У каждого есть своя печальная история или как я создавал бизнес на Кипре.

gudrs
Автор темы, Бывалый
gudrs
Автор темы, Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #21 gudrs » 08.01.2015, 13:02

Александр. С мотоциклом просто то что я в итоге заработал на Кипре
Ну продолжу. Вообщем побегал я там ещё несколько месяцев. Чё то кому то предлагал. Но по сути морально уже на всё забил и попросту загорал. Потом думаю. Ну надо всё-таки что то делать. И начал искать с кем бы объедениться. Как раз в это время открылся крутой русский автосервис, реклама постоянно по русскому радио и всё такое. Поскольку байкер всех знал в Лимассоле я попросил его помочь мне людей с кем бы я мог объединиться. Он поворчал, но не отказал. Ну и первые к кому мы поехали это в этот автосервис. Когда мы приехали туда, то я чуть не всплакнул от счастья увидев кусочек московских понтов. Всё в лучших традициях Москвы. Рецепшн, молодые девочки за стойкой, человек в костюме с бейджем на грудине.
А надо сказать что такая хрень отсутствует на Кипре напрочь. Там если у чувака есть бизнес, то он ведёт его полностью сам чтобы не платить лишним бездельникам. И вот эта особенность кипреев меня убила. Если в Москве открывается какой то техцентр то там будет столько разных бездельников-манагеров-начальников что мама не горюй, а на Кипре в подобных местах со всеми клиентами дело имеет только хозяин. И вообще всем бизнесом он управляет исключительно сам без всяких мастеров по приёмки менеджеров по развитию и тд. А бухгалтерию ведёт либо жена, либо кто то из родственников. Конечно между Москвой и Кипром большая разница в потоке клиентов. Но спрашивается какого банана нужен был этот пафос из Москвы переносить туда? Ну да фиг с ним. Поскольку больших образцов уже не было, то взял плошки показать что такое аквапечать. Поговорил там то ли с манагером, то ли.. В общем не знаю кем он был, но был он в костюме:) Ну тот мне. У нас места мало, ванну поставить некуда а у нас ожидается немерянный поток клиентов и тп и тд. Показал мне полупустую ремзону квадратов на 1000, рассказал об их грандиозных планах. Ну вообщем поведал мне всю ту чушь что несут посетители курсов эффективных менеджеров. Ну короче облом. Байкер нашёл ещё одного перца. У того только открылась контора по обтяжке машин винилом. По городу на тот момент уже каталась работа его конторы ввиде Бентли хозяина "Русского радио Кипр" обтянутой плёнкой под хром. Да и сам он ездил на Рендже обтянутым под золото. Вообще как мне показалось глядя на него, молодго парня ходящего с собачкой в руке и после посещения того автосервиса. Что по открывали всё это детишки богатых папиков чтобы детки не скучали и были приучены к труду:) Но это моё мнение, не берусь ничего утверждать. Да и сам байкер был потомком переселенцев первой денежной волны. Но в 90-х многие заблуждались что они богатые и гляда на богатых 10-х, это отчётливо понимаешь.:) Но байкер в отличие от детишек последних, всё делает своими руками и это у него очень хорошо получается. Вообще он достоин реального уважения что живёт за свой счёт. И я вам скажу что довольно не плохо живёт. Как и все. Квартира в ипотеке, машина, пусть и не дорогая но купленная на свои деньги. Для него страсть байки, и вот их у него много. Так что дай Бог ему здоровья, пусть живёт и процветает.
Ну так вот. Приехал тот винильщик. Поговорили. Его вроде устроило что перееду к нему в контору и вместе будем делать бизнес. И он пропал на неделю. Потом звонит и говорит что какой то там кипрей дилер Мерседеса хочет приехать и посмотреть на ванну. То ли я его не правильно понял, то ли чё, но я тогда был в депрессухе и бухой. Говорю. Какого хрена на неё смотреть? Это чё, телевизор? Ты видел и достаточно! Короче послал я его с этим кипреем к такой то матери, по такому то адресу и вот когда тот доберётся на место пусть там и смотрит на ванну сколько хочет. Сейчас я конечно жалею что так себя повёл, но на тот момент я был на взводе. Может быть что то и могло получится, но уже зная хитропопых кипреев, которые очень любят что то получить не вкладывая ни денег ни хотя бы старания как я, в освоение чего то. Поэтому я и послал его. Прав был я или нет. Не знаю, но вышло так как вышло. После этого ездил ещё в пару мест предлагая совместный бизнес. Но результат был примерно тот же. Поэтому принял решение всё продать и валить оттуда.
Продолжение следует...

Добавлено спустя 5 часов 17 минут:
Короче начали с байкером искать того кто хоть как то имел понятие что такое аквапечать. И нашли очень солидный покрасочный сервис где хозяин уже заказывал аквапечать у того самого зашифрованного кипрского аквапечатника про которого я писал раньше. Я ему показал плошки. Говорю, забирай ванну вместе с плёнкой за 2к евро. Он сказал что из плёнки ему нужен только карбон. А у меня на тот момент было карбона только 3 вида в рулонах по где то по 50 метров и шириной метр. Один рулон я зажал. Короче сошлись с ним на 1300э активатор оставшийся, два рулона плёнки и что я ему покажу технологию. Потому как он понял что деваться мне некуда то я согласился. В общем привезли мы ванну, он в маленьком закутке под крышей где у него были запчасти выделил место . Пригласил мастеров и те за один(!!!) день вырезали окно в крыше,сделали вентиляцию, провёли туда воду и сделали душевую.Это говорит ещё раз о профессионализме кипреев.
На след. день налили в ванну воды я окунул туда старое крыло от машины. Плёнка легла отлично. Он сказал вау. Ну я говорю. Видишь как всё работает. Давай бабки я пошёл. Смотрю он чё то не спешит деньги отдавать. Я говорю. Чё за дела? (про себя думаю. Кинуть наверное решил) Он такой типа оставайся у меня работать. Первые полгода зарплата будет 1000э потом по мере работы буду поднимать. А у меня надо сказать до того как я приехал на Кипр была работа в Москве(туризм) с зарплатой 1500-3000э ( в зависимости от сезона) и на которую меня всегда возьмут назад. Потому что хозяин фирмы стал моим хорошим приятелем.
Но я подумал что не деньги определяют сознание. Да и набраться опыта в покраске автомобилей(до этого не было опыта) было бы не плохо. Забегая вперёд скажу. Что у него в штате было 5 человек, 3 кипрея и два индуса которые занимались исключительно жестянкой и полировкой. Маляркой он занимался только сам.
Видимо этот перец уже предполагал что я соглашусь, поэтому притаранил мне столько деталей что я за всё время с самого начала когда начал тюнить свой салон, не делал. Там были детальки и от Феррари которая стояла у него в ремонте и от нулёвой Ауди S6 и ещё хрен знает от чего. В общем делал я эти детали три дня. Только подготавливал и наносил плёнку. Красил и лачил он сам.
http://www.marinospaintworks.com/en/web-pages/car-spraying/3
Прошу прошения за качество фоток. Они были сделаны с мобилы.
Продолжение следует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

bayonet M
Новичок
Аватара
bayonet M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 6
Сообщения: 51
Имя: Владимир
Откуда:
Откуда: Уссурийск

Сообщение #22 bayonet » 09.01.2015, 10:57

Иван, вот это опус! :good: жду с нетерпением продолжения!
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #23 dimon01 » 09.01.2015, 15:09

Да здесь многие наверно зависли. Я через ночь (работа у меня такая), заходя на форум боюсь на найти этой темы среди всех остальных тем(так как начал заниматься аквапринтом с месяц назад - на форуме читаю всё подряд).
Иван, не забывай про нас !

Nevozmojno M
Новичок
Аватара
Nevozmojno M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: -1
Сообщения: 20
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: Республика Бурятия

Сообщение #24 Nevozmojno » 09.01.2015, 17:52

gudrs, Иван, блин, ну зачем так интересно и много писать??? Забыл зачем в эту тему полез!!! Ждем продолжение!

Добавлено спустя 11 минут:
Вспомнил! :o Господа- товарищи, ткните мордой не могу найти тему.
Рассматриваю Тему аквапринта и флокирования как способ добывания денег хотя бы на пожрать с перспективой развития, но, БОЛЬШОЕ "НО", нет ни копейки на развитие, поэтому хочу ограбить наше "доброе" государство на 58800 рублей, а это только с образованием И. П. (((
ТКНИТЕ МОЮ ХАРЮ в тему о том что нужно для начала, в материальном плане, так как морально уже горю
Спасибо за понимание... :)

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #25 Challenger » 09.01.2015, 19:35

Денис, в этом же разделе смотри тему "Бизнес план для получения субсидии..."

gudrs
Автор темы, Бывалый
gudrs
Автор темы, Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #26 gudrs » 09.01.2015, 21:57

Дмитрий(Юрга) Лучше не жди. Там всё плохо кончится :D

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Парни.Будет продолжение. И если вы будете не против, то я буду описывать в реальном времени как у меня всё складывается в Москве :D

dimon01 M
Бывалый
dimon01 M
Бывалый
Возраст: 49
Репутация: 22
Сообщения: 580
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Юрга

Сообщение #27 dimon01 » 09.01.2015, 22:14

Иван, это же не смертельно, так что буду ждать продолжения. Твой рассказ как сериал - с каждым днём затягивает :D .Ты главное поподробней расписывай ,чтоб на дольше хватило :D .

gudrs
Автор темы, Бывалый
gudrs
Автор темы, Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #28 gudrs » 09.01.2015, 22:16

Kdo110888 Сольвент конечно использовать можно. Иногда он даже очень хорошо стирает пятна с одежды. Но если ты реально захотел заниматься аквапечатью то возьми лучше то что продаёт на этом форуме грамотный человек. И не тыркай себе мозг :D ь

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #29 Siriec » 09.01.2015, 23:07

Мда,точно что приключения русских на Кипре :D Зато в следующий раз если поедешь туда,то будешь знать где,что и как )))Конечно в любом бизнесе должен быть один хозяин,но вдвоём было бы по легче ;) Ну и жду продолжения блокбастера "Приключения Русски на Кипре",я так понимаю автор статьи уже уехал от туда...но финиш охота узнать.. :cry:
Да,и заполни свой профиль (с какого города).
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #30 Challenger » 10.01.2015, 02:22

... :shock: , а я уж было думал, что главный герой поймал таки фортуну за жо хвост :cry: . Вот, тепрь жду второй серии "Марлезонского балета", попкорн в наличии :geek:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Смею предположить, что у аффтара либо фил-, либо журфак за плечами :? Не?! :D

Nevozmojno M
Новичок
Аватара
Nevozmojno M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: -1
Сообщения: 20
Имя: Денис
Откуда:
Откуда: Республика Бурятия

Сообщение #31 Nevozmojno » 10.01.2015, 14:24

Challenger, спасибо.

Artem 22rus M
Бывалый
Аватара
Artem 22rus M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 65
Сообщения: 308
Имя: Артем
Откуда:
Откуда: Барнаул, Алтайский край
ICQ Сайт

Сообщение #32 Artem 22rus » 12.01.2015, 07:32

ждем продолжение :D
"Лучше износиться, чем заржаветь!"

gudrs
Автор темы, Бывалый
gudrs
Автор темы, Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #33 gudrs » 12.01.2015, 15:24

Всем привет! Продолжу. Хотя конечно уже написал по теме Кипра практически всё, осталось лишь закончить :)
Договорились что возить на работу меня будет Спирос (пацанчик на фото) поскольку мы с ним жили рядом. Забавный пацан. Ни слово по английски он не понимал. Общались с ним на пальцах.На работу с ним едем, радуется. Работает, целый день радуется. Хотя работу его лёгкой не назовёшь. Домой едем ещё больше радуется. Вот с кого надо брать пример!
Хотя он радовался, но мне в целом было не до радости. Машину мне было покупать не с руки. Потом продавать её устанешь. Вообщем я заявил хозяину. Дескать пусть мне даёт машину и позволит после работы делать заказы после работы для себя. А мне надо сказать. По закону подлости. Когда уже закрыл свою контору. Начали звонить люди и просить сделать аквапечать. Одни зеркала. Другие накладки на бампера. Ну вот я и подумал что не плохо было бы совместить работу и заработок.
Походу хозяина я такими заявками совсем озадачил. Тем более на тот момент работы по аквапечати не было и он определил меня к жестянщикам. А я то в этом деле мало что соображал, да и не нравилось мне это. Тут ещё косяк у меня. Он не курящий, команда его вся не курящая. А я смолю как паровоз. Ну и в очередной перекур он подходит ко мне и спрашивает. Что ты тут делаешь. Ну я ему. Чё не видишь? Курю! Ну и короче на фоне моих последних заявочек, мы и расстались. Потом я очень жалел что повёл себя как говнюк. Ведь у него можно было не только покрывать детали с дорогих авто(что само по себе уже не плохо) но и приобрести профессию автомаляр - жестянщик.
Ну дальше переезд в другую страну. Потом возвращение в Москву(благо работа там была). Но это уже другая тема.
Эпилог.
Прошу прошения за хреновую орфографию и ошибки в моей писанине. За перепрыгивание. Но я не писатель. Правильно или нет то что вынес это всё на всеобщее обсуждение? Не знаю.
Почему я это всё написал? Когда не знаешь что делать. Делай первый шаг! Давным давно я такой шаг сделал когда уехал из знойного города Норильска. Челночил как и многие тогда(в основном в Эмираты). Был магазин, оптом и в розницу торговал. Короче заработал и купил квартиру в Москве. Потом когда в конце 90-х её отжали бандюки. Долго пил, но взял себя в руки. Устроился на работу купил в ипотеку квартиру. Благо что цены на них до 2003-го были относительно низкими и мне удалось рассчитаться с банком. А сейчас мне хочется жить в тёплой стране вот и попёрся на Кипр. Да, вышло неудачно. Но я живу по принципу. Желание, тысяча возможностей. Не желание, тысяча причин. Так что ещё не всё потеряно. Я по любому буду жить и иметь свой бизнес в тёплой стране! :) Согласитесь. Кайф видеть море из окна(см. фото)
В конце лета в Литве купил колёса 17-е на летней резине. Начал продавать свои 16-е колёса с летней резиной. Но по той цене по которой я хотел, в конце лета их уже не брали. Ну думаю ладно. Весной продам. А тут в ноябре в аккурат до котовасии с рублём я купил по кашерной цене, новую зимнюю резину. Потом пошла чехорда с рублём. Я подумал что если продавать весной колёса в евро по той цене что хотел, то по любому буду в минусе. А поскольку у меня была плёнка и активатор, то я решил. А почему бы не одеть эту резину на обновлённые диски? Сделал диски. Понравилось. Решил до кучи сделать пластик который у меня оставался от Ниссан Максима. Помните я говорил что начинал аквапечать с салона своего авто? Так вот тогда я ещё купил Б/У пластик чтобы сделать его по карбон и продать на форуме Н.М. но так и не сделал. Вообщем сделал и его. Правда как оказалось куда то пропали пару деталей. Но ничего. Куплю и сделаю, а по весне выставлю на продажу. :)
К чему это я? А ну значит одна её нога лежит на одном моём плече, другая на другом и тут я ей. Тьфу ты! Это другая история :D
Поскольку я понял что аквапечать как бизнес лучше всего будет работать в купе с другими видами бизнеса, то решил освоить стеклопластик. Но как это сделать когда нет ни средств ни времени освоить это самому? Правильно. Устроится на работу у кого этот бизнес уже развит. Но опять не задача. Не берут без опыта в Москве на работу. Что делать? Начал всем писать кто занимается стеклопластиком и предлагать себя в качестве ученика формовщика и предлагать что если они захотят, то могу развить до кучи аквапечать. Но чё то ни от кого ни слуха ни духа.
Может чего посоветуете как быть?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Не было фотика под рукой

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
Не было фотика под рукой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #34 Siriec » 12.01.2015, 16:05

Весёленькие диски получились с салоном.Жаль,что история закончилась(про Юга)..))
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

gudrs
Автор темы, Бывалый
gudrs
Автор темы, Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #35 gudrs » 12.01.2015, 16:12

Ничего.Будут ещё истории с югов)) Я полюбил аквапечать и уже не расстанусь с ней)

Challenger M
Гуру
Аватара
Challenger M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 86
Сообщения: 1593
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Набережные Челны, РТ

Сообщение #36 Challenger » 12.01.2015, 16:20

Репортажи из какой теплой страны нам ждать далее? 8-)

gudrs
Автор темы, Бывалый
gudrs
Автор темы, Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #37 gudrs » 12.01.2015, 18:20

Пока думаю что из Дубая, ну а там как карта ляжет:) Мне бы кто сейчас подсказал как в стеклопластик попасть.Ни у кого нет знакомых в Москве кто стеклопластиком занимается? Мне бы сейчас опыта набраться в стеклопластике, чтобы потом поехать на работу в Англию денюжек зачуток накопить.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Кстати Дмитрий. Я одно время в Нижнекамск хотел переехать. Друзей там полно. Но блин холоднее чем в Москве зимой там :)

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #38 Санчо » 12.01.2015, 19:48

gudrs писал(а):Поскольку я понял что аквапечать как бизнес лучше всего будет работать в купе с другими видами бизнеса
Золотые слова.
gudrs писал(а):Кстати Дмитрий. Я одно время в Нижнекамск хотел переехать. Друзей там полно. Но блин холоднее чем в Москве зимой там
Теплолюбимый ты наш. На Кипре как, нагрелся? :D Я все же думал что концовка будет счастливой. :) Ну там типа пальмы, песок, море и заработок приличный. Но видать ты еще не готов. :P
Ладно даю наводку - осваивай хим.метализацию и тогда можно в Дубаи шейхам дворцы и машины в золото.
Глаза боятся, руки делают.

gudrs
Автор темы, Бывалый
gudrs
Автор темы, Бывалый
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 113
Имя: Иван
Откуда:
Откуда: Нерезиновка-Понаеховка

Сообщение #39 gudrs » 12.01.2015, 20:51

Я начал узнавать про неё вместе с аквапечатью. Дохрена инфы на эту тему пролопатил. Не так давно списывался с парнем у кого есть она в Испании. Он говорит что она годится только для декоративных поделок для дома. С машины от кёрхера чулком сходит.В РФ предлагают какую чудо-технологию якобы полученную от америкосов. Вот типа она не сходит. Раньше они просили за неё лям. Сколько сейчас не знаю А вообще я думаю что винил для этих целей и проще и дешевле. Мне лично нужно освоить стеклопластик&карбон. Потому что это профессия и с ней я могу устроится на работу в Англии. Есть задумки освоить 3D принтер(не аквапечать) Вообще задумок полно, вроде пластидип и тд.

Добавлено спустя 36 минут 47 секунд:
Забыл добавить. Я когда мой бизнес накрылся медным тазом. Я стал писать про разным англоязычным сайтам по работе. Пишет чувак из Флориды. Мол сколько можешь делать деталей и тд. Я написал. Его устроило. Говорит приезжай. Но видимо он не догнал что я пишу с Кипра. Я ему говорю. Рабочая виза нужна. Он говорит хорошо, узнаю. Потом пишет что это сложно. Приезжай типа так. Поработай сколько сможешь, а там что ни будь придумаем. Я ему пишу чувак, ты видимо не догоняешь откуда мне надо ехать? :D Да и денег предложил не много, 15 баксов в час для начала плюс оплата овертайма. Я подумал. Вдруг местная мигрейшен заловит. Буду потом в тюряге сидеть дожидаться депортации. Нафиг не поехал. Был ещё вариант с Шотландией. Но там дождливо и холодно поэтому тоже не поехал. Ну вот как то так :)

alekspartners M
Новичок
alekspartners M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ Skype

Сообщение #40 alekspartners » 12.01.2015, 21:55

:D
phpBB [media]


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость