покраска деталей из пластика

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #301 dizel » 11.03.2014, 08:32

[quote="paradox123"]Добрый день ,хотел спросить ,а много кто использует акриловый металик как базу?а то я начинаю наносить пленку ,у меня не получается и слазит вместе с краской,так вот хотел узнать может лаком покрыть каким то,чтоб если что не перекрашывать все заново.?

Ну вот,опять лень читать форум,все уже описано не раз :evil: .А потом начинают обижаться:"Что,вам трудно ответить?".

_dim-kms_ M
Бывалый
Аватара
_dim-kms_ M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 8
Сообщения: 147
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Комсомольск на Амуре

Сообщение #302 _dim-kms_ » 11.03.2014, 09:39

paradox123 писал(а):кто использует акриловый металик как базу?
По своему опыту скажу что на металлик однокомпонентный пленка ложится без проблем.

paradox123
Новичок
paradox123
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Максим
Откуда:

Сообщение #303 paradox123 » 11.03.2014, 21:17

dizel Я читал и не нашол полезной инфы,и точного ответа на свой вопрос,лень ответить не приходи на форум.Заметь я не создал новой темы,а написал уже в существующей.И вы потратили написав эти 2 предложения столько же времени если бы просто дали ответы(но это видимо в случае если бы вы знали ответ)Поэтому не понимаю возмущения в свой адрес.Везде где я читал на форуме все используют краско-пульт,у меня такого нет поэтому юзаю балон и спрашиваю.Ведь форум для этого и создан.

dim-kms_ Спасибо,я понял в чем была беда,рано выдергивал из воды.Сколько приблизительно ждать после нанесения активатора,или у всех разное время,или как проверить готово пленка для окунания или нет.??

dizel M
Гуру
dizel M
Гуру
Возраст: 58
Репутация: 180
Сообщения: 814
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Комсомольск-на Амуре

Сообщение #304 dizel » 12.03.2014, 01:12

paradox123 Я не хотел отвечать,но увидев еще один подобный вопрос,потрачу еще немного своего времени для ВАС.ВЫ плохо читали форум,перечитайте тему "Грунты и краски" в этом же разделе "Малярка",там всего девять страниц,они не сильно ВАС утомят,а знаний принесут массу.Там больше года назад уже задавались вопросы,которые ВЫ задаете сейчас и на них даны ответы и по металликам и по базам и по акриловым краскам и еще по многим полезным вещам. И мне не лень отвечать на вопросы.Ответы на них давно уже даны и давать их тем,кто не хочет взять на себя труд просто прочитать,может не один раз,записать себе в тетрадь для памяти, я не считаю нужным. Иначе это будет не форум,а место для пережевывания одной и той же информации для вновь пребывающих пользователей.Об этом тоже уже писалось на страницах форума,если ВЫ его читали весь.

paradox123 писал(а):Сколько приблизительно ждать после нанесения активатора,или у всех разное время,или как проверить готово пленка для окунания или нет.??


ВАМ дать ответ или ВЫ сами найдете? Сейчас при освоении аквапринта у ВАС будет много вопросов,и что,переписывать целые разделы из форума специально для ВАС,раз ВЫ не захотели их найти?
Я прошу прощения у остальных пользователей за этот флуд.Администраторы,посчитаете нужным,удалите мое сообщение.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #305 orphan » 12.03.2014, 01:45

paradox123 писал(а):Добрый день ,хотел спросить ,а много кто использует акриловый металик как базу?а то я начинаю наносить пленку ,у меня не получается и слазит вместе с краской,так вот хотел узнать может лаком покрыть каким то,чтоб если что не перекрашывать все заново.?

Пользовал мобихел, дюксон, вика, куик лайн, брюлекс, ни каких проблем, может ты просто базу не досушиваешь, я если сегодня покрасил, значит на завтра макать, ну, как то так
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

AleksDvn M
Новичок
AleksDvn M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 1
Сообщения: 12
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Саратов

Сообщение #306 AleksDvn » 18.03.2014, 19:36

столкнулся сегодня с проблемой на первой машине, воздушные дефлекторы ваз 2110. все как обычно, шкурка, грунт, база, Но база сразу собирается на пластике в ужасные кратеры! Пробую красить другие пластики, метал даже :D все красиво все отлично. Вопрос в качестве самого пластика? Не пинайте, новенький я просто)

kirovmiha M
Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Сообщение #307 kirovmiha » 19.03.2014, 07:00

AleksDvn писал(а):. все как обычно, шкурка, грунт, база,
а какже протереть салфеткой с антисиликоном, а затем пройти праймером для пластика перед грунтом
кстати, а какой там пластик?
я еще непонял - база собирается на пластике или на грунте?

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #308 SSSR » 19.03.2014, 07:41

вымой много раз моющими , потом протри растворителем - сними все жирности,а потом по стандарту подготовки-первый слой положи припылом,подсохнет-лей как обычно
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

denis1985 M
Новичок
Аватара
denis1985 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 55
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: санкт-петербург

Сообщение #309 denis1985 » 11.04.2014, 13:47

ребят,подскажите,можно ли после новол 700 сразу краску лить или обязательно грунт надо?

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #310 orphan » 11.04.2014, 13:54

denis1985 писал(а):или обязательно грунт надо?
Желательно конечно грунтануть!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

denis1985 M
Новичок
Аватара
denis1985 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 55
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: санкт-петербург

Сообщение #311 denis1985 » 11.04.2014, 13:56

желательно,но все таки можно?

CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Аватара
CUBA.off M
Автор темы, Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #312 CUBA.off » 24.04.2014, 17:46

denis1985 писал(а):желательно,но все таки можно?
можно
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #313 SSSR » 26.04.2014, 13:25

denis1985 писал(а):желательно,но все таки можно?
Технология позволяет, но как обычно праймер не укрывает мелкие изьяны, поэтому после праймера лучше (но не обязательно) пройтись акриловый грунтом М+М и красить дальше- экономится время,материалы и грунт есть на месте.
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Marat M
Новичок
Marat M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 20
Сообщения: 71
Имя: Марат
Откуда:
Откуда: Наро-Фоминск
Сайт

Сообщение #314 Marat » 20.11.2014, 13:56

Всем привет! Решил переделать себе салон на BMW. Пластик ABS-PC, был обтянут кожей... кожу снял, растворителем, наждачкой прошелся... подскажите что за пластик такой, обязательно ли покрывать такой пластик праймером, может кто работал и знает какие косяки с ним бывают? и пойдет ли акриловый грунт новол HS?
masrf.ru

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #315 SSSR » 22.11.2014, 19:46

АBS нужно праймерить, пластик очень хрупкий, по свойствам как на фарах стекла ( кстати ним и паяется)
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

nero84 M
Бывалый
Аватара
nero84 M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 27
Сообщения: 278
Имя: Тимур
Откуда:
Откуда: Россия Энгельс

Сообщение #316 nero84 » 23.11.2014, 15:43

Marat писал(а):Всем привет! Решил переделать себе салон на BMW. Пластик ABS-PC, был обтянут кожей... кожу снял, растворителем, наждачкой прошелся... подскажите что за пластик такой, обязательно ли покрывать такой пластик праймером, может кто работал и знает какие косяки с ним бывают? и пойдет ли акриловый грунт новол HS?
ABS пластик это пластик который в основном и используют в авто,я делаю такие детали так:матую потом эпоксидный грунт база принт и затем лак в 3 слоя вроде все нормально проблем пока не было!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
SSSR писал(а):АBS нужно праймерить, пластик очень хрупкий, по свойствам как на фарах стекла ( кстати ним и паяется)
Я бы не сказал что он прям уж хрупкий и фары вроде делают не из ABS а из поликорбаната экструзионного или простого!

evgenviktorovich M
Новичок
evgenviktorovich M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 1
Сообщения: 13
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Город-Герой Гуково Ростовская обл

Сообщение #317 evgenviktorovich » 24.11.2014, 08:31

Подскажите пожалуйста?! Хочу использовать в качестве пробников коробки от CD дисков, подскажите какой там пластик? Достаточно ли будет заматовать, покрыть грунтом по пластику(праймером), затем базу(металлик 1К), лак, принт,лак, или нужно что то еще?
Улыбайся всем как можно шире - ОНИ должны быть уверенны, что ТЫ ХОЛОДНАЯ, РАСЧЕТЛИВАЯ СВОЛОЧЬ!!!!

Alexandrois M
Новичок
Аватара
Alexandrois M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 2
Сообщения: 13
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: 178 рус

Сообщение #318 Alexandrois » 24.11.2014, 09:40

Heeeeeelp!!! :o :o :o
Господа гуру, нуждаюсь в помощи!
Проблема в следующем, на фото видно что случилось с пленкой!
а теперь подробнее, деталь подготовили по стандартной схеме: вышкурили, обезжирили, грунт (2к акриловая), акриловая эмаль, принт!
после чего владелец детали изъявил желание забрать детали, хотел нанести лак сам, так как занимается изготовлением деталей из дерева и решил, что сам все сделаю! :happy:
После чего нанес полиуретановый грунт на принт, дабы потом вскрыть все эпоксидным лаком! после второго слоя этого грунта произошло вот это! :evil:
Объясните плиз, это наш косяк (плохо подготовили деталь, принт плохо лег или еще что то в этом духе)
Или же это именно из-за этого грунта?
Причем все детали подготавливались одинаково и после на все одинаково нанесли этот грунт, а взбучило две детали и как на зло самые большие :evil:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый из нас когда то учился и постигал!

serg.slr M
Гуру
serg.slr M
Гуру
Возраст: 43
Репутация: 83
Сообщения: 844
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Иркутск

Сообщение #319 serg.slr » 24.11.2014, 09:44

Все как по технологии, иначе кучу вопросов назадаешь, т.е праймер, грунт, база, принт, лак, если пыль полировать, иначе, белесый рисунок после погружения, все сползло, рисунок не зацепился, куча дыр на принте, и.т.д. и на форум почему??? , после погружения, коробки от диска, появился белый рисунок, и от чего, если уж учиться, то учиться как правильно делать, в любом случае детали будешь готовить по уму.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Alexandrois писал(а):Причем все детали подготавливались одинаково и после на все одинаково нанесли этот грунт, а взбучило две детали и как на зло самые большие


А это у вас не совместимость материалов пошла, у меня такое было когда я только начинал, ну и как многие с балонов(погремушек), и вот как то купил балон краски одной фирмы, а лак другой, и раз семь такую картину наблюдал, пока одной и той же фирмы и краску и лак не взял, а грунт который он использовал, как правило глубокого проникновения, ну вот он базу то и прогрыз, а сквозь принт ему труда не составило проникнуть, так что косяк того кто посля вас занимается ананизмом, нафига грунтом проходить по готовому принту, нужно лаком вскрывать деталь, ну его понять пожно если он деревом занимается, то он все по технологии делает, сначала грунтует дерево дабы поры и смолы закрыть а уж потом под лак, но не учел что это не шпон фашисткий, а всего навсего принт, вот когда лаком бы вскрыл тогда да, когда на пленку лак попадает, ее структура меняется, и она становиться как стекло, такое же прочное, уж я то знаю, так как намудохался в свое время, а подсказать некому было :drink:

Alexandrois M
Новичок
Аватара
Alexandrois M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 2
Сообщения: 13
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: 178 рус

Сообщение #320 Alexandrois » 24.11.2014, 10:48

serg.slr, вот спасибо!)
теперь буду спать спокойно, что косяк не по моей вине)) :)
Но переделывать придется, не бросать же парня в беде) :good:
Каждый из нас когда то учился и постигал!


Вернуться в «Малярка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость