Маленькие хитрости или приспособления

ditanator
Новичок
ditanator
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 90
Откуда:

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #41 ditanator » 23.09.2012, 18:39

При таких объемах задумаюсь о закрытой мойке деталей. Деревяшки к примеру на такое время в воде не оставишь А объемы офигенные, 20-30 деталей в один день

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #42 руслан » 23.09.2012, 19:51

Вот мой девайс-приспособа для инструмента,переносится в любое место


CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #43 CUBA.off » 23.09.2012, 19:55

руслан пишет:Вот мой девайс-приспособа для инструмента,переносится в любое место



запатентуй.
отлично придумано!
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

ditanator
Новичок
ditanator
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 90
Откуда:

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #44 ditanator » 23.09.2012, 20:09

CUBA пишет:
руслан пишет:Вот мой девайс-приспособа для инструмента,переносится в любое место



запатентуй.
отлично придумано!


Ржунимагу

rik
Новичок
rik
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 21
Откуда:

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #45 rik » 24.09.2012, 09:40

Главное чтб удобно было.



http://imageshack.us/photo/my-images/607/picture166e.jpg/

rik
Новичок
rik
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 21
Откуда:

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #46 rik » 24.09.2012, 09:44

http://imageshack.us/photo/my-images/841/picture165n.jpg/
Это ванна она же и покрасочная с вытяжкой

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #47 orphan » 03.10.2012, 17:29

Я на оборот сделал - с нижней вытяжкой!!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

rik
Новичок
rik
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 21
Откуда:

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #48 rik » 03.10.2012, 20:19

Была мысль боковины сделать из орг.стекла и пустить по стенкам воду.Но к сожалению запал пропал. Да и проблемы дополнительные появились бы.

JCVD_84
Новичок
JCVD_84
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 11
Откуда:

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #49 JCVD_84 » 04.10.2012, 12:37

Не знаю может кому пригодиться.... когда столкнулся с разведением не большого количества грунта, то под рукой оказались только большие мерные стаканы...сообразив что рядом аптека, сгонял за одноразовыми шприцами по 10 мл, как раз хватило для грунтования одной мелкой детали и лишнего не осталось...

TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Аватара
TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #50 TuBort Base » 04.10.2012, 21:03

JCVD_84 пишет:Не знаю может кому пригодиться.... когда столкнулся с разведением не большого количества грунта, то под рукой оказались только большие мерные стаканы...сообразив что рядом аптека, сгонял за одноразовыми шприцами по 10 мл, как раз хватило для грунтования одной мелкой детали и лишнего не осталось...

Да бывает принесут одну деталь рублей так на 500-900. Грунт разводить - больше на стенках стакана останется. Для таких случаев у меня баллончик грунта есть. Встряхнул, брызнул и готово!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #51 vel.slavyan » 04.10.2012, 21:53

Кстати! Я решил проблему с мерными стаканами. Сначала покупал одноразовый по 4 грн(16руб.), там где уже нанесены мерные шкалы. Далее что я придумал, купил мерные колбы лабораторные, выше писал о них в этой теме. Замешую например грунт 4+1 вымеряю мерной колбой сколько мне нужно. Например 40+10=50гр готового грунта. Делаю риски маркером на стакане 40 и 50 гр. Таких стаканчиков у меня много с разными пропорциями. Далее чтоб постоянно не размечать заново, я беру размеченый стакан и вставляю в чистый, потом на чистом(он прозрачный) переношу риски которые просвечиваются, вытягиваем и стаканчик готовый, он обходится в 10 коп., реальная экономия. Использую стаканы для кофе 0,2л и пива 0,5л

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #52 dimmaass » 05.10.2012, 03:34

TuBort Base пишет:
JCVD_84 пишет:Не знаю может кому пригодиться.... когда столкнулся с разведением не большого количества грунта, то под рукой оказались только большие мерные стаканы...сообразив что рядом аптека, сгонял за одноразовыми шприцами по 10 мл, как раз хватило для грунтования одной мелкой детали и лишнего не осталось...

Да бывает принесут одну деталь рублей так на 500-900. Грунт разводить - больше на стенках стакана останется. Для таких случаев у меня баллончик грунта есть. Встряхнул, брызнул и готово!


О !!! Точно !!!! Леша, дык можно и подложку в балоне подобрать !!! А то ведь реально бывает что больше на стаканах , да пистолете остается !!!!
Зачетная идейка !!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #53 CUBA.off » 05.10.2012, 06:21

dimmaass пишет:
TuBort Base пишет:
JCVD_84 пишет:Не знаю может кому пригодиться.... когда столкнулся с разведением не большого количества грунта, то под рукой оказались только большие мерные стаканы...сообразив что рядом аптека, сгонял за одноразовыми шприцами по 10 мл, как раз хватило для грунтования одной мелкой детали и лишнего не осталось...

Да бывает принесут одну деталь рублей так на 500-900. Грунт разводить - больше на стенках стакана останется. Для таких случаев у меня баллончик грунта есть. Встряхнул, брызнул и готово!


О !!! Точно !!!! Леша, дык можно и подложку в балоне подобрать !!! А то ведь реально бывает что больше на стаканах , да пистолете остается !!!!
Зачетная идейка !!!

сколько я не пробовал баллончики,работало через раз.может у Алексея свой грунт в баллоне.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Аватара
TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #54 TuBort Base » 05.10.2012, 06:51

CUBA пишет:
сколько я не пробовал баллончики,работало через раз.может у Алексея свой грунт в баллоне.


Ну не знаю, грунт простой однокомпонентный Motip. Больше баллончиками никак не пользуюсь, краскам и лакам точно доверять нельзя. кстати грунты акриловые бывают и 2-х компонентные в баллончиках. При вскрытии баллона отвердитель поступает со дна в сам баллон в грунт.
И получается очень даже профессионально!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #55 dimmaass » 05.10.2012, 08:43

Леш я тоже не уверен что все будет плохо...... Раньше помню использовал 1К грунт и ни чего мне за это не было . Если найти что то подобное , то как вариант сгодится . А по краске - думаю что японский Rock Paint вполне подойдет . У них BASE не только на розлив , но и в балонах есть . Правда я думаю ценник будет уже совсем другой ...... А так база и есть база !!!
Другое дело что это кому то может показаться не профессионально .........
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Аватара
TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #56 TuBort Base » 05.10.2012, 09:00

dimmaass пишет:Леш я тоже не уверен что все будет плохо...... Раньше помню использовал 1К грунт и ни чего мне за это не было . Если найти что то подобное , то как вариант сгодится . А по краске - думаю что японский Rock Paint вполне подойдет . У них BASE не только на розлив , но и в балонах есть . Правда я думаю ценник будет уже совсем другой ...... А так база и есть база !!!
Другое дело что это кому то может показаться не профессионально .........


С баллона грунтую спокойно(иногда) , потому что зашкурить потом можно и все, а вот красить из баллона я бы не стал - все- таки пистолетом понадежнее будет. Да и спать спокойней буду...
Просто вопрос ещё в том, что конкуренты делают дома на балконе все из баллончиков по 100 рублей и потом тебя по цене рубят! Вот это бесит!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

JCVD_84
Новичок
JCVD_84
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 11
Откуда:

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #57 JCVD_84 » 05.10.2012, 09:02

TuBort Base пишет:
dimmaass пишет:Леш я тоже не уверен что все будет плохо...... Раньше помню использовал 1К грунт и ни чего мне за это не было . Если найти что то подобное , то как вариант сгодится . А по краске - думаю что японский Rock Paint вполне подойдет . У них BASE не только на розлив , но и в балонах есть . Правда я думаю ценник будет уже совсем другой ...... А так база и есть база !!!
Другое дело что это кому то может показаться не профессионально .........


С баллона грунтую спокойно(иногда) , потому что зашкурить потом можно и все, а вот красить из баллона я бы не стал - все- таки пистолетом понадежнее будет. Да и спать спокойней буду...
Просто вопрос ещё в том, что конкуренты делают дома на балконе все из баллончиков по 100 рублей и потом тебя по цене рубят! Вот это бесит!


Вот это было правильно подмеченно ))) не только кстати в этой области )) привык народ к халяве! ищет где по дешевле и по качественней! )) самое что интересное! все нутром понимают что такое не бывает, а ведь все равно ведутся, и прутся и делают )) но поговорку еще никто не отменял "скупой платит дважды!" )) проходил через нее не раз )))

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #58 CUBA.off » 05.10.2012, 13:38

буду искать грунт простой однокомпонентный Motip
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #59 dimmaass » 17.10.2012, 18:00

Давно хотел написать про свою приспособу для облегчения погружения нескольких деталей одним разом , скажем 4 панели стеклоподъемников и еще пару мелочей в придачу . Брал обычный фомакс 2 мм , куски , отходы у корешей из рекламки . конечно не под каждый комплект подойдет одна и та же заготовка , но со временем скопилось достаточное колличество каркасов . Можно подобрать .
В общем брал просто фомакс и резал полосками ,на которых закреплял с помощью локтаита деталь ( локтайта очень мало - только чтоб держалось ) , а потом скреплял полоски фомакса между собой , под ширину пленки . Получается за раз мокаешь сразу 8 - 10 мелких деталей !!! По мне так оч удобно !!!













Мож кому как вариант сгодится !!!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Маленькие хитрости или приспособления

Сообщение #60 CUBA.off » 17.10.2012, 18:29

отличный совет,Дима ! я то же приспосабливаюсь таким методом к погружению множества деталей в раз.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper


Вернуться в «Дополнительное оборудование»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость