Лак .......

Straft M
Бывалый
Аватара
Straft M
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #601 Straft » 15.05.2015, 15:56

Не встречал. А кто производитель? Это бренд чей-то , или китайская фирма? Я пока "BlackFOX" работаю. Хороший лак. Крепкое покрытие после ик сушки. Конкретно производитель не указан, made in EU. А кто там в Европе его льет неизвестно. Чем обычный HS крепче ощутимо по поведению.
Я несу людям свет!....и звук)

SCOOTORAN M
Новичок
Аватара
SCOOTORAN M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 12
Сообщения: 68
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Забайкальский край. Чита.

Сообщение #602 SCOOTORAN » 15.05.2015, 16:32

На сколько знаю краскопульты HOLEX, это китай, да сейчас почти все китай, видимо лак тоже их, дело в том что не только лак продают, а практически вся линейка, грунт, шпакля, лак, растворитель, полироль, еще что то не помню, все фирмы HOLEX

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #603 Sevesman » 14.06.2015, 17:02

хрен хнает за Holex я Duxone понравился сохнет моментально через 15 инут выль не ляжет уже на него межслойная от 5 минут полная через 7 часов
Мой ник зарегистрирован

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #604 SSSR » 18.06.2015, 20:23

Дюксон качеством не блещит последнее время-много попандосов было , что блеск уходил и еще много приколов было, не знаю где у вас льют его, а в украине дерьмо
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #605 Sevesman » 19.06.2015, 03:48

например усыхает после сушки и появляется Шагрень?
Мой ник зарегистрирован

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #606 dizel » 20.06.2015, 13:23

Мне пока не встречался лак,который не надо полировать после сушки.Вроде нанес в стекло,пыли нет,ну ,думаешь,не надо будет полировать,а лак высох и появляется она,шагрень,будь она неладна.И вот тут уже варианты:либо осторожно полировать,рискуя протереть на углах,либо ложить еще слой лака.И тот и другой вариант это потеря драгоценного времени.И все равно появляется шагрень.
А может я чересчур требователен к себе и ту шагрень вижу только я и не стоит заморачиваться.

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #607 zapas » 20.06.2015, 14:46

Если шагрень после усушки появляется - скорее всего жирно ложишь слои или разбавляешь через чур.
А насчет требовательности к себе- это да, дилемма. Все время то одно не так, то другое. Хочется идеала.
А на днях принесли на переделку заводской принт с камрюшки. Специально посмотрел - шагренька присутствует. :?

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #608 Sevesman » 20.06.2015, 16:00

Сухой остаток мать его. У меня лак его вообще разбовлять не надо но ...он адгезив у меня а вот покрывной уретановый сказочно гладкий эверкоат
Мой ник зарегистрирован

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #609 SSSR » 21.06.2015, 13:32

Ребята-дам вам совет (но каждый делает так как хочет-это просто совет-не настояние!)
пользуйтесь лаками МС- объясню почему, очень мало из вас пользует в лаки растворитель именно тот который рекомендует производитель
второе-очень многие катастрофически нарушают техничку, а многие из этих её еще не читают и не знают
третье-кстати о чем начал говорить-МС лаки с завода идут готовые к употреблению, прочность у них такая же как и у обычных остальных лаков,но разбавлять их уже не нужно, там свой заводской растворитель,а раз там родной растворитель-это на 100% лучше того что вы туда нальете, к примеру ХС лаки требуют растворитель, УХС тоже самое,
четвертое-все льют лак так чтоб на всю жизнь с тройным запасом :D это ошибка всех, кто это делает, чем толще слой лака , тем больше вероятность его смаржопости, то есть, он сядет, закипит, (кстати закипение лаков я наблюдал через месяц после отдачи машины,происходит это на солнце и пропаривается он на темных цветах до 80 градусов, так вот при этом все нарушения выплывают наружу
И последнее-не скупитесь на нормальный лак, нормальные лаки начинаются от таких как например PPG D 880-вот тогда все результаты будут предсказуемые, да цена кусается-но посчитайте-сколько лака у вас в граммах уходит на деталь и сколько это в деньгах-панты , а все эти раналы и ему подобные бютжетные эконом версии-тупо бадяга, потому как все добавки к примеру ультрафиолета,усадки,блеска и т д там напрочь отсутствуют в тех количествах, которые туда должны быть заложены!
пока всё-рука не болит-но мысли путаются-спрашивайте, если что не понятно

А и еще насчет шагрени, очень многие пользуют пистолеты HVLP-таким пистолем разлить без шагера лак практически невозможно, между нами говоря он типа плюется, если хотите разливать лак с минимальным шагером, то выберите лак редкий (есть LS система у PPG лак D 800) он идет 3х слойный и разбавляется он лак 1 часть+0,5 отвердителя+0,5 растворителя- он получается как водичка-самое то, чтоб сформировать шагер минимальный-но делайте больше межслойку, и запомните-первый слой у всех лаков является формирующий шагрень,если ливанули косячно первый слой-хрен вы шагер уберете, кроме как спилять полировкой, и не красуйтесь лысыми деталями, красивый шагер-он деталь благородит!
Так вот лак разлить хорошо-нужен пистоль системы HP илиRP эти системы высокого давления и атомизация у них гораздо выше ХВЛПшных, туманят больше, расход больше, но льют лучше и мельче, то что нужно для лака
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Сообщение #610 zapas » 21.06.2015, 14:21

SSSR писал(а):прочность у них такая же как и у обычных остальных лаков
Это точно? У меня в голове сидит, что HS крепче MS, вот и пользую HS+10% растворителя.

Алексанр, Вопрос такой. Чтоб лак гарантированно не закипал, надо больше межслойки и нежирный слой.
А Где максимальная граница межслойки?
Получается 1 слой, припыл, ждем 5мин, потом 2 слой в стекло, мин 10, если жирно налил, то мин 15. Третий слой в зеркало и жирно, чтоб пылинки тонули (гребанные пылинки). Если, профукал и жирно налил второй слой, на сколько можно увеличить межслойку (от рекомендованных 10-15 ми) во избежание "закипания лака"? В бочёнке не загустеет лак к третьему слою?
SSSR писал(а):не красуйтесь лысыми деталями, красивый шагер-он деталь благородит
На машине да, там вроде как шагрень приветствуеться (от царапания), а на деталях салона мне кажется без шагрени лучше. :?

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #611 Sevesman » 21.06.2015, 17:11

Хех ни чесее 5 минут от захотел....про температуру не забудь .... Пилинки .? Ухаха где камера .. Ладно честно я лак гоняю в него растворитель лить ненадо..... Быстросохнуший вот у него в технике межслойка 5 минут. На отлип 15m . 2 слоя так и написано. Как высохнет приятная гладенькая поверхность я считаю на мельние детальки самое то .. Каюсь начало как банку откупорил замешал 2 к 1 +10% как высохло гребаный ёжик получился . почитал технику и понял что я олень добрый день. Теперь начало смотр . Потом делаю вот такой у меня личный опыт был. Расход у миника моего 65 литров на 1.2 мм какой системы не помню. Давление 1.8 распыляет хорошо вести подготовлено с душой до этого подложка

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Изображение

Изображение

Изображение
Мой ник зарегистрирован

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #612 SSSR » 21.06.2015, 20:10

zapas писал(а):SSSR писал(а):
прочность у них такая же как и у обычных остальных лаков
Это точно? У меня в голове сидит, что HS крепче MS, вот и пользую HS+10% растворителя.

Алексанр, Вопрос такой. Чтоб лак гарантированно не закипал, надо больше межслойки и нежирный слой.
А Где максимальная граница межслойки?
Получается 1 слой, припыл, ждем 5мин, потом 2 слой в стекло, мин 10, если жирно налил, то мин 15. Третий слой в зеркало и жирно, чтоб пылинки тонули (гребанные пылинки). Если, профукал и жирно налил второй слой, на сколько можно увеличить межслойку (от рекомендованных 10-15 ми) во избежание "закипания лака"? В бочёнке не загустеет лак к третьему слою?

Все зависит от температуры,если многие думаю, что 20 градусов нет, а есть 18 и это тоже самое, так вот при 18 градусах уже время межслойки увеличивается вдвое, я если готовлю толстый слой межслойку делаю около 40 минут (при 20), и поверьте, там в техничке написано четко слой-около 30-40 микрон-никто так не льет, у меня 2 слоя выходит около 90-120 микрон, а соответственно межслойка должна быть уже больше, по времени-межслойка зависит от лака, есть быстрые лаки, есть долгие, к примеру экспресс лаки на отлип 15 минут, а к примеру хамелион 105й становится на отлип час минимум,а то и два, а так же растворители в лаки есть долгие, а есть быстрые, соответственно время разное, так вот для маленьких деталей можно пользовать экспресс лаки, а для больших естесттвенно экспресс положить без опыла трудно ( но это каждый выбирает сам) лак в стаканчике не застынет, вы посмотрите на банке время живой смеси-обычно для нормальных лаков это минимум 3 часа
это не повод к действиям, но как делаю я-я ложу нежирный слой лака почти в глянец, максимально тонкий, но с максимальным глянцем, если гдето пропуск (недоложено) то не страшно, а потом через 20 минут ложу второй окончательный,чем так лучше-тем что пустить второй слой в соплю практически не возможно, потому как первый на ощуп как скотч, и держит второй от срыва, и плюс к этому растворитель который должен выветриться с первого-100% успевает выйти и тогда вероятность закипания минимальна, но если надо 3й слой ложить, то между вторым и третьим межслойка увеличивается вдвое,около 30-40 минут ( в зависимости от ситуации, лака и температуры)
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #613 Sevesman » 22.06.2015, 00:38

да да про межслойку по началу постоянно рыбий глаз вылазил) воды нет, силикона нет, обезжиривал белее чем хорошо а вот как вылезет под конец рыбий глаз( и смотрит на меня что там за чел его выдавил)
Мой ник зарегистрирован

Mauzer777 M
Новичок
Mauzer777 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 12
Сообщения: 67
Имя: Валерий
Откуда:
Откуда: Кизляр

Сообщение #614 Mauzer777 » 22.06.2015, 08:40

Народ, можно ли в лак de beer 8-104 добавить пластификатор боди?

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #615 SSSR » 22.06.2015, 20:52

можно
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

AlexBled M
Новичок
AlexBled M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 1
Сообщения: 11
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Волгодонск, Ростовская область

Сообщение #616 AlexBled » 06.07.2015, 05:57

Подскажите неучу, а то совсем запутался. При нанесении лака идет :
1 напыл
2 мокро
3 стекло
Это первый слой ?
Далее
1 напыл
2 мокро
3 стекло
Это второй слой и т.д. ? Или как?

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #617 Sevesman » 06.07.2015, 06:15

ты про какой лак говоришь имеено )))) некоторые сразу в стекло льют)) читай технички

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
например как тут http://sibrub.ru/autolak-tds/CATALOGUE_DX-40-1-.pdf
Мой ник зарегистрирован

chirik M
Новичок
chirik M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 12
Сообщения: 63
Имя: Павел
Откуда:
Откуда: Владимир

Сообщение #618 chirik » 10.07.2015, 07:49

Народ!!! Настоятельно советую временно отказаться от лаков DUXONE, у них началась какая-то чехарда с отвердосом! Жалоб в последнее время поступило оооочень много на него: то не сохнет, то белеет и т.д. и т.п. Сделали тесты - косяки налицо. Попробовали с другим отвердосом - все ровно, но так делать не нужно! Был отправлен запрос поставщикам. Ответили, что разбираются, никакой конкретики, но это не удивительно. В общем, я бы воздержался временно...

maks9876 M
Новичок
maks9876 M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 0
Сообщения: 38
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Краснодарский край Кореновск

Сообщение #619 maks9876 » 30.07.2015, 09:55

:D :D :D

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #620 dizel » 30.07.2015, 10:04

chirik писал(а):временно отказаться от лаков DUXONE,
Временно это значит навсегда.Неизвестно сколько брака они сделали и где он сейчас находится.А "свято место пусто не бывает",есть чем заменить...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
SSSR писал(а):Дюксон качеством не блещит последнее время-много попандосов было , что блеск уходил и еще много приколов было, не знаю где у вас льют его, а в украине дерьмо
Пророк,однако... :shock:еще месяц назад писал...


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость
Боты: Google [Bot]