Формы для выкрасок(самодельный аппарат для вакуумной формовки)

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Формы для выкрасок(самодельный аппарат для вакуумной формовки)

Сообщение #21 serg.slr » 02.11.2012, 20:30

эдуард пишет:пришла мысля в голову ванну себе отлить....


юморист

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Формы для выкрасок(самодельный аппарат для вакуумной формовки)

Сообщение #22 orphan » 03.11.2012, 07:15

эдуард пишет:пришла мысля в голову ванну себе отлить....


КРАСАВЧЕГ!!!! И каких размеров? Если конечно 30х40 сантиметров то без проблем
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Формы для выкрасок(самодельный аппарат для вакуумной формовки)

Сообщение #23 CUBA.off » 03.11.2012, 11:52

эдуард пишет:Интересно какой максимальной толщины должен быть лист, чтобы все получилось "гладко", для самодельного аппарата!?


если изготавливать выкраски то 0,5-0,7мм.примерно такой толщины они и есть,а вот ванну отлить ... думаю очень сложно будет и затратно.
проще взять пластиковые листы 7-10мм + стержни для пайки и вперед.
кстати в этот раз проехал конторку где продают листы из всеразличного пластика.вскоре обязательно их навещу и попытаю о наличии и ценах.возможно и сваяю себе новую ванну,а старую могу отправить буселтюненгу для разведения курей .думается она ему шибко приглянулась,раз он так ее определил.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Re: Формы для выкрасок(самодельный аппарат для вакуумной формовки)

Сообщение #24 zapas » 03.11.2012, 12:30

CUBA пишет:сваяю себе новую ванну,а старую могу отправить буселтюненгу для разведения курей .

Не надо блю.. , как там его, буселтюненгу, он и так видать своими ваннами заставлен.)
Лучше я место в очереди за ваннами от CUBы застолблю. Я не привередлив, мне ванна нравиться.)

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Формы для выкрасок(самодельный аппарат для вакуумной формовки)

Сообщение #25 2Yu » 22.11.2012, 22:00

Вот у них http://www.sheets.ru/production/abs.html много разного пластика и сеть достаточно большая в России. Не для рекламы, а- информации..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Формы для выкрасок(самодельный аппарат для вакуумной формовки)

Сообщение #26 vel.slavyan » 23.11.2012, 03:57

А у Серёги мегаладона станок 3Д и матрицу теперь сделать может, так что думаю если что к нему можно будет обратиться всем делающим сей станок, ведь матрица пожалуй самая дорогая наверное будет

BopoH_888 M
Новичок
BopoH_888 M
Новичок
Репутация: 6
Сообщения: 53
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Ижевск
ICQ Skype

Re: Формы для выкрасок(самодельный аппарат для вакуумной формовки)

Сообщение #27 BopoH_888 » 06.02.2013, 19:20

у меня на производстве стоит тоже вакуумная установочка....)) тоже не нарадуюсь..полезная штука

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Формы для выкрасок(самодельный аппарат для вакуумной формовки)

Сообщение #28 CUBA.off » 06.02.2013, 19:35

BopoH_888 пишет:у меня на производстве стоит тоже вакуумная установочка....)) тоже не нарадуюсь..полезная штука


BopoH_888,ну это ты зря пробалтался
сможешь подробный фотоотчет по ней сделать? помоги самодельщикам нам нравится руками работать.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Olan M
Новичок
Аватара
Olan M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 9
Сообщения: 82
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Челябинск

Re: Формы для выкрасок(самодельный аппарат для вакуумной формовки)

Сообщение #29 Olan » 06.02.2013, 19:46

CUBA пишет:
BopoH_888 пишет:у меня на производстве стоит тоже вакуумная установочка....)) тоже не нарадуюсь..полезная штука


BopoH_888,ну это ты зря пробалтался
сможешь подробный фотоотчет по ней сделать? помоги самодельщикам нам нравится руками работать.

Поддерживаю! Сам собираю подобное чудо, интересно увидеть в деталях, потому как пока не знаю как лучше и равномернее обеспечить нагревательный процесс.

BopoH_888 M
Новичок
BopoH_888 M
Новичок
Репутация: 6
Сообщения: 53
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Ижевск
ICQ Skype

Re: Формы для выкрасок(самодельный аппарат для вакуумной формовки)

Сообщение #30 BopoH_888 » 06.02.2013, 19:56

вообще используют FTF или TTF(вроде) лампы. на московском сайте смотрел. они на керамической основе ,разных форм(прямоугольник,квадрат) и размеров.так что под вашу установку подобрать сможете. единственное,1 лампа стОит 200 зелени.
я понадеялся на халявные лампы,но не вышло. нагреваю с помощью ТЭНов. у меня 30х40 экран, и 3 ТЕНа по 1 кВт .вентилятор можно установить,можно экран из жести(фольги).
станок у меня книжного типа.рассчитан на пластик до 2 мм.....нагревал и 4 мм...но чет не айс....растянуться некуда такой толщине.начинаешь прожаривать- кипит пластик.
пусть немного не по теме, не так давно делал стекло для снегохода методом матрица-пуансон,получилось отлично...
вакуумный насос купил китайский(2-х уровневый),но сосет нормально,многим девкам на зависть))

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Формы для выкрасок(самодельный аппарат для вакуумной формовки)

Сообщение #31 CUBA.off » 06.02.2013, 20:27

BopoH_888 пишет:вообще используют FTF или TTF(вроде) лампы. на московском сайте смотрел. они на керамической основе ,разных форм(прямоугольник,квадрат) и размеров.так что под вашу установку подобрать сможете. единственное,1 лампа стОит 200 зелени.
я понадеялся на халявные лампы,но не вышло. нагреваю с помощью ТЭНов. у меня 30х40 экран, и 3 ТЕНа по 1 кВт .вентилятор можно установить,можно экран из жести(фольги).
вакуумный насос купил китайский(2-х уровневый),но сосет нормально,многим девкам на зависть))

спасибо
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость