Помогите новичку

pratishka M
Новичок
pratishka M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Илья
Откуда:
Откуда: 47rus

Сообщение #21 pratishka » 09.12.2014, 19:33

всем привет, подскажите чем занижаться после пескоструйной обработки дика!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #22 CUBA.off » 09.12.2014, 19:42

pratishka писал(а):всем привет, подскажите чем занижаться после пескоструйной обработки дика!
Илья,профиль заполни пожалуйста. вопрос не пойму?
pratishka писал(а):занижаться после пескоструйной обработки дика
???
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

pratishka M
Новичок
pratishka M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Илья
Откуда:
Откуда: 47rus

Сообщение #23 pratishka » 09.12.2014, 20:15

после пескоструя остались краторы и то ли краска то ли шпакля не понять, до ровного состояния чем мне вывести диски

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #24 CUBA.off » 09.12.2014, 20:18

pratishka писал(а):после пескоструя остались краторы и то ли краска то ли шпакля не понять, до ровного состояния чем мне вывести диски
плохо отпесочили что ли? после песка у вас чистый металл должен быть.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Marat M
Новичок
Marat M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 20
Сообщения: 71
Имя: Марат
Откуда:
Откуда: Наро-Фоминск
Сайт

Сообщение #25 Marat » 09.12.2014, 20:25

я по началу тоже не матил, праймером не пользовался... ну в общем "пытался сэкономить" ... вот хрен там сэкономишь....
после всех экспериментов и советов более опытных товарищей пришел к выводу - подготовка самая важная часть в нашем фокусе! Обезжириваем, удаляем все нечисть с изделия, матуем, обезжириваем, праймер, грунт, база, принт, не лег принт как надо, матанул слегка, еще раз база, снова принт (так можно пару раз, не прокатило, смываем все нахрен растворителем), ну и на финише лак и полировка :) да, раньше лачил после базы, а потом кунал... ушел от этого... один фиг после того как пару раз принт с лака растворителем снимешь, лак тоже смывается....
P.S. все приходит с опытом ;)
masrf.ru

pratishka M
Новичок
pratishka M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Илья
Откуда:
Откуда: 47rus

Сообщение #26 pratishka » 09.12.2014, 20:27

к сожалению не везде) и уже все под грунтом т.к. думал, что закрою неровности...... но нет(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Marat M
Новичок
Marat M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 20
Сообщения: 71
Имя: Марат
Откуда:
Откуда: Наро-Фоминск
Сайт

Сообщение #27 Marat » 09.12.2014, 20:29

такого у меня еще не было :? а однокомпонентная шпатлевочка не спасет?
masrf.ru

pratishka M
Новичок
pratishka M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Илья
Откуда:
Откуда: 47rus

Сообщение #28 pratishka » 09.12.2014, 20:31

я все грамотно зачистил, обезжирел, грунтанул, на фото это уже другой грунт, а вот не счистить эту дрянь и все

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
не пробовал
вот и спрашиваю как мне теперь поступить(

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
и можно ли шпаклевать по верх грунта?

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #29 CUBA.off » 09.12.2014, 20:52

/viewtopic.php?f=40&t=1898 читаем на ус мотаем.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

pratishka M
Новичок
pratishka M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Илья
Откуда:
Откуда: 47rus

Сообщение #30 pratishka » 09.12.2014, 21:16

спс
:good: :happy:

Corso M
Новичок
Аватара
Corso M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 39
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Москва

Сообщение #31 Corso » 22.12.2014, 19:57

CUBA писал(а): ...деталь,заматовка,обезжирил,грунт по пластику,нитра,принт,лак
Приветствую. Вопрос: деталь, заматовка, обезжириваем, грунт по пластику-тут вот вопрос: какой имеется ввиду грунт? Расшифрую, есть праймер по пластику, прозрачный, применяется, после заматовки пластика, и есть праймер грунт, разных цветов, который наносится уже после праймера прозрачного, после высыхания. Я прошу прощения, запутался. Не могли подсказать? Спасибо!

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #32 Санчо » 22.12.2014, 22:47

Праймер грунт это связка пластика с данном случае и нашего пирога в который входит грунт наполнитель, краска, принт, лак. Без праймера грунта наш слоеный пирог с пластика может отвалится. Ну заматовка и замывание тоже необходимы. Как это делать и какими шкурками описано.
Глаза боятся, руки делают.

Corso M
Новичок
Аватара
Corso M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 39
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Москва

Сообщение #33 Corso » 23.12.2014, 10:32

Санчо писал(а):Праймер грунт это связка пластика с данном случае и нашего пирога в который входит грунт наполнитель, краска, принт, лак. Без праймера грунта наш слоеный пирог с пластика может отвалится. Ну заматовка и замывание тоже необходимы. Как это делать и какими шкурками описано.

Спасибо Саш! Значить, матуем деталь, обезжириваем, наносим праймер, сушка, далее грунт по пластику, матуем, база, матуем, принт, сушка, и лак. Все правильно?

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #34 Санчо » 24.12.2014, 01:31

Праймер подсох 5-7мин, грунт наполнитель, сушка(читаем на банке время сушки), замываем- выравниваем поверхность стараясь не протереть до пластика( шкурка 800 с водичкой), база, сушка(читаем на банке), матуем, обезжирка, принт, промывка, воздухом хорошо продули с двух сторон до сухого и можно сразу лачить. :)
Глаза боятся, руки делают.

Corso M
Новичок
Аватара
Corso M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 39
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Москва

Сообщение #35 Corso » 11.01.2015, 14:49

SpectrumOS писал(а):CUBA писал(а):Евгений,у тебя первая проблема это грунт в баллончике. было дело,что пробовал с ними работать и никогда не получал хороших результатов.на форуме массу раз упоминали об этом.
вторая причина возможно перелив активатора. возможно,что в каких то местах (если наносить его хаотично) его больше.
попробуй взять пластик,заматировать,нанести грунт по пластику очень тонким слоем. кисточкой. через минут 20-30,как он подсохнет нанеси 1К базу.к примеру какой нибудь металлик. наноси в 2-3 подхода тонкими растирающими слоями с интервалом в минут пять. базу разбавь. суши час,полтора и пробуй макать. может есть где покрасить то же вариант.


Спасибо большое. про баллончик знаю, много раз видел. Но компрессор мне привезут только через неделю, поэтому пока тренируюсь без краскопульта)
Попробую проделать описанные Вами манипуляции. Ну и буду лить ещё меньше активатора) Спасибо

Ребят, я только и работаю с баллонами, праймер для пластика, грунт и база, лак, ну и активатор тоже, закачиваю в балон, все норм. (конечно я не советую все эти баллоны, но у меня пока нет другого выхода). Были проблемы конечно, но они не касались этой темы, а по покраске или еще по каким то подготовительным делам, где необходимо работать отлажено и набивать руку, что приходит со временем и опытом. Я согласен что надо и пистолеты хорошие и компрессор и все то что нужно для нашего дела. Баллоны до поры и не надолго. Но все таки у меня таких проблем не было.


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость