Tехника безопасности и средства индивидуальной защиты.

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Сообщение #41 vel.slavyan » 08.03.2013, 20:47

Ребята у меня имеется небольшая проблема! ТЭН на ванне пробивает и вода бьётся током. Имеются ли какие нибудь пути решения данной проблемы кроме замены тэна. Я вот думаю а если просто занулить корпус ванны, как вы думаете поможет?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #42 CUBA.off » 09.03.2013, 01:56

vel.slavyan писал(а):Я вот думаю а если просто занулить корпус ванны
Виталий,меняй тэн :!: ты не думал,что и с землей он вскоре шмякнет?к чему тебе роботанцы...
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

kirovmiha M
Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Сообщение #43 kirovmiha » 09.03.2013, 17:46

vel.slavyan писал(а):Ребята у меня имеется небольшая проблема! ТЭН на ванне пробивает и вода бьётся током. Имеются ли какие нибудь пути решения данной проблемы кроме замены тэна. Я вот думаю а если просто занулить корпус ванны, как вы думаете поможет?
Тену лучше всего поменять, а оборудование обязательно надо заземлить и поставить УЗО, это азы правил техники безопасности и эксплуатации электроустановок. Жизнь дороже, не надо экономить на своей безопасности. я например заземлил все на скважину

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Сообщение #44 vel.slavyan » 10.03.2013, 14:11

Прислушаюсь к вашим советам и поменяю ТЭН, а насчёт Узо пока что не думал

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #45 orphan » 13.03.2013, 02:56

vel.slavyan писал(а):Прислушаюсь к вашим советам и поменяю ТЭН, а насчёт Узо пока что не думал

Тут и думать нечего, ставь и все!!!!! Жизнь дороже!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #46 Санчо » 16.03.2013, 17:13

vel.slavyan ! Думай и побыстрей, не откладывай на потом... Шмякнет...., хорошо если рядом кто то будет. А естли сам? Жизнь одна дана , второй не будет!!!
Глаза боятся, руки делают.

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #47 vovaka » 03.04.2013, 21:35

vel.slavyan писал(а):Ребята у меня имеется небольшая проблема! ТЭН на ванне пробивает и вода бьётся током. Имеются ли какие нибудь пути решения данной проблемы кроме замены тэна. Я вот думаю а если просто занулить корпус ванны, как вы думаете поможет?
Даже если заземлишь,счетчик будет с ума сходить .У меня как-то дневное освещение под навесом из труб пробило на трубу ,а трубы с опорами сварены ,опоры в землю забетонированы были.Так получился нагреватель из опор ,я все не мог догадаться куда електричество убегает :hmmm: :? ,пока во время дождя не увидел как одна опора у основания парит ,потрогал а она тепленькая :shock: ,вот такой козёл получился.Вот так обноружилась утечка .А с УЗО такой номер не прошёл бы. Во как. ;)

yad901
Новичок
yad901
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: виктор
Откуда:

Сообщение #48 yad901 » 01.05.2014, 08:57

Т.к. тема "охрана труда", как бывший инженер могу рассказать про необходимую документацию, для тех у кого открыто свое ООО. Сделать инструкции и приказы. Но эт если интересно кому-то...


Вернуться в «Охрана труда»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость