17.07.2013, 15:04

На панельке по твоему совету краска ПФ.. Наносил краскопультом.. Флок в углах проблемно ложился.. крутил детальку и спереди и сзади.. вроде долетел и туда..  Но по бокам получилось много лишнего.. Это только лишний расход или на качество тоже влияет??? Можно ли "насыпать" лишнего флока так, что бы на качество в худшую сторону это повлияло???От типа клея зависит плотность ??? или это только влияет долговечность?? Мне понравилось на краску ложить Проще регулировать качество нанесения. Кисточкой все таки проплешины проскакивают  
Что значит много лишнего? Если всмысле из бункера много вылетело, то это ни чего страшного, флок д о 10 раз прогонять повторно можно. Скажем так впринципе ухудшить качество можно, есть некоторые цвета при работе с которыми например не стоит долго держать флокатор на одном месте, либо приблежать сильно близко к поверхности. А по толщине разумеется, больше чем длинна флока, высоты не получится, таких вещей как например потек в краске, с флоком не бывает.
Плотность зависит от клея косвенно, тоесть если открытоебвремя маленькое и начинаетмя пленкообразующий процесс, то забить плотно не получится. Плотность забивки зависит от колличества проходов и скорости перемещения флокатора,

Долговечность зависит и от клея и от качества флока. Так например краска, на нее хорошо флокировать, но если ее начать царапать, то флок слезет, если флок низкого качества, то вытрется и выцветет быстро.
Могу порадовать клей для флокирования на примере афа 22 похож на краску, единственное, прозрачный и блестит, а наносится так же удобно как краска.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #59 2Yu » 17.07.2013, 18:12

ssakura писал(а):Юра,я в теме Порошковая окраска скидывал видео,посмотри может пригодится?Я про подачу воздуха
Сергей, нравится как ты мыслишь.. :) Нам бы вдвоем работать ;)
ssakura писал(а):Юра,плюсанул.А если к этому девайсу спереди сделать стакан,можно флокировать или в родную емкость засыпать?
В тот момент у меня еще не было распылителя для порошка, теперь есть.. :) вот очередная идея пришла ( с твоей подачи, Сергей) К "Старту" приделать бункер. Будет и высокое напряжение (причем той же полярности, что и во флокаторе) и подача воздуха в бункер.. ;)

pvf писал(а):хорошее заземление значительно снизит такой эффект
да, заземление нужно переделать, но с другой стороны, если флок летит к предмету с "землей", то почему он ко мне лететь не должен??!! я же тоже заземлен..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Сообщение #60 ssakura » 18.07.2013, 07:12

А ты прочитал из чего он высоковольтный блок сделал :D


Вернуться в «Оборудование для флокирования»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость