Пескоструи

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Пескоструи

Сообщение #81 orphan » 12.02.2013, 05:10

олег-омск пишет:
2Yu пишет:
Да легко.. нет там в ней ни чего неизвестного интересного.. все интересное я уже узнал


В тему , у нас в Омске вот еще какие продают

Это на ее данные
Габариты ДхШхВ 63х53х48 см, Масса 18кг, Мощность двигателя 250Вт, Напряжение 220/50 В/гц
Цена: 5106.14 р.


Олег, штука красивая,но мое мнение - маловата кольчужка!!!!! Размеры явно не подходят, если хотя бы 20" диск туда положить он в аккурат всю камеру займет, да же руки просунуть не куда будет! ИМХО!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Пескоструи

Сообщение #82 2Yu » 12.02.2013, 08:13

олег-омск пишет:
2Yu пишет:
Да легко.. нет там в ней ни чего неизвестного интересного.. все интересное я уже узнал


В тему , у нас в Омске вот еще какие продают

Это на ее данные
Габариты ДхШхВ 63х53х48 см, Масса 18кг, Мощность двигателя 250Вт, Напряжение 220/50 В/гц
Цена: 5106.14 р.

Олег, из фанерки это выпилить пара пустяков перчатки я могу сказать как купить.. а больше там ни чего нет
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Пескоструи

Сообщение #83 олег-омск » 12.02.2013, 08:58

2Yu пишет:
Олег, из фанерки это выпилить пара пустяков перчатки я могу сказать как купить.. а больше там ни чего нет

На этой недели заканчиваю смою ванну формовать, вот и высматриваю себе, новую затею.
Буду камеру делать пескоструйную. Подбираю информацию об этом. Больше кланяюсь к рукодельникам на этом форуме
http://www.chipmaker.ru/topic/33842/page__st__80
Как сам ящик и бункер сделать проблем нет, а вот циклон из стеклопластика ????????????

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Пескоструи

Сообщение #84 2Yu » 12.02.2013, 09:05

олег-омск пишет:
2Yu пишет:
Олег, из фанерки это выпилить пара пустяков перчатки я могу сказать как купить.. а больше там ни чего нет

На этой недели заканчиваю смою ванну формовать, вот и высматриваю себе, новую затею.
Буду камеру делать пескоструйную. Подбираю информацию об этом. Больше кланяюсь к рукодельникам на этом форуме
http://www.chipmaker.ru/topic/33842/page__st__80
Как сам ящик и бункер сделать проблем нет, а вот циклон из стеклопластика ????????????

Ты что, паровозы чистить собираешься??? для диска я думаю простого фильтра хватит..
Кстати у "сорокина" в больших камерах маленькие циклончики стоят.. вот конструкцию и размеры бы узнать..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Пескоструи

Сообщение #85 олег-омск » 12.02.2013, 09:18

2Yu пишет:
Ты что, паровозы чистить собираешься??? для диска я думаю простого фильтра хватит..
Кстати у "сорокина" в больших камерах маленькие циклончики стоят.. вот конструкцию и размеры бы узнать..


Какие паровозы, я просто сталкивался с этой пыльной заразой, циклон нужен стопудово, пару фильтров, ветродуй низкого давления + руки наши золотые.
Я же и пишу как циклон из стеклопластика своять. Вот на посмотри, тут их разновидности и расчеты то же есть,
http://forpsk.ru/index.php/stati/oborudovanie/234-oborudovanie-dlya-ochistki-vozdukha-ot-pyli-tsiklony-filtry-skhema
если этого не хватит у меня еще есть.


олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Пескоструи

Сообщение #86 олег-омск » 12.02.2013, 09:37

Вот типа такого (это не я рисовал)

размером примерно 1х1х0,6, как?
А вот загрузку я думаю практичнее с боку сделать, меньше геморою по уплатнению камеры.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Пескоструи

Сообщение #87 2Yu » 12.02.2013, 10:23

олег-омск пишет:Вот типа такого (это не я рисовал)

размером примерно 1х1х0,6, как?
А вот загрузку я думаю практичнее с боку сделать, меньше геморою по уплатнению камеры.

Думаю 1х1х1 будет удобнее. 40см ввысоту площади лишней не занимают, а польза будет.
Схема хорошая.. и кроме циклона заморочек нет..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Пескоструи

Сообщение #88 олег-омск » 12.02.2013, 10:30

2Yu пишет:
олег-омск пишет:Вот типа такого (это не я рисовал)

размером примерно 1х1х0,6, как?
А вот загрузку я думаю практичнее с боку сделать, меньше геморою по уплатнению камеры.

Думаю 1х1х1 будет удобнее. 40см ввысоту площади лишней не занимают, а польза будет.
Схема хорошая.. и кроме циклона заморочек нет..

С практичной стороны согласен, но при увеличение объема камеры , приводит к геометрическим увеличением мощности ветродуя (улитки).
надо выбрать идеальный размер, а потом считать улитку и циклон

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Пескоструи

Сообщение #89 2Yu » 12.02.2013, 10:42

олег-омск пишет:
2Yu пишет:
Ты что, паровозы чистить собираешься??? для диска я думаю простого фильтра хватит..
Кстати у "сорокина" в больших камерах маленькие циклончики стоят.. вот конструкцию и размеры бы узнать..


Какие паровозы, я просто сталкивался с этой пыльной заразой, циклон нужен стопудово, пару фильтров, ветродуй низкого давления + руки наши золотые.
Я же и пишу как циклон из стеклопластика своять. Вот на посмотри, тут их разновидности и расчеты то же есть,
http://forpsk.ru/index.php/stati/oborudovanie/234-oborudovanie-dlya-ochistki-vozdukha-ot-pyli-tsiklony-filtry-skhema
если этого не хватит у меня еще есть.


Слушай, а если за основу взять конструкцию "безмешкового" пылесоса??? там же тоже принцип циклона..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Пескоструи

Сообщение #90 олег-омск » 12.02.2013, 10:57

Нужна последовательность в действиях.
Сначала надо совет держать с пользователями и со своим мнением конечно, какой оптимальный размер камеры.
Потом можно посчитать с объема мощность ветродуя, а вот когда соблюдишь физику, тогда и рассматривают виды очистки, разновидности циклонов (их куча-кучь), сепараторов и прочих прибамбасов которые опять же считаются по объему.
я тут высмотрел ротоклон, аболдеть штука , но ветродуй должен мощнючий под 400Па.

Я прикидывал, если 20" диск , а это примерно 51см , добавляем (10см маловато) 15см по краям, имеем ширину камеры 0,8м, если диск ставить вертикально, с низу 0, с верху примерно 30см, чтобы пескоструем работать можно было, такое же расстояние в глубину и у меня по моим соображениям получается 0,8х0,8х0,8м это чисто размер рабочей зоны.
Какие у кого будут соображения на этот счет?????????????????????

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Пескоструи

Сообщение #91 orphan » 12.02.2013, 11:23

2Yu пишет:
олег-омск пишет:
2Yu пишет:
Олег, из фанерки это выпилить пара пустяков перчатки я могу сказать как купить.. а больше там ни чего нет

На этой недели заканчиваю смою ванну формовать, вот и высматриваю себе, новую затею.
Буду камеру делать пескоструйную. Подбираю информацию об этом. Больше кланяюсь к рукодельникам на этом форуме
http://www.chipmaker.ru/topic/33842/page__st__80
Как сам ящик и бункер сделать проблем нет, а вот циклон из стеклопластика ????????????

Ты что, паровозы чистить собираешься??? для диска я думаю простого фильтра хватит..
Кстати у "сорокина" в больших камерах маленькие циклончики стоят.. вот конструкцию и размеры бы узнать..


На сайте цены указаны!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Пескоструи

Сообщение #92 олег-омск » 12.02.2013, 11:25

orphan пишет:
На сайте цены указаны!


О каких ценах речь?

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Пескоструи

Сообщение #93 orphan » 12.02.2013, 11:26

олег-омск пишет:
orphan пишет:
На сайте цены указаны!


О каких ценах речь?


О ценах на сорокин.ру
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Пескоструи

Сообщение #94 orphan » 12.02.2013, 11:26

олег-омск пишет:Вот типа такого (это не я рисовал)

размером примерно 1х1х0,6, как?
А вот загрузку я думаю практичнее с боку сделать, меньше геморою по уплатнению камеры.


Размер вполне подходящий только я считал 1х1х0.75 м, вроде как больше свободы в действиях!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Пескоструи

Сообщение #95 олег-омск » 12.02.2013, 11:28

orphan пишет:
олег-омск пишет:
orphan пишет:
На сайте цены указаны!


О каких ценах речь?


О ценах на сорокин.ру


Мы то вообще о не о приобретении , а о своем самострое камеры.
Или нужно тему замутить новую?
Здесь только о покупке?

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Пескоструи

Сообщение #96 orphan » 12.02.2013, 11:34

олег-омск пишет:
orphan пишет:
олег-омск пишет:
orphan пишет:
На сайте цены указаны!


О каких ценах речь?


О ценах на сорокин.ру


Мы то вообще о не о приобретении , а о своем самострое камеры.
Или нужно тему замутить новую?
Здесь только о покупке?


Нет, не о покупке! Каждый строит что хочет и как хочет, ты дал ссылку на камеру в Омске, я на сорокина ссылаюсь, просто дешевле пока не видел! В сорокинских камерах уже как бы все есть, т.е. включай и работай, только песок то и нужен!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Пескоструи

Сообщение #97 олег-омск » 12.02.2013, 11:39

orphan пишет:
Нет, не о покупке! Каждый строит что хочет и как хочет, ты дал ссылку на камеру в Омске, я на сорокина ссылаюсь, просто дешевле пока не видел! В сорокинских камерах уже как бы все есть, т.е. включай и работай, только песок то и нужен!


У Сорокина ценник под сотку и более, я не жмот, но за такие деньги? Пусть он камешками от Сваровского обклеит, тогда подумаю.

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Пескоструи

Сообщение #98 orphan » 12.02.2013, 12:05

олег-омск пишет:
orphan пишет:
Нет, не о покупке! Каждый строит что хочет и как хочет, ты дал ссылку на камеру в Омске, я на сорокина ссылаюсь, просто дешевле пока не видел! В сорокинских камерах уже как бы все есть, т.е. включай и работай, только песок то и нужен!


У Сорокина ценник под сотку и более, я не жмот, но за такие деньги? Пусть он камешками от Сваровского обклеит, тогда подумаю.


Под какую сотку там вроде как 15000 с копейками и это уже с аппаратом! А так пескоструи у них самые дешевые, Куба поболее объемом взял, а я выбрал самый маленький, так с доставкой менее 6000 рублей встал!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

олег-омск
Бывалый
олег-омск
Бывалый
Репутация: 7
Сообщения: 227
Откуда:

Re: Пескоструи

Сообщение #99 олег-омск » 12.02.2013, 14:48

orphan пишет:
олег-омск пишет:
orphan пишет:
Нет, не о покупке! Каждый строит что хочет и как хочет, ты дал ссылку на камеру в Омске, я на сорокина ссылаюсь, просто дешевле пока не видел! В сорокинских камерах уже как бы все есть, т.е. включай и работай, только песок то и нужен!


У Сорокина ценник под сотку и более, я не жмот, но за такие деньги? Пусть он камешками от Сваровского обклеит, тогда подумаю.


Под какую сотку там вроде как 15000 с копейками и это уже с аппаратом! А так пескоструи у них самые дешевые, Куба поболее объемом взял, а я выбрал самый маленький, так с доставкой менее 6000 рублей встал!


Извиняюсь , наехал на Сороки с перебором на 5% не более, это его
http://www.sorokin.ru/catalog/oborudovanie_dlya_ochistki/peskostruynye_kamery/
а я их попутал с
http://www.yarprom.ru/okraska/abraziv/abraziv_cab/cab110p/

Поизучал продукцию Сорокина, а именно
http://www.sorokin.ru/pdf/10.11.pdf
Продает конструктор собери сам, МОЛОДЕЦ !!!, настоящий коммерсант, изучил спрос и предложения, а главное ценник подвинул на 20% и все , гнет железки по шаблону, красит, в двух дешевых вкладывает по лампочке, а в дорогие добавляет фильтр и ветродуй
Вот это я понимаю, рентабельные проект, процентов на 300 потянет , если не больше.

orphan M
Автор темы, Гуру
Аватара
orphan M
Автор темы, Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Пескоструи

Сообщение #100 orphan » 12.02.2013, 14:55

олег-омск пишет:
orphan пишет:
олег-омск пишет:
orphan пишет:
Нет, не о покупке! Каждый строит что хочет и как хочет, ты дал ссылку на камеру в Омске, я на сорокина ссылаюсь, просто дешевле пока не видел! В сорокинских камерах уже как бы все есть, т.е. включай и работай, только песок то и нужен!


У Сорокина ценник под сотку и более, я не жмот, но за такие деньги? Пусть он камешками от Сваровского обклеит, тогда подумаю.


Под какую сотку там вроде как 15000 с копейками и это уже с аппаратом! А так пескоструи у них самые дешевые, Куба поболее объемом взял, а я выбрал самый маленький, так с доставкой менее 6000 рублей встал!


Извиняюсь , наехал на Сороки с перебором на 5% не более, это его
http://www.sorokin.ru/catalog/oborudovanie_dlya_ochistki/peskostruynye_kamery/
а я их попутал с
http://www.yarprom.ru/okraska/abraziv/abraziv_cab/cab110p/

Поизучал продукцию Сорокина, а именно
http://www.sorokin.ru/pdf/10.11.pdf
Продает конструктор собери сам, МОЛОДЕЦ !!!, настоящий коммерсант, изучил спрос и предложения, а главное ценник подвинул на 20% и все , гнет железки по шаблону, красит, в двух дешевых вкладывает по лампочке, а в дорогие добавляет фильтр и ветродуй
Вот это я понимаю, рентабельные проект, процентов на 300 потянет , если не больше.


Нет, 90 литров объем слишком маленький, а вот к 220 литров мне кажется стоит присмотреться, я если бы установку сразу не взял, купил бы!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.


Вернуться в «Пескоструй»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость