Цена end качество

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #1 orphan » 09.10.2012, 10:04

начало тут Arrow http://www.aquaprint.club/t87-topic



vel.slavyan пишет:Для этого Алексей и пишет что необходимо с каждым клиентом необходимо ощаться и индивидуально договариваться что ему нужно.
Я думаю что можно предложить как в стомат кабинете дешёвая и дорогая пломба, так и здесь. Опять же дешёвый-дорогой может тут быть лак ну и возможно краска, всё остальное для всех одинаково. Разница по цене не будет очень сильно от этого разниться


Ну как сказать если навол стоит 300-400 рублей литр, а сикенс 6500 рублей литр, разница внушительная, почти в 20 раз!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Artycool
Новичок
Artycool
Новичок
Репутация: 5
Сообщения: 58
Откуда:

Re: Цена end качество

Сообщение #2 Artycool » 09.10.2012, 10:28

orphan пишет:

Ну как сказать если навол стоит 300-400 рублей литр, а сикенс 6500 рублей литр, разница внушительная, почти в 20 раз!!!!

А о какой именно марке лака Sikkens идёт речь, чего то ценник больно жирный или цена всё таки за 5л?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Цена end качество

Сообщение #3 orphan » 09.10.2012, 10:30

Artycool пишет:
orphan пишет:

Ну как сказать если навол стоит 300-400 рублей литр, а сикенс 6500 рублей литр, разница внушительная, почти в 20 раз!!!!

А о какой именно марке лака Sikkens идёт речь, чего то ценник больно жирный или цена всё таки за 5л?


Да нет не за 5 литров, 5 литров 28000 рублей стоит!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Artycool
Новичок
Artycool
Новичок
Репутация: 5
Сообщения: 58
Откуда:

Re: Цена end качество

Сообщение #4 Artycool » 09.10.2012, 10:36

Хорошо, чтобы прояснить ситуацию почему именно такой был вопрос прилагаю ссылку с украинскими ценами(умножайте на 4 и будет цена в рублях) на лаки Sikkens.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Цена end качество

Сообщение #5 CUBA.off » 09.10.2012, 15:12

orphan пишет:
vel.slavyan пишет:Для этого Алексей и пишет что необходимо с каждым клиентом необходимо ощаться и индивидуально договариваться что ему нужно.
Я думаю что можно предложить как в стомат кабинете дешёвая и дорогая пломба, так и здесь. Опять же дешёвый-дорогой может тут быть лак ну и возможно краска, всё остальное для всех одинаково. Разница по цене не будет очень сильно от этого разниться


Ну как сказать если навол стоит 300-400 рублей литр, а сикенс 6500 рублей литр, разница внушительная, почти в 20 раз!!!!


Сергей,подскажи где такая цена на NOVOL ? я бы втарился.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Цена end качество

Сообщение #6 Megaladon » 09.10.2012, 16:29

Чета дофига за Сиккенс , подниму прайсы , гляну почем я закупаю , но явно не больше 100$ за литр ....
А на NOVOL ценник действительно смешной .... 300-400 литр ???
чета стремно ....

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Цена end качество

Сообщение #7 CUBA.off » 09.10.2012, 17:46

Megaladon пишет:Чета дофига за Сиккенс , подниму прайсы , гляну почем я закупаю , но явно не больше 100$ за литр ....
А на NOVOL ценник действительно смешной .... 300-400 литр ???
чета стремно ....

NOVOL HS повсеместно 800-860 рублей за литр в рознице.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Re: Цена end качество

Сообщение #8 spaun » 10.10.2012, 15:35

у нас Novol HS 890р, MS 922р.
но это ладно, продавцы предложили эти же лаки, но с керамодобавкой и ценник по 800 р литр... кто-нибудь пользовал?

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Сообщение #9 Megaladon » 10.10.2012, 16:15

Уводите тему в "ЛАКИ" , все последние мысли

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Цена end качество

Сообщение #10 orphan » 10.10.2012, 19:57

Artycool пишет:Хорошо, чтобы прояснить ситуацию почему именно такой был вопрос прилагаю ссылку с украинскими ценами(умножайте на 4 и будет цена в рублях) на лаки Sikkens.


В Украине вполне возможно, но не в Сибири!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

teplukhin_sergey
Автор темы, Новичок
teplukhin_sergey
Автор темы, Новичок
Репутация: 5
Сообщения: 44
Откуда:

Re: Цена end качество

Сообщение #11 teplukhin_sergey » 19.11.2012, 16:51

Для аквапринта достаточно лака Sikkens Plus HS. У нас в магазине комплект 1л лака, 0.5 отвердителя, 0.1 растворителя стоит 3000р. Это в розницу на разлив. Если брать канистру сразу, то цена на много меньше. Я на салон Toyota Prado потратил 100 гр густого лака (или может меньше, не помню). В деньгах по рознице это 300р. Общие затраты на материалы вышли на 1000р. За работу я взял по братски (клиент мой знакомый) 7500р. 6500р вам мало? За то блеск и жесткость у этого лака изумительные!

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Цена end качество

Сообщение #12 TuBort Base » 16.12.2012, 17:15

teplukhin_sergey пишет:Для аквапринта достаточно лака Sikkens Plus HS. У нас в магазине комплект 1л лака, 0.5 отвердителя, 0.1 растворителя стоит 3000р. Это в розницу на разлив. Если брать канистру сразу, то цена на много меньше. Я на салон Toyota Prado потратил 100 гр густого лака (или может меньше, не помню). В деньгах по рознице это 300р. Общие затраты на материалы вышли на 1000р. За работу я взял по братски (клиент мой знакомый) 7500р. 6500р вам мало? За то блеск и жесткость у этого лака изумительные!


Правильная ценовая политика!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

teplukhin_sergey
Автор темы, Новичок
teplukhin_sergey
Автор темы, Новичок
Репутация: 5
Сообщения: 44
Откуда:

Re: Цена end качество

Сообщение #13 teplukhin_sergey » 16.12.2012, 18:57

TuBort Base пишет:
teplukhin_sergey пишет:Для аквапринта достаточно лака Sikkens Plus HS. У нас в магазине комплект 1л лака, 0.5 отвердителя, 0.1 растворителя стоит 3000р. Это в розницу на разлив. Если брать канистру сразу, то цена на много меньше. Я на салон Toyota Prado потратил 100 гр густого лака (или может меньше, не помню). В деньгах по рознице это 300р. Общие затраты на материалы вышли на 1000р. За работу я взял по братски (клиент мой знакомый) 7500р. 6500р вам мало? За то блеск и жесткость у этого лака изумительные!


Правильная ценовая политика!

Спасибо. По работе часто приходится спорить с малярами о материалах. Все считают, что чем дешевле материал, тем больше прибыль. Но не учитывают, что расход у дешевых материалов больше. Например лак sikkens plus hs нужно наносить в 1,5 слоя. А какой нибудь брюлекс в 3 что бы блестел и полировался. И в итоге разницы либо нет, либо минимальна.

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Цена end качество

Сообщение #14 TuBort Base » 16.12.2012, 19:24

teplukhin_sergey пишет:
TuBort Base пишет:
teplukhin_sergey пишет:Для аквапринта достаточно лака Sikkens Plus HS. У нас в магазине комплект 1л лака, 0.5 отвердителя, 0.1 растворителя стоит 3000р. Это в розницу на разлив. Если брать канистру сразу, то цена на много меньше. Я на салон Toyota Prado потратил 100 гр густого лака (или может меньше, не помню). В деньгах по рознице это 300р. Общие затраты на материалы вышли на 1000р. За работу я взял по братски (клиент мой знакомый) 7500р. 6500р вам мало? За то блеск и жесткость у этого лака изумительные!


Правильная ценовая политика!

Спасибо. По работе часто приходится спорить с малярами о материалах. Все считают, что чем дешевле материал, тем больше прибыль. Но не учитывают, что расход у дешевых материалов больше. Например лак sikkens plus hs нужно наносить в 1,5 слоя. А какой нибудь брюлекс в 3 что бы блестел и полировался. И в итоге разницы либо нет, либо минимальна.


Правильно, в нашем деле можно сэкономить и на грунтах и на красках. Но на лаке нельзя!
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Цена end качество

Сообщение #15 orphan » 17.12.2012, 07:32

teplukhin_sergey пишет:
TuBort Base пишет:
teplukhin_sergey пишет:Для аквапринта достаточно лака Sikkens Plus HS. У нас в магазине комплект 1л лака, 0.5 отвердителя, 0.1 растворителя стоит 3000р. Это в розницу на разлив. Если брать канистру сразу, то цена на много меньше. Я на салон Toyota Prado потратил 100 гр густого лака (или может меньше, не помню). В деньгах по рознице это 300р. Общие затраты на материалы вышли на 1000р. За работу я взял по братски (клиент мой знакомый) 7500р. 6500р вам мало? За то блеск и жесткость у этого лака изумительные!


Правильная ценовая политика!

Спасибо. По работе часто приходится спорить с малярами о материалах. Все считают, что чем дешевле материал, тем больше прибыль. Но не учитывают, что расход у дешевых материалов больше. Например лак sikkens plus hs нужно наносить в 1,5 слоя. А какой нибудь брюлекс в 3 что бы блестел и полировался. И в итоге разницы либо нет, либо минимальна.


Скорее всего разницы не будет, а если и будет то не в пользу брюлекса!!!! То же самое можно сказать и о грунте и о краске! Расход зависит и от краскопульта (модели, настройке) так что экономия в нашем деле - это несколько составляющих зависящих друг от друга!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

BopoH_888 M
Новичок
BopoH_888 M
Новичок
Репутация: 6
Сообщения: 53
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Ижевск
ICQ Skype

Re: Цена end качество

Сообщение #16 BopoH_888 » 25.01.2013, 08:32

я работаю и "дешевыми" и "дорогими" материалами.
скажу вам так: все зависит от головы и рук маляра.
дешевыми материалами можно хорошо открасить.у каждого материала свои фишки в использовании.


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость