грунты и краски

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #301 zapas » 06.06.2015, 02:41

Ramiz писал(а):Продают , но 500 руб. за 100 гр
:shock: Это литр краски 5000р выходит?! :evil: Откладывай аквапринт, торгуй красками на розлив. Моржа дикая.
У нас по божески 150р/100гр.
Хотя, если вспомнить, когда начинал аквапринтить и не знал о малых расходах краскок, нахватал с дуру по банке литровой видов пять, до сих пор стоят у шкавчике. :D
Как вариант, сьездить в Симферополь, и набрать там ходовых цветов под принт по 100гр. Если в планах не только зеркала покрасить.

Ramiz M
Новичок
Аватара
Ramiz M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 0
Сообщения: 59
Имя: Рамиз
Откуда:
Откуда: Крым , Алуштта
Skype

Сообщение #302 Ramiz » 06.06.2015, 04:02

zapas писал(а):У нас по божески 150р/100гр.
Тогда мы едем к Вам :D
Хорошо быть администрацией ! АДМИНИСТРАЦИЯ

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #303 orphan » 06.06.2015, 04:07

zapas писал(а):Это литр краски 5000р выходит?!

На подборке так и выходит, это везде такая цена, плюс-минус 50-100 рублей, а на розлив краску не во всех регионах продают, у нас например только в одном магазине и то только самые ходовые цвета, а они нам как раз и не интересны кроме "снежной королевы" !!!! Так что в таких случаях дешевле банку купить, чем брать на подборке!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Ramiz M
Новичок
Аватара
Ramiz M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 0
Сообщения: 59
Имя: Рамиз
Откуда:
Откуда: Крым , Алуштта
Skype

Сообщение #304 Ramiz » 13.06.2015, 14:05

Продавец в магазине ЛКМ посоветовал краску фирмы Окторал , говорит , что это Дебир , только разлит в другую упаковку. Дешевле Мобихела на 300 рупий , а качество лучше. ( всё со слов продавца ) Кто что знает ? Разводит меня продавец или как ?
Хорошо быть администрацией ! АДМИНИСТРАЦИЯ

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #305 orphan » 13.06.2015, 14:48

Ramiz писал(а):Продавец в магазине ЛКМ посоветовал краску фирмы Окторал , говорит , что это Дебир , только разлит в другую упаковку. Дешевле Мобихела на 300 рупий , а качество лучше. ( всё со слов продавца ) Кто что знает ? Разводит меня продавец или как ?


По поводу De Beer чистая правда, OCTORAL не использовал ни разу за качество ни чего сказать не могу, а вот De Beer краски просто отличные пользовался ими не однократно, нареканий нет!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Ramiz M
Новичок
Аватара
Ramiz M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 0
Сообщения: 59
Имя: Рамиз
Откуда:
Откуда: Крым , Алуштта
Skype

Сообщение #306 Ramiz » 13.06.2015, 15:17

orphan писал(а):De Beer краски просто отличные
Сам пользуюсь лаком De Beer , одной рукой держу краскопульт , второй от счастья слёзы вытираю :D
Продавец говорит , что в банках Octoral залит De Beer. Ну попробую расскажу. Хотя Я краскопульт три месяца назад впервые в руки взял и опыта практически нет . Моё мнение будет не авторитетное :oops:
Хорошо быть администрацией ! АДМИНИСТРАЦИЯ

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #307 SSSR » 18.06.2015, 20:30

Ramiz писал(а):Продавец в магазине ЛКМ посоветовал краску фирмы Окторал , говорит , что это Дебир , только разлит в другую упаковку. Дешевле Мобихела на 300 рупий , а качество лучше. ( всё со слов продавца ) Кто что знает ? Разводит меня продавец или как ?
давайте порассуждаем
к примеру квиклайн-это бютжетная линейка ППЖ , дальше у (помоему) карсистема, есть линейки тоже бютжетнее, потом у мипы есть тоже линейки бютжетные, так вот бютжетные линейки отличаются в цене от брэнда в сторону дешевизны, скажите мне-если на том же заводе материал льют и он дешевле-он точно такой же по качеству? естественно НЕТ-чего то туда не добавляют и экономят, а соответственно он не может быть такой же хороший, и имя ему придумывают другое, чтоб то прежнее имя он не засрал! МАРКЕТИНГ БЛЯХА-МУХА :D
цену на этот бютжет ставят чуть меньше чем нормальный его аналог, а когда линейка раскручивается-тогда цену подгоняют под оригинал-это типа всяких там раналов, карфитов,автофитов и .... т д , и весь бютжет на бютжетные работы, к примеру в бютжетном лаке ооооочень мало УФ добавки и еще многого тоже нет, но при покрытии таким материалом на первый взгляд все красиво-на это и делаются ставки, потому как через год никто предьяву и не предъявит-потому как нарушений можно тысячи найти, не так нанес, не тем разбавил,не столько положил,не так сушил......... думаю кому надо уловили, что я хотел сказать. Поэтому,те кто хочет прогнозированный результат-не пытайтесь обмахать судьбу, пользуйтесь проверенными и качественными материалами!
Ну и наконец о главном-дебир разлит в другую банку и дешевле мобихела! КАК????????????? если по природе дебир всегда был дороже мобихела :D
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Евгений.25 M
Новичок
Евгений.25 M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1
Сообщения: 15
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: г.Москва

Сообщение #308 Евгений.25 » 18.06.2015, 20:42

Использую в работе грунты и лаки Reoflex. На мой взгляд не дорого и качество вполне устраивает.

Ramiz M
Новичок
Аватара
Ramiz M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 0
Сообщения: 59
Имя: Рамиз
Откуда:
Откуда: Крым , Алуштта
Skype

Сообщение #309 Ramiz » 19.06.2015, 02:44

SSSR писал(а):давайте порассуждаем
Полностью согласен :)
Хорошо быть администрацией ! АДМИНИСТРАЦИЯ

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #310 SSSR » 21.06.2015, 13:43

Кстати если купить грунт ГФ 021 в строймагазине-качеством тоже устроит, можно и базой покрасить и лаком покрыть и цена ооооочень устроит, НО.......... при отдаче детали всё будет в ажуре, а потом? вы дадите гарантию на работу, к примеру на 1, 3, 5 лет? :D
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

chirik M
Новичок
chirik M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 63
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Владимир

Сообщение #311 chirik » 03.07.2015, 19:45

На ГФ базу не положить - все поднимет. Но мысль верная. По поводу реофлекса - приемлемое качество за его цену. Но бюджетнее материала не найти, так что для начала покатит. Только лаки у них жидковаты и желтят. А что касается их 2k грунта по пластику (5+1) - это тема. Стоит копейки на фоне альтернативных вариантов (dupont, brulex, r-m), а дело свое делает, к тому же допускается возможность окраски мокрый-по-мокрому (хотя если разобраться, то эталонный грунт должен быть либо только "мокряком" либо только шлифуемым, за исключением унифицированных систем премиум-сегмента, позволящих использовать один продукт в разных версиях (макси-наполнитель/hihgh build, наполнитель, нешлифуемый/wet-on-wet, быстрый/jet/express и т.д.)) за счет использования разных отвердителей и растворителей.

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #312 zapas » 19.07.2015, 03:26

orphan писал(а):а на розлив краску не во всех регионах продают, у нас например только в одном магазине и то только самые ходовые цвета
Намедни тоже столкнулся с такой проблемой. Понадобился неходовой цвет, который неизвестно когда потом пригодиться, а в розлив вскрывать банку не хотят, а целая и мне не нужна. Да и порой нужна база под принт не металлик (чтоб не отсвечивала), а с 2К акрилом не хочется заморачиваться (либо времени нет), хочется Нитры.
Посему возник вопрос: "Какие НЦ краски (скорее всего не авто, а строительной тематики) каких фирм можно применять для нашего дела, не опасаясь за качество? :?

instyle M
Новичок
Аватара
instyle M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: -2
Сообщения: 20
Имя: Василий
Откуда:
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #313 instyle » 08.08.2015, 20:44

Ребята подскажите вот по магазам гоняю, везде краска мобихел, мне нужны цвета коричневый жёлтый и тд и тп, а они все металики!!! только белый и чёрный есть база без блёсков. Где вы берёте краски базы под металик???? или принт на металик ложите? блестящие детали веть не везде нужны.
я думаю вы меня поняли :D Ну просто нету зараза баз под металик разных цветов, везде металики. :x :evil:

chirik M
Новичок
chirik M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 63
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Владимир

Сообщение #314 chirik » 08.08.2015, 21:34

Поспрашивай у маляров в любом сервисе, они точно знают где есть в твоем городе нитра солидных цветов либо подборы ( там точно нальют, но цена кусачая будет)

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #315 Sevesman » 09.08.2015, 02:33

мужики кто пользовался данным грунтом
Изображение
http://sibrub.ru/blog/ilpa_grunt_5_1/2015-04-17-846 ?
хочу его на подложку под МЯТУ

и еще вот такая техничка Изображение

что означает этот значек Изображение
Мой ник зарегистрирован

pvf M
Бывалый
pvf M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 306
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: 28ru

Сообщение #316 pvf » 09.08.2015, 03:46

Sevesman писал(а):что означает этот значек
инфракрасная сушка - 25 минут

Nikol M
Бывалый
Nikol M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 5
Сообщения: 295
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: "Бульбяндия" 06 рег.
Сайт

Сообщение #317 Nikol » 09.08.2015, 12:00

pvf писал(а):инфракрасная сушка - 25 минут
Коротковолновая :)
Гуртом и батьку бить сподручнее...

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #318 Sevesman » 09.08.2015, 16:23

а у меня не коротковолновая) как быть.
Мой ник зарегистрирован

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #319 SSSR » 09.08.2015, 19:39

Sevesman писал(а):а у меня не коротковолновая) как быть.
так же- гдето в идеале 40 минут- до часа- и можешь дальше что хочешь делать

А по поводу баз металиков, так что вам мешает принт на базу с блесками ложить, если не хотите- то на любом подборе краски вам нальют с любого микса цвет который вам нудет- только пальцем тыкните, а вообще в банках есть монобазы- черный,красный,белый,,синий- это те которые у меня стоят на полке-может еще есть какие то, и что мешает использовать акриловые 2К эмали вместо подложки под принт?
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #320 zapas » 10.08.2015, 03:23

SSSR писал(а):и что мешает использовать акриловые 2К эмали вместо подложки под принт?
у нас в розлив именно ходовые металики разливают, а акриловые 2К не хотят по 100гр лить, а целой банкой брать неохота, так как хз когда в следующий раз понадобится.


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Google [Bot]