Кто, как учится и обучался аквапечати

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Сообщение #1 vel.slavyan » 18.07.2012, 21:33

Может темка немножко и клоновая. Но всё же хотелось бы узнать у проффесионалов и новичков в имерисе как и кто учился, откуда черпалась информация. Первые пробы. Доставалась ли информация бесплатно путём поиска в интернете всяких статей, форумов, видео. Или есть люди которые покупали чертежи ваннн, формулы, обучающее видео и прочие вещи
За себя скажу что я в этом деле практически новичок. Пробовал окунать, что то получается а что то не очень. Первую информацию получил от продавца плёнки, но она заключалась в том что он мне сказал температуру нужную воды в ванне и время выдержки. Получилось далеко не сразу!!! Множество плёнки испортил. Далее нашёл другого продавца плёнки, он мне бесплатно уже сказал и формулу, и дал ссылки на видео(k2 koncept), кстати в этом видео много нужной информации нашёл, хоть и на англоамериканском языке. Много мелких статеек в инете нашёл об аквапечати.
Но весомые знания находятся на форуме где вы сейчас и я в том числе нахожусь. Здесь мы можем узнать полноценно обо всех тонкостях данного ремесла, посоветоваться друг с другом, поделиться достижениями и ошибками. Он поможет новичку сохранить уйму времени и денег
Вот например поначалу чтоб обучится я уже собирался ехать в Киев, от меня 400км, это лишние затраты, обещали научить за 1 день за 200у.е, только сейчас я понимаю что полноценно бы меня не обучили бы и что я зря бы выкинул деньги. Я считаю что за 1 день или видео у луганского товарища за 500у.е не дадут такого результата как даст его практика изо дня в день

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #2 CUBA.off » 19.07.2012, 05:55

в свое время почти пол года копал инет в поисках информации.самым позновательным оказался ресурс 1-инфо.первый раз когда наткнулся на него было еще 3-4 страницы и ответов на мои вопросы тогда не было.
формулу активатора нашел в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=eRntJqw3E2A&feature=related нужно было видеть,как я прыгал от радости
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #3 serg.slr » 20.07.2012, 06:29

Ну что ж и я начну пожалуй, а было это еще в 2009 году, задумал я салон обновить но мысль одна была, либо винил или кожа, ну и наткнулся случайно на сайт аквапринта, посмотрел видео понравилось, только не понравились цены,ни на активатор, ни на пленку, ну и за обучение платить 30 000 руб. тоже не камильфо, начал искать сайты форумы, ну как всем извесно ничего не нашел, далее стал смотреть ролики в ютубе, так как к кому не обращался все либо продавали формулы по 300 у.е, либо технологию за 500 у.е, ну что же начал анализировать ролики, температура по их приборам показывала 90 градусов, начал думать логически почему руки не обжигают, потом дошло что это америка и показания у них не в градусах а в фарингейтах, ну что же осталось только перевести в градусы,и получить заветные 30 градусов по цельсию, далее пришли на помощь ролики к2 концепции в английском не силен, но вычислить время выдержки на воде пленки не составило труда, ну так и начал заниматься, купил у ребят пленки, купил свой первый термоядерный активатор(из-за него чуть не бросил всю технологию раз и навсегда,, ну очень агресивный, плюс ко всему, с некоторыми пленками вел себя относительно спокойно но а вот с другими полный ахтунг не помогали ни замена краски ну что говорить если он растворял не только базу но и пластик), далее купил активатор у аквапринта, ну про него сказать что он хороший не могу так как пленку он особо не плавит, переизбыток на пленке грозит вам разьеденой базой, ну и то что мне сильно в нем не понравилось так это то что он по краям детали припогружении может оставить надрывы, та как не устраивали активаторы которые продаются в россии, начал штурмовать интернет, тскать заветную формулу активатора, одним словом алхимией заниматься, занимался долго пока не нашел, видео замеса активатора, по той ссылке что куба выложил, это видео выложил один американец с форума К2 концепции еще месяцев 6 или 8 назад, ну вот по ней теперь и мешаем, формула хорошая и активатор хороший, но америкацы ее не любят почему то, не знаю почему. Ну чтож вороде теперь как все знаю, рылся в интернете, и зашел случайно на форум 1 инфо, помню 25 страниц было, почитал этот бред что пишут про оборудование и что без него ничего не получится, стало как-то не посебе, кубе вообще предложили его емкость использовать для куриц, OLOV555 доказывал как мог что все можно сделать самому без особых усилий, ну решил тоже зарегестрироваться ит поддержать ребят, потому как знал что они правы по всем статьям, ну и понеслась, все стереотипы как бы разгромили на корню оказалось и без оборудования можно научится, и вполне нормально делать, ну а потом и куба контрольным выстрелом поставил точку в споре, кому куриц кормить, а кому аквапринтом заниматься, ну результатом всего этого стал форум, где все могут бесплатно получить ответ на любой вопрос, что-то посоветовать, найти для себя оптимальную формулу активатора, купить материалы, и без особых капитальных вложений занятся, этим удивительным делом, это как наркотик, попробывал и не отпускает, Всем всех благ.

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #4 ssakura » 23.07.2012, 03:44

http://www.liquidconcepts.com/phpBB3/index.php?sid=ae0b4eb0194c652162fbd89dc5866c39.
Ссылка на американский форум по аквапринту где тусуется К2 концепции.Очень много полезной инфы.Перевожу через Гугл.Правда перевод иногда получается корявый,какая то игра слов.Видно сильно
английский от американского языка отличается.

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #5 vel.slavyan » 27.07.2012, 21:46

У меня сестра хорошо английский знает, дал ей этого усатого перевести так она его через три слова понимала, говорит что америкосовский очень сильно отличается

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #6 CUBA.off » 27.07.2012, 23:02

vel.slavyan пишет:У меня сестра хорошо английский знает, дал ей этого усатого перевести так она его через три слова понимала, говорит что америкосовский очень сильно отличается

так и есть.плюс еще технические термины и уже мало знать просто английский.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #7 serg.slr » 30.07.2012, 06:26

CUBA пишет:
vel.slavyan пишет:У меня сестра хорошо английский знает, дал ей этого усатого перевести так она его через три слова понимала, говорит что америкосовский очень сильно отличается

так и есть.плюс еще технические термины и уже мало знать просто английский.


Ага соглашусь, просто есть парень знакомый который как раз обучался техническому языку английскому, тока вот уже лет пятнадцать с головой не дружит, пресанули его в лихие 90-ые крепко по голове настучали, теперь все клады какие то ищет, а так парень грамотный был, ранее на сделках присутствовал по промышленному оборудованию с америкосами, ну вот и угробили пацана ни за что.

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #8 vel.slavyan » 30.07.2012, 13:34

Но всё равно я многое понял из К2 концепта по жестам, кое каким словам и так додумывал. Считаю что всё равно полезно посмотреть

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #9 serg.slr » 30.07.2012, 14:13

vel.slavyan пишет:Но всё равно я многое понял из К2 концепта по жестам, кое каким словам и так додумывал. Считаю что всё равно полезно посмотреть



Да там если суть процесса знаешь понятно о чем говорит хоть и не по нашему, все равно мужик мировой, с него от части и взяли пример так как у них давно форум есть , а у нас тока за денги, и то путем никого научить не могут

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #10 vel.slavyan » 31.07.2012, 00:22

Я вот смотрел как он активатор закалачивает, не на весах, не мензурками а так по простяцки просто вставив линейку и льёт на глазок

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #11 orphan » 01.08.2012, 14:19

А я вот только сегодня приехал от CUBA, принял как родных, разжевал все и в рот положил, только сглотнуть осталось! Сами по паре - тройке деталей сделали, Алексе огромное тебе спасибо, за терпение - объяснять взрослым людям прописные истины, это надо иметь терпенье!!!! Картошечка с мясом и с зирой, просто СКАЗКА!!!!!!!!!! Еще раз СПАСИБО!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #12 CUBA.off » 01.08.2012, 14:33

orphan пишет:А я вот только сегодня приехал от CUBA, принял как родных, разжевал все и в рот положил, только сглотнуть осталось! Сами по паре - тройке деталей сделали, Алексе огромное тебе спасибо, за терпение - объяснять взрослым людям прописные истины, это надо иметь терпенье!!!! Картошечка с мясом и с зирой, просто СКАЗКА!!!!!!!!!! Еще раз СПАСИБО!!!!!

очень рад знакомству,Сергей.Руслану привет.будете рядом,добро пожаловать.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #13 serg.slr » 01.08.2012, 16:49

orphan пишет:А я вот только сегодня приехал от CUBA, принял как родных, разжевал все и в рот положил, только сглотнуть осталось! Сами по паре - тройке деталей сделали, Алексе огромное тебе спасибо, за терпение - объяснять взрослым людям прописные истины, это надо иметь терпенье!!!! Картошечка с мясом и с зирой, просто СКАЗКА!!!!!!!!!! Еще раз СПАСИБО!!!!!


Ну как вам наш новый активатор, есть разница

vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
vel.slavyan M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #14 vel.slavyan » 02.08.2012, 00:47

жаль что мы не рядом с вами, а так тоже и посмотреть полезно на вашу мастерскую и картошечки с шашлыками поесть

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #15 orphan » 02.08.2012, 07:00

serg.slr пишет:
orphan пишет:А я вот только сегодня приехал от CUBA, принял как родных, разжевал все и в рот положил, только сглотнуть осталось! Сами по паре - тройке деталей сделали, Алексе огромное тебе спасибо, за терпение - объяснять взрослым людям прописные истины, это надо иметь терпенье!!!! Картошечка с мясом и с зирой, просто СКАЗКА!!!!!!!!!! Еще раз СПАСИБО!!!!!


Ну как вам наш новый активатор, есть разница

Новый активатор то же юзали, что можно сказать, он дает больше времени на раздумья так сказать, работает мягче, для новичков в самый раз, ну и не так сильно воняет!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #16 serg.slr » 02.08.2012, 12:17

orphan пишет:
serg.slr пишет:
orphan пишет:А я вот только сегодня приехал от CUBA, принял как родных, разжевал все и в рот положил, только сглотнуть осталось! Сами по паре - тройке деталей сделали, Алексе огромное тебе спасибо, за терпение - объяснять взрослым людям прописные истины, это надо иметь терпенье!!!! Картошечка с мясом и с зирой, просто СКАЗКА!!!!!!!!!! Еще раз СПАСИБО!!!!!


Ну как вам наш новый активатор, есть разница

Новый активатор то же юзали, что можно сказать, он дает больше времени на раздумья так сказать, работает мягче, для новичков в самый раз, ну и не так сильно воняет!!!


Вот теория на практике подтвердилась что кооласценты сдерживают пары растворителей под слоем невидимой пленки и дают такой результат

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #17 ssakura » 02.08.2012, 12:32

Серега,ты скажи по русски кто они такие кооласценты?????
А мы его добавим в какой нибудь растворитель и будет нам активатор А то за 5000 за литр меня жена из дому выгонет

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #18 serg.slr » 02.08.2012, 12:45

ssakura пишет:Серега,ты скажи по русски кто они такие кооласценты?????
А мы его добавим в какой нибудь растворитель и будет нам активатор А то за 5000 за литр меня жена из дому выгонет

они как правило бочечками продаются и абы как их не нальешь так как и базу можешь растворить легко и саму краску на пленке растворить или сжечь, приезжай в гости затарим тебя активатором на всю оставшуюся жизнь

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #19 serg.slr » 02.08.2012, 12:47

Хотя бы до владивостока а там мы уже как по маслу отправим

ssakura M
Бывалый
Аватара
ssakura M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 14
Сообщения: 231
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Сахалин

Re: Кто, как учится и обучался аквапечати

Сообщение #20 ssakura » 02.08.2012, 12:50

Короче,нет в жизни счастья Не хотите помочь Робинзону Крузе


Вернуться в «Первые шаги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость