Покраска гипса

mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #1 mmmm44 » 05.02.2015, 10:44

Хочу заняться иммерсионной печатью , и ищу различные материалы и изделия чтобы расширить круг возможностей. Вот подумал о колоннах гипсовых и скульптурах, можно ли их обработать и нанести текстуру дерева или же мрамора или гранита. И если да то с какими сложностями придется столкнутся, а еще если есть изделия из гипса, которое вы покрасили не могли выложить фотки. Ищу в интернете и нет никаких изделий из гипса сделанных с помощью иммерсионной печати.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #2 orphan » 05.02.2015, 11:01

mmmm44 писал(а):Хочу заняться иммерсионной печатью , и ищу различные материалы и изделия чтобы расширить круг возможностей. Вот подумал о колоннах гипсовых и скульптурах, можно ли их обработать и нанести текстуру дерева или же мрамора или гранита. И если да то с какими сложностями придется столкнутся, а еще если есть изделия из гипса, которое вы покрасили не могли выложить фотки. Ищу в интернете и нет никаких изделий из гипса сделанных с помощью иммерсионной печати.

Можно конечно, какая разница хоть на гипс, хоть на бетон, хоть на дерево, хоть на пенопласт наноси. поверхность подготовь и все!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #3 mmmm44 » 05.02.2015, 15:24

orphan писал(а):Можно конечно, какая разница хоть на гипс, хоть на бетон, хоть на дерево, хоть на пенопласт наноси. поверхность подготовь и все!!!!
А вы не делали этого?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #4 orphan » 05.02.2015, 15:28

mmmm44 писал(а):А вы не делали этого?
Что конкретно нужно?
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #5 CUBA.off » 05.02.2015, 16:34

Мухамед,с гипсом как и с деревом важно дать достойную защиту от воды.
для начала вариант использовать водэмульсионную эмаль(строительную) как грунт,далее переходим на автогрунты-краски-лаки.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #6 mmmm44 » 05.02.2015, 16:45

orphan писал(а):Что конкретно нужно?
фото.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
CUBA писал(а):Мухамед,с гипсом как и с деревом важно дать достойную защиту от воды.
для начала вариант использовать водэмульсионную эмаль(строительную) как грунт,далее переходим на автогрунты-краски-лаки.
Все это потом как приобрету оборудование , сейчас я хочу убедится в том, что это возможно, так как мало кто это делает, и еще меньше кто показывает, и я усомнился что это возможно, или получается не так красиво как с бамперами или ружьями.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #7 CUBA.off » 05.02.2015, 18:20

mmmm44 писал(а):сейчас я хочу убедится в том, что это возможно, так как мало кто это делает, и еще меньше кто показывает, и я усомнился что это возможно
с гипсом реально мало работ и всё потому,что материал капризный,воды боится... и мы боимся с ним связываться,но всё лечиться и тут проблем не вижу.себестоимость работ конечно же возрастёт,но не на много...
mmmm44 писал(а):или получается не так красиво как с бамперами или ружьями.
нет. работы будут выглядеть так же красиво,шикарно и достойно. можно и на ровном пластике какуль налепить,что разочаруешься в акве. подготовка ключ к успеху!
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Аватара
mmmm44 M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 31
Репутация: 4
Сообщения: 144
Имя: Мухамед
Откуда:
Откуда: Нальчик

Сообщение #8 mmmm44 » 06.02.2015, 04:32

CUBA писал(а):нет. работы будут выглядеть так же красиво,шикарно и достойно. можно и на ровном пластике какуль налепить,что разочаруешься в акве. подготовка ключ к успеху!
Понятно, спасибо.


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость