Флокатор. Какой выбрать?

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #1 Санчо » 01.04.2013, 09:11

Уважаемые форумчане в этой теме предлагаю обсуждать флокаторы.Кто каким пользуется? Какой флокатор подойдет для проф.работы? Производитель? Какой лучше? Китайский или росийский?

Общался с одним продавцом, так он сказал что от мощности флокатора зависит насколько он заряжает частички флока, и от этого зависит с какого растояния флок будет притягиватся к детали, качество покрытия детали так же зависит от мощности флокатора. Вот нашел самый дешевый вариант по цене-60$, для шкатулок наверное сойдет, а для проф. флокирования конечно же нет.

Вот описание и фотки выдернул из часного объявления....НОВЫЙ портативный флокатор со встроенным аккумулятором. Емкость неизвестна, но ориентировочно одной зарядки хватит на 4-5 часов флокирования.
Подходит для любительского флокирования поверхностей около метра квадратного. Распыление флока происходит на расстоянии 1-5 см от поверхности(в зависимости от заземления и заряженности флокатора)
Напряжение 5000 В, сделан на основе высоковольтной ловушки для насекомых.
Название фирмы отсутствует, дабы не нарушать авторских прав оригинального флокатора (с которого сделана эта более дешевая копия).
По отзывам покупателей - легок в работе и удобен.
По моим впечатлениям - подойдет для флокирования относительно ровных поверхностей, сам зафлокировал с таким же: набор инструментов (деревянную коробку), тумбочку, игрушки разные и проч.
"Имея один флокатор можно зафлокировать все что угодно, кроме флокатора. Имея два флокатора можно зафлокировать вообще все!"(с)
Производство ГонКонг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, руки делают.

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #2 Санчо » 05.04.2013, 16:55

Подыскиваю себе флокатор и выбор пал на данный флокатор российского производства... http://almi.ck.ua/component/virtuemart/view/produ ... /virtuemart_category_id/0.html
Форумчане прошу вашего совета стоит ли покупать данный флокатор? Может кто то пользуется таким? Или все таки купить Easy Set 70KV с которого сделана копия. Или может быть посоветуете другой вариант флокатора... Вот здесь сравнение FS-70kV bat и Easy Set 70KV... http://flokator74.ru/easy-set-70kv-and-fs-70kv-bat/
Глаза боятся, руки делают.

Olan M
Новичок
Аватара
Olan M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 9
Сообщения: 82
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Челябинск

Сообщение #3 Olan » 06.04.2013, 10:09

Изначально хотел себе взять FS-70kv bat, но продавец у которого брал флокатор предложил попробовать самому в действии Easy Set 70KV и FS-70kv bat.
В итоге взял Easy Set 70KV. Может мне конечно показалось, но забивка флоком у Easy Set 70KV как то по плотнее, особенно понравилось как ложиться флок в углублениях, + 2 бункера и по две сетки на каждый, ну и карта флока в нагрузку.

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #4 Санчо » 06.04.2013, 10:54

Спасибо за информацию!
Глаза боятся, руки делают.

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #5 Flok-design » 07.04.2013, 07:53

Когда я покупал В наличии был только FS-70kv bat.(только у меня в комплекте было две сетки 1мм 2 мм. Сетку использую 2мм намного лучше) Что я могу сказать, так как сравнивать было несчем,могу сказать, что кнопка да через год перестала работать, но на рынке нашел точно такую же. Недостаток маленького бункера в комплекте тоже сказался через определенное время,когда попросили зафлокировать бардачек изнутри.Пришлось мастерить его, а что делать.
По поводу забивки - в принципе нормально забивает но опять же повторюсь не счем сравнивать.Но работать можно флок летит хорошо. Внутренние углы прохожу иногда с потоком воздуха если слишком глубокие. Но если по цене несильно большой разбег между Easy Set 70KV и если действительно большая разница в работе то лучше взять Easy Set 70KV.
Но повторюсь если лишних денег нет то FS-70kv bat тоже можно работать.
P/S Ярлычек на сетке с помощью которого ее открывать с бункера сразу срезайте. Это мне советовали многие флокировщики. Постоянно им цепляешся.

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #6 Санчо » 07.04.2013, 07:58

Спасибо за информацию и совет по ярлычоку!
Глаза боятся, руки делают.

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #7 Flok-design » 07.04.2013, 08:08

Кстати Санек по поводу флкатора на аккумуляторе- ЕГО Я БЫ ТОЧНО НЕ БРАЛ! Что это значит "Распыление флока происходит на расстоянии 1-5 см " На таком растоянии ты этим флокатором обязательно зацепиш деталь поверь мне наслово. Флокатором FS-70kv bat можно флокировать на растоянии 30 см!!!! Что я и делаю. И какие 5000V их должно быть хотябы 60 000V ! А иначе флок не внедрится хорошо в клей, и после первой чисти все будет в лысинах. Клиент потом будет точно не рад! А переделка это пи.....ц как тяжко. Я уже переделывал такую работу одному человеку.Хотя ему флокировали на Фирме с долгой репутацией. Просто я думаю у них было еще мало опыта в этом.
Кстати где то в ЮтуБе я видел как нанесли флок на капот десятки, а потом кершером мыли и ему хоть бы что.

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #8 Санчо » 07.04.2013, 08:39

Flok-design писал(а):Кстати Санек по поводу флкатора на аккумуляторе- ЕГО Я БЫ ТОЧНО НЕ БРАЛ! Что это значит "Распыление флока происходит на расстоянии 1-5 см " На таком растоянии ты этим флокатором обязательно зацепиш деталь поверь мне наслово.
Да это я так просто пример привел какие бывают флокаторы за дешево. :D Но таким наверное потом только тараканов пугать. :D Растояние 1-5 см- это им только свою выпуклость ниже пояса можно успешно зафлокировать. :D :D :D
Глаза боятся, руки делают.

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #9 Flok-design » 07.04.2013, 10:18

:D :D :D :D :D

Olan M
Новичок
Аватара
Olan M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 9
Сообщения: 82
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Челябинск

Сообщение #10 Olan » 07.04.2013, 12:50

И они еще называют это качественным флокированием ...
Извиняюсь, не удержался, но флокатор просто "мощный" :D
[media]http://www.youtube.com/watch?v=PJFjorzlI3k&feature=player_embedded[/media]

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #11 orphan » 07.04.2013, 15:04

Olan писал(а):И они еще называют это качественным флокированием ...
Извиняюсь, не удержался, но флокатор просто "мощный"

Супер!!!!! :lol: :lol: :lol:
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #12 Flok-design » 07.04.2013, 15:21

А мы паримся какой флокатор лучше. Вот отличный флокатор и наверное недорого стоит. :D

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #13 Санчо » 07.04.2013, 15:36

Мля точно! :shock: Отличный вариант американцы придумали! :lol: Вон как флокировать можно! :shock: Пошел баночки, пляшечки перебирать.... :D :D :D
Глаза боятся, руки делают.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #14 orphan » 08.04.2013, 02:27

Если по серьезному, то судя по отзывам хвалят флокаторы Липецкого производства, вроде бы и цена и качество на высоте, кто нить сталкивался с таким девайсом?
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Сообщение #15 ssakura » 08.04.2013, 05:06

Серега,а чем тебя не устраивает флокатор как на видео?Вроде свои функции выполняет,дешево и сердито :D

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #16 orphan » 09.04.2013, 03:36

ssakura писал(а):Серега,а чем тебя не устраивает флокатор как на видео?Вроде свои функции выполняет,дешево и сердито
На попробовать конечно можно, но работать - сомневаюсь!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Сообщение #17 B.N.X. » 09.04.2013, 07:03

У нас флокатор самоделкин. Выходная мощность 60 кВ, работает вроде нормально, но мощности маловато для белого флока. Хочу заказать из Китая на 110 кВ. Думаю распылять будет на ура всё.

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Сообщение #18 B.N.X. » 09.04.2013, 07:04

По поводу флокаторов от акума, это развод еще тот. Пробовали им, расстояние 3-5 см от поверхности, мощность очень слабая. Зря выброшенные деньги.

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #19 Санчо » 13.04.2013, 14:25

Похвастюсь... :) Сегодня получил по почте флокатор Easy Set 70KV. Первое впечатление -все подогнано и сделано качественно. Кнопка на флокаторе нажимается мягко без усилий. В компекте поставки маленький и большой бункер с двумя разными сеточками на каждый. Маленьким наверное будет хорошо залазить в разные труднодоступные места, например бардачек автомобиля. Две карты с образцами цветов Швейцарского флока, инструкция,гарантия, DVD диск обучающий, сумка... Остальное все наверное стандарт, флокатор, провода, блок питания с регулятором, провод заземления с крокодильчиком, дополнительная крышка на флокатор если работать не от сети а от батареек. Не реклама.
Как данный флокатор покажет себя в работе отпишусь в ближайшее время и в соответствующей теме... ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, руки делают.

c698oo M
Гуру
Аватара
c698oo M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 142
Сообщения: 735
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #20 c698oo » 13.04.2013, 23:29

Работаю точно таким же, не первый год пока все нормально. Единственное за батарейки не скажу, так как не разу не пользовался. :good:


Вернуться в «Оборудование для флокирования»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость