Токопроводные клеи - К112, UZIN KE 2000 SL, FORBO 523 EL

Vishnu
Автор темы, Новичок
Аватара
Vishnu
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Vishnu
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #1 Vishnu » 07.05.2014, 15:27

Встретил описания водно-дисперсионных токопроводящих клеев для ПВХ: К112, UZIN KE 2000 SL, FORBO 523 EL. Производители разные, но пишут все одинаково: высокая адгезивность, большое открытое время, после полимеризации типа очень крепкие и моются чем угодно. Больше всего из описания понравились их однокомпонентность и цена (до 5000р за 12-14кг). Подробное описание одного представителя по ссылке:
http://www.антистатические-покрытия.рф/adgesiv.html

Кто-нибудь пробовал их использовать для флокирования АБС-пластика? Чисто теоретически должно же подойти?

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #2 Блондинка » 08.05.2014, 05:44

хм.... теоретически, может быть.... но вот давай посмотрим... открытое время ДЛЯ УКЛАДКИ 20 минут. Меня смутила фраза "для укладки".... Будет ли через 15 минут втыкаться флок? Скорей всего будет, но.... как будет держаться?..... Мельком пробежалась по нескольким клеям... толщина клеевого слоя минимум 2 мм... А это уже не для нас.... Попробовать конечно можно... если есть клей в наличии... а покупать специально для тестирования....это уже на любителя. ;)
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Vishnu
Автор темы, Новичок
Аватара
Vishnu
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Vishnu
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #3 Vishnu » 08.05.2014, 14:57

Я бы не стал так уж принимать во внимание рекомендуемую толщину. Ведь прямое назначение этих клеев - укладка ПВХ-покрытий, для этого случая и инструкции. А вот пример инструкции для другого клея:
толщина слоя должна быть около 0,8 мм для линолеума, 3 мм для керамической плитки и 0,7 мм для ворсовых ковров
Какого? Обычного ПВА. Так что рекомендуемая толщина - не показатель неприменимости.

Нашел ещё несколько марок: COLLE CONDUCTRICE, homakoll 168EL и homakoll 268EL. У последнего заявлена и мелкая фасовка по 3кг.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #4 Блондинка » 08.05.2014, 15:17

))) читаю названия: ...кол, ....кол... и флокировочный тубикол ))))) что-то это мне напоминает ))))
Опять вопрос по открытости клея. 20 минут ДЛЯ УКЛАДКИ.... сама ложу кафель... сама флокирую.... тут понятие... с чем бы сравнить.....ВО!!! слова анонимы!!!! написание одно - значение разное!!! так и тут.... открытость для укладки кафеля и для флокирования.... тоже разные....
это как само флокирование. Никогда не задавался вопросом, почему НАШ флок не покрывается лаком, а строительный покрывается?)))))) ведь и там, и там применяется ФЛОК!!!
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Vishnu
Автор темы, Новичок
Аватара
Vishnu
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Vishnu
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #5 Vishnu » 08.05.2014, 16:03

Что мне нравится во всякой бытовой химии, так это полное отсутствие описания состава. Из всех вышеперечисленных я только у одного встретил слова о том, что он на акриловой основе. Кстати, это же касается и клеев для флокирования - неизвестна даже их основа.

А "наш" флок формально ничем от строительного не отличается. Ибо flock - пушинка, клочок. Различия лишь в размерах этих клочков и технике нанесения. :jokingly:

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #6 Блондинка » 08.05.2014, 16:19

а вот тут поспорю)))) строительный флок - акриловые хлопья. А наш?... ;) ась?
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Vishnu
Автор темы, Новичок
Аватара
Vishnu
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Vishnu
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #7 Vishnu » 08.05.2014, 22:52

строительный флок - акриловые хлопья. А наш?... ;) ась?

В данном приближении для понимания родства флоков материал их изготовления не важен. Ведь и "наш" флок делается из разных материалов. :P

Но мы немножко отвлеклись. Вопрос-то был про токопроводящие клеи: будут они держаться на ABS или нет? Что флок будет на них лететь и в течение 15-20 минут (а, может, и больше) втыкаться, я не сомневаюсь.

Блондинка F
Гуру
Аватара
Блондинка F
Гуру
Возраст: 61
Репутация: 68
Сообщения: 1213
Имя: Тамара
Откуда:
Откуда: г.Ставрополь
Skype

Сообщение #8 Блондинка » 09.05.2014, 01:08

Vishnu писал(а):Ведь и "наш" флок делается из разных материалов.
аха.... вискоза, полиамид.... все, что связано с ТЕКСТИЛЕМ!!! но никак не акрилом...

И я не сомневаюсь ))) А вот дальше... сколько такое покрытие продержится?..... месяц?.... год?... десять лет?....
Повторю смысл своего первого поста в этой теме:
есть возможность и средства - пробуем, испытываем, тестируем (иногда годами) делимся наработками, ну, или.... зажимаем удачную наработку и начинаем на ней зарабатывать ;) Возможен другой исход.... сливаем кучу бабла в канализацию и убеждаемся, что для нервной системы проще идти по проторенной дорожке ))))
Нет такой возможности - нервно курим в сторонке и ждем результатов от других 8-)
Я действительно блондинка в этой теме... Но быстро учусь :-)
http://art-net.hostifree.ru/

Vishnu
Автор темы, Новичок
Аватара
Vishnu
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 9
Имя: Vishnu
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #9 Vishnu » 10.05.2014, 01:11

Чтобы что-то испытать, нужно знать, что объект испытания есть в природе.

Вчера в магазине около дома увидел FORBO 523 EL - 5500р. Ну какие тут испытания? :?

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #10 КирNsk » 23.10.2014, 09:58

:D прикольный вывод :D улыбнуло...
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru


Вернуться в «Клей и добавки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость