Текстура на текстуру .

mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #1 mmmm44 » 15.03.2015, 12:11

Парни есть идея накладывать текстуры друг на друга да бы получить не просто покрашенное изделие , но придать ей эстетическую красоту. Интересно какие текстуры друг с другом сочетаются. Буду рад услышать способы их нанесения и наглядные примеры в виде рисунков.


Изображение

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #2 Challenger » 15.03.2015, 12:22

Ну, это , как бы не нанесение друг на друга, а сочетание текстур. Подготовил, выкрасил, перед маканием маскируешь те части детали, на которые не планируешь наносить данную текстуру. Макаешь, смываешь сопли, сушишь, считаю, что следует лаком задуть. Лак высох, снимаем маскировку и маскируем уже запринтованую часть изделия. Макаем другую часть, далее смываем, сушим, лакируем уже все изделие в совокупности. :? ... Я так делал.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Маскировка, то еще удовольствие ;)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #3 orphan » 15.03.2015, 13:22

mmmm44 писал(а):Парни есть идея накладывать текстуры друг на друга да бы получить не просто покрашенное изделие , но придать ей эстетическую красоту. Интересно какие текстуры друг с другом сочетаются. Буду рад услышать способы их нанесения и наглядные примеры в виде рисунков.

С помощью маскировки можешь хоть сотню накладывать!!! Ну, а дизайн, тут уж кто во что горазд и кому что нравится!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #4 mmmm44 » 15.03.2015, 16:42

Challenger писал(а):Ну, это , как бы не нанесение друг на друга, а сочетание текстур. Подготовил, выкрасил, перед маканием маскируешь те части детали, на которые не планируешь наносить данную текстуру. Макаешь, смываешь сопли, сушишь, считаю, что следует лаком задуть. Лак высох, снимаем маскировку и маскируем уже запринтованую часть изделия. Макаем другую часть, далее смываем, сушим, лакируем уже все изделие в совокупности. ... Я так делал.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Маскировка, то еще удовольствие
А что так сложно ? Нет ссылок где подробно рассказывается об этом .

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #5 stormus27 » 16.03.2015, 09:19

Мухамед,без обид,но у тебя куча постов,где ты и бетон и статуетки хочешь макать,уже идея у тебя совместить принт и просто покраску.Ты попробуй для начала,у тебя много вопросов исчезнет,а много других появится.Ссылки где рассказывается про то как делать полосы и т.д есть,я уверен,но если включить голову,они тебе не понадобятся,покрайней мере мне они не понадобились.Если вопрос в лоб сложно это или не сложно-ДА,это сложно,первые разы так точно,пока руку не набьёшь.

mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #6 mmmm44 » 16.03.2015, 10:43

stormus27 писал(а):Мухамед,без обид,но у тебя куча постов,где ты и бетон и статуетки хочешь макать,уже идея у тебя совместить принт и просто покраску.Ты попробуй для начала,у тебя много вопросов исчезнет,а много других появится.Ссылки где рассказывается про то как делать полосы и т.д есть,я уверен,но если включить голову,они тебе не понадобятся,покрайней мере мне они не понадобились.Если вопрос в лоб сложно это или не сложно-ДА,это сложно,первые разы так точно,пока руку не набьёшь.
Спасибо за честность Юрий никаких обид . Я уже заказал у Алексея ванну 14 дней назад,думаю скоро мне его отправят, а пока я подготавливаю помещение и за одно изучаю что с чем его едят, так как бюджет ограниченный и не могу позволить купить то чем не буду пользоваться. Поэтому я задаю столько вопросов я в молярке вообще не разбираюсь вот и приходится задавать временами даже глупые вопросы.

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #7 stormus27 » 16.03.2015, 11:07

да я тоже в малярке не силён,всему пришлось учится и то,что я знаю на данный момент лишь малая часть всей темы.просто про полоски мне клиентом одним навеяло,хотел перекрасить в чёрный металлик,договорились на енную сумму,привозит диски...а давай полоски ещё сделаем красные?я так покривился и спрашиваю,в ту же цену?ну да,а чё там сложного?ну я ему прямо и сказал,либо я тебе даю малярный тейп и проверим что там сложного,либо надо доплатить.В итоге доплатил и то я потом жалел,что так мало запросил.Я даже не поленился нашёл фото...гемор весь в том,что на фото не видно,но край нижний полоски с изгибом,повторяющий контур диска.
ну и посмотри мои работы,у меня хватает с линиями работ,да это гемор,но если за него готовы платить-это выглядит безпроигрышно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #8 mmmm44 » 16.03.2015, 11:51

А что использовал при маскировки , бумажный скотч или же узкий 3М скотч цветной?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #9 orphan » 16.03.2015, 12:43

mmmm44 писал(а):за одно изучаю что с чем его едят


Изучать будешь, когда сам что то начнешь предпринимать, а сейчас одна болтовня!!!!!

Добавлено спустя 36 секунд:
mmmm44 писал(а):А что использовал при маскировки , бумажный скотч или же узкий 3М скотч цветной?


На что денег хватит!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #10 dimon01 » 16.03.2015, 12:55

orphan писал(а):!!!!!
orphan писал(а):!!!!
:D что, Сергей, разозлил Мухамед Вас? пускай спрашивает, а то я уже стесняюсь задавать здесь такие вопросы. :D

stormus27 M
Бывалый
Аватара
stormus27 M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 114
Сообщения: 473
Имя: Juri
Откуда:
Откуда: Tallinn

Сообщение #11 stormus27 » 16.03.2015, 13:00

Сергей всегда так пишет-это его особенность,олдскул.А по поводу чем маскировал,линии всегда "цветной 3М",а конкретно эти диски отрисованы были нужные линии,отпечатал на принтере на клеюшейся бумаге и распечатал.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #12 orphan » 16.03.2015, 13:09

dimon01 писал(а):что, Сергей, разозлил Мухамед Вас? пускай спрашивает, а то я уже стесняюсь задавать здесь такие вопросы.


Да вроде как нет, но всему есть предел!!!!! Читать он не хочет, а как тогда ты будешь набираться опыта, опыт он со временем приходит, не мало шишек набьешь пока научишься, это вполне нормально, все мы через это проходили, так что пока учебу ни кто не отменял, по началу будут и успехи, но в основном огорчения, но успехи будут радовать как ни что иное, они будут казаться не успехами, а достижениями!!!!! Пусть у всех в нашем деле, будут достижения!!!!! А вопросы задавай на здоровье. постараюсь на все из них ответить!!!!! :good:
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #13 dimon01 » 16.03.2015, 13:25

orphan писал(а):Читать он не хочет, а как тогда ты будешь набираться опыта,..........
Помню как я - насмотрелся видео в нэте(а там всё просто -положил, пшикнул, окунул, и вот она - красота), поехал, набрал плёнки с активом, и давай макать. Пару дней макал. То-ли получается - то-ли нет, полез на просторы интернета искать чего не так делаю (вот тогда и подсел на этом форуме), а оказывается всё не так делаю. А ведь как-то что-то вроде получалось.

mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #14 mmmm44 » 16.03.2015, 13:28

orphan писал(а):Да вроде как нет, но всему есть предел!!!!! Читать он не хочет, а как тогда ты будешь набираться опыта, опыт он со временем приходит, не мало шишек набьешь пока научишься, это вполне нормально, все мы через это проходили, так что пока учебу ни кто не отменял, по началу будут и успехи, но в основном огорчения, но успехи будут радовать как ни что иное, они будут казаться не успехами, а достижениями!!!!! Пусть у всех в нашем деле, будут достижения!!!!! А вопросы задавай на здоровье. постараюсь на все из них ответить!!!!!
Это да вы первым всегда отвечаете на мои вопросы , за что большое спасибо. А пока ванна не доехала до меня прекращу задавать вопросы так как после начала вопросы точно будут. :D :)

pozdeeff M
Бывалый
pozdeeff M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 49
Сообщения: 317
Имя: сергей
Откуда:
Откуда: харьков

Сообщение #15 pozdeeff » 16.03.2015, 13:29

отам наверху диск замотан в стеч-пленку. пацики, не делайте так никогда. попадет небольшая влага под пленку - останутся пятна которые убираются только полировкой. я не конкретно про диски, я про вообще - свежекрашен. детали.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
первая фотка оч крутецкая....
мы на днях просто красили в несколько(если так можно назвать) цветов. просто внутренность чуть темнее ... гемор конечно. клеить (отбивать границу) естественно синим Триэмом который специально для этого придумывали)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #16 orphan » 16.03.2015, 13:49

mmmm44 писал(а):Это да вы первым всегда отвечаете на мои вопросы , за что большое спасибо. А пока ванна не доехала до меня прекращу задавать вопросы так как после начала вопросы точно будут.


Пока не попробуешь не поэксперементируешь, толку не будет!!! Ты хотя бы форум почитай, тут люди ой как много написали из своего личного опыта, полезного там просто тьма, такого форума с такой инфой просто не существует. так читай и впитывай инфу пока ждешь ванну!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #17 Challenger » 16.03.2015, 14:38

orphan писал(а):так читай и впитывай инфу пока ждешь ванну!!!
+100500!!! Я был форумским "читакой" на протяжении полутора лет, пока делал свою первую ванну из строительной бадьи и нашел, подходящее для экспериментов, помещение. Поэтому советую новичкам- ребята "курите" форум, инфы в нем, я вас умоляю, аж страшно! 8-)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #18 orphan » 16.03.2015, 15:57

mmmm44 писал(а):Это да вы первым всегда отвечаете на мои вопросы , за что большое спасибо. А пока ванна не доехала до меня прекращу задавать вопросы так как после начала вопросы точно будут.

По сути на все твои вопросы давно есть ответы на форуме, так что курите форум, и найдете все что вам нужно!!!!

Добавлено спустя 55 секунд:
Challenger писал(а):+100500!!! Я был форумским "читакой" на протяжении полутора лет, пока делал свою первую ванну из строительной бадьи и нашел, подходящее для экспериментов, помещение. Поэтому советую новичкам- ребята "курите" форум, инфы в нем, я вас умоляю, аж страшно!
:good: :good: :good: Даже добавить не чего!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость