Покрасочная камера (с водяным насосом)

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #1 dens » 17.11.2012, 09:43

Камера рассчитана на интенсивную, продолжительную работу, состоит из оцинкованных металлических панелей, соединенных между собой болтами и оснащена вентилятором во взрывобезопасном исполнении, водяным насосом, пультом управления, кокосовыми фильтрами, гидравлической арматурой.



Принцип работы покрасочной камеры


С помощью вентиляционной системы, установленной в верхней части камеры, создается разрежение, обеспечивающее циркуляцию воздушного потока, который через всасывающий патрубок направляется к вытяжному воздуховоду. С помощью водяной завесы в камере, происходит осаждение твердых пигментов краски. Промывка водой и дополнительная сухая фильтрация позволяют улавливать аэрозоли, которые оседают внутри сборной ванны. Насос обеспечивает циркуляцию воды в ваннах, перелив из которых создает водяную завесу. Первичное осаждение пигментов происходит на фронтальной завесе; затем, оставшаяся часть, проходя через внутренние завесы, "смывается" прежде, чем подвергнется окончательной фильтрации в кокосовом фильтре.










Arrow Интересует ваше мнение по данной камере, возможно у кого то уже стоит данная вытяжка. Чертежи, фотографии приветствуются! [без флуда]
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #2 2Yu » 17.12.2012, 14:56

Интересная тема, по ссылке есть доп инфо, по габаритным размерам.
http://www.kodos.biz/tpkz55st9.htm
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #3 2Yu » 17.12.2012, 15:09

Что то очень заинтересовала тема. Ибо пыль надоела, а другие решения не дают такой чистоты воздуха. Вот еще нарыл полезную инфо.
Инструкция по сборке от производителя.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

sahka
Новичок
sahka
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #4 sahka » 06.01.2013, 22:23

2Yu пишет:Что то очень заинтересовала тема. Ибо пыль надоела, а другие решения не дают такой чистоты воздуха. Вот еще нарыл полезную инфо.
Инструкция по сборке от производителя.

ребят у кого ни будь есть что то подобное ?????

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #5 orphan » 06.01.2013, 22:45

sahka пишет:
2Yu пишет:Что то очень заинтересовала тема. Ибо пыль надоела, а другие решения не дают такой чистоты воздуха. Вот еще нарыл полезную инфо.
Инструкция по сборке от производителя.

ребят у кого ни будь есть что то подобное ?????


Не понял, а для чего это все нужно? Нормальная вытяжка и все, для чего изобретать велосипед? Я не думаю, что у кого то из форумчан заказов по самое не хочу, очередь стоит и надо каждому как можно быстрее, у нас не тот бизнес, нам больше надо головой работать!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #6 Maxno » 06.01.2013, 22:48

orphan пишет:Не понял, а для чего это все нужно?
Ну я например не согласен, хорошая вытяжка - это как "маслом кашу не испортишь!"
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #7 orphan » 06.01.2013, 22:56

Maxno пишет:
orphan пишет:Не понял, а для чего это все нужно?
Ну я например не согласен, хорошая вытяжка - это как "маслом кашу не испортишь!"



Не просто не испортишь, а помаслишь, то бишь, чем лучше вытяжка, тем больше будешь жить!!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #8 2Yu » 07.01.2013, 10:41

orphan пишет:
Maxno пишет:
orphan пишет:Не понял, а для чего это все нужно?
Ну я например не согласен, хорошая вытяжка - это как "маслом кашу не испортишь!"

Не просто не испортишь, а помаслишь, то бишь, чем лучше вытяжка, тем больше будешь жить!!!!!!

Коллеги, тема создана не для флуда, а по теме. Про обычные вытяжки, про кашу и масло есть другие темы и топики..
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #9 CUBA.off » 07.01.2013, 12:47

2Yu пишет:
orphan пишет:
Maxno пишет:
orphan пишет:Не понял, а для чего это все нужно?
Ну я например не согласен, хорошая вытяжка - это как "маслом кашу не испортишь!"

Не просто не испортишь, а помаслишь, то бишь, чем лучше вытяжка, тем больше будешь жить!!!!!!

Коллеги, тема создана не для флуда, а по теме. Про обычные вытяжки, про кашу и масло есть другие темы и топики..


+
в первую очередь это не уважение к тем кто с форумом работает.чтобы разгрести весь флуд в темах и расставить все по местам мне потребуется не один день,а это значит не работать и не кормить семью.
закрываю глаза лишь потому что все темы будут чиститься и переезжать на новый форум где будет еще интересней.оповещу всех лично.все в процессе.работаем.

покрасочная камера,что запостил dens очень замечательный вариант где борьба с пылью сведется к нолю,что очень важно и просто качественная вытяжка от нее не спасает.в новом помещении есть мысли собрать подобное.
именно вода будет принимать всю пыль на себя.вот в чем фишка.
к примеру:
2 месяца лежал костюм маляра и наконец то я его приодел.результат поразил.с одежды летит столько пыли,что многие и представить не могли.в том числе и я.предварительно перед лакировкой со старого пульвера распылял воду по покрасочному столу и помещению.работали все вытяжки но пыль была.переодевшись ее не стало .выходит,что сам ею трясу и не мало.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Speedman
Новичок
Speedman
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 3
Откуда:

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #10 Speedman » 21.01.2013, 16:12

вот такую камеру купили недавно в Италии на производство http://ardesiasrl.net/ru/prodotti.php?cat=CVA , цена вопроса 3500 Евро Exw Сан Марино. Пыль отсутствует.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #11 2Yu » 21.01.2013, 16:41

Speedman пишет:вот такую камеру купили недавно в Италии на производство http://ardesiasrl.net/ru/prodotti.php?cat=CVA , цена вопроса 3500 Евро Exw Сан Марино. Пыль отсутствует.

Мы ж все сами пытаемся изготовить
Уже в работе девайс???? доступ с фотоаппаратом есть??? было бы интересно посмотреть как это устроено и постороено. Пока конкретных вопросов нет. На сайте есть не много фото. И рекламных проспектов с кучей инфо.
Спасибо за наводку.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

Speedman
Новичок
Speedman
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 3
Откуда:

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #12 Speedman » 21.01.2013, 16:45

Девайс готов и пашет уже как пару лет. Красятся в ней Рамы ППУ, шпонированые изделия, столешницы и т.д.
Буду на заводе, пофоткаю, думаю к концу недели пришлю отчет.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #13 CUBA.off » 21.01.2013, 17:15

Speedman пишет:Девайс готов и пашет уже как пару лет. Красятся в ней Рамы ППУ, шпонированые изделия, столешницы и т.д.
Буду на заводе, пофоткаю, думаю к концу недели пришлю отчет.

вот спасибочки! будем ждать.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #14 BorisBBS » 25.01.2013, 08:25

Speedman пишет:вот такую камеру купили недавно в Италии на производство http://ardesiasrl.net/ru/prodotti.php?cat=CVA , цена вопроса 3500 Евро Exw Сан Марино. Пыль отсутствует.


Все до безумия просто, правда внесу некоторые коррективы. Вместо капельного фильтра я скорее поставлю парожироулавлеватель, вопервых будет ловить не только воду но еще частицы лака(тем самым обеспечу блок для проникновения лака на крыльчатку двыжка, что продлит его долговечность и параметры работ самой крыльчатки) которые не успели осесть на воду, второй его плюс он из нержы т.е. вечный (выташил промыл, убрал осевший лак воткнул обратно) , во вторых поставить канальник высокого давления (порядка 2000 Па.) в несколько раз тише система будет, да и вообше скорее всего глушитель воткнуть (зачем делать этих монстров которые ревут как турбина от самолета). А вобщем система очень даже не сложная и все можно сделать самому.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #15 2Yu » 25.01.2013, 08:53

BorisBBS пишет:
Speedman пишет:вот такую камеру купили недавно в Италии на производство http://ardesiasrl.net/ru/prodotti.php?cat=CVA , цена вопроса 3500 Евро Exw Сан Марино. Пыль отсутствует.


Все до безумия просто, правда внесу некоторые коррективы. Вместо капельного фильтра я скорее поставлю парожироулавлеватель, вопервых будет ловить не только воду но еще частицы лака(тем самым обеспечу блок для проникновения лака на крыльчатку двыжка, что продлит его долговечность и параметры работ самой крыльчатки) которые не успели осесть на воду, второй его плюс он из нержы т.е. вечный (выташил промыл, убрал осевший лак воткнул обратно) , во вторых поставить канальник высокого давления (порядка 2000 Па.) в несколько раз тише система будет, да и вообше скорее всего глушитель воткнуть (зачем делать этих монстров которые ревут как турбина от самолета). А вобщем система очень даже не сложная и все можно сделать самому.

А если рассматривать вариант http://ardesiasrl.net/ru/download.php MINI SINGLE то какой вентилятор туда можно поставить????
А что такое и как выглядит парожироуловитель????
Слушай, еще одна мысль есть, если ты спец по этим делам, ты не мог бы наладить мелкосерийное производство?? :) у тебя навеняка есть все необходимое.. думаю вариант типа MINI SINGLE многих устроит.. Вариант из оцинковки думаю будет не сильно дорогой.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #16 BorisBBS » 25.01.2013, 09:23

2Yu пишет:
BorisBBS пишет:
Speedman пишет:вот такую камеру купили недавно в Италии на производство http://ardesiasrl.net/ru/prodotti.php?cat=CVA , цена вопроса 3500 Евро Exw Сан Марино. Пыль отсутствует.


Все до безумия просто, правда внесу некоторые коррективы. Вместо капельного фильтра я скорее поставлю парожироулавлеватель, вопервых будет ловить не только воду но еще частицы лака(тем самым обеспечу блок для проникновения лака на крыльчатку двыжка, что продлит его долговечность и параметры работ самой крыльчатки) которые не успели осесть на воду, второй его плюс он из нержы т.е. вечный (выташил промыл, убрал осевший лак воткнул обратно) , во вторых поставить канальник высокого давления (порядка 2000 Па.) в несколько раз тише система будет, да и вообше скорее всего глушитель воткнуть (зачем делать этих монстров которые ревут как турбина от самолета). А вобщем система очень даже не сложная и все можно сделать самому.

А если рассматривать вариант http://ardesiasrl.net/ru/download.php MINI SINGLE то какой вентилятор туда можно поставить????
А что такое и как выглядит парожироуловитель????
Слушай, еще одна мысль есть, если ты спец по этим делам, ты не мог бы наладить мелкосерийное производство?? :) у тебя навеняка есть все необходимое.. думаю вариант типа MINI SINGLE многих устроит.. Вариант из оцинковки думаю будет не сильно дорогой.


Поеду на объект сегодня если не забуду обязательно сфоткаю со всех сторон а пока только так

Та хрень ребристая в нутри это он и есть.
А поповоду производства попробовать можно, но откуда брать ценовую палитику это рас, Делать еденичными партиями ( можно но тяжеловато поймите правельно) и если делать то из нержавейки цинк очень быыстро смоится ( в плане изза огресивной среды " Праймеры, лаки и т.д."), да и с водой у нас в России напряги на нем появится налет а сответсвенно и водяной поток будет идти в разнонаправленные стороны, а не ложиться однородно. Короче нюансав в переизбытке но попробовать всетаки думаю можно. как сделаю свой экземпляр так выложу на обозрение обязательно.
http://uploads.ru/5evds.jpg Чтоб поближе рассмотреть.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #17 2Yu » 25.01.2013, 10:53

BorisBBS пишет:
2Yu пишет:
BorisBBS пишет:
Speedman пишет:вот такую камеру купили недавно в Италии на производство http://ardesiasrl.net/ru/prodotti.php?cat=CVA , цена вопроса 3500 Евро Exw Сан Марино. Пыль отсутствует.


Все до безумия просто, правда внесу некоторые коррективы. Вместо капельного фильтра я скорее поставлю парожироулавлеватель, вопервых будет ловить не только воду но еще частицы лака(тем самым обеспечу блок для проникновения лака на крыльчатку двыжка, что продлит его долговечность и параметры работ самой крыльчатки) которые не успели осесть на воду, второй его плюс он из нержы т.е. вечный (выташил промыл, убрал осевший лак воткнул обратно) , во вторых поставить канальник высокого давления (порядка 2000 Па.) в несколько раз тише система будет, да и вообше скорее всего глушитель воткнуть (зачем делать этих монстров которые ревут как турбина от самолета). А вобщем система очень даже не сложная и все можно сделать самому.

А если рассматривать вариант http://ardesiasrl.net/ru/download.php MINI SINGLE то какой вентилятор туда можно поставить????
А что такое и как выглядит парожироуловитель????
Слушай, еще одна мысль есть, если ты спец по этим делам, ты не мог бы наладить мелкосерийное производство?? :) у тебя навеняка есть все необходимое.. думаю вариант типа MINI SINGLE многих устроит.. Вариант из оцинковки думаю будет не сильно дорогой.


Поеду на объект сегодня если не забуду обязательно сфоткаю со всех сторон а пока только так

Та хрень ребристая в нутри это он и есть.
А поповоду производства попробовать можно, но откуда брать ценовую палитику это рас, Делать еденичными партиями ( можно но тяжеловато поймите правельно) и если делать то из нержавейки цинк очень быыстро смоится ( в плане изза огресивной среды " Праймеры, лаки и т.д."), да и с водой у нас в России напряги на нем появится налет а сответсвенно и водяной поток будет идти в разнонаправленные стороны, а не ложиться однородно. Короче нюансав в переизбытке но попробовать всетаки думаю можно. как сделаю свой экземпляр так выложу на обозрение обязательно.
http://uploads.ru/5evds.jpg Чтоб поближе рассмотреть.

Ну с ценой то думаю просто.. по минимуму это себестоимость+ 20% по максимуму- сколько совесть позволяет и имеется спрос :) Но думаю из присутствующих на форуме найдется приличное количество желающих. Т.к. тема вентиляции, вытяжки и т.п. интересует многих, и от простых вытяжек все равно многие откажутся, работа у нас- эксклюзив с ВЫСОКИМ качеством.
Если говоришь, что выложишь на обозрение свой экземпляр, значит уже решил делать??? а какой вариант??? мини или в полный рост????
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты

BorisBBS M
Бывалый
Аватара
BorisBBS M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 234
Откуда:
Откуда: г.Владикавказ-Томск

Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)

Сообщение #18 BorisBBS » 25.01.2013, 23:50

Решить то решил просто будет это не скоро (ведь это как хобби), основной работы валом. Парни порвутца если я их и этим нагружу сейчас. Предпологаю ближе к весне, когда все побегут за кондиционерами, а про вентиляцию забудут, вот тогда и начнем воять)))

sergej
Новичок
sergej
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: сергей
Откуда:

Сообщение #19 sergej » 21.03.2013, 18:24

Доброго времени, очень хотел узнать, а если забор свежего воздуха идет с зади то как и куда пыль деваеться вот если бы в камеру на приток воздуха фильтр с вот с такой водяной завесой, поправьте если я что то не так понял.

2Yu M
Бывалый
Аватара
2Yu M
Бывалый
Возраст: 61
Репутация: 30
Сообщения: 942
Имя: Юрий
Откуда:
Откуда: 16- Татарстан
Сайт

Сообщение #20 2Yu » 23.03.2013, 18:41

Speedman писал(а):Re: Покрасочная камера (с водяным насосом)
Speedman » 21.01.2013, 20:45

Девайс готов и пашет уже как пару лет. Красятся в ней Рамы ППУ, шпонированые изделия, столешницы и т.д.
Буду на заводе, пофоткаю, думаю к концу недели пришлю отчет.
Интересно... когда придет конец у этой недели????? :D
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а дополнительные затраты


Вернуться в «Покрасочные камеры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость