Как настроить пистолет под активатор , грунт , краску.

Morozi4ko
Новичок
Morozi4ko
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: Дмитрий
Откуда:

Сообщение #21 Morozi4ko » 23.04.2013, 18:10

CUBA, ссылка на настройку краскопульта не работает, может где нибудь еще есть информация?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #22 CUBA.off » 23.04.2013, 18:27

Morozi4ko писал(а):CUBA, ссылка на настройку краскопульта не работает, может где нибудь еще есть информация?
ух-х-х :hmmm: я уже и не вспомню,что там было по ссылке
если краскопульт уже в наличии то какой? попытаюсь примерные настройки дать.много в каких темах отметился по настройкам для активатора.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Morozi4ko
Новичок
Morozi4ko
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: Дмитрий
Откуда:

Сообщение #23 Morozi4ko » 28.04.2013, 19:36

Краскопульты все HOLEX, 1.3 1.4 1.8 с системой LVLP

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #24 CUBA.off » 16.05.2013, 14:18

мда-а-а :shock:
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Morozi4ko
Новичок
Morozi4ko
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: Дмитрий
Откуда:

Сообщение #25 Morozi4ko » 16.05.2013, 16:04

CUBA, что это значит, все очень плохо?

Morozi4ko
Новичок
Morozi4ko
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 17
Имя: Дмитрий
Откуда:

Сообщение #26 Morozi4ko » 16.05.2013, 16:08

CUBA, я не могу понять только правильно ли под активатор нанес, когда вытаскиваю деталь она сохнет очень долго, скользкая или так и должно быть

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #27 CUBA.off » 16.05.2013, 17:07

Morozi4ko писал(а):когда вытаскиваю деталь она сохнет очень долго, скользкая или так и должно быть
деталь после принта тщательно промыть.желательно безконтактно.после промывки деталь не должна скользить.

Morozi4ko писал(а):Краскопульты все HOLEX, 1.3 1.4 1.8 с системой LVLP

CUBA писал(а):мда-а-а

Morozi4ko писал(а):CUBA, что это значит, все очень плохо?

краскопульты HOLEX я не пользовал и поэтому сложно подсказать.есть масса роликов в инете да и тут на форуме по настройке краскопультов.на активатор я бы выбрал 1.4-1.8,давление порядка 1-1.5кг.нужно смотреть по ходу чтоб не было волны.настройки расхода hvlp от lvlp отличаются.подбирать опытным путём.факел 20-25см.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Komar
Новичок
Komar
Новичок
Репутация: -7
Сообщения: 47
Имя: Стас
Откуда:

Сообщение #28 Komar » 22.10.2013, 19:09

Недавно расщедрился,купил пистолет для работы за 800р,без фирмы.Дюза 1.4 помойму.Использую для всего,стоит 2атм на компрессоре,на пистолете естессно не весит эта фиговина регулятор. Настроил факел,подачу и в бой. Нет разницы какой у вас ширины факел,если вам удобно работать с тем или иным,нет разницы уровень подачи жидкости вашей,если вы работаете с той или иной скоростью,воздух на полную,че его жалеть ахах. Набивайте руку,нарабатывайте опыт.Не выдумывайте с пистолетами блатными и чудо настройками от профессионалов. Вы не машину красите,где нужны быть профи,где нужны пистолеты саташные и настройки шикарные,а так же чудо расходники. Здесь всё проще,здесь всё зависит от ваших рук. Первые пол года работал с цветочным распылителем(не было денег на компрессоры,пистолеты и тд.),трындец сложно было найти нужный уровень подачи активатора.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #29 Санчо » 23.10.2013, 06:41

Komar писал(а):.Не выдумывайте с пистолетами блатными и чудо настройками от профессионалов. Вы не машину красите,где нужны быть профи,где нужны пистолеты саташные и настройки шикарные,а так же чудо расходники.
А я стремлюсь к лучшему, и других призываю. От качества оборудования и материалов напрямую зависит качество готового изделия. Мое мнение.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Komar писал(а):Первые пол года работал с цветочным распылителем(не было денег на компрессоры,пистолеты и тд.),трындец сложно было найти нужный уровень подачи активатора.
Komar писал(а):Недавно расщедрился,купил пистолет для работы за 800р,без фирмы.Дюза 1.4 помойму.Использую для всего,
Вы вот Станислав тоже прогрессируете вроде как.
Глаза боятся, руки делают.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #30 dizel » 23.10.2013, 12:03

Значит инструмент все-таки важен,раз ушел от цветочного распылителя к краскопульту,а не купил другой опрыскиватель,следующий шаг заиметь их несколько,под каждую жижу.Конечно,можно работать и одним,промывая и настраивая его каждый раз,вместо компрессора использовать пылесос. :D А дураки и транжиры пусть покупают хороший инструмент и работают им.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #31 CUBA.off » 23.10.2013, 14:53

dizel писал(а):А дураки и транжиры пусть покупают хороший инструмент и работают им.
:lol:
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

альфрэд M
Новичок
Аватара
альфрэд M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 6
Сообщения: 28
Имя: виктор
Откуда:
Откуда: Лисаковск,Казахстан

Сообщение #32 альфрэд » 28.12.2013, 02:38

ребята ачем смазывать детали после разбора краскопульта НО :lol: перед сборкой ?

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #33 Siriec » 28.12.2013, 13:22

Ничем, промыл после краски,разобрал,почистил,собрал и всё.
Ты вопрос правильно пиши,а то не понятно.
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #34 SSSR » 28.12.2013, 14:53

винт регулировки если вытаскиваешь-то можно капельку масла туда на резьбу капнуть, но чтоб только на резьбуестественно,руки,ноги,лицо, все вокруг в масло вымазывать не надо и остальные запчасти пульверизатора :D
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

ProImage M
Новичок
Аватара
ProImage M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 4
Сообщения: 41
Имя: виктор
Откуда:
Откуда: казахстан,костанайская область

Сообщение #35 ProImage » 28.12.2013, 16:20

спасибо за совет

альфрэд M
Новичок
Аватара
альфрэд M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 6
Сообщения: 28
Имя: виктор
Откуда:
Откуда: Лисаковск,Казахстан

Сообщение #36 альфрэд » 28.12.2013, 16:22

а что не понятного разобрал смазал собрал

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #37 Jokester » 29.12.2013, 09:49

Ребята, Я настраивал краскопульт Holex HVLP 1.4 мм методом подбора над ведром с водой...., а именно:
1. Давление по монометру подобрал -1.5-1.8 кг;
2. Отстроил факел (раскрыв) на среднее волнение воды (дребезг есть, а волны нет);
3. Потом отстроил подачу - смотрел сбоку на факел... - зрение у меня не очень, но работая с элементами в 10-15 мкр - видно - идет пыль без "срывов" крупных капель...
Пока все идет хорошо....

Пробовал активатор SC на пленке "черепа на огне" или "огонь на черепах" по китайскому принципу - взял второй идентичный краскопульт и отрегулировал его на "пыль". В результате "пыль", через 40-50 секунд "обычный" режим и пленка работает... Это чисто мой эксперимент, так что Велком в "лабораторию" по экскрементам.. айм сорри Экспериментам... :)
Поспешай медленно...

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #38 zapas » 29.12.2013, 10:10

Если я правильно понял, пленку активировал в два захода, как голограммную?
Надо попробовать, а то я, что бы пленку пробить, "жирно" пленку "огонь" заливал активатором SC. При этом, если не успеть прилично раздвинуть ограничители, то пленка складками уходила.

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #39 Jokester » 29.12.2013, 10:12

zapas писал(а):Если я правильно понял, пленку активировал в два захода, как голограммную?
Попробуй... У меня получилось... Кстати, как успехи в карбоне?!?
Поспешай медленно...

ivan-w M
Новичок
ivan-w M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #40 ivan-w » 27.01.2014, 20:54

Уважаемые маляры, для лака,на сколько больше делать подачу воздуха чем для краски? Подачу жидкости, естественно, на полную? Настраивал миник, и так и сяк, нет нет да плюнет пузырьком :evil:, чуть не выкинул его в другой угол.. И ваще, может глупая это затея с миником? Взять обычный с дюзой 1,4?
Да, перед лаком я его вычистил до блеска внутри, а сорность все равно есть, и не налетает со стороны, а именно с него.(фильтр есть)


Вернуться в «Краскопульты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость