Флокатор. Какой выбрать?

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #221 КирNsk » 27.07.2016, 16:12

Очень интересно, грамотно и доступно человек объясняет.

Изображение
Я очень долго наблюдаю эту картину про 95кВ про 100кВ… Вдумайтесь, 1 кВольт — это 1000 Вольт. Это ПЯТЬ напряжений обычной розетки. Эти цифры пишутся на корпусах балалаек людьми, которые либо глупцы, либо прикидываются ими. Они так легко добавляют по 5000 Вольт, по 10 000 Вольт к своим трубкам от канализации, будто добавляют масло в кашу. Увеличение с 70 000 Вольт до 75 000 Вольт приведет к потоку ионного ветра, который выдует флок, не дав ему направления. В случае с флокаторами кашу маслом-таки можно испортить, ионный ветер там лишний. Увеличение с 75кВ на 10кВ (10 000 Вольт) до 85кВ вообще не имеет смысла, так как это уже задувание, а не флокирование, пьомимо повышения требований к защите флокировщика от рентгеновского излучения, и увеличения пустого расхода флока. Вот фото флокаторов, которые выдают 70кВольт (70 000 Вольт) и имеют ISO, оба. Сверху Easy Set, снизу Ero Flockt. Неужели производители этих флокаторов, имея несравнимо большие материальные и технические возможности, нежели покорители канализационных трубок, не смогли бы повысить выход до 75-80 кВольт? А надо ли это? Имеет ли смысл? Нет, не имеет. Это жульничество: написать то, чего нет; написать то, что не должно быть, ввести в заблуждение и объяснить это гениальностью разработки, которой собственно вообще нет. Схема балалаек элементарна: Блок питания + ионизатор воздуха + схема простейшего множителя. И все это на самой дешевой элементной базе, работающей очень короткое время. И они договорятся точно до того, что кое-кто выложит здесь всю схему с элементной базой этих балалаек, включая диаметр используемых канализационных трубок и ручных фонариков, от которых они откручивают ручки, причем со стоимостью и наименованиями: конденсаторов, потенциометров, катушек трансформаторов, сопротивлений, диодов и прочей мелочи. Чтобы прояснить картину)
Взято с https://www.drive2.ru/b/3208408/
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

MasterFlock M
Новичок
Аватара
MasterFlock M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 7
Сообщения: 20
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #222 MasterFlock » 27.07.2016, 16:51

Примечательно, что из большинства "флокаторов", на которых написано 90-100кВольт, флок не то что не выдувается, его оттуда вытряхивать нужно. Зато током лупят будь здоров. И даже красивая синяя дуга присутствует :D

Штука в том, что никто из этих самоделкиных никогда выходное напряжение ни мерял. Тем более под нагрузкой. В лучшем случае какие-то расчеты, настолько же примитивные, как и их схемы. Хотя, скорее всего, я их идеализирую. Какие там могут быть расчеты, кроме расчета на несведущего человека, для которого 100кВ в полтора раза лучше чем 70.
Продажа оборудования и материалов для флокирования в Украине.
www.master-flock.com.ua

dimon2000
Новичок
dimon2000
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: димон
Откуда: москва

Сообщение #223 dimon2000 » 03.03.2019, 11:45

здравствуйте, Подскажите по поводу флокатора фр100м, хочу покрыть черным флоком обшивку потолка. подойдет? спасибо.

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #224 КирNsk » 03.03.2019, 12:52

Это не флокатор. Почитайте про него в интернете. Я бы в руки это устройство не брал. :)
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

dimon2000
Новичок
dimon2000
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: димон
Откуда: москва

Сообщение #225 dimon2000 » 03.03.2019, 20:30

КирNsk писал(а):Это не флокатор. Почитайте про него в интернете. Я бы в руки это устройство не брал. :)
не нашел я отзывов про 100м, может посоветуйте простой флокатор для новичка.спасибо.

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #226 КирNsk » 04.03.2019, 01:40

Не бывает флокаторов для новичков и профессиональналов. Флокатор такое устройство он либо флокатор либо нет :) который вы написали обратите внимание на то из чего он сделан. Это первое что должно с мутить, в нутри он тоже сделан не из нормальных материалов.настоящий Флокатор максимум отличается комплектацией. И напряжение должно быть не более 70kV так как с 80 уже нехорошо для здоровья, а на том написанно 100 :shock: это кашу маслом не испортить а вот с флокатором все наоборот, ещё как можно. Вот статья как про выбор флокатора https://flokservis.ru/kak_vybrat_flokator_i_voprosy_pri_pokupke
Посмотрите модель FS или Easy Set, это проверенно и временем и людьми.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

dimon2000
Новичок
dimon2000
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: димон
Откуда: москва

Сообщение #227 dimon2000 » 04.03.2019, 10:59

спасибо :drink:

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #228 КирNsk » 04.03.2019, 11:04

Да без проблем :drink:
https://flokservis.ru/o_tekhnologii_flokirovanija про заземление почитайте, для работы флокатора это важно!
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru

AlexNoskov
Новичок
AlexNoskov
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: Алекс
Откуда: Киев

Флокатор (внезапно!)

Сообщение #229 AlexNoskov » 31.08.2020, 23:26

Приветствую всех!

Возможно кто-то пробовал такой и может ли что-либо сказать, рассказать, откомментировать? Особенно, если думать в перспективе не только о мелких деталях (но пока актуальны небольшие. Дерево).

https://youtu.be/aIAKdNxSsuM

Заранее благодарю:)

КирNsk M
Бывалый
Аватара
КирNsk M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 43
Сообщения: 585
Имя: Кирилл
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
ICQ Сайт

Сообщение #230 КирNsk » 01.09.2020, 02:57

В Киеве есть же представитель,,Флок-Сервис,, возьми модель Easy Set он и для мелких и для больших, хоть для дерева хоть для пластика. Проверен годами. На предыдущую модель с видео есть рекламаций у нас сейчас таких перестали возить, по видео не похоже что там что то поменялось.
Консультирую по вопросам о технологии флокирования мой номер 8 923 158 9270
Флокатор и расходные материалы www.flokservis.ru


Вернуться в «Оборудование для флокирования»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость