Аквапечать как бизнес

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Сообщение #1 vel.slavyan » 04.07.2012, 17:21

Предлагаю обсудить имерсионную печать как бизнес! Средства которые необходимо вложить по миниумуму. Понятно что точно подсчитать сумму вложений очень тяжело. Но всё же давайте обсудим кто сколько вложил и во что. Стоимость оборудования и материалов указывайте в у.е, просто тут люди из разных стран, а по доллару легче ориентироваться
От себя скажу, что на данном этапе строю ванну собственными усилиями и из обычной эмалированной ванны, там будет система циркуляции, фильтрациии и подогрева. Фотки всё никак не сделаю, извиняйте:) Систему вентиляции делаю из кухонных вытяжек(их6). Вообщем я немножко описал вам картину, позже выложу фотки, у меня на данном этапе ушло уже около 600 у.е. Стараемся сильно не шиковать, применять подручные средства(например кухонные вытяжки, каждая из них мне обошлась по 7у.е). Ванна находится на конечном этапе постройки. Осталось сделать трубы, электрику и небольшие мелочи, думаю выйдет по максиумуму до 1000 у.е
А какие затраты и на что были у вас??????

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #2 TuBort Base » 04.07.2012, 17:27

:affraid: меня лучше и не спрашивать.... :affraid:
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #3 CUBA.off » 04.07.2012, 19:03

TuBort Base пишет: :affraid: меня лучше и не спрашивать.... :affraid:

нет нет не будем.мы уже видели :D
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #4 CUBA.off » 04.07.2012, 19:12

vel.slavyan пишет:Предлагаю обсудить имерсионную печать как бизнес! Средства которые необходимо вложить по миниумуму. Понятно что точно подсчитать сумму вложений очень тяжело. Но всё же давайте обсудим кто сколько вложил и во что. Стоимость оборудования и материалов указывайте в у.е, просто тут люди из разных стран, а по доллару легче ориентироваться
От себя скажу, что на данном этапе строю ванну собственными усилиями и из обычной эмалированной ванны, там будет система циркуляции, фильтрациии и подогрева. Фотки всё никак не сделаю, извиняйте:) Систему вентиляции делаю из кухонных вытяжек(их6). Вообщем я немножко описал вам картину, позже выложу фотки, у меня на данном этапе ушло уже около 600 у.е. Стараемся сильно не шиковать, применять подручные средства(например кухонные вытяжки, каждая из них мне обошлась по 7у.е). Ванна находится на конечном этапе постройки. Осталось сделать трубы, электрику и небольшие мелочи, думаю выйдет по максиумуму до 1000 у.е
А какие затраты и на что были у вас??????

нужно посчитать ... :) присоеденюсь...
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #5 vel.slavyan » 04.07.2012, 22:01

я предлагаю считать не каждый краник и винтик, так сказать грубый подсчёт

Фарид
Новичок
Фарид
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 33
Откуда:

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #6 Фарид » 05.07.2012, 13:18

около 5000 евро со всеми мелочами

olfex M
Автор темы, Бывалый
olfex M
Автор темы, Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #7 olfex » 15.07.2012, 19:12

vel.slavyan пишет:От себя скажу, что на данном этапе строю ванну собственными усилиями и из обычной эмалированной ванны, там будет система циркуляции, фильтрациии и подогрева

Доброго времени суток! Уважаемый ТС, не могли бы поделиться идеей изготовления ванны? Денежный лимит ограничен, купить не имею возможности! Может чертежи какие то есть? Заранее благодарю!

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #8 CUBA.off » 15.07.2012, 19:45

olfex пишет:
vel.slavyan пишет:От себя скажу, что на данном этапе строю ванну собственными усилиями и из обычной эмалированной ванны, там будет система циркуляции, фильтрациии и подогрева

Доброго времени суток! Уважаемый ТС, не могли бы поделиться идеей изготовления ванны? Денежный лимит ограничен, купить не имею возможности! Может чертежи какие то есть? Заранее благодарю!

в разделе Оборудование для имерсионной печати есть и размеры и сама ванна в подробностях
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

olfex M
Автор темы, Бывалый
olfex M
Автор темы, Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #9 olfex » 15.07.2012, 20:26

Благодарствую Видать не внимателен был! Сейчас перечитываю весь форум, да бы уже решенные вопросы не поднимать!

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Реклама

Сообщение #10 PlexiGLAS » 18.07.2012, 03:08

Дядьки а у кого какая реклама и какая эффективность?Кто какой ценник берет за изготовление детали например 30 на 30 см&

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #11 TuBort Base » 18.07.2012, 06:22

С рекламой , вообще тяжело, до людей донести идею свою. Выберите для начала городской центральный новостной сайт- на нем рекламку(статья или банер). Главный авто журнал. Реклама в ДубльГисе хорошо скажется на посещаемости Вашего сайта. Наклеечка на заднее стекло авто - дешево и сердито. Можно щит уличный 3*6 м, но у нас он пока не очень работает.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #12 TuBort Base » 18.07.2012, 06:24

PlexiGLAS пишет:Кто какой ценник берет за изготовление детали например 30 на 30 см&


Для тех кому аквапечать подработка или хобби - не знаю. А для кого бизнес - от 1500 до 2500 рублей.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #13 PlexiGLAS » 18.07.2012, 06:57

А какая численность вашего города?

TuBort Base M
Гуру
Аватара
TuBort Base M
Гуру
Возраст: 36
Репутация: 263
Сообщения: 860
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Сибирь, Омск
Сайт

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #14 TuBort Base » 18.07.2012, 07:00

PlexiGLAS пишет:А какая численность вашего города?

1,2 млн. А если всех китайцев из теплиц ,вокруг города, по выгонять на улицу то ляма полтора будет.
Для некоторых уважение дороже денег. (Брайн О’Коннер)

PlexiGLAS
Новичок
PlexiGLAS
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 67
Откуда:

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #15 PlexiGLAS » 18.07.2012, 07:02

Ха ха ха ха ха.Я вот думаю буклеты распечатать и с автомагазинами договориться об их распространении покупателям.

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #16 vel.slavyan » 18.07.2012, 09:39

olfex пишет:
vel.slavyan пишет:От себя скажу, что на данном этапе строю ванну собственными усилиями и из обычной эмалированной ванны, там будет система циркуляции, фильтрациии и подогрева

Доброго времени суток! Уважаемый ТС, не могли бы поделиться идеей изготовления ванны? Денежный лимит ограничен, купить не имею возможности! Может чертежи какие то есть? Заранее благодарю!

Решил что скоро дострою свою ванну, испытаю её работоспособность, выявлю все изъяны и тогда обязательно выкину фотки на форум с полным описанием и ответами на вопросы. А пока что не хочу показывать незаконченое своё творение

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #17 CUBA.off » 18.07.2012, 14:04

PlexiGLAS пишет:Ха ха ха ха ха.Я вот думаю буклеты распечатать и с автомагазинами договориться об их распространении покупателям.

я так и сделал.всех знакомых с магазинами,сервисами объехал.по дружески не одну машину сделал.сарафанное радио дружит.на форум города бросил тему.
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

olfex M
Автор темы, Бывалый
olfex M
Автор темы, Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #18 olfex » 18.07.2012, 21:39

CUBA пишет:
PlexiGLAS пишет:Ха ха ха ха ха.Я вот думаю буклеты распечатать и с автомагазинами договориться об их распространении покупателям.

я так и сделал.всех знакомых с магазинами,сервисами объехал.по дружески не одну машину сделал.сарафанное радио дружит.на форум города бросил тему.

Вот точно так и я хочу делать, если все получится. На данном этапе у меня запара одна, бизнесплан составить. Хочу взять под аквапечать невозвратную супсидию от государства. Но так-как это не социально значимый вид деятельности, то помучатся придется. Если кто сталкивался, совету буду благодарен!

olfex M
Автор темы, Бывалый
olfex M
Автор темы, Бывалый
Репутация: 8
Сообщения: 108
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #19 olfex » 19.07.2012, 23:23

Огромная просьба отписаться тем, кто официально открывал ИП именно под этот вид деятельности, то есть малярные работы! Либо тем, кто знает под что еще можно подвести аквапечать. Есть вопросы по экологии и пожарке!

vel.slavyan M
Бывалый
vel.slavyan M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 26
Сообщения: 854
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Украина Харьков
Сайт

Re: Аквапечать как бизнес

Сообщение #20 vel.slavyan » 20.07.2012, 09:45

Вот вот! Нужно ли разрешение СЭС если уж вообще официально? Пожаробезопасность?


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость