Антисиликон,обезжириватель

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #21 Megaladon » 05.08.2012, 08:45

Может у меня КАЛОША какая другая ? понятно что на тряпку , провел , 5 сек и все испарилось ..... короче не буду спорить видимо КАЛОШИ бывают разные ...
и руки тоже .

gsauto M
Гуру
Аватара
gsauto M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 18
Сообщения: 135
Имя: Саня
Откуда:
Откуда: г.Озёрск Челябинская область
Skype

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #22 gsauto » 05.08.2012, 08:46

хорошо.Все мы люди и в праве решать что кому и как.На вкус и цвет как говорится.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #23 orphan » 05.08.2012, 15:59

Бензин Калоша он и в Африке бензин Калоша!!!!! Другого не бывает, еще можно использовать Бензин Б-70, его в аптеках иногда продают, тот же Калоша, только более очищеный!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

McWolfinger
Новичок
McWolfinger
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда:

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #24 McWolfinger » 06.09.2012, 00:48

orphan пишет:Бензин Калоша он и в Африке бензин Калоша!!!!! Другого не бывает, еще можно использовать Бензин Б-70, его в аптеках иногда продают, тот же Калоша, только более очищеный!


Собственно, это один и тот же бензин.
Б-70 - это его "родное", авиационное название.
а "калоша" - бытовое, аптекарское))

я рекомендую пользоваться т.называемой. "смывкой для плат" (у нас продается на радиорынке), лучше готовить самому - значительно дешевле)) - смесь калоши и изопропилового спирта, обычно 50% х 50%, но лучше 70 спирта на 30 калоши. смывает усё!

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #25 orphan » 06.09.2012, 08:06

Но изопропил испаряется со скоростью света!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

McWolfinger
Новичок
McWolfinger
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда:

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #26 McWolfinger » 06.09.2012, 08:46

в смеси с бензином испарение идет значительно медленнее

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #27 vel.slavyan » 06.09.2012, 19:14

Изопропил нормальная тема но по поводу скорости испарения- смотря как намазывать если добротно то нужно будет минутки 3 чтоб испарилось. Как по мне изопропиловый спирт воняет намного меньше чем например новолоский антисиликон. Итог и тот и тот нормальный, так что кому чем нравится пусть тот тем и обезжиривает

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #28 serg.slr » 06.09.2012, 19:16

vel.slavyan пишет:Изопропил нормальная тема но по поводу скорости испарения- смотря как намазывать если добротно то нужно будет минутки 3 чтоб испарилось. Как по мне изопропиловый спирт воняет намного меньше чем например новолоский антисиликон. Итог и тот и тот нормальный, так что кому чем нравится пусть тот тем и обезжиривает


Ну все админа по сообщениям догнал маладец, без обид, как самому активному мог бы литр активатора отправить за бесплатно

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #29 vel.slavyan » 06.09.2012, 19:45

Разве что контрабандой серез белгородскую таможню

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #30 orphan » 07.09.2012, 09:48

vel.slavyan пишет:Разве что контрабандой серез белгородскую таможню


ТАМОЖНЯ ДАЕТ ДОБРО ! ! !
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #31 vel.slavyan » 07.09.2012, 21:12

Я бы только рад! Есть человек в Белгороде, которому можно переслать. Меня что то стремает самому провозить через таможню, не знаю как быть и как можно провезти чтоб не палиться

kirilltepl
Новичок
kirilltepl
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 27
Откуда:

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #32 kirilltepl » 03.02.2013, 17:55

начал пользоваться анти силиконом год назад обалденная вещь... по первости покупал в соседнем городе там же где и автоэмали магазин "Коллор",брал в аэрозоли непомню названия так как банок в наличии не было... Летом как то увидел в автомагазине (что 100м от дома) BODY ANTISIL 770 normal 1L. по сравнению с аэрозоливым цене выходила на порядок дешевле. Взял, а до этого неделей ранее в Коллоре купил автоэмаль Colomix желтая однокомпонентная впервые с ней столкнулся стал распрашивать у продавцов как она да чё... Сказали маляры берут говорят хорошая. Хорошо. Стал красить: всё подготовил, выровнял, обезжирил, покрыл грунтом для пластика, анти силиконом обработал, дал высохнуть и покрыл в 3 слоя colomix-сом всё чётка легла,пошёл покурить оставил сушить... Но вот когда пришёл в бокс через 20 минут я просто ах---ел краска разошлась пятнами(как вода на жирной сковороде) плюс ко всему краска нехотела сохнуть 3-е суток сушилась а осталось мягкой... долго мучился думал краска гамно... потом уже осенью красил крышку вариатора автоэмалью мобихель чёрной 2-ух компонентной та же история краска расползлась... и через сутки на меня сошло антисиликон походу бодяжный какой то(поделка)...
Кто пользовался таким анти силиконом у кого нить были проблемы с ним??? репутация автомагазина не очень сомнительные цены там на масла...

PS строго не судите я только учусь красить на своих ошибках...

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #33 vel.slavyan » 03.02.2013, 23:32

kirilltepl пишет:начал пользоваться анти силиконом год назад обалденная вещь... по первости покупал в соседнем городе там же где и автоэмали магазин "Коллор",брал в аэрозоли непомню названия так как банок в наличии не было... Летом как то увидел в автомагазине (что 100м от дома) BODY ANTISIL 770 normal 1L. по сравнению с аэрозоливым цене выходила на порядок дешевле. Взял, а до этого неделей ранее в Коллоре купил автоэмаль Colomix желтая однокомпонентная впервые с ней столкнулся стал распрашивать у продавцов как она да чё... Сказали маляры берут говорят хорошая. Хорошо. Стал красить: всё подготовил, выровнял, обезжирил, покрыл грунтом для пластика, анти силиконом обработал, дал высохнуть и покрыл в 3 слоя colomix-сом всё чётка легла,пошёл покурить оставил сушить... Но вот когда пришёл в бокс через 20 минут я просто ах---ел краска разошлась пятнами(как вода на жирной сковороде) плюс ко всему краска нехотела сохнуть 3-е суток сушилась а осталось мягкой... долго мучился думал краска гамно... потом уже осенью красил крышку вариатора автоэмалью мобихель чёрной 2-ух компонентной та же история краска расползлась... и через сутки на меня сошло антисиликон походу бодяжный какой то(поделка)...
Кто пользовался таким анти силиконом у кого нить были проблемы с ним??? репутация автомагазина не очень сомнительные цены там на масла...

PS строго не судите я только учусь красить на своих ошибках...

А строго никто и не судит! Возможно проблема действительно в антисиликоне. Возможно ещё что то не учёл
А вообще попробуй ещё новол 780 для обезжирки. У меня проблем в этом плане с ним вроде не возникало

kirilltepl
Новичок
kirilltepl
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 27
Откуда:

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #34 kirilltepl » 04.02.2013, 00:01

vel.slavyan пишет:
kirilltepl пишет:начал пользоваться анти силиконом год назад обалденная вещь... по первости покупал в соседнем городе там же где и автоэмали магазин "Коллор",брал в аэрозоли непомню названия так как банок в наличии не было... Летом как то увидел в автомагазине (что 100м от дома) BODY ANTISIL 770 normal 1L. по сравнению с аэрозоливым цене выходила на порядок дешевле. Взял, а до этого неделей ранее в Коллоре купил автоэмаль Colomix желтая однокомпонентная впервые с ней столкнулся стал распрашивать у продавцов как она да чё... Сказали маляры берут говорят хорошая. Хорошо. Стал красить: всё подготовил, выровнял, обезжирил, покрыл грунтом для пластика, анти силиконом обработал, дал высохнуть и покрыл в 3 слоя colomix-сом всё чётка легла,пошёл покурить оставил сушить... Но вот когда пришёл в бокс через 20 минут я просто ах---ел краска разошлась пятнами(как вода на жирной сковороде) плюс ко всему краска нехотела сохнуть 3-е суток сушилась а осталось мягкой... долго мучился думал краска гамно... потом уже осенью красил крышку вариатора автоэмалью мобихель чёрной 2-ух компонентной та же история краска расползлась... и через сутки на меня сошло антисиликон походу бодяжный какой то(поделка)...
Кто пользовался таким анти силиконом у кого нить были проблемы с ним??? репутация автомагазина не очень сомнительные цены там на масла...

PS строго не судите я только учусь красить на своих ошибках...

А строго никто и не судит! Возможно проблема действительно в антисиликоне. Возможно ещё что то не учёл
А вообще попробуй ещё новол 780 для обезжирки. У меня проблем в этом плане с ним вроде не возникало

Да я уверен на 100% что проблема в анти силиконе!!! так как этой автоэмалью мобихель пользуюсь постоянно уже 2-3 банка пошла полёт нормальный (даже отличный)... Да и производитель BODY хорошь никогда не подводила тут с антисиликоном такая бяка... Виню автомагазин так как у них масла мотюль 1 литр стоит 300руб. врозницу. Я сам лично закупаюсь у офф. дилеров этого же масла тоже самое масло по закупке стоит 293руб. наценка нереальная... Скорей всего автомаг закупается бодяжной химией из подвалов раши или Китая...

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #35 Санчо » 04.02.2013, 04:08

Пользовался(правда я новичок в этом деле) вот таким антисиликоном пока что полет нормальный... .
Глаза боятся, руки делают.

kirilltepl
Новичок
kirilltepl
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 27
Откуда:

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #36 kirilltepl » 04.02.2013, 16:13

Сегодня купил Novol 780 опробую отпришусь )

avto-s
Новичок
avto-s
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 10
Откуда:

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #37 avto-s » 07.02.2013, 17:44

Кузовным ремоптом занимаюсь уже более10 лет и за это время перепробывал множество средств для обезжиривания был и обычный бензин 76 и уайт спирит и прочая шняга,остановил свой выбор на BODY ANTISIL 770,еще понравился C.A.R.FIT Очиститель силикона с запахом клубники( и обезжиривает отлично и пахнет приятно),на мой взгляд новол испаряется быстрее чем боди.

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #38 BorisBBS » 07.02.2013, 22:24

Люди, будте так добры подскажите, а можно использовать обычный спирт или нет? Просто в осетии спиртзаводов больше чем заправок и спирт стоит копейки, да и искать не надо, яб взял сразу литров 100-200 и забылбы про эту проблему.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #39 vel.slavyan » 08.02.2013, 02:54

Знаю точно что изопропиловым обезжиривать можно, насчёт этилового не знаю

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Антисиликон,обезжириватель

Сообщение #40 orphan » 08.02.2013, 09:00

BorisBBS пишет:Люди, будте так добры подскажите, а можно использовать обычный спирт или нет? Просто в осетии спиртзаводов больше чем заправок и спирт стоит копейки, да и искать не надо, яб взял сразу литров 100-200 и забылбы про эту проблему.


К сожалению нельзя!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость