Каким растворителем можно разбавлять Пластидип?

rik1969
Автор темы, Новичок
rik1969
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: андрей
Откуда:

Сообщение #1 rik1969 » 06.02.2014, 14:19

Просьба поделиться своими соображениями,по поводу оригинального растворителя и его замены на дешевый нефрас.

stepanlis M
Новичок
stepanlis M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 8
Сообщения: 67
Имя: Степан
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #2 stepanlis » 06.02.2014, 15:35

Я где то читал ,что оригинальный это и есть нефрас( только с другим названием)

c698oo M
Гуру
Аватара
c698oo M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 142
Сообщения: 735
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #3 c698oo » 09.02.2014, 07:35

rik1969 писал(а):Просьба поделиться своими соображениями,по поводу оригинального растворителя и его замены на дешевый нефрас.
stepanlis писал(а):Я где то читал ,что оригинальный это и есть нефрас( только с другим названием)

А для чего вам эти риски. Взяв какое нибудь, подобие, вы не с экономите. Так как сейчас 5 литров стоит 1200р. Не знаю на сколько ваш нефрас дешевле. Но если не получится не плюйтесь в сторону Plasti Dip то что это гавно. Работаю с Дипом больше года и только оригинал.
Скупой платит ДВАЖДЫ. ;)

alku
Новичок
alku
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Alex
Откуда:

Сообщение #4 alku » 09.02.2014, 10:24

"Скупой платит дважды, тупой платит трижды. Лох платит всю жизнь."
из: Законы Мерфи

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #5 orphan » 09.02.2014, 12:43

stepanlis писал(а):Я где то читал ,что оригинальный это и есть нефрас( только с другим названием)

Так тебе растворитель нужен или так названиями интересуешься - ну, съэкономишь пару копеек, легче станет что ли!!!!! Нужно по крупному экономить, а на рассствоителях - не стоит оно того!!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #6 serg.slr » 09.02.2014, 15:45

Нефрас точно не годится там совершенно другая формула, да и даже зная ее и замешав вы получите не особо дешевый растворитель и пять литров будет стоить ну ни как ни 1200 руб, мой вам совет лучше купить готовое если конечно вы не собираетесь бочками его мешать, то тогда да смысл есть, а если для себя то равен нулю, а теперь арифметика компонент назовем его А стоит в рознице 400 руб за литр, компонент Б 250 за литр в рознице, смешиваются точно не помню ну где-то 60% к 40%, итого за литр получим рублей 500, стоит оно того или нет, я думаю что нет смысла никакого(все выше сказанное относится к оригинальной формуле, да и компоненты найти нада или заказать, это еще плюсом к готовой стоимости)

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #7 CUBA.off » 14.02.2014, 16:19

serg.slr писал(а):Нефрас точно не годится там совершенно другая формула, да и даже зная ее и замешав вы получите не особо дешевый растворитель и пять литров будет стоить ну ни как ни 1200 руб, мой вам совет лучше купить готовое если конечно вы не собираетесь бочками его мешать, то тогда да смысл есть, а если для себя то равен нулю, а теперь арифметика компонент назовем его А стоит в рознице 400 руб за литр, компонент Б 250 за литр в рознице, смешиваются точно не помню ну где-то 60% к 40%, итого за литр получим рублей 500, стоит оно того или нет, я думаю что нет смысла никакого(все выше сказанное относится к оригинальной формуле, да и компоненты найти нада или заказать, это еще плюсом к готовой стоимости)
serg.slr писал(а):лучше купить готовое если конечно вы не собираетесь бочками его мешать
serg.slr писал(а):тогда да смысл есть
+100500
компаненты не дешёвые и если их покупать бочкми этак литров по 200 тогда смысл будет.а чтоб разбавить банку,три,пять я обратился к людям кто непосредственно этим занимается.отработал и доволен на все 100%
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Сообщение #8 Megaladon » 15.02.2014, 20:08

Позволю себе поумничать , потому как немного шарю в этой теме )
Сайт , если что - Мой , Растворитель тоже мой .
http://youdip.ru/index.php?route=information/news&news_id=3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #9 Challenger » 16.02.2014, 01:21

:good: Как говорит один мой знакомый: "Таки, нада брать!" :D


Вернуться в «PLASTI DIP и другие Автополимеры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Google [Bot]