Тестируем, пробуем.

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #1 Птюч » 02.10.2013, 14:19

Всем доброго времени суток.
Взялся с напарником за пластидип. много читал в интернете, смотрел ролики в ютубе и т.д.
В общем сразу скажу, что технологию не соблюдали не в чём, а именно, разводили краску обычным 647 растворителем, пропорция 600 мл. краски и 200 мл. растворителя. Наносилось китайским пуликом, дюза 1.4, опять же тупо не терпелось))))) слои не просушивались по часу, как советуют в интернете, краска наносилось сразу. Ниже будут фото, краска черная, из далека смотрится норм, но если присматриваться, то......
Вот и вопросы которые меня интересуют:
1) Должен ли дип сгаживать неровности диска, т.е. коцаки и царапинки, или все таки мало слоев положили на диск и именно для этого нужно давать час просушки слоя, а потом наносить следующий?
2) На фото плохо видно, но в некоторых местах, при высыхания краски, а высыхает она практически сразу, из-за того, что давление воздуха большое и она наверное на лету ещё успевает высохнуть)))))) появляется, как бэ слой пыли, моё мнение, это как раз таки из переизбыточного давления, а по другому никак, так как дюза маленькая, прав ли я?

Блин, в голове каша под вечер, забыл ещё вопросы, ладно вспомню, напишу ещё.

Далее...

кроме черной краски, которая в ведре, взяли 4-ре баллончика зелёного блейза. Вот тут тоже непоняяятно. Опять же, ниже на фото, два диска будут и сам баллончик. В общем на два диска, мы истратили 3!!! баллончика, но так и не смогли перекрыть находящийся на диске рисунок аквапринта, мы что то не то делаем, или так и должно, хотя я был уверен, что блейз полностью скрывает подложку, нужны спец условия или опять в торопях могли что то неправильно сделать? Смотрел на видео в ютубе правда именно не пласти дип, а аналог Ликвид что то там .....так он именно зелёный блейз перекрывает сразу с первого слоя.


Ну и воспользовавшись моментом, хочу уточнить, кто может подсказать, где, у кого можно на постоянной основе, если конечно разберёмся с нанесением, заказывать пласти дип? Я сам с Казахстана, город Астана.

А теперь фото, и опять же, если ещё вспомню вопросы, то допишу. Спасибо за внимание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BDV76 M
Бывалый
Аватара
BDV76 M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 50
Сообщения: 239
Имя: Денис
Откуда: РФ Ярославль
Откуда: РФ Ярославль
ICQ Сайт

Сообщение #2 BDV76 » 02.10.2013, 15:10

Megaladon , он знает все о PLASTI DIPе.
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #3 plohish74 » 02.10.2013, 16:37

Дипом не работал, но есть , такое понятие как укрывистость. У светлых тоновтона плохая, тут либо болше слоев с сохранением между слойки, либо подложку черную(серую). Кактотак. Кстати как лак после растворителя себя повел?
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #4 Птюч » 02.10.2013, 18:28

С лаком в ок, если про тот, что под дипом был....

c698oo M
Гуру
Аватара
c698oo M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 142
Сообщения: 735
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #5 c698oo » 02.10.2013, 22:04

Птюч писал(а):1) Должен ли дип сгаживать неровности диска, т.е. коцаки и царапинки, или все таки мало слоев положили на диск и именно для этого нужно давать час просушки слоя, а потом наносить следующий?
Дип, может скрывать только царапины на ЛКП. Перед нанесением, для идеального покрытия следует все коцки убрать. Для прочности покрытия, рекомендую ложить НЕ МЕНЕЕ!!! 5 СЛОЕВ это очень важно. Просушка между слоями 1 слой просто напыл , прозрачност 50% сушка 15 -20 минут, 2 слой 100% заливка сушка 30мин при 20градусах. каждый последующий слой 30мин.
Птюч писал(а):2)
На фото плохо видно, но в некоторых местах, при высыхания краски, а высыхает она практически сразу, из-за того, что давление воздуха большое и она наверное на лету ещё успевает высохнуть)))))) появляется, как бэ слой пыли, моё мнение, это как раз таки из переизбыточного давления, а по другому никак, так как дюза маленькая, прав ли я?
Белый налет появляется 1 при использовании не оригинального разбавителя(категорически не 646, 647), 2 разводится 1:1 можно чуть по жиже, 3 дюза должна быть не менее 1.8 , 4 давление воздуха уменьшить , подачу материала увеличить 5 лучше использовать электрический пульвик.
Птюч писал(а):кроме черной краски, которая в ведре, взяли 4-ре баллончика зелёного блейза. Вот тут тоже непоняяятно. Опять же, ниже на фото, два диска будут и сам баллончик. В общем на два диска, мы истратили 3!!! баллончика, но так и не смогли перекрыть находящийся на диске рисунок аквапринта, мы что то не то делаем, или так и должно, хотя я был уверен, что блейз полностью скрывает подложку, нужны спец условия или опять в торопях могли что то неправильно сделать? Смотрел на видео в ютубе правда именно не пласти дип, а аналог Ликвид что то там .....так он именно зелёный блейз перекрывает сразу с первого слоя.
Что касаемо блэйзов, все светлые блэйзы надо накладывать на БЕЛУЮ ПОДЛОЖКУ.

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #6 Птюч » 03.10.2013, 05:50

Спасибо за разъяснения!

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Сообщение #7 Megaladon » 03.10.2013, 10:12

BDV , Спасибо ! Польщён ... искренне !
Но кроме меня в Теме тоже есть опытные Комрады ... Михаил (c698oo) не менее подкован в вопросе .
Если что , всех Милости прошу на НАШ форум по PlastiDip
http://waterprinting.ru/forum

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #8 Птюч » 15.10.2013, 17:00

Ещё назрел вопрос. Таки нашли растворитель для краски, R4. всё красится на ура, но, решили проверить на повреждения, лючек покрашенный в 4-ре слоя ногтём царапается, не то чтобы глубоко, но след остаётся, просто хотим машину полностью облить в чёрный цвет, и как то опасаемся, что со временем машина покроется вот такими царапками, народ то любопытный, будет трогать, царапать, а не хотелось, как то это решается, или опять это из за нарушения технологии нанесения может быть? Просто смотрел на ютубе ролик, автор ролика окрасил крышку от системного блока и царапал её веткой от дерева, так у него не было царапин, если я не ошибаюсь.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #9 Challenger » 15.10.2013, 17:58

Полная полимеризация происходит дней через пять, насколько я понял процесс. Не нужно торопиться царапать.

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #10 Птюч » 15.10.2013, 18:01

ок, спасибо за ответ.

c698oo M
Гуру
Аватара
c698oo M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 142
Сообщения: 735
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #11 c698oo » 15.10.2013, 21:19

как не крути на черном всегда будут полосы, и это не зависит не от растворителя, не от полимеризации. А самое главное что от людского любопытства, вас ни кто не обережет. У меня стопы притонированы, так каждые 10 дней их кто нибудь протрет, своими шаловливыми пальчиками.

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #12 Птюч » 07.01.2014, 10:19

Вот наша первая машинка в Дипе))) Ох и намучились жеж)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

c698oo M
Гуру
Аватара
c698oo M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 142
Сообщения: 735
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #13 c698oo » 07.01.2014, 10:31

А в чем мученья? Вроде бы в один цвет не должно быть сложно.

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #14 Птюч » 07.01.2014, 10:34

Два раза сдирали машину полностью, когда она была почти покрашена) А намучились из-за своей не терпимости, да и всяких мелких деталей, которые не дают сделать товар продаваемым, но всё позади, многое понято... Так что по появлению новых работ буду выкладывать сюда.

c698oo M
Гуру
Аватара
c698oo M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 142
Сообщения: 735
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #15 c698oo » 07.01.2014, 10:35

Так в чем проблемы то были.

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #16 Птюч » 07.01.2014, 10:50

Сразу скажу красил не я, мой напарник. Я ходил и внимательно бдил, за всеми его действами. Проблемы начались с того, что подложка текла, т.е. слишком жидко разбавили, хотя он утверждает, что 1 к 1, потом подложка ложиться, как бы описать, разводами, что ли. Я знал, что эти разводы будут видны после нанесения на подложку зелёного цвета, напарник не верил мне) Это был первый срыв всех слоёв.... Далее зелёного цвета не хватило, меня это убило, когда я узнал об этом)))) того зелёного который был задуман с первого раза, в о концовке, зелёный тот, который на фото, он темнее, а первый был лаймом. Это опять заставило нас содрать всё)))) Ну ещё, были проблемы, связанные с тем, что использовали не тот обезжириватель, в некоторых местах по вздувался лак, прям под дипом, но это всё было до первого срыва дипа, думаем, что причина была в том что машина была перекрашена ранее и что-то неправильно положено, лак например, в общем до конца не ясно... Может что-то было ещё, сейчас не упомню, так как машина простояла почти две недели, учитывая что это дело совмещаем с другой работой, праздниками и другими обстоятельствами... Думаю, а нет, уверен, что в будущем будет очень много интересных проектов, в голове куча идей...

c698oo M
Гуру
Аватара
c698oo M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 142
Сообщения: 735
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Владивосток

Сообщение #17 c698oo » 07.01.2014, 11:27

Птюч писал(а):Проблемы начались с того, что подложка текла, т.е. слишком жидко разбавили, хотя он утверждает, что 1 к 1
А зачем разводить да еще и 1;1 подложку, это же спрейбл, он идет готовый к употреблению.
Птюч писал(а):потом подложка ложиться, как бы описать, разводами, что ли.
Ну потому что она у вас очень жидкая получилась.
Птюч писал(а):Далее зелёного цвета не хватило, меня это убило, когда я узнал об этом)))) того зелёного который был задуман с первого раза, в о концовке, зелёный тот, который на фото, он темнее, а первый был лаймом.
На такую машину надо использовать 5л спрейбл(подложка) и 10л концентрата лайма, тогда будет все ок.
Птюч писал(а):Ну ещё, были проблемы, связанные с тем, что использовали не тот обезжириватель, в некоторых местах по вздувался лак, прям под дипом, но это всё было до первого срыва дипа, думаем, что причина была в том что машина была перекрашена ранее и что-то неправильно положено, лак например, в общем до конца не ясно
От обезжиривателя ни когда не вскроет лак, хоть от какого. А лак вскрыло скорее всего от растворителя если использовали не оригинал, сам такое проходил, испортил челу капот. А от того что машина была крашена, этого не произойдет. Был случай крыли дипом на второй день после покраски, через пару месяцев снимали и ни чего, все отлично.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #18 CUBA.off » 18.01.2014, 17:55

Птюч писал(а):Вот наша первая машинка в Дипе))) Ох и намучились жеж)))
С началом,Павел! без ошибок опыт не приобрести.хорошая работа.на такой цвет только в очках смотреть.на фото глаза режет,а в живую наверное вашэ жесть.отмечу - эффектно!
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Птюч M
Автор темы, Новичок
Аватара
Птюч M
Автор темы, Новичок
Репутация: 8
Сообщения: 76
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение #19 Птюч » 18.01.2014, 18:13

Спасибо!!! Она блин ещё и ночью светится)))) Но есть и печальная новость, обладатель этой машины бампер уже разбил((( А сейчас она на нашем зимнем кубке ралли гоняет в Петропавловске)))

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #20 CUBA.off » 18.01.2014, 18:19

Птюч писал(а):Но есть и печальная новость, обладатель этой машины бампер уже разбил((( А сейчас она на нашем зимнем кубке ралли гоняет в Петропавловске)))
ну эта машина боец и ей в шрамах положено быть :)
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper


Вернуться в «PLASTI DIP и другие Автополимеры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость