Лак .......

Денис О M
Новичок
Денис О M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 4
Сообщения: 65
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: МО г.Ивантеевка
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #21 Денис О » 18.07.2012, 12:16

Спасибо за ответы. Краску мобихел использую. Что то лак мобихел не очень хочется брать.

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #22 TuBort Base » 18.07.2012, 12:18

Денис О пишет:Спасибо за ответы. Краску мобихел использую. Что то лак мобихел не очень хочется брать.


Я мобихелом пользуюсь, а лак Debeer.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Лак .......

Сообщение #23 CUBA.off » 18.07.2012, 14:16

Денис О пишет:Спасибо за ответы. Краску мобихел использую. Что то лак мобихел не очень хочется брать.

да и помаялся я с лаком мобихел.с ним работать значит все под ним должно быть мобихел.агрессивный.поднимает краски.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: Лак .......

Сообщение #24 PlexiGLAS » 23.07.2012, 02:42

Дядьки не давно купил лак в магазине глянцевый и матовый производства "корея" начал лакировать матовый лег отлично а вот глянцевый всю печать сожрал.Не БЕРИТЕ ТАКОЙ ЛАК))))))Ползовался Боди в балонах цены ему нет лак просто отличный теперь как назло в городе найти его не магу

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Лак .......

Сообщение #25 Megaladon » 24.07.2012, 13:59

В свое время у меня было маленькое производство .... делали мы лестницы.
Те , что из дерева покрывались лаком ... маляр тогда был в штате , он сам все подготавливал , лачил. Так вот, он использовал мебельный лак , Тиккуриловский , полиуретановый .
какой то из этих ...
http://www.tikkurila.ru/files/3167/Product_Catalogue_for_Industrial_Wood_Finishes_RUS.pdf
Качество было просто заглядение.
И никакой полировки !!! Изделие уже имело товарный вид .
Отсюда вопрос , никто с мебельными лаками не эксперементировал ?
Не сожрет ли рисунок ?

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Лак .......

Сообщение #26 dimmaass » 21.08.2012, 11:04

Мне вот тоже интересно !!! Наверное нужно все таки "снять пробу" !!!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #27 vel.slavyan » 22.08.2012, 00:45

А кто что скажет по поводу лака Duxson HS? Стоит ли его использовать?

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #28 vel.slavyan » 23.08.2012, 00:36

Ребята подскажите плиз и мне! Купил лак Duxone HS, слава богу что на розлив продают от 100г. Вообщем развёл я его как надо 1:2. Начиналось всё нормально, слой, потом 10мин сохнет и так 5 слоёв, посде 2-го слоя заметил мельчайшие пузырьки воздуха. сразу скажу не тая что сушил прямо на улице и на солнышке, но на улице было не так жарко.
Короче проблемка аналогичная как у Дениса. Что посоветуете? Может я просто самый говённый лак взял?

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Лак .......

Сообщение #29 Megaladon » 23.08.2012, 01:00

vel.slavyan пишет:Ребята подскажите плиз и мне! Купил лак Duxone HS, слава богу что на розлив продают от 100г. Вообщем развёл я его как надо 1:2. Начиналось всё нормально, слой, потом 10мин сохнет и так 5 слоёв, посде 2-го слоя заметил мельчайшие пузырьки воздуха. сразу скажу не тая что сушил прямо на улице и на солнышке, но на улице было не так жарко.
Короче проблемка аналогичная как у Дениса. Что посоветуете? Может я просто самый говённый лак взял?

Была такая беда .... убери с солнца ... в тенек.. У меня пузыри перли когда я свежелаченные вещи под ИК- сушку клал , лак "закипает" ... он и так быстро сохнет , а тут ему еще "форсаж" включают...
Сейчас пользуюсь ЭкспрессЛаком ,
SOLID JET CLEAR
сохнет без сушек и ускорителей за 30-40 минут до твердости ...
ложится идеально , не пыли , ни ворса" , не полирую даже... так , нано мелочи скотч брайтом смахнул и привет...
А еще купил "матирующую добавку" , добавил в лак , и упс - он матовый тактильный . удобно.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #30 vel.slavyan » 23.08.2012, 01:04

В помещении +21, этого достаточно?
Мегаладон а какие интервалы сушки между слоями делали, я просто делал минут по 10 и на 4-м слое он у меня начал течь

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #31 vel.slavyan » 23.08.2012, 01:09

Есть ещё версия! Использовал мерный стакан вот такой точно http://autokraski.com/250700
Лак 1:2 замешал, только вот стакан не цилиндрический а конусовидный и при замешивании лака получается типа 2 части а активатора типа 1 часть, вот только стакан идёт на расширение и там получается что активатора уже больше 1-ой части. Я вот думаю что может от переизбытка активатора он немного начал кипеть и дал ту самую пузыристость!?
Что думаете по поводу данной версии

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Лак .......

Сообщение #32 Megaladon » 23.08.2012, 01:19

Ну , для начала думаю , что на "ты" мне как то проще ....
Насчет конусовидных стаканов все верно , но вряд ли это могло сильно повлиять. Однозначно перегрев при сушке. точняк. а я крою так :
Я прохожу два раза. мне так посоветовали. Мокрым по мокрому. Первый слой "влегкую" особенно уделяем внимание "граням" и "негоризонтальным" моментам. , крутим деталь при этом. Второй слой через 5-7 минут , не более.
Лачим ЖИРНО за два три прохода , внимательно следим чтобы покрыть все и везде , опять же крутим деталь ...
Лачу с расстояния 25-30 см , LVLP , дюза 1,3
Все ... ждем пока лак "растечется" но не потечет ... и все.
+21 конечно достаточно , не носи ты его на батарею или еще куда ..
+15 ти достаточно по инструкции.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #33 vel.slavyan » 23.08.2012, 01:28

А краску ты тоже ЛВЛП используеш? Я вот просто думаю краскопульт и под лак и под краску 1 заиметь
И опять же как можно жирно и такой маленький интервал, с 4-го слоя начало течь. Или 3-х слоёв с головой достаточно!?
И ещё! краску-подложку какую используеш? Слышал что не все краски с лаками дружат, по примеру мобихела

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Лак .......

Сообщение #34 Megaladon » 23.08.2012, 01:42

Лак LVLP дюза 1,3 . идеально кладет.
Краска LVLP дюза 1,4 идеально кладет.
Сначала работал одним пистолетом , но со временем понял что каждый раз настройки менять , время, материал , и каждый раз результат непредсказуем.
Выставил все установки в ИДЕАЛ и все. оба пистоля с манометрами , давление тоже для каждого свое выставил , опытным путем. Реально стало гораздо проще работать.
Чтобы не текло , нужно выставить пистолет хорошо ... мне помогли.
Он пуляет мелко мелкую смесь ... в результате ты за три прохода наносишь равномерно столько , сколько два раза дунешъ жирнонастроенно..
В результате и лак ложится равномерно ... а потек зачастую , это от того что где-то переборщил ....
Подложка "база металлик" или 2К все BODY . Лак только SOLID .
пока все "дружат вроде" ...

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #35 vel.slavyan » 23.08.2012, 02:02

спасибо за совет! Куплю всё то что ты сказал!
В данный момент решил попробовать всё новоловское. Насчёт краски Новол мне сказали что её лучше не брать!

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Лак .......

Сообщение #36 orphan » 23.08.2012, 05:49

Megaladon пишет:
vel.slavyan пишет:Ребята подскажите плиз и мне! Купил лак Duxone HS, слава богу что на розлив продают от 100г. Вообщем развёл я его как надо 1:2. Начиналось всё нормально, слой, потом 10мин сохнет и так 5 слоёв, посде 2-го слоя заметил мельчайшие пузырьки воздуха. сразу скажу не тая что сушил прямо на улице и на солнышке, но на улице было не так жарко.
Короче проблемка аналогичная как у Дениса. Что посоветуете? Может я просто самый говённый лак взял?

Была такая беда .... убери с солнца ... в тенек.. У меня пузыри перли когда я свежелаченные вещи под ИК- сушку клал , лак "закипает" ... он и так быстро сохнет , а тут ему еще "форсаж" включают...
Сейчас пользуюсь ЭкспрессЛаком ,
SOLID JET CLEAR
сохнет без сушек и ускорителей за 30-40 минут до твердости ...
ложится идеально , не пыли , ни ворса" , не полирую даже... так , нано мелочи скотч брайтом смахнул и привет...
А еще купил "матирующую добавку" , добавил в лак , и упс - он матовый тактильный . удобно.



А поподробнее, это что за добавка такая???? Название, фирма?????


Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #37 vel.slavyan » 23.08.2012, 10:30

тоже интересно что за добавка

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Лак .......

Сообщение #38 Megaladon » 23.08.2012, 21:43

vel.slavyan пишет:тоже интересно что за добавка

вот она , как обычно , BODY . добавляется в лаки и 2К эмали , от 20% до 50% в зависимости от желания "матовости" .



есть подозрение , что увеличивает адгезию при погружении , поверхность матовая , пленка липнет на ура. без зашкуривания и скотчбрайта. сегодня змею на него положил. легко )!

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Лак .......

Сообщение #39 vel.slavyan » 24.08.2012, 01:22

так получается что эту добавку можно и в краску плеснуть и по идее лучше плёнка на краску ляжет. Супер!!! Нужно будет купить и попробовать. Спасибо Мегаладону за идею!

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Лак .......

Сообщение #40 orphan » 24.08.2012, 07:46

То же попробую!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость