какой клей можно купить в строительном магазине??

blink
Автор темы, Новичок
blink
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: евгений
Откуда:
Откуда: калуга

Сообщение #1 blink » 25.02.2015, 14:01

здравствуйте....сегодня хотел купить клей у изготовителей флокаторов в Москве.....спросил есть ли у них клей афа11 или афа22 на что мне ответили,больше в интернете лазий,клей который будет пригоден для флокирования можно купить в строй магазине в разы дешевле чем вам продают в интернете(и сказал какието названия ну я не запомнил)еще сказал что заи...и с этим клеем афа.
Ну вот вопрос)что за клей можно купить?
клей тубикол двух компонентный ,клей дисперс что про них скажите

евг
Новичок
евг
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 7
Имя: Tdutybq
Откуда:

Сообщение #2 евг » 26.02.2015, 08:36

Если потренироваться то на краску пф можно.Смола эпоксидная+пластификатор+пф(процентов 10-15 от массы объёма смолы)+отвердитель.Но нужно эксперементировать ,если отвердитель "амиачный",с краской может регировать и цвет менять.А так-то смотря какие требования к готовому изделию предъявляются.

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #3 КирNsk » 26.02.2015, 13:36

Как всегда, уже столько тем столько поисков. На сколько мне известно, афу так и не чем не заменили :D
для сувинирки, да пф 115 или какой нибудь из видов ПВА.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

евг
Новичок
евг
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 7
Имя: Tdutybq
Откуда:

Сообщение #4 евг » 27.02.2015, 05:10

афу так и не чем не заменили :D


В этом то и самая большая печаль.Хотя грамотного химика и чудо произойдёт,только вот себестоимость такой заморочки? для диких объёмов есть смысл,а из-за нескольких литров в месяц не разумно,проще у дилера взять.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #5 Блондинка » 27.02.2015, 08:35

изобретать велосипед с квадратными колесами никто не запрещает. Если долго мучаться, что нибудь получится )))) Но это при условии свободного времени и денег. ИМХО.
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #6 КирNsk » 27.02.2015, 08:43

Да, по моему через это все должны пройти)) просто перед тем как искать надо с начало себестоимость посчитать.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

dimonvdv M
Новичок
Аватара
dimonvdv M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0
Сообщения: 11
Имя: дмитрий
Откуда:
Откуда: ставропольский кр.

Сообщение #7 dimonvdv » 27.02.2015, 16:43

здравствуйте.сделал свои первые пробы.пишу в этой теме,потому что работал с клеем ,,супер ПВА,,а сейчас подробнее:купил недавно флокатор.б.у,при покупке, было всё проверено,всё работало.(расстояние между продавцом и мной-70км)через 3 дня решил побробовать.упс!не работает.я в ах... в ужасе.вобщем,в результате проделанных манипуляций ,выяснилось-не работает блок питания.странно.но руки-то чешутся что нибудь залохматить.воооот. тут начинает работать извилина в ...........голове .(ну вы поняли.).....в результате-найдена ненужная уже зарядка для телефона(4.5в)+зубочистки+изолента+потраченные нервы+пиво для восстановления нервов.....прибор работает!!б/п восстановим.так вот- не зря послали в хоз-маг.клей ,,супер пва,,работает нормально.НО -отрытое время 5-10 мин.только для мелких деталей.наносил просто на стекло .цель была проверить флокатор,поэтому первая работа получилась с косяками.квадратных вопросов задавать не буду !уже давно курю этот форум.в принципе всё понятно,доходчиво,хотелось бы ещё больше написать,но одним пальцем.......устал :lol: палец.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #8 Санчо » 27.02.2015, 18:31

:D Чтобы палец не болел попробуй печатать двумя. :D

Добавлено спустя 45 секунд:
С началом!
Глаза боятся, руки делают.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #9 Блондинка » 28.02.2015, 15:00

))))люблю экспериментаторов :irinka:
а теперь вопрос на засыпку.... клей супер ПВА и стекло.... выдержи несколько дней и попробуй (уже выздоровевшим пальчиком ;) ) поцарапать.... слезет ПВА?.... фото сможешь сделать?.....
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #10 КирNsk » 01.03.2015, 17:48

Думаю слезет, если конечно это не окажется какой нибудь новый клей. А так было бы интересно найти клей для стекла, что бы без подготовки наносить.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

dimonvdv M
Новичок
Аватара
dimonvdv M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0
Сообщения: 11
Имя: дмитрий
Откуда:
Откуда: ставропольский кр.

Сообщение #11 dimonvdv » 02.03.2015, 20:06

DSC08554.JPG
DSC08550.JPG
DSC08551.JPG
DSC08550.JPG
здрасссте!вобщем отчёт.[quote][/quote]на фото где горлышко вот уже неделю деру(весь маникюр на хрен содрал.ноо..пальцев у меня много,)короче,флок ,,выдерается,но клей на бутылке остаётся.повторюсь -бутылку не матовал,не обезжиривал.на фото где проплешины-это после мойки под краном.темп.воды-50-60гр.причём непросто под проточной водой,а пытался как бы стереть флок с поверхности бутылки.а там где слезло,я даже не пойму,толи клеем плохо промазал...хз.потому что на остальной поверхности держится норм.да, и ещё-после мойки поверхность стала какой-то жёсткой на ощупь. вот ещё что-я ни в коем случае не пытаюсь рекламировать этот клей.просто при покупке флокатора, продаван порекомендовал для пробы.ну не канцелярский же ........ :D да его в на шей деревне еле нашёл.750г-260руб.ну как то так!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Flok-design M
Бывалый
Аватара
Flok-design M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 58
Сообщения: 870
Имя: Александр
Откуда: Симферополь
Откуда: Россия Крым Симферополь

Сообщение #12 Flok-design » 03.03.2015, 05:59

Я проводил эксперимент- Зафлокированную бутылку клеем афа 11 ложешь на 15 мин в воду,а потом одним движением как мандарин снимаешь все это дело без особых усилий. И бутылка опять как новая.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #13 Блондинка » 03.03.2015, 11:25

Сань, у меня что-то облазило, что-то держится так, что только насадками обдирать.... на фужерах частичное флокирование (просто рисовала кистью с клеем рисунок, а потом флокировала) схватилось намертво. И моющим с губкой мыла, и ногтями царапала.... в горячей воде градусов 60-65 держала.... замораживала... В итоге сделала вывод: на стекле все зависит от качества самого стекла. Чем выше качество стекла, тем хуже адгезия.... И как мне подсказали знатоки, сейчас очень много в продаже стекляной посуды, которая не совсем стекляная..... якобы в стекло добавляют пластик.... Если только это так, то соотвественно и рисунок будет держаться.... Мои работы с богемским стеклом это подтвердили.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Дим, обрати внимание на третье фото.... видишь лысые полоски параллельно дна? Это след от кисти. Напрашивается вывод, что плохо промазал...
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

dimonvdv M
Новичок
Аватара
dimonvdv M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0
Сообщения: 11
Имя: дмитрий
Откуда:
Откуда: ставропольский кр.

Сообщение #14 dimonvdv » 04.03.2015, 06:32

это не след от кисти.это на бутылке такие рельефные волны по всей окружности.ну и когда мазал,то клей как бы стёк в эти ручейки.

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #15 КирNsk » 11.03.2015, 20:53

В общем клей для стекла ищем дальше)
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

MasterFlock M
Новичок
Аватара
MasterFlock M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 7
Сообщения: 20
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #16 MasterFlock » 30.08.2015, 15:53

Приезжал к нам как-то клиент за флоком, собирался делать потолок. Флокировал на краску ПФ 115. По отзывам получилось паршивенько. Плюс я уверен, что такой потолок будет сыпаться и долго не проходит. Есть опыт с флокированием шампанского на краску. Но клиент делал машину на продажу, сегодня флокируем, завтра едем на авторынок, поэтому его эти моменты не сильно волновали. А 5 долларов на материалах сэкономил. Кому что важней.
Разумеется для себя или для клиента я такой вариант экономии не рекомендую.

Что касается стекла. Бутылок, например. Есть краска в баллончиках для аэрографии с хорошей адгезией к стеклу. Продается в хозяйственных магазинах. Называется Black (это название, не цвет), американская. Стоит дороже, чем Motip, например, раза в полтора. Если ей предварительно покрасить бутылку, а через сутки уже поверху флокировать, держаться будет хорошо. Но затраты, естественно, возрастают. Можно попробовать тот же Motip - праймер. Чуть хуже, но тоже должно держаться.

ПВА очень бысто сохнет. Многие, полагаю, вымазывали в детстве руки в ПВА, чтобы через пару минут сдирать пленочку клея как будто слой кожи. Такая себе развлекуха... Так вот времени на нанесение клея и флокирование буквально несколько минут. Можно сделать мелкую деталь или кусок картонки для пробы. Но остаются полоски от кисточки. Да и качество так себе. Для домашних поделок может подойти, на большее не расчитывайте.
Продажа оборудования и материалов для флокирования в Украине.
www.master-flock.com.ua

Tima90
Новичок
Tima90
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: Timur
Откуда: SPB

Сообщение #17 Tima90 » 19.02.2016, 13:37

:idea: :geek: :drink: :drink: :drink: :drink:


Вернуться в «Клей и добавки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость