Бюджетная камера из старого холодильника

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #21 Sevesman » 30.12.2013, 01:39

СОРОКИН
Мой ник зарегистрирован

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #22 Siriec » 30.12.2013, 09:39

Коля-Коля у Вас я так понимаю чёрный шланг с подачи песка просто опущен в песок,а подача воздуха с компрессора? И в низу заглушка для замены песка?
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #23 Jokester » 24.01.2014, 02:21

vovaka писал(а):Challenger писал(а):
Эт сколько ж предохранителей "выпотрошить" придется
Тогда можно у зубных техников поинтересоваться или в стоматологическом магазине.
У нас в строймагазинах продается кварцевый песок - 12 руб/кг... Просто заморочился перед Новым Годом - песок под ЁЛКУ нужен, а с кайлом и лопатой, чтобы снег счистить и песочек накапать - ломало, вот и заехал вна базу стройматериалов.... Там без проблем - Мешок 50 кг. - 600 руб...
Поспешай медленно...

sergantKB M
Бывалый
Аватара
sergantKB M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 95
Сообщения: 238
Имя: Igor
Откуда:
Откуда: РБ, Уфа
Сайт

Сообщение #24 sergantKB » 24.01.2014, 02:33

Вот что значит инженерная мысль :good:

Добавлено спустя 1 час 39 минут:
А что за фильтр?

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #25 2Yu » 24.01.2014, 06:08

Я уже говорил, но повторю свое ИМХО.
Пескоструйные камеры и сами пескоструи такого класса и уровня годятся для мелочи. Для серьезной работы- это баловство. трата времени, денег и места. Если я свои диски елозил несколько дней, то проф пескоструйщик на комплект дисков потратил 40 минут, а я 1 круб... :) и я был доволен, это даже при условии, что пришлось ехать за 100 км в один конец :) По словам пескоструйщика к нему обращаются даже те порошковые покрасчики у которых есть камеры, но им или некогда или неохота самим тратить день на комплект... Сами посчитайте, покраска комплекта дисков по времени занимает 1,5-2 часа с перекурами... Сколько можно их перекрасить, пока не наиграешься в свою песочницу??? ;)
Поэтому для себя решил, пока не будет у меня компрессора от 5 куб.метров, и проф.камеры, за это не возьмусь... ;)
только по мелочам, типа шагрень на пластике подровнять..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #26 CUBA.off » 24.01.2014, 14:47

2Yu писал(а):Поэтому для себя решил, пока не будет у меня компрессора от 5 куб.метров, и проф.камеры, за это не возьмусь... только по мелочам, типа шагрень на пластике подровнять..
+100500
у меня компрессор 360л/мин. и с пескоструем эта еб... хуже той,спина мокра х... сухой.
фактически есть компрессор на 800-900 л/мин.,но нет пока готового помещения где будет 380V для проф.работ.как только это всё у меня будет в руках я гору (у нас в черте города есть огромная гора кварцевого песка)всю в сопло выдую :lol: ,а пока лишь только пластик норм.металл тяжело,но в очень редком случае применяю.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Printer
Новичок
Printer
Новичок
Репутация: -5
Сообщения: 7
Имя: Юрий
Откуда:

Сообщение #27 Printer » 24.11.2014, 15:49

Шикарное исполнение)) вытяжка необходима, иначе минут 10 пыль садится.
Стенки камеры напором не пробьет?

Николай Николаевич M
Автор темы, Новичок
Аватара
Николай Николаевич M
Автор темы, Новичок
Возраст: 44
Репутация: 29
Сообщения: 23
Имя: Николай
Откуда:
Откуда: Украина, Львовская обл.

Сообщение #28 Николай Николаевич » 24.11.2014, 21:55

Здравствуйте друзья, до сих пор стенки камеры не пробило, но многого ожидать от этого изделия не стоит. Камера стоит в уголке и успешно матирует пластмассовые элементы салона, за 1.5 года эксплуатации один раз поменял сопло в пистолете из комплекта, стекло и несколько раз песок. Диск в итоге был отчищен только один, и то на спортивном энтузиазме (или я почищу диск, или выброшу холодильник :D ) дальнейшие изголения с дисками были отброшены как нецелесообразные и диски делались на стороне. Правда в те времена пескоструйчик (серьезным словом- "Пескоструй" язык не поворачивается назвать :D ) кормился от ЗИЛовского компрессора с его всего лишь 150 л/м, сейчас для воздушных нужд пользуется СО-7Б с производительностью 550л/м, но желания связываться с дисками не возникает, разве что, когда-нибудь, построю напорник и заведу еще один СО-7Б. А в целом холодильная песочница свое предназначение для матирования пластмассы оправдала, учитывая что все это сделано из мусора и ничего кроме времени проведенного в гараже не стоит :)

air
Новичок
air
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Ренат
Откуда:

Сообщение #29 air » 07.04.2015, 06:20

Супер, в след месяце начну делать тоже самое нашёл холодильник и вытяжку

ZpNik
Бывалый
Аватара
ZpNik
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 9
Сообщения: 101
Имя: Николай
Откуда:
Откуда: Украина Энергодар Запорожская обл.

Сообщение #30 ZpNik » 07.04.2015, 07:47

отлично придумано взял на заметку спасибо


Вернуться в «Пескоструй»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость