Подходящее помещение

Тимофей M
Автор темы, Новичок
Тимофей M
Автор темы, Новичок
Возраст: 39
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Тимофей
Откуда:

Сообщение #1 Тимофей » 04.04.2013, 21:56

Всем привет, Сегодня смотрел помещение для цеха, нужна ваша помощь.
Ну в общемсмотрите: в отдельном строении, со своей парковкой, на первом этаже помещение 60кв. без перегородок, имеется один санузел для раковины, просторное и по цене доступное. Рядом стоянка, авто магазин продажи дисков, вулканизация.
А задачка в том, что вход в помещение не центральный с улицы( но и не в конце коридора). Стоит ли рассматривать это помещение далее?
Я думаю что один из приоритетов цеха, это возможность для въезда автомобиля во внутрь помещения...

Artem 22rus M
Бывалый
Аватара
Artem 22rus M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 65
Сообщения: 308
Имя: Артем
Откуда:
Откуда: Барнаул, Алтайский край
ICQ Сайт

Сообщение #2 Artem 22rus » 06.04.2013, 14:43

Что то так никто и не отписал.. Как показывает мой (маленький ещё но уже горький) опыт, в 80% случаев несут снятые детали, а платить за 20 квадратов пустого помещения "под машину" на начальном этапе ... ну эт излишне, на аренду деньги нужно оставлять минимум на 3 месяца, + на рекламу хотя бы в интернете в твоём городе тысячи 3, на дроме создай объявления, на авито, в вконтакте группу сделай и приглашай людей в группу (разрешено 20 в день, но через месяц сами начнут вступать )) но толку от них вконтактнутых нет, но пусть будут). Вообще моё мнение щас таково, что если ты сделаешь минимум 10-15 авто (не халтуря), то о тебе уже пойдет слух по городу, и абсолютно без разницы куда приехать на машине (центр это города или его окраины). Лучший вариант это найти место в мастерской, бывает выстреливают варианты, отгораживаешь место под ванну, малярку и в путь... Удачи в нашем красивом деле. :good:
"Лучше износиться, чем заржаветь!"

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #3 dimmaass » 06.04.2013, 14:53

только малярку отдельно отводи , и на вытяжку не жмись ... факт !!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Тимофей M
Автор темы, Новичок
Тимофей M
Автор темы, Новичок
Возраст: 39
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Тимофей
Откуда:

Сообщение #4 Тимофей » 06.04.2013, 17:53

Ну наконец то долгожданные советы, спасибо.
На счёт мастерских: поиск помещений начинался именно с них, но безуспешно.
А вот с вытяжкой уже договорился с арендатором. Добро дал даже на две.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #5 Санчо » 06.04.2013, 18:38

Тимофей писал(а):Я думаю что один из приоритетов цеха, это возможность для въезда автомобиля во внутрь помещения...

Думаю не обязательно. Снять поставить детали заимает несколько часов, а в работе машина будет несколько дней. Для снятия и установки можно я думаю будет с кем нибудь договориться насчет помещения. А остальное время машина и на улице постоит. А так за лишние квадраты бдешь платить. А так есть машинка заехал заплатил. Нет работы платишь только за рабочее помещение где все твое оборудование и ты кулибишь. :)
Глаза боятся, руки делают.

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #6 vovaka » 06.04.2013, 18:44

Санчо писал(а):Думаю не обязательно. Снять поставить детали заимает несколько часов, а в работе машина будет несколько дней. Для снятия и установки можно я думаю будет с кем нибудь договориться насчет помещения. А остальное время машина и на улице постоит. А так за лишние квадраты бдешь платить. А так есть машинка заехал заплатил. Нет работы платишь только за рабочее помещение где все твое оборудование и ты кулибишь.
Ага.И я того же мнения.

mr.dex M
Новичок
mr.dex M
Новичок
Репутация: 31
Сообщения: 36
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Астрахань

Сообщение #7 mr.dex » 07.07.2013, 16:12

Люди добрые может кто посоветует. Я только начинаю заниматься аквопритном. Встал вопрос о размещение всего и вся. Помещение маленькое, всего 17,5 кв м. 2,5 на 7. Вот ломаю голову что где поставить. Вся фишка в том что находится это место как раз в месте связанное с авто. да и с водой и отоплением. У дальней стены есть (2,5 м) есть возможность проложить канализацию и водопровод. Хочу поставить и покрасочную и ванную и стол для подготовки. Если будут у кого советы, с радостью выслушаю, т.к. уже всю голову сломал
:hmmm:


Вернуться в «Рабочее помещение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость