Контроллер Управления оборудованием для иммерсионной печати

TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Аватара
TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #1 TuBort Base » 28.02.2013, 10:22

Рад представить сей девайс. Сейчас он установлен на нашу ванну, в ближайшем будущем он будет устанавливаться на все наши ванны, а также продаваться отдельно.
Изображение
Изображение
Это контроллер управления оборудованием для иммерсионной печати.
Состоит из :
1. Высокоточного таймера с диапазоном от 1 сек. до 99 часов. Он позволяет устанавливать задержку включения нагрева и циркуляции, так называемый "автозапуск". Так же таймер оснащен динамиком для звукового оповещения о готовности к работе.
2. Термоконтроллер - с мощным симисторным выходом, который следит за t воды и включает циркуляцию по заданным параметрам.
Диапазон контроля t от - 40 ... +120 градусов. Точность показаний - 0.1 градуса. Гистерезис - 0.1 ... 5.0 градусов. Так же он позволяет подымать мощность нагревательных элементов до 25 кВт.

Полностью изготовлен нами от печати платы до сборки и установки на ванну.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #2 serg.slr » 28.02.2013, 12:39

А теперь вопрос, а зачем ему com порт, кнопки маловаты, и как его лапать в случае чего, током не шибанет, как с защитой от воды, а так девайс прикольный, сделает из ванны космический корабль, ну а если там станционарный компьтер через ком порт подключают, то это уже слишком

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #3 2Yu » 28.02.2013, 13:13

Жесть девайс. :good: молодцы..
ОФФФ
Алексей, как читаю твои посты, у меня вопрос возникает, сколько человек в вашей команде??? вы как, компаньоны, ли работодатель и работники???
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

avdeevroman M
Новичок
Аватара
avdeevroman M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 85
Имя: Роман
Откуда:
Откуда: Красноярск

Сообщение #4 avdeevroman » 28.02.2013, 13:19

Полностью изготовлен нами от печати платы до сборки и установки на ванну.
вот это сила. :good:

TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Аватара
TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #5 TuBort Base » 28.02.2013, 14:24

serg.slr писал(а):кнопки маловаты, и как его лапать в случае чего, током не шибанет, как с защитой от воды,
Кнопки маловаты, не спорю, но после тестов - никаких неудобств замечено не было, плюс это ещё из-за коммерческих соображений.
Водой его можно поливать - не шибанет. Там напряжения нет.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Аватара
TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #6 TuBort Base » 28.02.2013, 14:30

2Yu писал(а):Алексей, как читаю твои посты, у меня вопрос возникает, сколько человек в вашей команде??? вы как, компаньоны, ли работодатель и работники???

Само тюнинг-ателье с услугами это пока 4 человека со мной вместе. А отдел по оборудованию и оптимизации процесса состоит из 3 участников-энтузиастов под моим бредовым :twisted: руководством.

:lol:
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #7 serg.slr » 28.02.2013, 14:54

TuBort Base писал(а):Кнопки маловаты, не спорю, но после тестов - никаких неудобств замечено не было, плюс это ещё из-за коммерческих соображений.
Водой его можно поливать - не шибанет. Там напряжения нет.


Тогда не понял а как он тогда тенами и наносом руководит, или это типа джойстик а приблуда силовая где-то под столом, и ком порт для чего нужен, у него какая функция, вот для меня типа напрямую компьютер подключить и девайс заработает, причем плюс его в том что драйверов не нада, отсюда и глюков меньше, но если эта приблуда контроллер то малость непонятно как она управляет без напруги, она же должна в какой то момент включить тены, включить рециркуляцию отключить все к чертовой бабушки, давай колись где остальные запчасти, а то может эта деталь самая маленькая типа та что в объектив фотоопарата влезла, а там в другой комнате то что в объектив не поместилось стоит

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #8 2Yu » 28.02.2013, 17:03

TuBort Base писал(а):Само тюнинг-ателье с услугами это пока 4 человека со мной вместе.
Молодцы.
ОФФФ
Моему сыну 25, и он тоже кое чего уже сумел добиться в жизни, но не много в другом направлении. И вот глядя на вас, таких молодых и инициативных, которые хотят и могут делать что то своими руками, верю, что в России не все потеряно.. Удачи ВАМ. :good:
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Аватара
TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #9 TuBort Base » 28.02.2013, 17:15

2Yu писал(а):Моему сыну 25, и он тоже кое чего уже сумел добиться в жизни, но не много в другом направлении. И вот глядя на вас, таких молодых и инициативных, которые хотят и могут делать что то своими руками, верю, что в России не все потеряно.. Удачи ВАМ.
От души! Спасибо! :oops:
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Сообщение #10 vel.slavyan » 28.02.2013, 22:27

А он уже запрограмирован под наше дело я так понимаю? На нагревательные элементы идёт 1 канал? Есть просто мысль вставить второй тэн в рабочий отсек а посему нужно 2 канала. И какова цена будет сего девайса?

sapa72
Новичок
sapa72
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Откуда:

Сообщение #11 sapa72 » 28.02.2013, 23:15

А схему можно?

TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Аватара
TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #12 TuBort Base » 01.03.2013, 05:07

serg.slr писал(а):Тогда не понял а как он тогда тенами и наносом руководит, или это типа джойстик а приблуда силовая где-то под столом, и ком порт для чего нужен, у него какая функция, вот для меня типа напрямую компьютер подключить и девайс заработает, причем плюс его в том что драйверов не нада, отсюда и глюков меньше, но если эта приблуда контроллер то малость непонятно как она управляет без напруги, она же должна в какой то момент включить тены, включить рециркуляцию отключить все к чертовой бабушки, давай колись где остальные запчасти, а то может эта деталь самая маленькая типа та что в объектив фотоопарата влезла, а там в другой комнате то что в объектив не поместилось стоит

Все верно!За ванной, где тэны стоят, есть ещё симисторный блок и коробка с автоматами. То есть система получается 3-х компонентная. Симисторный блок прикручен к ванной для охлаждения. В самой коробке управления напряжение 5 вольт, выполнена полная гальваническая развязка от сети. По фэн-шую.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Аватара
TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #13 TuBort Base » 01.03.2013, 05:09

vel.slavyan писал(а):А он уже запрограмирован под наше дело я так понимаю? На нагревательные элементы идёт 1 канал? Есть просто мысль вставить второй тэн в рабочий отсек а посему нужно 2 канала. И какова цена будет сего девайса?

У нас и так на неё 3 тэна запитано, при желании можно хоть 10 поставить. Цена приблизительно будет от 13 до 15 тысяч рублей.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Аватара
TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #14 TuBort Base » 01.03.2013, 05:11

sapa72 писал(а):А схему можно?

При всем моем уважении ко всем участником форума, схему мы предоставить не можем. В это устройство вложены деньги, время и мозги.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #15 Maxno » 01.03.2013, 18:06

Да уж из простых механических часов, и надлежащих компонентов тоже можно изготовить бомбу, но везде надо додумывать и переделывать, вопрос не в схемах и не в самом изделии, а откуда такая цена??? Может мы так судим потому как цена уж как то завышена изходя из твоего описания прибора?
олег_омск привел пример лишь одного из немногих компонентов данного девайса, но в целом складывается ощущения что прибор был придуман и изготовлен спецыалистами из NASA.
P.S. без обид ИМХО
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Аватара
TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #16 TuBort Base » 02.03.2013, 07:03

Maxno писал(а):Да уж из простых механических часов, и надлежащих компонентов тоже можно изготовить бомбу, но везде надо додумывать и переделывать, вопрос не в схемах и не в самом изделии, а откуда такая цена??? Может мы так судим потому как цена уж как то завышена изходя из твоего описания прибора?
олег_омск привел пример лишь одного из немногих компонентов данного девайса, но в целом складывается ощущения что прибор был придуман и изготовлен спецыалистами из NASA.
P.S. без обид ИМХО
А собственно чем Вас испугала цена?
У меня на ваннах , которые я продавал людям, стояли коробочки управления, состояли они из : автомата, измерителя терморегулятора Arcom, контактора, кнопки запуска насоса, самой коробки с проводами, и датчика температуры. Выходило это все около 4000 рублей, плюс за монтаж рублей 500. Надо что-то с него заработать, плюс ещё 1000 рублей(за вложенный капитал и потраченное время,бензин). Получается простой ящик управления(подобные стоят на многих ваннах в других фирмах-продавцах) выходит всего около 5500-6000 рублей.
Наш новый контроллер превосходит его по всем параметрам, плюс с новыми фишками. И стоит всего в два с половиной раза дороже. Хотя выполняет те же функции, что и старый ящик или ртутный термометр. Так же как и Mercedes выполняет те же функции что и Toyota(доставляет из пункта А в пункт Б). И стоит Mercedes тоже почему то дороже.
Так вот мы все это делаем не для понтов или от безделья. Это устройство стоит столько - потому что приносит прибыль(доход). Оно будет работать год,два,пять и зарабатывать деньги. Избавляя нас от мелких рабочих моментов(головников).
Почему китайские большие автоматизированные ванны стоят дороже наших полутораметровых? Их ценник около 3-4 миллионов рублей. Потому что она длиннее , сама укладывает пленку на воду и брызгает активатор? Нет. Потому что она приносит прибыль, она зарабатывает деньги. И при правильном использовании отобьет себя через год-два.
Стоимость нашего устройства равна стоимости отделки 2(!!) средних салонов. Точнее 3-4 дням работы.
А теперь ещё одна особенность Российского бизнеса: что бы разработать новый автомобиль , нужно несколько лет и несколько миллиардов долларов.
Т.е. первый экземпляр будет стоить этих бешеных денег. А когда начнется конвейерное производство с тиражом в несколько сотен тысяч автомобилей - эта же машина будет стоить 500-900 тысяч рублей.
Та же ситуация и у нас - пока собираем по 5-10 штук контроллеров они и будут стоить по 13-15 тысяч, а при тираже в 500 или 1000 штук , будьте уверены цена упадет до 3-5 тысяч рублей за штуку.
Но наши российские бизнесмены пока , к сожалению, не готовы в вкладывать такие деньги в свои бизнес.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #17 Maxno » 02.03.2013, 08:21

TuBort Base писал(а):А собственно чем Вас испугала цена?

Алексей , обрати внимание на названия тем на данном форуме "Ванна".....
Прибор может и стоит того чтоб его купить, но мы ( мы - люди которые хотят попробывать себя в этом деле), пытаемся все удешевить, чтоб не попасть на сумму денег которая может сложится из всех приобретеных инструментов, у тебя сей девайс уже для людей с опытом которые оценят все его возможности, за сим думаю тему следует перенести в "Барахолку".

P.S. Я не делаю замечания, я лишь высказываю свою точку ВИДЕНИЯ.
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Аватара
TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #18 TuBort Base » 02.03.2013, 10:38

Maxno писал(а):Алексей , обрати внимание на названия тем на данном форуме "Ванна".....
Прибор может и стоит того чтоб его купить, но мы ( мы - люди которые хотят попробывать себя в этом деле), пытаемся все удешевить, чтоб не попасть на сумму денег которая может сложится из всех приобретеных инструментов, у тебя сей девайс уже для людей с опытом которые оценят все его возможности,


Все верно!Золотые слова!
А Барахолке ей делать нечего, о продажах речь пока не идет, прибор пока будет только на нашем оборудовании.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Аватара
TuBort Base M
Автор темы, Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Сообщение #19 TuBort Base » 03.03.2013, 04:09

Евгений Дмитриевич писал(а):Лёш, ты давно в Луганске был?

Очень давно!И не надо меня сравнивать с Луганском. Я никому ничего не впариваю. И не говорю что без супер-ванны ничего не выйдет. Я искренне радуюсь и удивляюсь как у Форумчан получаются ванны ,для пробы своих сил, одна дешевле другой. Мою политику очень хорошо и грамотно сформулировал Maxno пару сообщении назад.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #20 serg.slr » 03.03.2013, 08:11

Maxno писал(а):Алексей , обрати внимание на названия тем на данном форуме "Ванна".....
Прибор может и стоит того чтоб его купить, но мы ( мы - люди которые хотят попробывать себя в этом деле), пытаемся все удешевить, чтоб не попасть на сумму денег которая может сложится из всех приобретеных инструментов, у тебя сей девайс уже для людей с опытом которые оценят все его возможности


Для тех кто с опытом он тем более не нужен, он нужен только чтоб ванну продать потому как у конкурентов такой приблуды нет, а у Лехи есть, и когда несведущий в этом деле человек находится в поиске оборудования вот сей девайс как раз может стать основным критерием в выборе ванны, а для нас это только мозг вскипятить себе, у меня из всей электронники только один тумбллер включения насоса, и термометр и то спиртовой, а дальше как говорится я сам себе электроника, для начинающих да полезно, а вот чем болше опыта, тем меньше девайсов в ванне остается. У кубы спросите с чего ванна начиналась, и что из всей электронники осталось, я думаю что автоматы и кнопка включения насоса ;) . без обид только.


Вернуться в «Ванна»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость