покраска деталей из пластика

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #81 CUBA.off » 02.08.2012, 20:56

orphan пишет:Можно горелку с редуктором и шлангом и баллон с газом литров на пять, надолго хватит!

горелку вот придумать нужно правильную.похерил сылку.теперь не найду.там на квадрик обвес под принт готовят.обжиг,молярка и сам принт показан очень хорошо.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #82 B.N.X. » 02.08.2012, 21:23


vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #83 vel.slavyan » 02.08.2012, 23:41

это такая же за 116 грн, тоже пьезиком зажигается?

Макс
Новичок
Макс
Новичок
Репутация: -2
Сообщения: 24
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #84 Макс » 03.08.2012, 01:25

PlexiGLAS пишет:
B.N.X. пишет:Что я вам скажу, друзья. Центральная консоль Нисан Нотэ РР была мною подготовлена, вскрыта Новолом 700, после грунтом Новол 300, покрашена и полакирована. Появились потеки серьезные, решил переделать. Пол дня шкурил 500, так и не доделал. До такой степени все пристало к пластику, что просто капец.

Так надо было 240 наждачку взять и ей снимать потом 1000.А зачем все обдираеш я че то не пойму?


Каким образом можно с 240 на 1000 перескочить?Кто градации то соблюдать будет? Подтеки лака уже писали как убирать 1500-2000 + Forecla G6 либо какой другой аналог

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #85 PlexiGLAS » 03.08.2012, 09:31

Макс пишет:
PlexiGLAS пишет:
B.N.X. пишет:Что я вам скажу, друзья. Центральная консоль Нисан Нотэ РР была мною подготовлена, вскрыта Новолом 700, после грунтом Новол 300, покрашена и полакирована. Появились потеки серьезные, решил переделать. Пол дня шкурил 500, так и не доделал. До такой степени все пристало к пластику, что просто капец.

Так надо было 240 наждачку взять и ей снимать потом 1000.А зачем все обдираеш я че то не пойму?


Каким образом можно с 240 на 1000 перескочить?Кто градации то соблюдать будет? Подтеки лака уже писали как убирать 1500-2000 + Forecla G6 либо какой другой аналог

Обычным образом береш и делаеш.Нормальный подтек лака ты 1500 будеш пол дня шеркать пока руки вместе с наждачкой не сотреш, а почему я сказал 240 так это к тому что BNX все покрытия сдирал про лак он упоминул лиш к тому что он плохо у него лег вот к этому я сказал что нужно 240 все содрать и 1000 закончить после этого грунт.Посты читай!!!! lol!

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #86 B.N.X. » 03.08.2012, 10:13

vel.slavyan пишет:
это такая же за 116 грн, тоже пьезиком зажигается?
Эта подороже, но смысл тот же

B.N.X. M
Бывалый
Аватара
B.N.X. M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 238
Имя: Игорь B.N.X
Откуда:
Откуда: Украина, Днепропетровск
Сайт Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #87 B.N.X. » 03.08.2012, 10:18

PlexiGLAS пишет:
Макс пишет:
PlexiGLAS пишет:
B.N.X. пишет:Что я вам скажу, друзья. Центральная консоль Нисан Нотэ РР была мною подготовлена, вскрыта Новолом 700, после грунтом Новол 300, покрашена и полакирована. Появились потеки серьезные, решил переделать. Пол дня шкурил 500, так и не доделал. До такой степени все пристало к пластику, что просто капец.

Так надо было 240 наждачку взять и ей снимать потом 1000.А зачем все обдираеш я че то не пойму?


Каким образом можно с 240 на 1000 перескочить?Кто градации то соблюдать будет? Подтеки лака уже писали как убирать 1500-2000 + Forecla G6 либо какой другой аналог

Обычным образом береш и делаеш.Нормальный подтек лака ты 1500 будеш пол дня шеркать пока руки вместе с наждачкой не сотреш, а почему я сказал 240 так это к тому что BNX все покрытия сдирал про лак он упоминул лиш к тому что он плохо у него лег вот к этому я сказал что нужно 240 все содрать и 1000 закончить после этого грунт.Посты читай!!!! lol!
Люди, вы как то меня не так поняли!!! Это пластик РР был, вскрыл его 700, потом грунт 300. Кто то когда то писал что с РР все равно будет слазить краска. Так вот я очень долго с нее ее сдирал. И ничего она не слазит

Макс
Новичок
Макс
Новичок
Репутация: -2
Сообщения: 24
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #88 Макс » 03.08.2012, 11:51

PlexiGLAS Я прост значит не так тебя понял.Подтеки менше чем 1500 убирать нельзя потому что полироль их не собьет,и то желательно 2000 потом перебивать, а то полировать долго будеш. И любой мало мальски образованный клиент тебе это потом в нос сунет если так не сделаеш.А если жалко ручки при удалении подтеков,чтож не делай тогда их, руки целее будут.Новая Полторашка "3м"лак грызет как зверь,так что видать таких Огромных подтеков как у тебя я не встречал и с такими трудностями не сталкивался.А на грунт достаточно 400 выходить а вот уже сам грунт доводить до 1000.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #89 vel.slavyan » 06.08.2012, 19:01

А насчёт обжига как определить то что хватит понятно что это визуально делается!?

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #90 vel.slavyan » 06.08.2012, 19:03

Парни а ещё вопрос что если вместо краски под подложки и 300новола использовать 2кгрунты, которые уже есть и красные и зелёные и пр?

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #91 PlexiGLAS » 07.08.2012, 05:32

vel.slavyan пишет:Парни а ещё вопрос что если вместо краски под подложки и 300новола использовать 2кгрунты, которые уже есть и красные и зелёные и пр?

Используй какие проблемы)))

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #92 orphan » 07.08.2012, 05:52

vel.slavyan пишет:А насчёт обжига как определить то что хватит понятно что это визуально делается!?

При обжиге должен блеск появиться, вот тогда и хватит!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #93 vel.slavyan » 07.08.2012, 07:18

а вот усатый американец при обжиге периодически детальку протират чем то. Что это?

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #94 vel.slavyan » 07.08.2012, 07:19

PlexiGLAS пишет:
vel.slavyan пишет:Парни а ещё вопрос что если вместо краски под подложки и 300новола использовать 2кгрунты, которые уже есть и красные и зелёные и пр?

Используй какие проблемы)))

Проблем никаких, проблема может быть если не получится

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #95 PlexiGLAS » 07.08.2012, 08:25

vel.slavyan пишет:
PlexiGLAS пишет:
vel.slavyan пишет:Парни а ещё вопрос что если вместо краски под подложки и 300новола использовать 2кгрунты, которые уже есть и красные и зелёные и пр?

Используй какие проблемы)))

Проблем никаких, проблема может быть если не получится

Все получится не ССЫ в ТРУСЫ.Метод проб и ошибок ни кто не отменял.Я делал все получалось на то они и двух компонентные грунты.

Макс
Новичок
Макс
Новичок
Репутация: -2
Сообщения: 24
Откуда:

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #96 Макс » 07.08.2012, 10:16

Ничего неслучится при нанесении печати на грунт уверяю!Может случится только в том случае если ты не досушил или не подготовил под покраску грунт.А так только кунай!

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #97 vel.slavyan » 29.08.2012, 08:34

Я вот не пойму до конца с обжигом детали. Алексей писал что если потереть растоврителем деталь и она липнет то надо обязательно обжечь! А если не липнет? Дело в том что некоторый пластик даже праймер не расплавляет поверхность! Как тогда быть?

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #98 CUBA.off » 30.08.2012, 13:13

vel.slavyan пишет:Я вот не пойму до конца с обжигом детали. Алексей писал что если потереть растоврителем деталь и она липнет то надо обязательно обжечь! А если не липнет? Дело в том что некоторый пластик даже праймер не расплавляет поверхность! Как тогда быть?

все пластики нет смысла обжигать. вывод сделал для себя,что если растворитель растворяет пластик легко лишь от малой его части.то и нет смысла его пытаться красить без коранации.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #99 vel.slavyan » 30.08.2012, 20:38

А вот интересно новол700 все пластики плавит? Я им ещё не пользовался почему и спрашиваю. Ведь если пластик не расплавило то адгезии пластика с другими ЛКМ не будет, правильно?

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: покраска деталей из пластика

Сообщение #100 CUBA.off » 30.08.2012, 20:57

vel.slavyan пишет:А вот интересно новол700 все пластики плавит? Я им ещё не пользовался почему и спрашиваю. Ведь если пластик не расплавило то адгезии пластика с другими ЛКМ не будет, правильно?

http://www.lankwitzer-rus.com/catalog/plastmas/ не реклама. интересно было почитать.рекомендую.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость