Лак .......

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Сообщение #121 vel.slavyan » 08.03.2013, 19:56

кстати вопрос к форумчанам! Может кто пользовался ЛКМ торговой марки Spectral, вроде как новая линия Novol. Был там среди них лак VHS, но я не поверил продавцу и решил не брать
Ссылочку прилагаю http://autokraski.com.ua/content/view/1435/

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Сообщение #122 GS PRO TUNING » 09.03.2013, 17:12

vel.slavyan писал(а):GS pro tinning посоветовал лак Sprint UHS H69, но я его на базаре не смог найти, сказали что такое мало кто покупает и мы с ним не связываемся. Короче нашел этого производителя лак Sprint HS H64, производство вроде как Италия.


у нас сейчас все начали за спринтом гоняться, распробовали))) раньше никто брать не хотел, типа дорогой, перестали торговать им. а сейчас только в одном магазе есть. я пользуюсь Sprint UHS H69, почти полбанки уже, мне нравится. в один слой ложится и не течет, при этом и толщина лака как на HS в два-три прохода.
https://exebit.io/?ref=gs21

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

малярка

Сообщение #123 dizel » 25.03.2013, 00:48

морилка 3.jpg
морилка 2.jpg
морилка.jpg
лак.jpg

При покрытии деталей "под дерево" собираюсь использовать вот такие лаки и морилки,при пробных работах мешал и с лаком Новол HS для тонирования и сам по себе.С Новолом замечательно мешается и ложится,при нанесении только лака Эксперт ложится,на мой взгляд,слишком тонким слоем,а каждый следующий слой делает деталь темнее.И хотя есть бесцветный лак Эксперт,с Новолом результат лучше. ВНИМАНИЕ! Не используйте такой лак производства г.Санкт-Петербурга,при всей одинаковости маркировки лака,питерский сразу при вылете из краскопульта превращается в реальную паутину,уж не знаю что там намешано.
Изначально все детали были белые,более темные участки это два слоя лака,есть дефекты покрытия,но это при нанесении сам закосячил.
Судя по инструкции и по составу лак Эксперт подходит для условий эксплуатации аквапринта,во всяком случае деталей салона автомобиля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #124 Санчо » 25.03.2013, 03:51

dizel. Я вижу что выкраски крыл лаком до половины с тонирующей морилкой .... Прикольно..... Получается что с тоном подложки еще можно поиграться с помощью морилки. А то бывает все сделал, а тон вроде как не тот... Спасибо, хорошее решение. Будем попробовать.... :)
Глаза боятся, руки делают.

Barada M
Бывалый
Аватара
Barada M
Бывалый
Возраст: 35
Репутация: 90
Сообщения: 199
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: NSK
Сайт

Сообщение #125 Barada » 25.03.2013, 04:39

clashmind писал(а):товарищи, меня тут потенциальные клиенты спрашивают. "Как насчет выгорания пленки под воздействием солнца?"
цвет выгорает из-за растворителей которыми бавишь "базу" 646 может дать выгорание краски, лучше использовать 650 он пожирнее, краска себя чувствует лучше, ну а по хорошему использовать специальные разбавители для металликов..

я использую квиклайн qs, доволен, но по совету димаса (владивосток) хочу попробовать новол, заказал себе банку керамического, вроде особопрочный должен быть

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #126 vovaka » 25.03.2013, 04:53

Barada писал(а):керамического, вроде особопрочный должен быть
Я уже писал про особопрчный лак(/viewtopic.php?f=53&t=1193) ,мне кажется паркетный поэластичнее будет чем керамика.

Barada M
Бывалый
Аватара
Barada M
Бывалый
Возраст: 35
Репутация: 90
Сообщения: 199
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: NSK
Сайт

Сообщение #127 Barada » 25.03.2013, 05:14

vovaka писал(а):Я уже писал про особопрчный лак(/viewtopic.php?f=53&t=1193) ,мне кажется паркетный поэластичнее будет чем керамика.

ну я заказал его до того как ты написал ))) а паркетный я себе тоже на заметку взял, еще вспомнил что каждый год в школе как раз таким лаком в спорт зале пол лакируют )) там здоровенные ведра его )) можно подрезать будет пару литров )) а новоловский лак рассматривал для наружних деталей, колеса зеркала

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #128 Maxno » 25.03.2013, 05:23

Barada писал(а):можно подрезать будет пару литров
:lol: :good:
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #129 Санчо » 25.03.2013, 05:30

Barada писал(а):можно подрезать будет пару литров
Да уж, мы это умеем...... :D :D :D
Глаза боятся, руки делают.

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #130 vovaka » 25.03.2013, 05:58

Не стыдно у детей :cry: ,шутка ;)

Barada M
Бывалый
Аватара
Barada M
Бывалый
Возраст: 35
Репутация: 90
Сообщения: 199
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: NSK
Сайт

Сообщение #131 Barada » 26.03.2013, 01:35

так мы же сами с физруками пол и лакируем, лак остается всегда, его в подвал ставят а к следующему году он засыхает и новый покупают )) а так хоть польза от него будет ))

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

малярка

Сообщение #132 dizel » 26.03.2013, 11:25

Фото0235[1].jpg
Можно использовать и такой лак,и паркетный,и рояльный,но,если я не ошибаюсь,у них у всех очень большое время сушки по сравнению с автомобильными лаками,а результат один.И,кроме того,неизвестно как поведет себя базовая краска под этими лаками.Поэтому мое мнение,которое я никому не навязываю: как эксперимент,из любопытства,можно попробовать,а работать лучше с проверенными материалами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

bubuka M
Новичок
bubuka M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Киров

Сообщение #133 bubuka » 01.04.2013, 13:07

Подскажите марку матового или полуматового лак . Хочу попробовать "под дерево", мне кажется эффектнее будет смотреться. В магазинах только Мобихел матовый нашел - может быть кто-то пробовал лачить?

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #134 dens » 01.04.2013, 15:14

bubuka писал(а):Подскажите марку матового или полуматового лак . Хочу попробовать "под дерево", мне кажется эффектнее будет смотреться. В магазинах только Мобихел матовый нашел - может быть кто-то пробовал лачить?
как вариант пользуем Deluxe Soft Touch и отдельная тема про мат лаки /viewtopic.php?f=64&t=854
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

AlFanat
Новичок
AlFanat
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 18
Имя: Евгений
Откуда:

Сообщение #135 AlFanat » 04.04.2013, 17:51

Добрый вечер. Возник вопрос: Как поведет себя пленка при нанесении на лакированную поверхность? то есть пластик-грунт-база-лак-пленка-лак.
Никто не пробовал так делать?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #136 CUBA.off » 04.04.2013, 17:59

AlFanat писал(а):Как поведет себя пленка при нанесении на лакированную поверхность?
отлично работает.в некоторых случаях 3D узреть можно.
тут нужно обратить внимание на сам лак.если это экспресс лак то через часа 3-4 можно макать.если требуется сушка примерно 24С и сутки.то принтил уже через 16 часов примерно.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #137 vovaka » 04.04.2013, 21:54

CUBA писал(а):отлично работает.в некоторых случаях 3D узреть можно.
Я тоже перешёл на такую технологию(не забудьте заматовать!).Занимает немного больше времени зато если плёнка не легла я её 646 и в мусор ,и тут же принт снова , два раза очень помогло ,а если бы не было лака то :twisted: :evil: :cry: и часа 1 - 2 в ж... .(а если опять косяк то :cry: :arrow: :drink: :happy: )

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #138 dizel » 05.04.2013, 08:34

Кстати о браке.Когда неоднократно переделаешь уже почти готовую работу из-за какой-то,казалось бы,мелочи,то то поневоле начинаешь придавать больше внимания мелочам,вроде времени сушки,выбору материалов,последовательности операций или пропуску одной из них.Лично я,совершив подобные ошибки и потом матеря себя за них :o ,тратя время,силы и материалы на переделку,приучил себя строго следовать технологии.Эксперименты оставил на потом,когда придет опыт,хотя элемент творчества остается :D .Это я написал для тех,кто только начинает заниматься принтом. :?

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #139 vovaka » 05.04.2013, 09:57

dizel писал(а):Эксперименты оставил на потом,когда придет опыт
К сожалению "Опыт приходит со скоростью уходящих лет"! :( 8-)

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #140 Igorchiks » 05.04.2013, 12:19

Я тож на лак принт наношу, спасает если косяк :D Но лак свежий должен быть, старый надо грубо матовать!


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость