Цены на услуги аквапринта.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #141 Санчо » 02.03.2013, 13:30

у меня такой вопрос если клиент подходит спрашивает за сколько мне обходится на вес салон что вы им отвечаете ... или берете линейку мерите? или клиент сам считает ?

Отвечаешь клиенту. - Сейчас выйдет мой помощник по дизайну и сделает замеры.
Выходит красивая девушка в мини юбке... и все клиент твой :D . Перемерять 100% не будет :) . Ну а если серьезно то прежде чем принимать в работу авто. должен объявить цену, чтобы потом не было лишних вопросов. Линейка и таблица в помощь.
Глаза боятся, руки делают.

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #142 dizel » 02.03.2013, 13:38

Конечно считаю сам,а кто ещё за меня будет считать,заказчик что-ли?он насчитает...

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #143 dizel » 02.03.2013, 14:27



Сообщение Challenger » 25.02.2013, 07:43
А. что если принтить хлысты профиля "на том берегу", т.е. еще до попадания его в руки робота? :? Далее, на готовом изделии подкрасить базой места сварки, лакирнуть. Правда вана нужна на длину хлыста, сколько там- 2500- 3000 мм?!
Хлыст для пластикового окна 12 метров,для алюминиевого профиля 6 метров.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Сообщение #144 vel.slavyan » 02.03.2013, 15:00

А подскажите если деталь например из РР пластика необходимо обжигать, на ценообразование это влияет? Далее антискрип(параллоновые полоски) после малярных работ приходят в негодность, необходимо клеить новые. Это влияет на цену?

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #145 dizel » 02.03.2013, 15:30

Полоски для предотвращения скрипа пластиковых деталей на японских машинах,которых подавляющее большинство на Дальнем Востоке,не поролоновые и вполне выдерживают нашу химию.По обжигу ничего сказать не могу,не применял,но если придется,объясню ситуацию с пластиком заказчику,и он за это заплатит. :jokingly:

stalker_13 M
Бывалый
Аватара
stalker_13 M
Бывалый
Возраст: 46
Репутация: 24
Сообщения: 142
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: г. Батайск, Ростовская обл.

Сообщение #146 stalker_13 » 30.05.2013, 16:05

Друзья, подскажите, плиз, или выскажите своё мнение. Поступил заказ на ремонт и декорирование под карбон переднего пластика SUZUKI SV1000S. Померил рулеткой общую длину от края до края получилось 160 см, высота соответственно 40 см. Общая площадь детали (в "развёрнутом" виде) получается 6400 кв. см. Если посчитать по 2 руб. за кв. см, получится АЖ 12800 руб. Не крутовато ??? или мотеж а не правильно считаю ? :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если хочешь сделать что то хорошо - сделай это сам !

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #147 Flok-design » 30.05.2013, 17:05

Так как деталь по площади большая можешь немного припасть в цене. К примеру скидку на 1200 руб. Смотри сам, деталь не легкая. Тем более еще и ремонт. Можно без скидки, а к примеру ремонт бесплатный. Вообще я озвучиваю цену как есть после чего смотрю на реакцию человека, манеру его общения. А потом уже делаю выводы делать скидку или нет. Были случаи когда человеку озвучиваешь как положено цену,а он еще и спрашивает, а че так дешиво,но это очень редкие и единичные случаи.

stalker_13 M
Бывалый
Аватара
stalker_13 M
Бывалый
Возраст: 46
Репутация: 24
Сообщения: 142
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: г. Батайск, Ростовская обл.

Сообщение #148 stalker_13 » 30.05.2013, 17:30

Flok-design писал(а):Так как деталь по площади большая можешь немного припасть в цене. К примеру скидку на 1200 руб. Смотри сам, деталь не легкая. Тем более еще и ремонт. Можно без скидки, а к примеру ремонт бесплатный. Вообще я озвучиваю цену как есть после чего смотрю на реакцию человека, манеру его общения. А потом уже делаю выводы делать скидку или нет. Были случаи когда человеку озвучиваешь как положено цену,а он еще и спрашивает, а че так дешиво,но это очень редкие и единичные случаи.
Согласен полностью. Готов упасть в цене и посчитать хоть по 1,5 руб , даже с ремонтом , там не серьёзно, и с двумя погружениями, иначе ни как, и всё равно мне кажется дороговато? Может я не прав и это нормальная цена: 6400*1,5=9600 руб???
Если хочешь сделать что то хорошо - сделай это сам !

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #149 CUBA.off » 30.05.2013, 17:38

как то помню салон 2112 делал.так у меня он 23000 вышел по 2.5 рубля.макнули всё что в ванну влазило :lol: работал три полных вечера в своё удовольствие.взял 13000 и остались довольны оба.
Жень,деталь на самом деле сложная и не маленькая.вот подумай о том,что вдруг если у тебя не получится с первого раза сделать... процент брака никто не отменял.наложение расходов однако.а время ты своё считаешь? рекомендую обезапасится и подстраховаться.скинуть всегда успеешь.
10ку я б незадумываясь запросил.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #150 Flok-design » 30.05.2013, 17:53

В этом и заключается твоя эксклюзивная работа. Над этой деталью попотеть придется однозначно.Цени свой труд. По полтора рублика шикарная цена. У нас работа стоит от 25 коп. НО у нас и жизнь другая.

stalker_13 M
Бывалый
Аватара
stalker_13 M
Бывалый
Возраст: 46
Репутация: 24
Сообщения: 142
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: г. Батайск, Ростовская обл.

Сообщение #151 stalker_13 » 30.05.2013, 17:56

Друзья ВСЕМ огромное спасибо!!! ;) Вы мне очень помогли!
Если хочешь сделать что то хорошо - сделай это сам !

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #152 Flok-design » 30.05.2013, 18:13

Давай! успехов тебе! :)

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Сообщение #153 spaun » 30.05.2013, 18:17

можете для примера расписать кто как считает ремонт старого лака на заводском шпоне\принте? ну и переделку полностью...

vovaka M
Бывалый
Аватара
vovaka M
Бывалый
Возраст: 63
Репутация: 67
Сообщения: 989
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #154 vovaka » 30.05.2013, 19:05

stalker_13 писал(а):Не крутовато ??? или мотеж а не правильно считаю ?
В самый раз!Это эксклюзив!Не надо обесценивать свою работу!Это не забор покрасить!Так что не стесняйся брать нормальные деньги за нормальную работу.Неужто какая-то захудалая шубка из котобелок оценивается реально или там труда затрачено в 10 раз больше чем у тебя или там суперквалификация по пошиву используется.Так что если оглянуться то можно много увидеть сверх завышенных цен.А у тебя ручная работа высокой квалификации с риском на переделку. Как-то так. 8-)

petr M
Бывалый
Аватара
petr M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 10
Сообщения: 160
Имя: Петр
Откуда:
Откуда: Казахстан, Алмата.

Сообщение #155 petr » 10.08.2013, 07:46

добрый день, меня интересует вопрос?сколько будет стоить сделать рычаг акпп полностью от подготовки до лака?допустим под дерево?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #156 CUBA.off » 10.08.2013, 07:52

за любые мелкие детали(подобно крышке телефона)меньше чем за 500руб. не берусь делать.за рычаг акпп взял бы от 800-1000руб.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

petr M
Бывалый
Аватара
petr M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 10
Сообщения: 160
Имя: Петр
Откуда:
Откуда: Казахстан, Алмата.

Сообщение #157 petr » 10.08.2013, 08:08

Алексей спасибо!

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #158 Санчо » 30.10.2013, 08:45

Ребята у меня вопрос такого плана, взял в работу Тойоту Камри, из 22-х деталей только три с гладким пластиком а остальные с рельефным (в пупырышках). Пришлось наносить грунт филлер и пол дня сидел выводил шкуркой Р500 поскольку потом буду красить металиком и поверхность должна быть идеально ровной. Стоит ли включать при расчете кофициент за сложность такой работы с рельефным пластиком. Если да , то каой?
Глаза боятся, руки делают.

Malibu M
Бывалый
Аватара
Malibu M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 64
Сообщения: 189
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Сайт

Сообщение #159 Malibu » 30.10.2013, 08:58

Санчо писал(а):Ребята у меня вопрос такого плана, взял в работу Тойоту Камри, из 22-х деталей только три с гладким пластиком а остальные с рельефным (в пупырышках). Пришлось наносить грунт филлер и пол дня сидел выводил шкуркой Р500 поскольку потом буду красить металиком и поверхность должна быть идеально ровной. Стоит ли включать при расчете кофициент за сложность такой работы с рельефным пластиком. Если да , то каой?
Думаю стоит накинуть процентов 20 от обычной стоимости,я всегда так делаю если такие детали попадаются,так как времени уходит намного больше на подготовку!

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #160 Санчо » 30.10.2013, 10:40

Ок. Спасибо! :)
Глаза боятся, руки делают.


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость