ПластиДип или жидкая резина

c698oo M
Гуру
Аватара
c698oo M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 142
Сообщения: 735
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Владивосток

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #21 c698oo » 14.12.2012, 01:39

Вопрос одного баллона на какую поверхность хватит в 5-6 слоев для полного эффекта? На комплект литья хватит или нет?

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #22 Megaladon » 14.12.2012, 01:50

У меня на сайте всё есть.
РАСХОД Performix Plasti Dip:

60-80 гр. на 1 кв.м. (один слой).

В одном баллончике спрее 311 грамм (400ml) Plasti Dip.
Далее математика ... ПиЭрКвадрат и всё такое ...
Тут от насыщенности зависит ещё , кому то и 4х достаточно ... слоёв..

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #23 Maxno » 14.12.2012, 08:17

У меня вопрос:
Предистория - заказал на одном из сайтов два балона с данным материалом, доставка только почтой России, ну очень долго шло.... и вот держу в руках два балончика, что , чего, закрасить, теряюсь хочется все сразу зарезинить, но решил сначало поэксперементировать, взял ручку скорости переключения КПП (спецыально потом см. вопрос), обезжирил растворителем, дал высохнуть и начал наносить слой за слоем. Нанес где то слоя 4-5, результат понравился, поставил на авто, ручка необычная на ощупь прикольно! В течении дня интенсивно катался по делам, соответственно теребил ручку, и вот засада - она начала облазить! Вопрос - на износость т.е. трения видать материал не расчитан??? На сайтах многие хотели покрыть обшивку дверей, но опобовав я думаю что ее не надолго хватит. Прав ли я или может мной была допущена какая нибудь ошибка??? Хотя где то читал человек олил руль и года 2 ездит все норм.
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #24 Megaladon » 14.12.2012, 10:42

Этот чудо материал был придуман для защитного нанесения и последующего снятия . В тюнинг он пришёл относительно недавно ...
Поэтому возникают некоторые иллюзии относительно его свойств ...
Повторю : производитель ставил перед собой задачу не только в лёгкости нанесения , хорошей адгезии , но и беспроблемном снятии при необходимости ...
Так вот если это ручка КПП , то она , конечно , долго не проживёт ))) На механике - совсем мало , на Автомате - подольше ...
Обшивки дверей проживут долго ... их никто не теребит ...
По поводу применения : Дорогие Хромированные Диски облезают у нас по зиме от ХимРеактивов за 2 месяца .... это пипец как обидно ...
Фигачим их на зиму DIPOM и к лету , через 3и месяца срываем покровы : и наблюдаем девственно чистый неразъетый хром !

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #25 Challenger » 14.12.2012, 10:56

Оригинально!
Однако вопросы все же возникли.
- Колеса дипанутые сколько уже прошли в условиях зимы?
- Если "дип" "без проблем" снимается, то возникает опасность, ИМХО, что на хороших скоростях он отлетит цельным ошметком под воздействием центробежной силы. С хрома особенно (адгезии хром не дает ничему, уверен). Шлепок по крыльям, думаю получится не слабый

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #26 Megaladon » 14.12.2012, 11:07

Challenger пишет:Оригинально!
Однако вопросы все же возникли.
- Колеса дипанутые сколько уже прошли в условиях зимы?
- Если "дип" "без проблем" снимается, то возникает опасность, ИМХО, что на хороших скоростях он отлетит цельным ошметком под воздействием центробежной силы. С хрома особенно (адгезии хром не дает ничему, уверен). Шлепок по крыльям, думаю получится не слабый

Ну , у меня такого опыта пока нет , за себя не скажу ... Но американские коллеги с которыми я консультируюсь , утверждают что случаев "самопроизвольного отлетания со шлепком" не наблюдалось ... Вес не тот ... давайте представим что вы ПОКРАСИЛИ свой диск сбаллончика , за три - четыре раза ... Вопрос : краска от "центробежки отлетит" ? Уверен что нет ... не представляйте себе СЛОЙ ТОЛЩИНОЙ сРЕЗИНОВЫЙ САПОГ ... Всё гораздо прогрессивнее и гуманнее )))

sahka
Новичок
sahka
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 24
Откуда:

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #27 sahka » 14.12.2012, 13:12

мне кажется перед зимой можно использовать на оскольских лестницах ,порогах и крылечках
может глупо ,но в машине на полочках чтобы телефоны пассажиров не скользили или вообще на крышку телефона

штуку эту считаю клевой и полезной

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #28 Megaladon » 14.12.2012, 14:26

sahka пишет:мне кажется перед зимой можно использовать на оскольских лестницах ,порогах и крылечках
может глупо ,но в машине на полочках чтобы телефоны пассажиров не скользили или вообще на крышку телефона

штуку эту считаю клевой и полезной

Санёк , оригинально )))

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #29 Megaladon » 14.12.2012, 18:45

Спойлер ... синий матовый Дип.


Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #30 Maxno » 15.12.2012, 07:53

sahka пишет:мне кажется перед зимой можно использовать на оскольских лестницах ,порогах и крылечках
может глупо ,но в машине на полочках чтобы телефоны пассажиров не скользили или вообще на крышку телефона штуку эту считаю клевой и полезной

Ну на лестницах облезит это факт, (вспомните на каких острых каблуках ходят наши женщины), попробывал на телефон нанести, уже ближе к вечеру края начинают "махрится", становится некрасиво.( пробывал телефон зарезинить 3 раза, результат один!)
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #31 Maxno » 15.12.2012, 12:14

Megaladon пишет:Обшивки дверей проживут долго ... их никто не теребит ...

Пожалуй с вами не соглашусь... Обратите внимание что левый локоть у водителя постоянно соприкасается с обшивкой двери, у меня на пассажирской стороне вообще пластик слегка даже поцарапан от застежек на куртке жены.
И еще у меня сложилось впечатление что обливать надо "в круг" т.е. чтоб небыло швов, края.
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #32 Megaladon » 15.12.2012, 12:35

Maxno пишет:
Megaladon пишет:Обшивки дверей проживут долго ... их никто не теребит ...

Пожалуй с вами не соглашусь... Обратите внимание что левый локоть у водителя постоянно соприкасается с обшивкой двери, у меня на пассажирской стороне вообще пластик слегка даже поцарапан от застежек на куртке жены.
И еще у меня сложилось впечатление что обливать надо "в круг" т.е. чтоб небыло швов, края.

Ну , тут не поспоришъ , там где есть постоянный контакт , естественно начнутся "люфты" , а если уж застёжками .. так тут точно без повреждений не обойтись ...
По поводу "вкруг" , да , точно ... Чуть где есть край за который можно зацепиться ... там и жди отслоения ...

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #33 Megaladon » 23.01.2013, 13:16

Проба на деталях Жёниной Машины , стоят уже месяц ... никаких нареканий.


Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #34 Megaladon » 23.01.2013, 13:22

Примеры работ наших коллег из США. Кстати , они нас консультируют по вопросам нанесения и применения ...
Фотографии работ , любезно предоставленные нам нашими коллегами из Coral Springs , штат Флорида. Эти ребята DipYourCar несомненно , являются лучшими Диперами в штате ... а возможно и во всей Америке.










Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #35 Megaladon » 23.01.2013, 13:30








c698oo M
Гуру
Аватара
c698oo M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 142
Сообщения: 735
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Владивосток

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #36 c698oo » 23.01.2013, 13:45

Megaladon пишет:






Серега не трави душу, ожидание посылки сносит башку хочется уже попробовать.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #37 CUBA.off » 23.01.2013, 14:05

Сергей, скоро то же подключусь. белый,черный возьму обязательно.
каков проверенный расход на 1м2?
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #38 Megaladon » 23.01.2013, 14:49

Ну , вот наши коллеги из Кирова потратили на машину 18 баллончиков )))
По 310 грам. Это около 6 кило. Сколько в машине метров ? я не знаю...


Наши Друзья из Питера считают примерно 7 литров РАЗВЕДЁННОГО PlastiDip из БАНКИ , на машину средней величины ... к примеру RAV 4
Скоро выложу свои прикидки.
Но сразу скажу : баллончики только для тренировки. Я два последних Вскрыл консервным ножом , развел , и дул через пистолет..
Разница - день и ночь ...

rem_kursk
Автор темы, Новичок
rem_kursk
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда:

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #39 rem_kursk » 23.01.2013, 23:13

plontik пишет:Всем привет. Приобрел 2 балончика белого Plasti Dip.покрыл маленькую деталь.сейчас сохнет.завтра отпишусь о результатах и по возможности выложу фото.

что-то долго сохнет?!)

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: ПластиДип или жидкая резина

Сообщение #40 Megaladon » 24.01.2013, 15:48

Вчера экспрементировал со своими Дисками ..первый слой . Нанесение с краскопульта . Сегодня подсохнут после трёх слоёв и безжалостно обдеру , посмотреть как оно ....


Вернуться в «PLASTI DIP и другие Автополимеры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость