Керамический лак Nippon, кто нибудь пользовался?

Straft M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Straft M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #1 Straft » 18.03.2015, 23:05

Приветствую всех.. заранее прошу прощения если тема - повтор. не нашел подробностей. в общем купил я в комплекте всё. интересно пользовался им кто нибудь? может кто нибудь рассказать как он себя ведёт?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
то есть всё - это лак собственно, его отвердитель и разбавитель. лак естественно куплен для покрытия дисков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я несу людям свет!....и звук)

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #2 stormus27 » 18.03.2015, 23:41

я не могу ничего сказать конкретно про этот лак,но почитав не мало отзывов и прочего про такого рода лаки,да я и сам пользовал керамолаки,свертхестественного от них ожидать ничего не стоит-это факт.как вариант(ещё не опробывал,руки не доходят)-это на обычный лак пробывать наносить жидкое стекло,как защиту.полагаю это можно было бы обсудить.
я не буду называть конкретные марки,тут на вкус и цвет и кошелёк нано защит полно.

Straft M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Straft M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #3 Straft » 18.03.2015, 23:55

то есть, вы говорите о покрытии изделия обычным лаком, с промежуточной сушкой,и финальный слой керамо?
Я несу людям свет!....и звук)

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #4 stormus27 » 19.03.2015, 08:32

нет,всё делается до конца обычным лаком,сушится,где надо шкурится,полируется.потом наносится защитный состав жидкого стекла,лудше вам эту тему поискать в интернете,т.к текста тут слишком много,я подал лишь своё видение,что это будет куда серьёзнее защита чем "керамолак",у меня вообще складывается впечатление,что это маркетинговая уловка с этим керамолаком,т.к он по сути такой же как и остальные.

как наносить жидкое стекло к прочтению можно тут ознакомиться.
http://www.drive2.ru/l/4062246863888572696/


п.с ну а если глубоко капнуть,то любую поверхность можно испортить-кривые руки в монтажке,щебень,гравий,бордюры...тут даже порошковый окрас не спасает. я лично отъездил для теста всю зиму на покращеных мною дисках,самый обыкновенный лак- DYNA 3000,все сколы которые сейчас есть,я получил в первый же день на убогой монтажке,новых не появилось,диски я не жалел,самый обычный у меня стиль езды был.Другие у меня на лето,они как были идеальны так и есть.Вывод сделал для себя где убьётся диск под лаком,там убьётся и обычная покраска,только продранных серый металлик до основания(алюминия) не так будет сильно бросаться в глаза,как к примеру запринтованный диск в любой другой цвет.

это лишь моя точка зрения,я её ни в коем случае не навязываю,но я к этому вопросу подошёл более чем:)у меня 2 комплекта крашенных в моей эксплуатации,я их не жалею ни капельки-полёт нормальный.

Straft M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Straft M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #5 Straft » 19.03.2015, 09:41

ок! я понял о чём речь...спасибо за инфу. но я всё же попробую керамо покрыть свои диски. тем более второй комплект достался в ужасном состоянии..так что не жалко экспериментировать)) да и лак куплен) результат выложу) ну и соответственно замечания по эксплуатации
Я несу людям свет!....и звук)

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #6 dimmaass » 20.03.2015, 00:51

Брал раньше нипон , прям с японии привозили ( слава богу география позволяет ) . Лак хороший , плохого ни чего не скажу ..... но потом ушол на сиккенс ВТ . Это премиум линейка Экзо Нобеля , того же производителя что и Дайна . Хоть он и стоит на порядок дороже , и вроде как не считается керамикой , по мне так - его мех. показатели на много лучше !!! На все внешние детали использую только его ( споллера , обвесы , решетки , уши , литье и т.д. )
Ни в кем случае не рекламирую , а просто рекомендую .

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
а сколько отдал за комплект ниппона сейчас ?
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Straft M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Straft M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #7 Straft » 20.03.2015, 06:34

я покупал его ещё до начала "истерики" с ценами. брал у офиц. представителя. весь комплект встал 8 600р. друзьям в находку отписался,они думаю из японии затащить могут по братской цене :D ... но пока 4 литра есть, буду пользоваться. под ИК сушкой сколько ему сохнуть?
Я несу людям свет!....и звук)

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #8 dimmaass » 21.03.2015, 00:29

ИК никогда не пользовался , если нужно ускорить процес то пользую экспресс лаки или ускоритель сушки ...
А так полировал уже после 12-14 часов .
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

Straft M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Straft M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #9 Straft » 21.03.2015, 06:20

ок. спасибо, у него на упаковке написано при 70град - 60 мин. думал может при практическом применении отличается его поведение при сушке
Я несу людям свет!....и звук)

Straft M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Straft M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #10 Straft » 31.07.2015, 21:37

чётт вспомнил про керамику, решил описать свои впечатления, покрыл свои диски, есть отдельно тема, понравилось как ложится лак, растекается отлично, и главное блеск прекрасный! диски полыхают) лёг везде отлично не полировал. на диски ушло 800 гр, не знаю сколько он сейчас стоит. брал до подорожания. в техничке указано - выждать какое-то время после смешивания, я на всякий случай дал постоять 30 мин. в бачке слегка желтоватый оттенок у лака, но на деталях никакого "окрашивания" всё чисто прозрачно. ну и своеобразный запах у него) не похож ни на что..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
вот как получилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я несу людям свет!....и звук)

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #11 Sevesman » 01.08.2015, 02:58

Эх дизайн дисков уныл
Мой ник зарегистрирован

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #12 Challenger » 01.08.2015, 18:35

Да, нормальный дизайн :happy:

Straft M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Straft M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 39
Сообщения: 197
Имя: Керим
Откуда:
Откуда: РД г Махачкала

Сообщение #13 Straft » 04.08.2015, 20:10

ну кагбээээ цели не было культурное наследие ковать) черный карбон пришел, ну я и решил на своих дисках попробовать его)
Я несу людям свет!....и звук)


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость