покраска деталей из пластика

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #21 B.N.X. » 21.07.2012, 21:30

А можно весь процесс описать, как горелкой пользоваться, ее фото скинуть. Будем что то искать. А то машина не из дешевых!!!

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #22 Megaladon » 22.07.2012, 00:16


CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #23 CUBA.off » 22.07.2012, 06:09

Megaladon пишет:Это по теме ?
http://www.youtube.com/watch?v=GTiCWp0unjs

так и есть.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #24 B.N.X. » 22.07.2012, 10:59

Т.е. надо 2-3 раза пройтись горелкой и в промежутке обезжиривать?

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #25 B.N.X. » 22.07.2012, 16:52

901R / 907R 2К грунт для пластика. Кто то пробовал с ним работать? И еще вопрос, для грунта надо отдельно пульвик брать или можно для краски, но потом промыть его хорошо? Есть разница между 646 и 647 растворителями для обезжиривания?

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #26 serg.slr » 22.07.2012, 17:03

B.N.X. пишет:901R / 907R 2К грунт для пластика. Кто то пробовал с ним работать? И еще вопрос, для грунта надо отдельно пульвик брать или можно для краски, но потом промыть его хорошо? Есть разница между 646 и 647 растворителями для обезжиривания?



Весь прикол в том что разница порой между 646 и 646 разных призводителей очень огромна, так как все госты похерили, так что что там будет одному богу известно, в свое время хвалили растворители компании Высота.

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #27 Megaladon » 22.07.2012, 17:46

Я прошу прощения , за профанацию , но почему везде фигурирует именно 646 ? из за популярности и доступности ? В бытность мою на строительном поприще , кто себя и Заказчика уважал , Финский покупали , к примеру Растворитель (финский) LAKKABENSIINI 1 л (не реклама)
Это я к тому , что в цифре 646 есть какой-то заветный компонент ? Или его просто везде всегда и дофига ?

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #28 B.N.X. » 22.07.2012, 18:00

А что на счет 901R / 907R 2К грунт для пластика. Кто то пробовал с ним работать? И еще вопрос, для грунта надо отдельно пульвик брать или можно для краски, но потом промыть его хорошо? И чем обезжиривать? Использую самый дешевый антисиликон

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #29 CUBA.off » 22.07.2012, 20:22

B.N.X. пишет:А что на счет 901R / 907R 2К грунт для пластика. Кто то пробовал с ним работать? И еще вопрос, для грунта надо отдельно пульвик брать или можно для краски, но потом промыть его хорошо? И чем обезжиривать? Использую самый дешевый антисиликон

я пользую антисиликон NOVOL. пульвик пользую один для грунта и краски дюза 1.3 .хотя новеханький пылиться.
думаю правильно будет иметь 4 краскопульта.грунт,краска,лак,активатор и миник не помешает.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #30 TuBort Base » 22.07.2012, 21:25

CUBA пишет:
B.N.X. пишет:А что на счет 901R / 907R 2К грунт для пластика. Кто то пробовал с ним работать? И еще вопрос, для грунта надо отдельно пульвик брать или можно для краски, но потом промыть его хорошо? И чем обезжиривать? Использую самый дешевый антисиликон

я пользую антисиликон NOVOL. пульвик пользую один для грунта и краски дюза 1.3 .хотя новеханький пылиться.
думаю правильно будет иметь 4 краскопульта.грунт,краска,лак,активатор и миник не помешает.


У меня вообще вот так: под грунт по пластику - миниджет 1.0, грунт акриловый - Holex 1.8 mm, база - Holex 1.0mm ,лак - Walcom EGO 1.0mm (он же был под активатор, сейчас изменил формулу активатора, придеться покупать еще один 1.8mm)
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #31 B.N.X. » 22.07.2012, 23:56

TuBort Base пишет:
CUBA пишет:
B.N.X. пишет:А что на счет 901R / 907R 2К грунт для пластика. Кто то пробовал с ним работать? И еще вопрос, для грунта надо отдельно пульвик брать или можно для краски, но потом промыть его хорошо? И чем обезжиривать? Использую самый дешевый антисиликон

я пользую антисиликон NOVOL. пульвик пользую один для грунта и краски дюза 1.3 .хотя новеханький пылиться.
думаю правильно будет иметь 4 краскопульта.грунт,краска,лак,активатор и миник не помешает.


У меня вообще вот так: под грунт по пластику - миниджет 1.0, грунт акриловый - Holex 1.8 mm, база - Holex 1.0mm ,лак - Walcom EGO 1.0mm (он же был под активатор, сейчас изменил формулу активатора, придеться покупать еще один 1.8mm)
Че то у тебя все так сложно. Для одного и второго грунта, для базы какой то? Зачем вообще база нужна? У меня для краски 1,4, для лака 1,4, для активатора 0,8

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #32 PlexiGLAS » 23.07.2012, 02:59

Ребят а кто пробывал адгезию NOVOL 700 а потом грунт двухкомпонентный NOVOL и работаем с PP пластиком особо проблем нет краску не подымает печать ложится ровно

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #33 CUBA.off » 23.07.2012, 05:41

PlexiGLAS пишет:Ребят а кто пробывал адгезию NOVOL 700 а потом грунт двухкомпонентный NOVOL и работаем с PP пластиком особо проблем нет краску не подымает печать ложится ровно

я пробовал.но не каждый РР так реагирует.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #34 PlexiGLAS » 23.07.2012, 05:42

Cuba а какие детали именно так реагировали и какая марка машины?

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #35 CUBA.off » 23.07.2012, 05:54

PlexiGLAS пишет:Cuba а какие детали именно так реагировали и какая марка машины?

я точно сказать сейчас не смогу.у меня сейчас скутер в процессем китайский.вашэ черт разберешь.2 детали обжег работает.одну на пробу без обжига работает.следующую запорол.
авто хендай купе консоль переключения передач обжигал.пара других деталей покрылись на ура.образцы декора делал из трубы канализационной.она полипропилен.все отлично.
я проверяю 646.протер слегка и если пластик размягчает и он становиться липким.значит в огонь.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #36 PlexiGLAS » 23.07.2012, 05:59

Ну 646 и ABS пластик можно размягчить без труда.Вообще имерсионка сложная вешь пока все разбереш, все пленки пока не перепробуеш (потому что каждая ведет себя по своему) пока настроиш оборудования много чего по перепортиш)))))Благо щас вроде со всем разобрался)))

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #37 serg.slr » 23.07.2012, 07:39

PlexiGLAS пишет:Ну 646 и ABS пластик можно размягчить без труда.Вообще имерсионка сложная вешь пока все разбереш, все пленки пока не перепробуеш (потому что каждая ведет себя по своему) пока настроиш оборудования много чего по перепортиш)))))Благо щас вроде со всем разобрался)))


Да дело как раз в растворителях ну нету сейчас ГОСТов, кажлый мешает из чего вздумается, а мы потом репу чешем, чей та он пластик растворяет, была где то статья в нете про тесты растворитей разных производителей, ну и получилось в итоге большинство мешает из всего только не из того что нужно.

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #38 B.N.X. » 23.07.2012, 21:56

А после обжигал надо матовать? Сегодня обжог РР, покрыл его грунтом АРР, покрасили, окунул. Рисунок слез!!! Что за бред такой?

ArinBerd
Новичок
ArinBerd
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 49
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #39 ArinBerd » 23.07.2012, 23:10

Один знакомый утверждает, что при использовании грунта для пластика нет проблем со всеми видами пластика, так ли это? Пробовал на ПП 2 слоя, поверхность становится липкой, после грунт отлично лег и краска тоже...

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 37
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #40 B.N.X. » 23.07.2012, 23:26

ArinBerd пишет:Один знакомый утверждает, что при использовании грунта для пластика нет проблем со всеми видами пластика, так ли это? Пробовал на ПП 2 слоя, поверхность становится липкой, после грунт отлично лег и краска тоже...
краска легла, но после того как окунул и начал убирать активатор, рисунок поплыл. А краска с грунтом отставать начала и слазить как пленка. В низу пластик чистый.


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость