Лазерная гравировка, приобретении станочка

MyPbl4 M
Бывалый
Аватара
MyPbl4 M
Бывалый
Возраст: 50
Репутация: 121
Сообщения: 775
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение #21 MyPbl4 » 04.03.2017, 09:51

Да как бы сказать, у нас к станочку совсем как бы другие требования, по этой причине я бы допустим сам собирал его. что бы потом головняков не было! В любом случае ни кто не знает лучше тебя специфику твоей работы и твои так сказать хотелки применимые к станочку, так что как то так! По сути обычный станочек ЧПУ, только вместо шпинделя стоит лазерная башка, вот и все!!!
Серёг, я с инструментом на "ты", но для меня собрать станок это головнячок. Все эти шаговые моторчики, пины, шлейфы и т.д. .... Не шарю. Я электрик и электрик ВВ (от 0,4 кВ до 10 кВ и не ниже). Слаботочка и КИП для меня сложно. Я даже в машине с электрикой не дружу. А с програмированием вообще пробел в знаниях. Мне проще купить и переделать чем собрать с нуля.
Аквапринт на Рябиновой в Москве. +79035600123

Latun M
Бывалый
Latun M
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 76
Сообщения: 439
Имя: Ruslan
Откуда: Tashkent
Откуда: Tashkent

Сообщение #22 Latun » 04.03.2017, 14:23

DenisF писал(а):Latun, Задача для иммерсионщиков восстанавливать пиктограммы на кнопках не более. Отсюда вопрос данный аппарат сможет сделать ?)
Денис , если надо гравировать на кнопках и не более и ресурс от 100 до 2000 часов, то можно взять настольный дешевый аппарат, о котором писалось выше, но о точности говорить не придется, так как данного класса аппарат не сделает букву менее 2 мм и глубину не более 0,2 мм. Так что надо решать - либо дорогой(точный и мощный), либо дешевый.

orphan писал(а):Руслан не совсем так, тот же фрезер ЧПУ по дереву с полем 1000 х 1200 мм в заводском исполнении стоит как сбитый боинг, особенно если он брендовый, тот же самый станок, можно собрать самому с характеристиками не то, что не хуже, а по некоторым параметрам и лучше, а стоить будет в разы дешевле, так что не так страшен черт как его малюют!

Сергей, добрый вечер. Не так страшен черт, как его малюют, но все далеко не так просто. А человеку который не знаком с приборостроением почти невыполнимо, нет навыков, нет времени, нет желания, нет знаний и т.д.

Вы же не возьметесь сделать Денису лазер в разы дешевле, вот и я о том же.

Сейчас я делаю механическую часть для другого станка(электронику делают др ребята), так уже не рад, что взялся.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #23 orphan » 04.03.2017, 15:02

MyPbl4 писал(а):Серёг, я с инструментом на "ты", но для меня собрать станок это головнячок. Все эти шаговые моторчики, пины, шлейфы и т.д. .... Не шарю. Я электрик и электрик ВВ (от 0,4 кВ до 10 кВ и не ниже). Слаботочка и КИП для меня сложно. Я даже в машине с электрикой не дружу. А с програмированием вообще пробел в знаниях. Мне проще купить и переделать чем собрать с нуля.
Да ни чего там сложного нет, главное механическая часть, а электронная она уже в готовом виде продается, я имею в виду драйвера к шаговым двигателям, это только кажется, что очень сложно, а на деле все нормально!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Latun M
Бывалый
Latun M
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 76
Сообщения: 439
Имя: Ruslan
Откуда: Tashkent
Откуда: Tashkent

Сообщение #24 Latun » 04.03.2017, 15:06

:hmmm:
Все у Сергея очень просто,
Не боги делают горшки,
Берешь обычный старый тостер,
И прилепляешь на коньки.

Потом втыкаешь все в компьютер,
И нажимаешь кнопку "старт",
У вас получится все круто,
Ведь на дворе бушует март.

Еще вам нужен хвост русалок,
Станина из говна и палок,
Электродрель и перфоратор,
Возможно подойдет вибратор.

Все это проволкой скрутить,
Немного выпить, закусить,
Ну вот и лазер ваш готов,
Сошло всего семьсот потов.
:D

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #25 orphan » 04.03.2017, 15:14

Latun писал(а):Сергей, добрый вечер. Не так страшен черт, как его малюют, но все далеко не так просто. А человеку который не знаком с приборостроением почти невыполнимо, нет навыков, нет времени, нет желания, нет знаний и т.д.

Вы же не возьметесь сделать Денису лазер в разы дешевле, вот и я о том же.

Сейчас я делаю механическую часть для другого станка(электронику делают др ребята), так уже не рад, что взялся.
Руслан в самом деле ни чего сложного нет, да еще в связи с тем, что что практически нет ни какой нагрузки на ося, как в фрезерном ЧПУ, то можно конструкцию удешевить еще больше и вместо ШВП (шарико-винтовая пара) которая стоит не мало использовать обычные зубчатые ремни и дешево и сердито, точность ни чуть хуже не станет, а цена раза в три дешевле будет. Многие допускают ошибку и делают подвижной ферму, которая движется вдоль стола, решение не совсем правильное и удачное, гораздо лучше ферму закрепить на мертво к станине, а стол сделать подвижным, намного лучше будет работать! Все как я уже писал компоненты есть уже в готовом виде и можно приобрести без проблем у тех же китаез, все вполне нормально сделано, качество вполне нормальное!!!

Добавлено спустя 36 секунд:
Latun писал(а):Все у Сергея очень просто,
Не боги делают горшки,
Берешь обычный старый тостер,
И прилепляешь на коньки.

Потом втыкаешь все в компьютер,
И нажимаешь кнопку "старт",
У вас получится все круто,
Ведь на дворе бушует март.

Еще вам нужен хвост русалок,
Станина из говна и палок,
Электродрель и перфоратор,
Возможно подойдет вибратор.

Все это проволкой скрутить,
Немного выпить, закусить,
Ну вот и лазер ваш готов,
Сошло всего семьсот потов
:lol: :lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость