Система вентиляции

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #1 CUBA.off » 20.09.2012, 06:15

наткнулся на сайт по вентиляции и цены порадовали.не реклама,но кое что я себе присмотрел.
http://www.vokker.ru/items/?subitem_id=14
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Система вентиляции

Сообщение #2 orphan » 01.10.2012, 08:15

CUBA пишет:наткнулся на сайт по вентиляции и цены порадовали.не реклама,но кое что я себе присмотрел.
http://www.vokker.ru/items/?subitem_id=14


Сайтик интересный, особенно цены порадовали!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Денис О M
Новичок
Денис О M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 4
Сообщения: 65
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: МО г.Ивантеевка
Сайт

Re: Система вентиляции

Сообщение #3 Денис О » 01.11.2012, 23:02

Звонил сегодня в эту контору. Общение с ними мне не очень понравилось. Из серии позвоните на другой телефон я не на работе. На другом номере позвоните через 15 минут. Хотя время 9.40. И самое главное цены отличаются от цен на сайте. Есть у них улитка http://www.vokker.ru/good/?subcat_id=37&good_id=490 . В итоге цена 4500р. Так, что так братаны...

GS PRO TUNING M
Автор темы, Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Автор темы, Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Система вентиляции

Сообщение #4 GS PRO TUNING » 02.11.2012, 02:32

у меня есть старая вытяжка конусная с вентилятором внутри, как раньше на кухни ставили. хочу вентилятор оттуда снять, свинтить панель из кулеров компьютерных по размеру вытяжки, благо у меня их херова туча, думаю, сосать будет неслабо)
https://exebit.io/?ref=gs21

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Система вентиляции

Сообщение #5 orphan » 02.11.2012, 08:17

GS PRO TUNING пишет:у меня есть старая вытяжка конусная с вентилятором внутри, как раньше на кухни ставили. хочу вентилятор оттуда снять, свинтить панель из кулеров компьютерных по размеру вытяжки, благо у меня их херова туча, думаю, сосать будет неслабо)


Не будет, не заморачивайся!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

GS PRO TUNING M
Автор темы, Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Автор темы, Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Система вентиляции

Сообщение #6 GS PRO TUNING » 02.11.2012, 12:20

orphan пишет:
GS PRO TUNING пишет:у меня есть старая вытяжка конусная с вентилятором внутри, как раньше на кухни ставили. хочу вентилятор оттуда снять, свинтить панель из кулеров компьютерных по размеру вытяжки, благо у меня их херова туча, думаю, сосать будет неслабо)


Не будет, не заморачивайся!


что, уже проверено?
https://exebit.io/?ref=gs21

Денис О M
Новичок
Денис О M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 4
Сообщения: 65
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: МО г.Ивантеевка
Сайт

Re: Система вентиляции

Сообщение #7 Денис О » 02.11.2012, 14:49

А что мешает поставить вытяжку как есть? С родным мотором. Это должно быть эффективнее чем кулеры от компа. По хорошему мощность всасывания должна быть не меньше 1000 м2 в час. Все остальное игрушки.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Система вентиляции

Сообщение #8 orphan » 03.11.2012, 07:02

GS PRO TUNING пишет:
orphan пишет:
GS PRO TUNING пишет:у меня есть старая вытяжка конусная с вентилятором внутри, как раньше на кухни ставили. хочу вентилятор оттуда снять, свинтить панель из кулеров компьютерных по размеру вытяжки, благо у меня их херова туча, думаю, сосать будет неслабо)


Не будет, не заморачивайся!


что, уже проверено?


И не раз!!!! Да же по четыре штуки один за одним ставил, что бы наддув получить, тем самым увеличить пропускную способность, ни чего хорошего не получилось!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Система вентиляции

Сообщение #9 orphan » 03.11.2012, 07:04

Денис О пишет:А что мешает поставить вытяжку как есть? С родным мотором. Это должно быть эффективнее чем кулеры от компа. По хорошему мощность всасывания должна быть не меньше 1000 м2 в час. Все остальное игрушки.


Я над ванной поставил канальник 400 м3час, а на покрасочном столе канальник 1000 м3час, вроде бы ни чего - хватает!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

zapas M
Гуру
Аватара
zapas M
Гуру
Возраст: 48
Репутация: 274
Сообщения: 946
Имя: Константин
Откуда: Новокузнецк
Сайт ВКонтакте

Re: Система вентиляции

Сообщение #10 zapas » 10.11.2012, 20:22

Подскажите, если по началу производить грунт/покраску/лакировку над ванной, как у GS PRO TUNING, хватит вытяжки на 600-700 м3/час? или только от 1000 м3/час рассматривать варианты?

Денис О M
Новичок
Денис О M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 4
Сообщения: 65
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: МО г.Ивантеевка
Сайт

Re: Система вентиляции

Сообщение #11 Денис О » 10.11.2012, 21:26

Я поставил 1800 м2 раздельный вентилятор (мотор отдельно, лопасти отдельно). И чета мне не хватает пыль все равно садиться... Хоть и перед лаченьем камеру водой осаживаю через краскопульт. Буду брать себе 3000м2 а 1800м2 поставлю над ванной с активатором...

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Система вентиляции

Сообщение #12 CUBA.off » 10.11.2012, 21:51

Денис О пишет:Я поставил 1800 м2 раздельный вентилятор (мотор отдельно, лопасти отдельно). И чета мне не хватает пыль все равно садиться... Хоть и перед лаченьем камеру водой осаживаю через краскопульт. Буду брать себе 3000м2 а 1800м2 поставлю над ванной с активатором...

Денис,думаешь что из за плохой тяги пыль садиться? я думаю,что нет.
1800 должно хватать.я поставил 1400 и даже очень понравилось.на днях сфотографирую всю ситему и выложу.времени катастрофически не хватает чего то.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

Денис О M
Новичок
Денис О M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 4
Сообщения: 65
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: МО г.Ивантеевка
Сайт

Re: Система вентиляции

Сообщение #13 Денис О » 10.11.2012, 23:23

Давай Алексей сфотой. А то я уже не знаю, что делать. Наверное надо менять все радикально. А начну с помещения...

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Re: Система вентиляции

Сообщение #14 spaun » 19.12.2012, 14:27

встал вопрос о вытяжке, после первых опытов с лаком... не могу понять все-таки делать приточную или отточную, какой вентилятор брать бюджетный достаточно? камеру, думаю, отгородить 2 на 1,5(стол покрасочный - крышка на ванне)

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Система вентиляции

Сообщение #15 orphan » 19.12.2012, 14:42

spaun пишет:встал вопрос о вытяжке, после первых опытов с лаком... не могу понять все-таки делать приточную или отточную, какой вентилятор брать бюджетный достаточно? камеру, думаю, отгородить 2 на 1,5(стол покрасочный - крышка на ванне)


Я полагаю, что бюджетного канальника ВК-250В 1000 м3 вполне хватает!!! По крайней мере у меня такой стоит и не чего! Над ванной ВК-125В 400 м3, то же не жалуюсь!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Система вентиляции

Сообщение #16 dimmaass » 19.12.2012, 19:19

spaun пишет:встал вопрос о вытяжке, после первых опытов с лаком... не могу понять все-таки делать приточную или отточную, какой вентилятор брать бюджетный достаточно? камеру, думаю, отгородить 2 на 1,5(стол покрасочный - крышка на ванне)


Лучше приточно - отточную !!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Re: Система вентиляции

Сообщение #17 dimmaass » 19.12.2012, 19:25

Нагнетание воздуха должно быть . Иначе какая бы мощность вытягивания не была , при достаточно герметизированной покрасочной камере, обязательно должен быть приток воздуха !!!
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Система вентиляции

Сообщение #18 orphan » 20.12.2012, 06:49

dimmaass пишет:Нагнетание воздуха должно быть . Иначе какая бы мощность вытягивания не была , при достаточно герметизированной покрасочной камере, обязательно должен быть приток воздуха !!!


А зачем приток, у меня в камере отверстие пропилено, примерно 40х100 см. через него из цеха поступает воздух, от пыли отверстие прикрыто фильтром из синтепона и все нормально работает, т.е. маска вообще не нужна за ненадобностью!!!! Что бы приток делать надо производить расчеты, учитывающие объем камеры и приток если мне память не изменяет получается где то процентов на 30 меньше вытяжки. Я когда стол покрасочный делал, искал инфу в нете, так вот на форуме авто маляров и нарыл инфы маленько, да же в профессиональных моделях камер есть приточная, есть приточно-вытяжная и есть вытяжная вентиляция, у каждой есть свои плюсы и минусы! Для нашей работы вытяжной хватает за глаза! Если есть лишние средства, то можно вообще что нибудь сногшибательное заморочить! Каждому по своему карману!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

руслан M
Бывалый
руслан M
Бывалый
Возраст: 48
Репутация: 127
Сообщения: 432
Имя: Руслан
Откуда:
Откуда: Казахстан,г. Тараз
Skype

Re: Система вентиляции

Сообщение #19 руслан » 15.01.2013, 20:56

вот так я смастерил себе вытяжку .....зонт приобрел бу с ресторана...размер(камеры) 175 на 70 на 80(ширина)

2 вентилятора (ттх вентиляторов не помню)...две лампы (по150ватт)....внутри установил дверцу ....она покрасочную камеру делит пополам......если детали мелкие я устанавливаю дверцу посередине и тяга увеличивается....успевает весь опыл забрать...когда начинаю малярить дверь в цех открываю

внутри камеры все покрыл герметиком(силикон сантехнический).....даже лопасти вентиляторов покрыты им .....раз в три месяца протираю стены сухой тряпкой вся шехуя со стен сходит без серьезного напряга...лопасти вентилятора и сам корпус очищаю раз в полтора месяца...столик также прогерметил



spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Re: Система вентиляции

Сообщение #20 spaun » 15.01.2013, 22:13

CUBA пишет:наткнулся на сайт по вентиляции и цены порадовали.не реклама,но кое что я себе присмотрел.
http://www.vokker.ru/items/?subitem_id=14

сегодня канальник оттуда решил заказать: на сайте стоит 2800, позвонил-попросил счет выслать, цену не уточнил... счет пришел на 3900... сделал заказ напрямую с сайта-пришло сообщеие на ящик, что к оплате 2800... завтра будем разбираться))


Вернуться в «Вентиляция»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость