Лак .......

petr M
Бывалый
Аватара
petr M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 10
Сообщения: 160
Имя: Петр
Откуда:
Откуда: Казахстан, Алмата.

Сообщение #401 petr » 31.12.2013, 15:19

спасибо возьму попробую С новым годом

_dim-kms_ M
Бывалый
Аватара
_dim-kms_ M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 8
Сообщения: 147
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Комсомольск на Амуре

Сообщение #402 _dim-kms_ » 18.02.2014, 06:44

Парни подскажите, наносишь полуматовый лак, как обычно попадает пылинка, как с ней бороться? Полировать нельзя, как быть.
И еще вопросик - купил лак C.A.R.FIT UHS . Кто пробовал? Какие отзывы?

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #403 SSSR » 20.02.2014, 20:19

_dim-kms_ писал(а):Парни подскажите, наносишь полуматовый лак, как обычно попадает пылинка, как с ней бороться? Полировать нельзя, как быть.
И еще вопросик - купил лак C.A.R.FIT UHS . Кто пробовал? Какие отзывы?
Кар фит УХС - нормальный лак-чтоб не кипел надо больше промежуток межслойки и ложить не более 2х слоев-а по поводу полуматового лака-и матового тоже-перекрас-или срезать пылинку катэром
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

_dim-kms_ M
Бывалый
Аватара
_dim-kms_ M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 8
Сообщения: 147
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Комсомольск на Амуре

Сообщение #404 _dim-kms_ » 03.03.2014, 06:42

А кто нибудь пробовал например лак паркетный сверхстойкий? Увидел сегодня в магазине и задумался...

oleg012 M
Новичок
oleg012 M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 30
Сообщения: 41
Имя: Oleg
Откуда:
Откуда: Израиль

Сообщение #405 oleg012 » 03.03.2014, 21:57

Всем привет...
Какой из этих лаков от фирмы "BODY" посоветуете взять и чёта нимогу разобраться в чём у них разница :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #406 orphan » 04.03.2014, 01:02

oleg012 писал(а):Какой из этих лаков от фирмы "BODY" посоветуете взять и чёта нимогу разобраться в чём у них разница

Это уже технички читать надо на эти лаки, может у какого то больше сухой остаток, у какого то глянец лучше и т.д.!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #407 SSSR » 05.03.2014, 16:13

492й быстрее становится и сохнет,а 491й-обыкновенный ХС , а вот 496й знаю только "рапид МС" -как бы не признаю БОДИ-лично из своего опыта
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #408 dizel » 06.03.2014, 08:03

_dim-kms_ писал(а):

Сообщение #404 _dim-kms_ » 03.03.2014, 06:42
А кто нибудь пробовал например лак паркетный сверхстойкий? Увидел сегодня в магазине и задумался...


А зачем эти эксперименты? Автомобильные ЛКМ полностью подходят под требования к аквапринту,а у других лаков то эластичности нет,то по температуре не подходят,то время сушки огромное,то не распыляются краскопультом.Сам пробовал год назад различные строительные материалы в аквапринте,поэтому знаю что говорю. Если хочешь просто попробовать,руки чешутся и хочется потратить деньги,то эти грабли еще лежат :D

P.S. А еще есть баллончики :D :lol:

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #409 SSSR » 08.03.2014, 19:19

dizel писал(а):Если хочешь просто попробовать,руки чешутся и хочется потратить деньги,то эти грабли еще лежат
+ Вовану
если деньги и время есть и ты можешь это выкинуть потом-то почему б и не попробовать :?
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #410 orphan » 09.03.2014, 03:39

dizel писал(а):А зачем эти эксперименты?

Ну, тут Володя ты не прав!!!!! Когда то Луганские ребята то же начинали с атомобильных лаков, а потом ушли от них, видимо есть на это веская причина, если есть время и финансы, то грех не поэксперементировать!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

_dim-kms_ M
Бывалый
Аватара
_dim-kms_ M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 8
Сообщения: 147
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Комсомольск на Амуре

Сообщение #411 _dim-kms_ » 09.03.2014, 08:41

dizel писал(а):P.S. А еще есть баллончики
Болоны это сильно))))

Просто подумал что если лак для паркета, еще особопрочный(где большая проходимость), то значит он износостойкий должен быть.
Да и цена у него ниже. Наверно попробую в ближайшем будующим, а если не прокатит так на дачу заберу баньку покрою 8-)

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #412 dizel » 09.03.2014, 12:37

Я не знаю насчет Луганских ребят,может они ушли в другую сторону в применении ЛКМ,скорее всего это касается каких-то узких областей применения аквапринта,например мебель.Я говорю о том что я лично попробовал,и результаты меня не устроили.Может кто-то другой добьется лучших результатов в этой области,я буду только рад этому.И тем более буду рад,если он поделится результатами своих экспериментов.Я попробовал,смотри стр.7 раздела "Лак",после подобных экспериментов мне просто стало жалко тратить ресурсы на ветер,я удовлетворил свое любопытство,и стал работать на результат,а не на Нобелевскую премию в области аквапринта :D
[quote="_dim-kms_"]Просто подумал что если лак для паркета, еще особопрочный(где большая проходимость), то значит он износостойкий должен быть.
Да и цена у него ниже. Наверно попробую в ближайшем будующим,
Могу сразу возразить,а зачем какая-то повышенная износостойкость,ведь никто ногами не будет ходить по панелям автомобиля,а вот эластичность,например,или термопластичность,пострадает в угоду твердости.Если хочешь твердый лак,то это керамический,но там уже ценник ползет вверх.А еще есть тактильный...

а если не прокатит так на дачу заберу баньку покрою 8-)
Вот на даче у меня и закончились эксперименты с лаком.Но еще раз повторюсь,пробуйте и удачи вам в ваших экспериментах.Сейчас я собираюсь работать со стеклом,так как предыдущий мой опыт,представленный в теме "Сантехника" не выдержал испытания временем в плане адгезии аквапринта со стеклом,и я собираюсь в ближайшее время переделать эту работу с учетом своих ошибок.Результат обязательно опубликую.

_dim-kms_ M
Бывалый
Аватара
_dim-kms_ M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 8
Сообщения: 147
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Комсомольск на Амуре

Сообщение #413 _dim-kms_ » 11.03.2014, 09:43

Купил лак VIKA, кто юзал его? Какие отзывы?

Aleksey181 M
Новичок
Аватара
Aleksey181 M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 1
Сообщения: 26
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Барнаул
Сайт

Сообщение #414 Aleksey181 » 11.03.2014, 09:55

Мне Vika нравиться :good:
Хороший лак, ложится и полируется отлично и цена у нас за 5 литров 2300 :) :)

_dim-kms_ M
Бывалый
Аватара
_dim-kms_ M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 8
Сообщения: 147
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Комсомольск на Амуре

Сообщение #415 _dim-kms_ » 11.03.2014, 22:24

Aleksey181 писал(а):за 5 литров 2300
Я литр за 640 брал.

Spinogryz M
Новичок
Аватара
Spinogryz M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 1
Сообщения: 12
Имя: Стас
Откуда:
Откуда: Марий Эл, Волжск
Skype

Сообщение #416 Spinogryz » 13.03.2014, 12:43

Ребят, весь форум пролазил ну ни как не могу найти почему после сушки лака он весь потрескался до пластика!?
ЗАшкурил пластик без грунта нанес лак , макнул, залачил, на утро трещины.Сушил при комнатной температуре

Alexey_khb M
Новичок
Аватара
Alexey_khb M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0
Сообщения: 16
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Хабаровск
Skype

Сообщение #417 Alexey_khb » 13.03.2014, 13:02

Может стоило праймером пройтись перед лаком. Похоже нет адгезии.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И эластификатора добавить в лак

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #418 SSSR » 13.03.2014, 16:52

Spinogryz писал(а):почему после сушки лака он весь потрескался до пластика!?
ЗАшкурил пластик без грунта нанес лак , макнул, залачил, на утро трещины.Сушил при комнатной температуре

потому что активатор с принта,или растворитель с нового лака подействовал на нижние слоя лака - малая межслойка или недосушка перед принтом
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

_dim-kms_ M
Бывалый
Аватара
_dim-kms_ M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 8
Сообщения: 147
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Комсомольск на Амуре

Сообщение #419 _dim-kms_ » 14.03.2014, 08:03

Spinogryz писал(а):на утро трещины
Вот вчера делал, тоже на пластик лак в 2 слоя, потом принт, промыл и еще 2 слоя лака. Перед принтом лак сох 1,5 часа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Igorchiks M
Бывалый
Аватара
Igorchiks M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 12
Сообщения: 237
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Латвия

Сообщение #420 Igorchiks » 01.05.2014, 14:20

Ребята подскажите как быть? Покрывал полуматовый лак в полтора слоя, продавец советовал первый слой класть туман, перерыв 15минут и конешна оснавной слой класть почти до глянца. Всё зделал как он говорил, но когда лак высох он стал шерховатый! Понимаю што надо было класть больше! Как быть теперь, заново покрывать лаком или както можно исправить! Полировка как понимаю отпадает?


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость