Toyota Chaser (Тойота Чайзер) тёмный карбон

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #21 Challenger » 08.04.2013, 12:08

serg.slr писал(а):....а вот при полировке оставляет как раз волны, причем не только на лаке а и на цвет. мете, ну попробуйте сами может я чего не так делаю, но то что это не для полировки я для себя уже давно решил, ручками лучше получается, но долго и муторно
Подтверждаю, тоже гравировальной пользуюсь. В работе с металлами еще как то приноровился, но ЛКМ- испортите.

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #22 vovaka » 08.04.2013, 14:08

serg.slr писал(а):брал именно для полировки , теперь только режу мелочевку всякую, ну и линки на машине им отпиливал, и гайку с маслонасоса оккуратно срезал, ну очень удобно, мне нравиться, а вот при полировке оставляет как раз волны, причем не только на лаке а и на цвет. мете, ну попробуйте сами может я чего не так делаю, но то что это не для полировки я для себя уже давно решил, ручками лучше получается, но долго и муторно.
Понял.Спасибо за информацию! А то я уже подумывал купить , а спросить отзыв не у кого , а продавцы сами знаете,им надо продать они скажут все что вы хотите услышать.Но я так понимаю что речь идёт о угловой машинке,та что на рисунке (это не гравёр) .Сам пока тоже ручками полирую и пока ничего в голову не приходит для механизации этого процесса.Воздушный инструмент пока не рассматривается.Ещё раз спасибо! 8-)

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #23 serg.slr » 08.04.2013, 15:35

vovaka писал(а):Но я так понимаю что речь идёт о угловой машинке,та что на рисунке (это не гравёр)


У проксона есть одна очень существенная особенность, если дремель берет количеством оборотов, то проксон при меньшей мощности и количестве оборотов, зароет дремель по крутящему моменту, и остановить его ой как нелегко, по крайней мере ручками вы его не остановите и это факт, теперь это честные 11 000 об/мин, лак им уж точно не заполеруешь, а вот как шлиф машинка очень хороша для мелочевки, но аккуратно волн наделаете, ему бы оборотов поменьше 800 или 600 тогда можно в его сторону смотреть, он больше под мини болгарку подойдет, гайки срезать там где болгаркой не подлезть очень удобно, и ювелирно, я же говорю на двигателе 5S fe гайку с шестерни масло насоса срезал, причем резьба на валу осталось целой

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #24 vovaka » 08.04.2013, 16:14

Понятно.А на проксоне разве обороты не регулируются?А насчёт гайки на шестерни масло насоса ,пневмогайковёртом ударным(что болты колёсные откручиваем) на раз-два откручивается ,раньше тоже упражнялся пока открутишь для замены сальника.

avdeevroman M
Новичок
Аватара
avdeevroman M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 85
Имя: Роман
Откуда:
Откуда: Красноярск

Сообщение #25 avdeevroman » 11.04.2013, 15:16

Санчо писал(а):И еще один момент с Dremel. Сильно замедляется если придавить,слабомощьная она..
работал дремелом. подгонял углепластиковые бампера хан к лексусам. достойно сверлит. можно весь бампер в пыль перемолоть и он не чихнет даже. норм агрегат. у меня был такой http://www.dremel-online.ru/pF0130200LH я думал, он дороже стоит. 8-)

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #26 Санчо » 11.04.2013, 15:44

avdeevroman писал(а):работал дремелом. подгонял углепластиковые бампера хан к лексусам. достойно сверлит. можно весь бампер в пыль перемолоть и он не чихнет даже. норм агрегат.

Завтра постараюсь заехать на рынок и купить несколько полировочных насаток разных размеров и пополирую что нибудь Dremel. Как будет получатся отпишусь. И по поводу мощности при нагрузке тоже отпишусь...
Глаза боятся, руки делают.


Вернуться в «Автомобили»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость