С лакировкой я намучался

Evan
Автор темы, Новичок
Evan
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Ivan
Откуда: Arkhangelsk

Сообщение #1 Evan » 28.04.2016, 15:40

День добрый господа! В покраске я новичок, впрочем грунтовка и покраска не были проблемой - все получилось очень хорошо. А вот с лакировкой я намучался. Пробовал несколько раз акриловым лаком из баллончика - получалось уже после первого пшика вот такое (приложил фото).
Пробовал лак из банки (разводил с отвердителем 2:1) - и красил кисточкой: оставались следы от кисточки, подтеки, капли, и толще\тоньше в разных местах.
Прошу совета в лакировке подобных деталей!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

OlegDobro M
Новичок
Аватара
OlegDobro M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 2
Сообщения: 22
Имя: Олег
Откуда: Краснодарский край
Skype ВКонтакте

Сообщение #2 OlegDobro » 28.04.2016, 16:25

Дорогой ! Я хоть и не ас в малярке : НО КИСТОЧКОЙ !!! ДА ЕЩЁ ЛАК ! - тихо скажу - не надо... почитай viewtopic.php?f=64&t=852
С уважением Олег.

Evan
Автор темы, Новичок
Evan
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Ivan
Откуда: Arkhangelsk

Сообщение #3 Evan » 28.04.2016, 16:28

А как красить такие детали тогда если не баллончиком и не кисточкой?
На фото проблема после баллончика
пс прочитал порядка 20 страниц из указанной темы - не нашел сходства с моей бедой

Dgin
Новичок
Dgin
Новичок
Репутация: 7
Сообщения: 25
Имя: Dgin
Откуда:

Сообщение #4 Dgin » 28.04.2016, 16:45

пробовал лак из баллончика motip и odis(вообще из строительного магазина) ложиться нормально , надо только тоненькими слоями по 10 минут сушки между ними

Evan
Автор темы, Новичок
Evan
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Ivan
Откуда: Arkhangelsk

Сообщение #5 Evan » 28.04.2016, 16:53

Dgin, что красил?
И мне вот интересно где грань между тонким и толстым слоем при лакировании из баллончика? Если нажимать на пульверизатор легко - лакировка будет зернистой. Имеется ввиду обычное нажатие и одно ведение слева на право?
я использовал вот такой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

vahahanter M
Бывалый
vahahanter M
Бывалый
Возраст: 45
Репутация: 12
Сообщения: 199
Имя: Руслан
Откуда: Ставрополь
Откуда: Ставрополь

Сообщение #6 vahahanter » 28.04.2016, 17:00

Как говорят гуру принта баллончики от лукавого .Работайте пуликами ,набить руку можно и дешевыми материалами но затратней по времени и переделками

OlegDobro M
Новичок
Аватара
OlegDobro M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 2
Сообщения: 22
Имя: Олег
Откуда: Краснодарский край
Skype ВКонтакте

Сообщение #7 OlegDobro » 28.04.2016, 17:11

Если честно я тоже читал и до сих пор всё перечитываю... Не каждая краска подходит к лаку ( смотря какому) Да столько нюансов что описать не возможно. Купи пулик и будет тебе счастье..Удачи !
С уважением Олег.

Evan
Автор темы, Новичок
Evan
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Ivan
Откуда: Arkhangelsk

Сообщение #8 Evan » 28.04.2016, 17:23

Пулик в данном случае это нечто подобное?
Чем он будет лучше баллончика, кроме силы выброса лака?
Да и ради двух ручек раскошеливаться на такие приборы будет по крайней мере неразумно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

OlegDobro M
Новичок
Аватара
OlegDobro M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 2
Сообщения: 22
Имя: Олег
Откуда: Краснодарский край
Skype ВКонтакте

Сообщение #9 OlegDobro » 28.04.2016, 19:50

Нет брат ..тут ты не прав ! во первых лак в баллоне отличается во многом от лака в банке это 1-е (образно).. Хоть я и крашу и баллончиками.. но пулик не сравнить вот посмотри https://www.drive2.ru/l/7252895/ задние крылья полностью с баллончика бампера и весь цвет... не было времени компрессора и денег. Я лак выбирал месяц. Остановился на http://www.avtomaster66.ru/catalog/394/2926/ цена качество..Есть одна поговорка..- Мы не настолько богаты . что бы переделывать одно и то же по нескольку раз. Под лак допустим я купил отдельно пулик. Уже месяца 3-и я только приобретаю товар : то одно то другое, зато потом знаю не зря. И тебе того же желаю ... при том что ты намного моложе меня и всему научишься.
С уважением Олег.

Prodigy M
Бывалый
Prodigy M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 15
Сообщения: 104
Имя: Рустам
Откуда:
Откуда: Астрахань

Сообщение #10 Prodigy » 28.04.2016, 21:05

Evan писал(а):День добрый господа! В покраске я новичок, впрочем грунтовка и покраска не были проблемой - все получилось очень хорошо. А вот с лакировкой я намучался. Пробовал несколько раз акриловым лаком из баллончика - получалось уже после первого пшика вот такое (приложил фото).
Пробовал лак из банки (разводил с отвердителем 2:1) - и красил кисточкой: оставались следы от кисточки, подтеки, капли, и толще\тоньше в разных местах.
Прошу совета в лакировке подобных деталей!
треш какой-то :shock:

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #11 dizel » 28.04.2016, 23:58

Evan писал(а):А как красить такие детали тогда если не баллончиком и не кисточкой?
Evan писал(а):Пулик в данном случае это нечто подобное?
Чем он будет лучше баллончика, кроме силы выброса лака?
Да и ради двух ручек раскошеливаться на такие приборы будет по крайней мере неразумно
М-да :shock: :? ....,даже не знаю что сказать :cry: .Хотя нет,знаю,но промолчу :mrgreen: .Но уж если просят совета,скажу. :evil: Пробей баллончик,слей лак и прямо облей этим лаком детали.Но это после полной переделки деталей,если зальешь их в таком состоянии,как на фото,ничего путнего из этого не выйдет. :jokingly:
P.S. И ведь фото взял не какого-то "Валеры",а Девилбисс.Красавчик :irinka:

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #12 SSSR » 29.04.2016, 14:55

Ну если для автора разницы нету между велосипедом и машиной, тогда о чем говорить :D а нет- есть разница- в скорости :lol:

Когда разница станет понятной- тогда все и поймете, а еще когда пару раз пуливер в руках подержите :)
А по фотке- так в балончике один растворитель- и надо было первый слой не уливать в глянец, а просто припылить, и потом каждый последующий давать жирнее и жирнее, а здесь прошла реакция впитывания и выделения воздуха
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Evan
Автор темы, Новичок
Evan
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Ivan
Откуда: Arkhangelsk

Сообщение #13 Evan » 29.04.2016, 17:17

SSSR, благодарю за полезный совет, и доступное объяснение!
Впрочем этим баллоном я больше пользоваться не стану, а все последующие попытки перед нанесением протестирую на предварительных "черновиках"
Но для начала решил купить грунтовку и лак той же фирмы что и краска.

Добавлено спустя 13 часов 2 минуты:
Модераторам на заметку - если вы меняете название темы, то делайте это пожалуйста без орфографических ошибок.


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость