Какой лак используют в заводском принте?

gudrs
Автор темы, Бывалый
gudrs
Автор темы, Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #1 gudrs » 17.03.2015, 21:37

Парни,какой лак используют в заводском принте? Если была где то тема,тыкните плиз.

Igorek M
Новичок
Аватара
Igorek M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0
Сообщения: 10
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение #2 Igorek » 18.03.2015, 06:55

У меня тоже недавно возник такой вопрос. Гугл, конечно в помощь, но может здесь поделится кто информацией. :)
НАДО ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!!

DontStop M
Новичок
Аватара
DontStop M
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 16
Имя: сережа
Откуда:
Откуда: Одесса

Сообщение #3 DontStop » 18.03.2015, 08:32

Тоже интересует этот момент с лаком :hmmm:

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #4 stormus27 » 18.03.2015, 09:09

гавнянный,покрайней мере в toyota:)а почему заинтересовал данный вопрос,если не секрет?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #5 orphan » 18.03.2015, 10:00

Думаю, что разные производители автомобилей используют разный лак, это вполне нормально!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

DontStop M
Новичок
Аватара
DontStop M
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 16
Имя: сережа
Откуда:
Откуда: Одесса

Сообщение #6 DontStop » 18.03.2015, 12:23

stormus27, Интересно как достигают тонкость ЛКП. Такое чувство что у них лак как вода, и кладут без шагрени в один слой.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #7 orphan » 18.03.2015, 12:45

DontStop писал(а):stormus27, Интересно как достигают тонкость ЛКП. Такое чувство что у них лак как вода, и кладут без шагрени в один слой.
Может и не в один слой, а просто в стекло , конечно густым так не получится, нужно пожиже разводить!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Ринат M
Бывалый
Аватара
Ринат M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 25
Сообщения: 129
Имя: Ринат
Откуда:
Откуда: Казахстан, Караганда

Сообщение #8 Ринат » 18.03.2015, 14:48

Или брать лак у которого растекаемость лучше. На моей практике сколько пользовал лаков, хотя перепробовал далеко не все, но мнение уже сложилось такое. Самый самый говняный лак это NOVOL, ложится не очень и отлетает на ура. После брал лак Dyxon MS, вот этот понравился, растекаемость хорошая, но при низкой температуре была мелкая шагрень. После польховался таким лаком TORO MS, тоже хороший но всегда есть шагрень, на дисках которые я выкладывал может даже видно. Ну и последний который я приобрел недавно на пробу ROBERLO HS, как сказали в магазине, он чтото наподобие керамолака, растекаемость на ура, ложится тоже хорошо, главное чтоб в помещении не было пыли, но и цена кусается, в два раза дороже обычного dyxon. Вот такое у меня впечатление, осталось еще проверить хекер, краской крашу постоянно а вот лаком еще никогда не пользовался.
Сэр нас окружили. Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #9 orphan » 18.03.2015, 15:02

Ринат писал(а):Самый самый говняный лак это NOVOL, ложится не очень и отлетает на ура.


Ринат, не согласен с тобой, Novol ложится очень хорошо, держится изумительно, есть машины которые уже 4-й год ходят и хоть бы что, очень хорошо полируется!!!! Я по сути с него и начинал, это уже позднее начал пользоваться более дорогими, так что он вполне заслуживает внимания и цена-качество вполне на уровне!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

gudrs
Автор темы, Бывалый
gudrs
Автор темы, Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #10 gudrs » 18.03.2015, 21:07

Меня вот чё интересует этот лак. Я всегда укрывал лаками HS и вот как бы долго он не был на детали, от некоторых видов краски плывёт. А вот заводскому любая краска и грунт хоть бы хны. То что его автоматом укладывают а не в ручную это понятно(от этого такой тонкий и ровный слой) но вот что это за лак? Просто давеча клиент по просил переделать пластик и сказал что это он делал год назад, а сейчас захотел переделать а те ребята закрылись. Я не поверил клиенту. Лак на детальках один в один как с завода. Вот я и думаю что это за лак, может керамический?

Kiril M
Новичок
Kiril M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 39
Сообщения: 95
Имя: Кирилл
Откуда:
Откуда: Украина, г.Полтава

Сообщение #11 Kiril » 18.03.2015, 21:22

Ринат, не согласен с тобой, Novol ложится очень хорошо, держится изумительно

Сергей, не знаю, может у вас там другой Новол, но у нас это всегда было гуано полное.

Иван, лаки системы MS растекаются лучше, тк они немного жиже чем HS, и дело совсем не в том, какой лак на заводе, если тебе его дадут, то далеко не факт что разложишь так как завод, тут дело в опыте маляра, как он разложит лак.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #12 orphan » 19.03.2015, 04:15

Kiril писал(а):Сергей, не знаю, может у вас там другой Новол, но у нас это всегда было гуано полное.


Обычный НОВОЛ с обычного магазина, ни когда нареканий не было, да не только лак много чего новоловского пользуем, без проблем пока что!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

poliv86 M
Новичок
poliv86 M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 7
Сообщения: 91
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Саянск, Иркутская область
Skype

Сообщение #13 poliv86 » 19.03.2015, 05:16

А Реофлексе НС пробовал кто нибудь?


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость