грунты и краски

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #141 SSSR » 05.08.2013, 07:58

НОВОЛ, УПОЛ, СПРИНТ, ГОЛДКАР+,КАРСИСТЕМ,МОБИХЕЛ-это бренды средней ценовой категории,по качеству где то рядом,если бы я брал бы базу или акрил,то брал бы МИПА
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

amx83 M
Новичок
Аватара
amx83 M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 38
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Донской 71rus

Сообщение #142 amx83 » 05.08.2013, 09:02

SSSR писал(а):НОВОЛ, УПОЛ, СПРИНТ, ГОЛДКАР+,КАРСИСТЕМ,МОБИХЕЛ-это бренды средней ценовой категории,по качеству где то рядом,если бы я брал бы базу или акрил,то брал бы МИПА
спасибо
dictum - factum (сказано - сделано).

Болат
Новичок
Болат
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Болат
Откуда:

Сообщение #143 Болат » 31.08.2013, 13:23

Извините но я по малярке ничего не понимаю я смогу заниматься покрытием?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #144 orphan » 31.08.2013, 13:54

Болат писал(а):Извините но я по малярке ничего не понимаю я смогу заниматься покрытием?
Я раньше то же ни чего в этом ни понимал!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

amx83 M
Новичок
Аватара
amx83 M
Новичок
Возраст: 33
Репутация: 2
Сообщения: 38
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Донской 71rus

Сообщение #145 amx83 » 31.08.2013, 15:50

Болат писал(а):Извините но я по малярке ничего не понимаю я смогу заниматься покрытием?
как я тоже был полный нуль.Путём проб и ошибок постепенно поймёш
dictum - factum (сказано - сделано).

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #146 Grigoru10RUS » 31.08.2013, 17:17

С таким бравыми мужиками, что на этом форуме еще и не то смогешь! :D
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

Grigoru10RUS M
Бывалый
Аватара
Grigoru10RUS M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 18
Сообщения: 371
Имя: Григорий
Откуда: от туда
Откуда: РК, Петрозаводск

Сообщение #147 Grigoru10RUS » 06.09.2013, 18:26

А как поступать, есть по неосторожности чиркнул грунт до пластика? Капельку на то место или можно красить?
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов - не имеет будущего !

far2shok M
Новичок
far2shok M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1
Сообщения: 34
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Володимир, UA

Сообщение #148 far2shok » 07.09.2013, 06:50

http://shop.mobihel.ua/magazin/lakokrasochnye-mat ... t/view/5/224.html#.UirMSzY5lG0 (Не реклама.) можно пользоваться такой однокомпонентной краской?

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #149 SSSR » 08.09.2013, 07:24

far2shok писал(а):можно пользоваться такой однокомпонентной краской?
не советовал бы алкидом пользоваться-сильно капризная будет под принтом, или сушить надо больше,или отвердитель надо к ней покупать
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Komar
Новичок
Komar
Новичок
Репутация: -7
Сообщения: 47
Имя: Стас
Откуда:

Сообщение #150 Komar » 24.10.2013, 21:14

B.N.X. писал(а):Есть краска специальная по пластику, ей даже окна красят пластиковые, от фирмы Тикурила, можно ей попробовать, она на любую поверхность ложится.

Ею пользуюсь,сказка а не краска.Но дороговата собака.Последний раз отдавал чтото около 1000р за 200гр.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Народ а подскажите самую оптимальную краску,по цене и качеству. Вот допустим среди всяких - мобихел,вик,боди,новол помойму.Меня интересуют конкретно разные металики. Нужно чтоб и качество было хорошее,и по цене не заоблачно,просто нет желания,переплачивать за бренд.Но Викой,я прям таки не доволен,слишком долго сохнет,бывает выдает какието не понятные косяки.

Добавлено спустя 31 минуту 4 секунды:
Я както более склонен наверно к мобихелу,пользуюсь их матовым лаком,радует очень.

Сaныч7
Новичок
Аватара
Сaныч7
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 1
Сообщения: 26
Имя: Владимир
Откуда:

Сообщение #151 Сaныч7 » 03.11.2013, 14:12

хочу попробовать красить диски что посоветуете какой маляркой пользоваться и как это будет правильно? заранее спасибо!

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #152 SSSR » 03.11.2013, 19:41

Komar писал(а):Вот допустим среди всяких - мобихел,вик,боди,новол помойму.Меня интересуют конкретно разные металики. Нужно чтоб и качество было хорошее,и по цене не заоблачно,просто нет желания,переплачивать за бренд.Но Викой,я прям таки не доволен,слишком долго сохнет,бывает выдает какието не понятные косяки.
если базу-то порекомендую "MIPA"-цена нормальная и кроет шикарно-оттенки все те же что и в мобихеле,даже чуть больше,дюксон тоже база хорошая,неплохая по качеству и новол база, но зачастую приходится и мобихелом дуть-ширпотребовская в принципе нормальная база (в смысле металлики или моно база) боди фирма как по себе-давно здулась-материалы их сейчас не беру лет пять-да и ни к чему ;)
Все эти краски-базы гдето рядом в ценовом сигменте,а вот уже ШПИЦХЕККЕР , СИККЕНС, РМ, ГЛАЗУРИТ-порядком по качеству лучше,но и соответственно и по цене-и у брэндовых красок-баночных почти нет-есть только стойки подборные!


Сaныч7 писал(а):хочу попробовать красить диски что посоветуете какой маляркой пользоваться и как это будет правильно? заранее спасибо!
не совсем понятен вопрос! перефразируйте пожалуйста!
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Сaныч7
Новичок
Аватара
Сaныч7
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 1
Сообщения: 26
Имя: Владимир
Откуда:

Сообщение #153 Сaныч7 » 04.11.2013, 07:23

Какую краску и лак использовать для автомобильных дисков?и как это будет правильно с нанесением аквапринта

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #154 plohish74 » 14.11.2013, 18:04

Захотелось мне наделать выкрасок на белой базе идернул меня черт купитъ алкидную вику. почитал на банке про дюзу, аж 4мм или это очепятка. Короче не восторге я от нее, на фоне металликов такое ........ Или я просто неумею готовить этих кошек????
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #155 dizel » 15.11.2013, 00:59

Металлики "Вика" неплохие,не вижу разницы с "Дюксоном","Брюлексом"(пока пользовался только этими фирмами).Наверное,есть краски и получше (и подороже :D ),но мы же не "Роллс-Ройсы" и "Майбахи" красим.Можно белую базу сделать и из белого 2К грунта:быстрее,дешевле,проще и меньше риска накосячить при печати.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #156 SSSR » 15.11.2013, 06:17

plohish74 писал(а):Захотелось мне наделать выкрасок на белой базе идернул меня черт купитъ алкидную вику
а базу какую использовал,и зачем по базе красить алкидом? :D
dizel писал(а):Можно белую базу сделать и из белого 2К грунта
это как-ведь грунт 2К и акриловый в добавок? :shock: :? :D

Или оба Вы имели ввиду базу-подложку? :lol: Называйте вещи своими именами(без обид-ничего личного ;) )
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #157 plohish74 » 15.11.2013, 18:08

Да вроде норм легла, на ПЭТ прыснул грунтом2к новол 310, далее алкидную Вику 1К, ну а сегодня залачил на слуай возникновения косяков. Мои опасения не оправдались, пирог получился чудесный. Завтра залачу. Тесты на адгезию скотчем и пилой проводить не буду.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #158 Maxno » 15.11.2013, 18:28

plohish74 писал(а):Тесты на адгезию скотчем и пилой проводить не буду.
Да мне кажется ни чего нового Лёш ты и не увидешь...
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #159 dizel » 16.11.2013, 06:40

SSSR писал(а):dizel писал(а):Можно белую базу сделать и из белого 2К грунта

это как-ведь грунт 2К и акриловый в добавок? :shock: :? :D

Или оба Вы имели ввиду базу-подложку? :lol: Называйте вещи своими именами(без обид-ничего личного ;) )



Я имел ввиду двухкомпонентный грунт-наполнитель "Брюлекс",которым пользуюсь в последнее время.Очень удобный материал:можно убрать мелкие царапины и т.п.,белый цвет идет под любую краску,сохнет полчаса,можно шлифовать а можно и сразу красить,смотря сколько разбавить.И все это за один раз.Идет белого,серого и черного цветов.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #160 SSSR » 16.11.2013, 19:53

dizel писал(а):Я имел ввиду двухкомпонентный грунт-наполнитель "Брюлекс",сохнет полчаса
ппри какой температуре?
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость