Инфляция, повышение курса доллара, все что влияет на ценообразование.

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #1 Санчо » 07.07.2014, 08:49

Друзья в этой теме предлагаю делится изменениями в ценах на услуги аквапринт так как пленка, краски и грунты, эл. энергия, вода, аденда и.т.д. дорожает. От сюда идет и дорожание услуги. Я например раньше считал один кв.см по 30коп. при заказе свыше 3000кв.см теперь же считаю по 45коп. так как доллар вырос в половину, раньше был 8грн. за один доллар сейчас почти 12грн. А как у вас?

Добавлено спустя 6 часов 32 минуты:
Я понял у всех все стабильно и цены не меняются. :? :o
Глаза боятся, руки делают.

Karbonariy M
Бывалый
Karbonariy M
Бывалый
Возраст: 64
Репутация: 19
Сообщения: 211
Имя: Сергей Борисович
Откуда: Россия.Пятигорск
Откуда: Россия, Георгиевск (Ставрополье)

Сообщение #2 Karbonariy » 07.07.2014, 16:48

Санчик делаю по 2руб\см. сложные-3рубля - до Москвы по 10 руб нам в провинции не добраться :(

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #3 Siriec » 08.07.2014, 09:36

Смею заметить,что тарифы на газ воду эл. энергию (скоро и на воздух,кислород) цены подняли "укроповские"лидеры которые в гейропу ЕС лезут.В Росси слава богу пока нет такого дурдома.Так что это касается по большому счёту форумчан украины и близ лежащих республик ДНР и ЛНР.Я являясь жителем ДНР выразил свою мысль( и не нужно мне рассказывать,что тут форум об аквапечати,а не о политике)Цены не поднимал, в среднем салон легкового авто Ланцер,99 и т.п.,от 3000 гривен(одно,что клиентов стало меньше,а так всё как и было люди работают,заказы присылают.И на мой взгляд выгодней цену не по см2,а по объёму,на глаз) ;)
P.S. Сори за нервы,просто только от туда(Сла....)
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #4 Санчо » 08.07.2014, 18:23

От нравоучений а так же коментариев про укропов и гейропу воздержусь. :( Я исхожу только из ситуации которая сложилась в Украине. Мерить по объему на глаз это как? :? :shock: Я меряю по площади.... ширину детали умножаем на длину детали и плучаем площадь. За сложность деталией и скорость добавляю коэфициент. На листике все написал и отдал клиенту. Хочет пускай перемеряет, все наглядно прозрачно и без обмана.
Глаза боятся, руки делают.

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #5 Siriec » 08.07.2014, 19:42

На глаз,это когда ты знаешь приблизительную цену определённого заказа + - И смотришь по клиенту(психология) Был случай,делал я салон авто одному челу и потом делал другому челу такой же салон,так вот разница в заказе вышла почти в 100 баксов.
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

nora85v6 M
Бывалый
Аватара
nora85v6 M
Бывалый
Возраст: 36
Репутация: 5
Сообщения: 189
Имя: Федор
Откуда:
Откуда: Украина Днепропетровская обл.г.Терновка
Сайт

Сообщение #6 nora85v6 » 08.07.2014, 20:52

Да,цены на расходники сейчас кусаются как ни когда!По поводу ДНРов,европов и т.д. далее ,тоже воздержусь,хотя эмоции переполняют.Ребята,всем Мира! :drink:
Я на Драйвеhttp://www.drive2.ru/users/nora85v6/

DontStop M
Новичок
Аватара
DontStop M
Новичок
Репутация: 2
Сообщения: 16
Имя: сережа
Откуда:
Откуда: Одесса

Сообщение #7 DontStop » 23.09.2014, 21:25

Всем доброе время суток! Я ещё только пробую довести все дело до идеала в этой сфере труда! И тоже столкнулся с оценкой, так как у нас в Одессе по слухам мало кто этим промышляет, а если и промышляют то требуют хорошей "мзды".И за последнию неделю кто узнав про принт, уже много кто хочет сделать, уже готовы нести не спросив цену!!! И вопрос сколько взять ?!!!! Обшарив форум, оценил материалы,время и спрос на работу, у меня как-то сказать даже по 50коп(UA) за см2 нету желания !!!
Санчо » 07.07.2014, 08:49

Друзья в этой теме предлагаю делится изменениями в ценах на услуги аквапринт так как пленка, краски и грунты, эл. энергия, вода, аденда и.т.д. дорожает. От сюда идет и дорожание услуги. Я например раньше считал один кв.см по 30коп. при заказе свыше 3000кв.см теперь же считаю по 45коп. так как доллар вырос в половину, раньше был 8грн. за один доллар сейчас почти 12грн. А как у вас?


Как по мне на сложившуюся ситуацию с ростом $ который уже по рукам меняют 14грн:1$ нужно хотя бы начинать с 0.1$ за см2, а потом уже удешевлять на объеме, если таков имеется. По слухам то в Киеве делают от 2грн, кто, где я не в курсе просто слухи. Сосед по флоку сразу сказал цену на 40 камри фулл салон 400$ и это когда все было спокойно.

З.Ы. Это мое субъективное мнение насчет цены , кто-то может и любит делать подарки людям, а я привык за работу получать прибыль, сильно не бейте сапогом :D

И да спасибо CUBA за ваш чудо раствор снял много головняка!!! :good:

Arhidemoh M
Новичок
Arhidemoh M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Dmitry
Откуда:
Откуда: Рига Латвия
ICQ Сайт Skype

Сообщение #8 Arhidemoh » 24.09.2014, 07:45

Я вообще с прайсами не определился
Возможно сегодня достану все ингредиенты и буду 1 рас макать )))
А по ценам у нас в Латвии выходит 1 литр активатора 26 евро + плёнка 6-8 евро за метр
А грунты лаки и краски я даже не знаю сколько :(

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #9 Санчо » 24.09.2014, 09:09

DontStop писал(а):Как по мне на сложившуюся ситуацию с ростом $ который уже по рукам меняют 14грн:1$ нужно хотя бы начинать с 0.1$ за см2, а потом уже удешевлять на объеме, если таков имеется.
Ситуация такая что доллар подорожал почти в два раза с 8грн. до 14грн. а с учетом того что наше доблесное правительство приняло закон о том что в день один человек может поменять только 3000грн. это примерно 215$ то понятное дело будет два курса. Один в обменках а другой у менял. Подорожало все, начиная от грунтов и красок и заканчивая эл.энергией и водой. Я думаю что при большом объеме можно разговаривать о 90коп или даже 1грн. так как за меньше уже и не интересно работать. Действительно уже не продаешь а даришь свой труд. Есть в Киеве конторы которые берут и поболее чем 2грн за кв. см. но там белые дорожки в офисе постелены и менеджер по тюнингу клиенту предложит кофе и усадит в кожаное кресло. А у меня пока "Гараж энд Санчо-Компани Украина", поэтому пока считаем копейками. :?
Глаза боятся, руки делают.

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #10 Jokester » 24.09.2014, 11:50

Санчо, Сань, Я тебе говорил - перебирайся в Россию... Цены как были, так и остались... Помяни мое слово - Юго-Восток Украины - это лишь повод, Трындец будет более Глобальным, об этом и ГРузья говорят... Делай ноги либо в Россию, либо в Латвию... В противном случае - будем всем форумом на переселение собирать в жарком месяце феврале, а то и раньше... (не дай Бог - ведь Вас много, но никто не останется безучастным)
Поспешай медленно...

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #11 Санчо » 24.09.2014, 14:39

Поживем пока. Спасибо за поддержку.Но и за копейки работать как то не хочется. Я когда приехал в Киев в 1999году то первая моя зар. плата была 150$ и сейчас спустя 15лет я скоро буду получать столько же. :shock: Где то по доходу потихонько приближаемся к африканским странам блин. :o
Глаза боятся, руки делают.


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость