Лак Duxone DX40 кто пользует, подскажите что не так делаю?

ivan-w M
Автор темы, Новичок
ivan-w M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #1 ivan-w » 17.01.2014, 14:45

Кладу в три слоя : напыл, 10мин перерыв , мокро,еще 10мин, финишный слой, база мобихел или грунт. Температура 15-17Гр в помещении, иногда 12. Перед нанесение обезжириватель Тор-10. А, выдержка после смешивания с активатором 5-10 мин
После мокрого слоя появляются мелкие пузырики как будто сорность по всей поверхности.
Лак то акриловый может база не та?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Maikl34 M
Новичок
Аватара
Maikl34 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 7
Сообщения: 27
Имя: михаил
Откуда:
Откуда: Россия. Калуга.

Сообщение #2 Maikl34 » 17.01.2014, 16:20

После второго слоя делай перерыв побольше минут 15-20 .Может растворитель не успел испариться, а ты его укрыл третим слоем . Но у тебя похоже это мусор . Попробуй шлифани шкуркой по мокрому 2000 ,и все исчезнет . :)

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Сообщение #3 spaun » 17.01.2014, 16:44

Лак HS вроде... Мы кладем в 2 прохода: припыл, 5 мин, потом сразу в стекло. А на фото пузырьки на пленке вроде проявились. Неправильный распыл или мало активатора.

ivan-w M
Автор темы, Новичок
ivan-w M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #4 ivan-w » 18.01.2014, 11:48

Maikl34 писал(а):После второго слоя делай перерыв побольше минут 15-20 .Может растворитель не успел испариться, а ты его укрыл третим слоем . Но у тебя похоже это мусор . Попробуй шлифани шкуркой по мокрому 2000 ,и все исчезнет . :)
А исчезнет вместе с глянцем, и опять поновой крыть лаком?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
spaun писал(а):Лак HS вроде... Мы кладем в 2 прохода: припыл, 5 мин, потом сразу в стекло. А на фото пузырьки на пленке вроде проявились. Неправильный распыл или мало активатора.
белые пятна? да были пузырики, но на воде под пленкой,
ушли, практически, вместе с заменой воды в ванне, ну и пульвик перенастроил немного

sphamer M
Новичок
Аватара
sphamer M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 17
Сообщения: 71
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Ennepetal Germany

Сообщение #5 sphamer » 18.01.2014, 11:53

полировать ;)

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #6 Jokester » 18.01.2014, 11:55

Не знаю, может и не в тему, но ушел от обезжиривателя так как именно эта проблема и возникала по первости, теперь после принта только мою хорошо и просушиваю принт, а потом сразу под лак... И вообще - похоже обезжириватель (антисиликон) - от него только вред... Хотя многие пользуются и им нравиться...
Поспешай медленно...

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Сообщение #7 spaun » 18.01.2014, 12:02

ivan-w писал(а):белые пятна? да были пузырики, но на воде под пленкой,
нет, я именно про "мусор" на поверохности. как мне показалось по фото, то в этих местах между пленкой и деталью воздух, пленка не растворилась, но и при промытии данные участки не смылись.
теперь, если их вышкуривать, то вершинку "пузыря" как только сошлифуем, то сразу кратер на лаке до базы, который практически не реально залить....

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #8 dizel » 18.01.2014, 12:08

Jokester писал(а):. И вообще - похоже обезжириватель (антисиликон) - от него только вред..
Тоже не пользуюсь им,вместо него,если необходимо,бензин "Калоша".

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #9 Jokester » 18.01.2014, 12:10

spaun, Ты прав - много пробоев до базы и пузыри принта похоже, а не базы, так что шлифовка только испортит, но Вопрос - чем распыляли активатор? в нескольких местах видно, что капли активатора пробили пленку
Поспешай медленно...

ерлан M
Новичок
ерлан M
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 23
Имя: ерлан
Откуда:
Откуда: казахстан

Сообщение #10 ерлан » 18.01.2014, 13:49

а от чего на детали пузыри остаются

ivan-w M
Автор темы, Новичок
ivan-w M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #11 ivan-w » 18.01.2014, 15:00

Jokester, наносил активатор краскопультом, не пылесосом и не садовым опрыскивателем :) , а пробои только из-за неправильной регулировки пульта( детская болезнь- уже пережил). После Мирки 1500 поверхность стала гладкая, т.е. что это сор? если бы пузыри то кратеры бы получились?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
spaun, После Мирки 1500 поверхность стала гладкая, т.е. что это сор? если бы пузыри то кратеры бы получились?
Да, с недопылом активатора я тоже сталкивался, так там реально пузыри под принтом, а тут нет, принт ровно лежал.

P/S Грош цена моей вытяжке без приточки в покрасочной камере, дышать тока без маски можно, а пыль видать со всего гаража в щели задувает :(

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Сообщение #12 spaun » 18.01.2014, 15:10

ivan-w писал(а):spaun, После Мирки 1500 поверхность стала гладкая, т.е. что это сор? если бы пузыри то кратеры бы получились?
нет, я считаю, что это именно пузыри. кратеры получатся, если их прошкуришь. вижу, что деталь пробная-вышкури до принта лак, пусть и повредишь-зато все увидишь сам и поймёшь)

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #13 SSSR » 18.01.2014, 16:49

половина пробита принта и остальное не идеальная поверхность лакирования,т е попал мусор,гнрязный пулик,плохой воздухообмен и проблем с лаком не вижу
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

ivan-w M
Автор темы, Новичок
ivan-w M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #14 ivan-w » 18.01.2014, 20:55

SSSR, ну ты братан прям эксперт, спасибо за оценку, только не по теме. Я не оценку просил, а "пожевать за меня"
А общих фраз и предположений тут хоть отбавляй.
Друзья, я так, покурил форум, и сделал вывод, что это проблемка возникает тока у новичков, и давольно часто. Только ответа тех, кто справился что то нет, видать просто с навыком пришло.
Уважаемый, SSSR, тут типа гуру даже словарь малярной фени на форуме замутил, добавь в него термин "плохой воздухообмен"
слова "не идеальная поверхность лакирования", чесслово ржал.. :lol: этож очевидно!
Ради бога без обид

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #15 Санчо » 19.01.2014, 12:45

Человек в малярном деле собаку съел. Может где то и выразился не по книжке. Почему это у Вас вызвало дикий ржачь не понятно.
Глаза боятся, руки делают.

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #16 SSSR » 19.01.2014, 20:05

ivan-w писал(а):SSSR, ну ты братан прям эксперт, спасибо за оценку, только не по теме. Я не оценку просил, а "пожевать за меня"
А общих фраз и предположений тут хоть отбавляй.
Не идеальная поверхность лакирования-это объясняю для колхозников-то что ты лакируешь и есть поверхность,а если там не идеально-значит всякой срани много,( мусор,пятна,разводы и все остальное) и я оценку тебе ставить и не собирался, а просто написал то, что увидел на поверхности,а причины никто тебе не поставит-только сам,потому, что пока в руках не пощупаешь не поймешь,а на расстоянии это только догадки.
Плохой воздухообмен-это обмен воздуха грязного на чистый-для опять же колхозников-это вентиляция из за которой случается очень много косяков-такое как закипание,
:D и ржать то можно до упаду,- лучше б было переспросить ;) Люди те которые в теме,даже и не думали о том,что я написал,это просто все влилось в мозг самим собою,а в малярке как и везде есть свои слэнги,но тот кто не в теме обычно переспрашивает-и словарь как раз для этого, а если он кому то не нравится-то админы могут удалить-я не против :?
тоже без всяких обид-потому что я тоже колхозник :D
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

ivan-w M
Автор темы, Новичок
ivan-w M
Автор темы, Новичок
Возраст: 49
Репутация: 1
Сообщения: 42
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #17 ivan-w » 19.01.2014, 21:42

Мммда...
Вобщем, лучше промолчу по поводу вышенаписанного.
Снял я 1500кой слой, кратеров оказалочь только два, и то в месте пробоя принта, остальное мусор. Понятие природы образования сора уже очевидны.

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #18 Jokester » 19.01.2014, 22:55

ivan-w писал(а):и то в месте пробоя принта, остальное мусор
Вот видишь - сам дал ответ на вопрос... Действительно, во многих случаях - делать замечания на неявные дефекты по фотографии - это равносильно, что делать хирургическую операцию по телефону... У меня практически все косяки, которые получались на начальном этапе - определялись только тактильно или по собственным наблюдениям в процессе нанесения.... Особенно прикололо, когда база при нанесении на грунт потихоньку становиться волнами... Тоже долго репу чесал пока не взял наждачку и послойно не начал снимать - оказалось - просто плохо подготовленный пластик....
Поспешай медленно...


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость