Адгезия!

Bebel M
Бывалый
Bebel M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 23
Сообщения: 309
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Челябинск
Сайт

Сообщение #61 Bebel » 11.09.2014, 13:22

Игнус привет! Два года это довольно таки долго ну за то что ты все таки посей день в этой теме респект тебе!!! Значит к тебе можно обращаться как к профи этого дела !!! А ты случайно не с Латвии?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
я занимаюсь всего навсего второй месяц этим делом но нравиться мне становиться эта гаражно химическая тема))) 8-)

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Когда то так же начинал по ювелирному делу тоже думал что дебри такие сплавить золото потом прокат потом проволку делать потом плести и помимо этого еще кучу надо сделать что бы не завалить а в оконцове на данный момент все легко и просто по накатанной идет!!!Главное это же желание человека к тому чем он занимаеться а там время уж поставит все по своим местам или твое или досвиданье))))

sudzhis
Гуру
Аватара
sudzhis
Гуру
Репутация: 191
Сообщения: 985
Имя: Ignus
Откуда:

Сообщение #62 sudzhis » 11.09.2014, 17:38

Bebel, da ja s Latviji. Posmotri moi razdel, tam i vsje uvidesh.

eto ja dva goda barolsja poka vsjo ponjal, no vobshe ja zdes uzhe goda 3.

1. Eto razvlechenija ne dlja bednih i kto shitaet kopieki. V garazhe mozhesh loshki i kokie to melochi delatj no ne bolshe.
2. Nesravnivai s juvelirkoi, tam vsjo jasno, eta tema 100 let stara i chitai knishku i delai. Jesli ruki ne krivije to poidet. Zdes voooobshe drugaja tema, zdes principe mozhet bitj odna problema s 100 reshenij, i dovai shas mesjac ishi kokaja iz nih.
3. Ja znaju ob etoi teme ochenj mnogo, mozhet i bolshe vsjeh kto zdes, no neshitaju sebja profi. Profi budet, kogda budet vsjo idealno ne nedelju mesjac a vot god. Tak zhe s himijei- da rabochaja, da ochenj horosha NO sami komponenti menjajetsja, kazhdoja partija drugaja. Jesli gljuki ishi, borisj, kidaisja pistoletomi itd.
4. Laki, grunti. Vi zdes prosto vsje po kustam jesho, s etom tolko dekorativku. Adhezija ognem- poprobuite detalj cherez mesjac :) Budete udevleni, ogonj vremennaja radostj, no bivaet kogda dolshe rabotaet. Eto igra, kogda nekogda neznajesh ishod- budet, nebudet klient vozvrashatsja.
5. vi delaite malenkie detali, disk ot avto tozhe malenkoe. A vot zdelaite hotj palovinu ot teh shto ja zdelal, vot uvidete gde problemi nachinajutsja :D
6. Ja zdes shas palcami nekidajus, prosto govorju- jesli u vas jestj horoshij kapital s dengami, jest mesto, jestj maljarka i pokrasochnaja kamera ili tia tovo, jestj dengi na daraguju himiju ili ochenj mnogo nervov na svoju, jesli jest mnogo deneg na proverennuju zarubezhnije laki i grunti, ili pol tonni nervi i sedije volosi shtob poprobovatj vsje na etom mire- TOGDA PERJOD u vas vsje poluchitsja. Ja v etu temu zabobahal tonnu deneg, no naverno i otbil jejo.
7. Ja svobodna govorju na mnogih jazikah i eto tolko odin forum gde ja. Jezhednevno ja perekidajusj informacijei s vsjeh kontinentov mira. Vi dazhe nepredstovlaite s skolko chelov ja govoril po etoi teme i skolko ja znaju ih. Za eti tri goda entuziasti kak ja mne na kontaktah bili paru soten no UVI ostalis menjshe 10.

Karoche nehotite nechitaite, prosto govorju kak jestj..... :?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #63 CUBA.off » 12.09.2014, 02:58

sudzhis писал(а):1. Eto razvlechenija ne dlja bednih i kto shitaet kopieki. V garazhe mozhesh loshki i kokie to melochi delatj no ne bolshe.
2. Nesravnivai s juvelirkoi, tam vsjo jasno, eta tema 100 let stara i chitai knishku i delai. Jesli ruki ne krivije to poidet. Zdes voooobshe drugaja tema, zdes principe mozhet bitj odna problema s 100 reshenij, i dovai shas mesjac ishi kokaja iz nih.
3. Ja znaju ob etoi teme ochenj mnogo, mozhet i bolshe vsjeh kto zdes, no neshitaju sebja profi. Profi budet, kogda budet vsjo idealno ne nedelju mesjac a vot god. Tak zhe s himijei- da rabochaja, da ochenj horosha NO sami komponenti menjajetsja, kazhdoja partija drugaja. Jesli gljuki ishi, borisj, kidaisja pistoletomi itd.
4. Laki, grunti. Vi zdes prosto vsje po kustam jesho, s etom tolko dekorativku. Adhezija ognem- poprobuite detalj cherez mesjac Budete udevleni, ogonj vremennaja radostj, no bivaet kogda dolshe rabotaet. Eto igra, kogda nekogda neznajesh ishod- budet, nebudet klient vozvrashatsja.
5. vi delaite malenkie detali, disk ot avto tozhe malenkoe. A vot zdelaite hotj palovinu ot teh shto ja zdelal, vot uvidete gde problemi nachinajutsja
6. Ja zdes shas palcami nekidajus, prosto govorju- jesli u vas jestj horoshij kapital s dengami, jest mesto, jestj maljarka i pokrasochnaja kamera ili tia tovo, jestj dengi na daraguju himiju ili ochenj mnogo nervov na svoju, jesli jest mnogo deneg na proverennuju zarubezhnije laki i grunti, ili pol tonni nervi i sedije volosi shtob poprobovatj vsje na etom mire- TOGDA PERJOD u vas vsje poluchitsja. Ja v etu temu zabobahal tonnu deneg, no naverno i otbil jejo.
7. Ja svobodna govorju na mnogih jazikah i eto tolko odin forum gde ja. Jezhednevno ja perekidajusj informacijei s vsjeh kontinentov mira. Vi dazhe nepredstovlaite s skolko chelov ja govoril po etoi teme i skolko ja znaju ih. Za eti tri goda entuziasti kak ja mne na kontaktah bili paru soten no UVI ostalis menjshe 10.

Да,Ingus,на все 100 с тобой соглашусь. времени и средств потрачено очень много и счёту уже этому нет,но нам то безумным головам как же не тратиться :D если раз в день новая идея и так 30 дней в месяц.вот и выпуливаем на пробы и ошибки. не безрезультатно же ;)
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Bebel M
Бывалый
Bebel M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 23
Сообщения: 309
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Челябинск
Сайт

Сообщение #64 Bebel » 12.09.2014, 04:59

я понял тебя и услышал сделал выводы и буду идти дальше и добиваться большего)))Просто я живу в ЧЕлябинске где кругом одни заводы по изготовлению химии проще сказать я живу в одном огромном гараже с реагентами для химической метализации тут все по 100 рублей деревянных стоит и мне не надо что то кудато заказывать касаемо химии а просто вышел во двор наскреб с земли НАШЕЙ РУССКОЙ, пыли и вот тебе и все реактивы и не только для химической металлизации)))))))))))))))))))))))))))))))))))Согласен что надо искать хороший грунт и лак чем я и занимаюсь сейчас....А нервов у меня уже давным давно нету все в девяностых остались)))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
ржу немогу над этой работой))))у тебя кстати в теме нашел на другом форуме))))сравнение с твоей двухметровой моделью в шляпе)))))))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sudzhis
Гуру
Аватара
sudzhis
Гуру
Репутация: 191
Сообщения: 985
Имя: Ignus
Откуда:

Сообщение #65 sudzhis » 12.09.2014, 07:10

V Cheljabinske ne vsje reagenti mozhno dostatj, eto ja znaju :) Ja na etoi fotke tozhe dolgo smejalsja :D

Jesli ti eto budesh delatj v garazhe to zabudj, dengi nezarabotaesh. dengi nachinajutsja, kpgda zabjosh polnostju pokrasochnaju kameru detasljami i bez brakov otdajesh ih!

Bebel M
Бывалый
Bebel M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 23
Сообщения: 309
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Челябинск
Сайт

Сообщение #66 Bebel » 12.09.2014, 17:40

с малого начинается все! так что пока гараж мой друг...и кстати химия для серебрения у нас тут вся есть...сода глюкоза едкий натрий двухлористое олово нитрат серебра аммиак солянка и формалин вот все что надо и все это копейки стоит...Игнус а ты где берешь реагенты?

sudzhis
Гуру
Аватара
sudzhis
Гуру
Репутация: 191
Сообщения: 985
Имя: Ignus
Откуда:

Сообщение #67 sudzhis » 12.09.2014, 20:43

Bebel eto po receptu vashevo Malishenko, no v realnom vsje na mnogo slozhneje. Da reakcija Tolena ta zhe, no kak jejo uspokoitj uzhe drugoi vopros. Ja himiju po vsemu EU beru.

Latun M
Бывалый
Latun M
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 76
Сообщения: 439
Имя: Ruslan
Откуда: Tashkent
Откуда: Tashkent

Сообщение #68 Latun » 13.09.2014, 04:21

Надо Игнуса посты,
Распечатать на плакатах,
И развесить на мосты,
Гаражах и псих-палатах.

Игнус расписал без лени,
Что нам делать с серебреньем,
И скажу вам без сомнений,
ОН НАШ - СВЕТОЧ или Ленин.

Ну а если вам не спится,
И не хочите мириться ,
Дима даст своей землицы, "Bebel писал : вышел во двор наскреб с земли НАШЕЙ РУССКОЙ
И все вдруг засеребрится.

alarm801 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
alarm801 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 53
Сообщения: 414
Имя: Григорий Калашников
Откуда:
Откуда: Воронеж
Сайт

Сообщение #69 alarm801 » 13.09.2014, 05:24

Опять......))))
http://vk.com/arthrom

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #70 CUBA.off » 13.09.2014, 06:05

Latun писал(а):Надо Игнуса посты,
Распечатать на плакатах,
И развесить на мосты,
Гаражах и псих-палатах.

Игнус расписал без лени,
Что нам делать с серебреньем,
И скажу вам без сомнений,
ОН НАШ - СВЕТОЧ или Ленин.

Ну а если вам не спится,
И не хочите мириться ,
Дима даст своей землицы, "Bebel писал : вышел во двор наскреб с земли НАШЕЙ РУССКОЙ
И все вдруг засеребрится.

:D ну вот и всё по полочкам
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

sudzhis
Гуру
Аватара
sudzhis
Гуру
Репутация: 191
Сообщения: 985
Имя: Ignus
Откуда:

Сообщение #71 sudzhis » 13.09.2014, 07:36

Vsjo, ja pod stol :D :D :D Latun derzhi + ha ha ha !

Bebel M
Бывалый
Bebel M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 23
Сообщения: 309
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Челябинск
Сайт

Сообщение #72 Bebel » 13.09.2014, 11:54

:lol: Ржу немогу

obed M
Бывалый
Аватара
obed M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 148
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Подмосковье

Сообщение #73 obed » 03.03.2015, 16:43

Народ зацените видео! Реально ли что бы так держалось и такая гибкость? (в моем теле такая приятная гибкость образовалась... "Падал прошлогодний снег")
phpBB [media]
Растворители оказывают на организм человека токсическое действие. Отравления возможны при вдыхании паров или пыли, при проникновении через кожу. Обязательно использование респираторов и перчаток.

sudzhis
Гуру
Аватара
sudzhis
Гуру
Репутация: 191
Сообщения: 985
Имя: Ignus
Откуда:

Сообщение #74 sudzhis » 03.03.2015, 20:31

Etot video star, kak internet. Skolko tam pravdi fig jevo znajet, no nashet etoi kompaniji ja malo horoshih slov slishal! Po ideji mozhno, no tam mnogo njuansov


Ah da bil v Parizhe na vihodnih. Kto bil znajet naskolko tam mnogo motociklov! U parochki videl baki pod serebro- vsje s kasjakami- uletajet serebro...

obed M
Бывалый
Аватара
obed M
Бывалый
Возраст: 40
Репутация: 12
Сообщения: 148
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Подмосковье

Сообщение #75 obed » 03.03.2015, 21:44

Похоже металлизируют одну поверхность, а гнут и режут совсем другую.
Растворители оказывают на организм человека токсическое действие. Отравления возможны при вдыхании паров или пыли, при проникновении через кожу. Обязательно использование респираторов и перчаток.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #76 dimon01 » 04.03.2015, 02:14

obed писал(а):Реально ли что бы так держалось и такая гибкость?
ловкость рук - и нукакого мошеничества ;)

Bebel M
Бывалый
Bebel M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 23
Сообщения: 309
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Челябинск
Сайт

Сообщение #77 Bebel » 29.03.2015, 09:06

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Всем привет! Как видите серебро сидит на лаке как надо 8-) Осталось решить вопрос адгезии лака к серебру! У кого какие мысли? Кто чем пользуется? К то пробывал момент в пу растворителе смешивать и на серебро для алгезии?

Добавлено спустя 42 секунды:

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #78 zapas » 29.03.2015, 09:36

Так вот чем железнодорожники на работе занимаются.)))
:happy:

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #79 dimon01 » 29.03.2015, 10:13

zapas писал(а):Так вот чем железнодорожники на работе занимаются.
Костя, а при чём тут железнодорожники? там задний мост от авто.

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #80 pvf » 29.03.2015, 16:24

Bebel писал(а):серебро сидит на лаке как надо
с огнём?


Вернуться в «Опыты и тесты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость