тактильный лак SOFT TOUCH

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #81 serg.slr » 29.11.2014, 06:30

Я его на адгезию проверил, руками когтями не смог отодрать ни тот что на заматованный лак положил ни тот что на полусухой, отверткой еле отскаблил, шкурой 120 еле победил нехочет он падлюка стираться, но у меня он акриловый хбз название там цифры какие то и буквы, соврал. После 120 шкуры бархат остался, соскабливал ножом канцелярским

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #82 dimmaass » 29.11.2014, 06:42

Ну и я говорю - камень !!! только прикольный такой на ощупь ... магоньгой ...
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

ivanovig
Бывалый
Аватара
ivanovig
Бывалый
Возраст: 35
Репутация: 12
Сообщения: 107
Имя: евгений
Откуда:
Откуда: Одесса

Сообщение #83 ivanovig » 29.11.2014, 20:51

Спасибо с советом форумчани.

elgin M
Новичок
elgin M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 23
Сообщения: 34
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: Забайкальский края, г. Чита

Сообщение #84 elgin » 26.12.2014, 01:18

Друзья, подскажите пожалуйста класс опасности для этого лака. Заказал лак (в пром-окраска), при попытке заказать доставку транспортная компания требует класс и подкласс опасности груза. Продавец утверждает что просто класс 3 и никакого подкласса нет, а оператора в ТК уволить надо :) . В свою очередь, транспортная утверждает что такого быть не может, и 3 класс разделяется на три подкласса (два из которых они не перевозят). Поискал в интернете, и вправду в некоторых источниках разделяют на три подкласса... дак какой все таки класс?

kvk88 M
Новичок
kvk88 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: ВАЛЕРИЙ
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #85 kvk88 » 04.02.2015, 11:21

CUBA писал(а):Дима,я уже пробовал без... переделывал. ставлю глянец экспресс лаком в полтора прохода буквально. после через минут 20 тактильный лак.адгезия в слоях мёртвая получается. а просто на принт этот лак нанести то получается защитных свойств ноль. сам тактильный только лишь матовый и бархатный эффект даёт. как то ложил уже на окрепший лак. заматировал,обезжирил всё,как положено. нанёс тактильный.в итоге когда всё просохло я его снимал с легко.по типу пластидип.

Алексей, просьба помочь в следующей ситуации..
Отдал машину делать ОД, т.к. не смог найти в своем городе, кто сможет норм сделать то, что хотел и получил следующие результаты (см. фото)
Мне начинают "лепить", что это рисунок пленки сложный, поэтому и ведет его и т.п., а сорность и кратеры, это потому что я им лак софт тач хреновый привез))), хотя в целом внешний вид мне понравился
Так вот в чем вопрос, можешь подсказать как этим "профессионалам" избавиться от сортности, капель и кратеров на софт таче, т.к. в Пн повезу авто на переделку и хотелось бы получить идеальный результат, т.к. денег потратил не мало, а им видимо впадлу такой полезный форум почитать.
Спасибо!
P.S. И еще один вопрос, это я такой дое...истый клиент или у кого то руки не из плеч растут!?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #86 CUBA.off » 06.02.2015, 19:38

Валерий,точка это думается на подложке соринка не убранна.
софт-тач тут не при чём.
там где ободрано просто не лёг принт.причина угол погружения,не вышел воздух,мало активатора(эластичность)
повело рисунок-деталь выпуклая и такое может быть даже на углеткани.
на последнем фото можно было реально и ровнее поставить декор,но совсем от кривизны не уйти.рисунок и в правду будет подтягивать в стороны.
на первом фото очень плохо видно дефект,но что то есть.
клиент всегда прав и переделать просить ваше право.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #87 stormus27 » 08.02.2015, 12:14

"не мало денег"-это сколько,можно цифру?а то часто клиент переоценивает свои вложения при оценке результата и такие предирки черезчур уж..либо такие нюансы надо сразу обсуждать,либо лесом(я стараюсь таких клиентов вообще не брать,себе дороже/и материально и нервы/).Это не значит,что у меня уйма брака,но то что плёнка потянулась..тут уж извините.

kvk88 M
Новичок
kvk88 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: ВАЛЕРИЙ
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #88 kvk88 » 08.02.2015, 13:14

stormus27 писал(а):"не мало денег"
17тыс.+ soft touch сам купил в Мск
Все же придирки, а не брак и упущения в рабочем процессе?
Согласен, насчет "надо сразу обсуждать", т.к. если бы мне сказали, что подобные дефекты будут в любом случае и лучше сделать мы не сможем, то поехал бы в Мск, делать там, где смогут сделать без таких косяков

P.S. BMW E90 отличная работа!))

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #89 Санчо » 08.02.2015, 13:33

kvk88 писал(а):если бы мне сказали, что подобные дефекты будут в любом случае и лучше сделать мы не сможем, то поехал бы в Мск, делать там, где смогут сделать без таких косяков
Вы же сами понимаете что никто не скажет. Нужно смотреть репутацию и опыт аквамастеров и уже потом делать выбор.
Глаза боятся, руки делают.

kvk88 M
Новичок
kvk88 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: ВАЛЕРИЙ
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #90 kvk88 » 08.02.2015, 13:41

Санчо писал(а):Нужно смотреть репутацию и опыт аквамастеров и уже потом делать выбор.
Александр, сам это прекрасно понимаю), но когда в городе отсутствует здоровая конкуренция и варианта всего два ОД с пох..истичным отношением к клиенту и гаражная мастерская без отзывов и рекомендаций, то гарантийную машину решил доверить мастерам ОД..

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #91 Санчо » 08.02.2015, 13:53

Пылинками по лаку будут даже в хороших малярных камерах. Подтеки и пылинки на глянцевом лаке сполировываются и этот дефект полностью убирается. На матовом не знаю как это убрать так чтобы ничего не видно было. С матовыми лаками не работал. Пренку на детали повело, это нормально. Никто вам лучше чем есть не сделает. Не получилось затянуть пленку в паз это брак.Ободрано это тоже брак.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, руки делают.

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #92 stormus27 » 08.02.2015, 13:57

не знаю,что сказать,если пылинки на лаке самом,то можно их было бы катером срезать и этого бы никто никогда не заметил,а если они на грунте или подложке,то тут уже посложнее.Но я к таким косякам как-то спокоен,если их не много конечно.Даже в проф камерах есть пыль,тут ничего не поделать,к сожалению.И карбон действительно на объёмных деталях будет тянуться,без понятия есть ли тут умельцы,которые ровно его на этих деталях запринтуют.
П.с я бы в этой ситуации сделал бы проще-существенную скидку,т.е не себе,не вам....и про пылинки эти проще забыть будет:)

за е90 спасибо,но там тоже не всё идеально.


п.п.с помню приежал ко мне клиент типо на переделку,ему не понравилось,что в проёме,толщиной 1см лак немного шершавый,устранил сей дефект,потом он приехал,всё гавно,хочу принт другой,долго мне написывал то глянец,то мат,то дерево,то мрамор.В итоге я его отшил,т.к сразу понял,что с этим клиентом у меня будет один головняк,хотя у него якобы деньги не вопрос был.Лудше взять 2 адекватных клиентов дешевле,чем одного "побогаче",но тошного по самые помидоры.А ещё лудше делать всё грамотно,чтоб всем угодить,но это не один год тренировок:)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Санчо опередил:)почти всё тоже самое,что и я сказал.
на матовом лаке можно аккуратно катером срезать.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #93 Санчо » 08.02.2015, 14:03

8-)
Глаза боятся, руки делают.

kvk88 M
Новичок
kvk88 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: ВАЛЕРИЙ
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #94 kvk88 » 08.02.2015, 14:13

Санчо писал(а):Никто вам лучше чем есть не сделает
Спасибо за неравнодушие к теме), результат увидим в пятницу, т.к. завтра отдам на доработку.
Товарищу хонду аккорд в Мск карбоном с софтачем закатали, так у него ни одной пылинки, пузыря и т.п., я сам со своим извращенным перфекционизмом)) пытался найти. Да и к геометрии рисунка претензий не было.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #95 Санчо » 08.02.2015, 14:27

Попробуйте чулок натянуть на деталь где неровно карбон но Вашему лежит. И посмотрите, там где выпукло рисунок чулка потянет. Так же и здесь, от физики никак не уйдешь.
Глаза боятся, руки делают.

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #96 dens » 08.02.2015, 14:33

Да, что вы пристали к этому карбону? :) Делайте дерево! :good:
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

kvk88 M
Новичок
kvk88 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: ВАЛЕРИЙ
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #97 kvk88 » 08.02.2015, 14:42

dens писал(а):Да, что вы пристали к этому карбону? Делайте дерево!
Да я бы может и не против дерева), ток на моей машинке как то не к месту оно)

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Санчо писал(а):от физики никак не уйдешь
Так я с этим и не спорю), речь о плоскости между "крутилками", там поверхность абсолютно ровная, а пленку "скрутило"
Или как на этой длинной детали, по всей поверхности рисунок лежит ровно, а в конце, как будто рука дрогнула)
Ток качество фото отвратное

А если по теме ветки, то с soft touch точно стоит работать, т.к. эффект стоящий, тактильно и визуально очень приятный, особенно в сравнении с обычным матовым лаком.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #98 Санчо » 08.02.2015, 15:31

kvk88 писал(а):речь о плоскости между "крутилками", там поверхность абсолютно ровная
Возможно там где отверстия под крутилки не были заклеины изнутри малярным скотчем перед моканием вот пленку туда и потянуло. Вы Валерий так с нами скоро во всех нюансах аквапечати будете разбиратся. 8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, руки делают.

kvk88 M
Новичок
kvk88 M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 12
Имя: ВАЛЕРИЙ
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #99 kvk88 » 08.02.2015, 15:56

Санчо писал(а):отверстия под крутилки не были заклеины изнутри малярным
Я им об этом сразу сказал)), но они говорят, что заклеивали
Значит плохо заклеили)
Так я собственно на форум ваш набрел в поисках информации для организации своей студии по печати))
А тут пока оборудование по новым ценам пересчитываю, пока с помещением решаю, загорелось в одном месте))
Так что вопросами еще точно вас одолею)) 8-)

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #100 Санчо » 08.02.2015, 16:07

Валерий но выпуклости вокруг крутилок все таки есть и сделать идеально ровно карбон там не получится. С этим прийдется смирится.
Глаза боятся, руки делают.


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость