реклама

petr M
Автор темы, Бывалый
Аватара
petr M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 10
Сообщения: 160
Имя: Петр
Откуда:
Откуда: Казахстан, Алмата.

Сообщение #1 petr » 20.12.2013, 06:35

Здравствуйте Коллеги!!!! Интересует вопрос. Для создания рекламы в своем городе,можно использовать фото работ других мастеров???

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #2 plohish74 » 20.12.2013, 07:13

Для рекламы думаю что нет, а вот для примера как можно сделать -да.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Добрый_Ээх
Бывалый
Аватара
Добрый_Ээх
Бывалый
Репутация: 31
Сообщения: 161
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Новороссийск

Сообщение #3 Добрый_Ээх » 20.12.2013, 07:38

Петр, считаю, что можно, но по согласованию с авторами работ, и при условии, что вы сможете повторить такую работу (т.е. как минимум наличие такой пленки). Но вот вопрос, для чего? разве не проще красиво сфотографировать свою работу? во-первых уверенность - работа своя, во-вторых никто не докопается, в третьих - можно сфоткать именно то, что нужно, и с такого ракурса, который нужен.. Если мне нужно море, я не набираю в гугле "море", а беру фотик и иду на берег, если мне нужен лес - аналогично, беру фот и еду в лес.. это намного быстрее, чем найти в инете то, что необходимо, поверьте.

kirovmiha M
Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Сообщение #4 kirovmiha » 20.12.2013, 07:43

Ёмоё. Всё это уже обсуждалось на форуме.

petr M
Автор темы, Бывалый
Аватара
petr M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 10
Сообщения: 160
Имя: Петр
Откуда:
Откуда: Казахстан, Алмата.

Сообщение #5 petr » 20.12.2013, 07:51

Все понял Евгений!спасибо! просто было интересно услышать мнения знатоков,я ж новичок в этом деле :)


Михаил я много просмотрел на форуме не нашел,и решил создать тему,что тут плохова???

kirovmiha M
Бывалый
Аватара
kirovmiha M
Бывалый
Возраст: 52
Репутация: 21
Сообщения: 237
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Пермь
ICQ Сайт Skype

Сообщение #6 kirovmiha » 20.12.2013, 17:20

вот Пётр, эта тема :drink:

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #7 Siriec » 22.12.2013, 13:47

Лично я, спрашивал у парней на нашем форуме, насчёт их работ,когда группу делал свою.(исключительно как пример работ)
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

petr M
Автор темы, Бывалый
Аватара
petr M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 10
Сообщения: 160
Имя: Петр
Откуда:
Откуда: Казахстан, Алмата.

Сообщение #8 petr » 22.12.2013, 14:02

Siriec я про это же просто как образец, не говорить же вот я сделал и все такое просто как вариант

dim13 M
Новичок
dim13 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Дмитрий
Откуда:
Сайт

Сообщение #9 dim13 » 31.03.2014, 07:31

согласен, я как раз создаю группу, и тоже хочу использовать чужие работы, ищу в инете, и за частую на многих фото нет ни лого, ни чего другого, я не знаю автора, но работа интересная, почему бы мне создать альбом "примеры работ других студий" и просто для примера показывать, что есть авкапринт, ведь никто и не в курсе, что это такое в основном...

konstantinos M
Новичок
Аватара
konstantinos M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 14
Сообщения: 80
Имя: Константин
Откуда:
Откуда: Питер

Сообщение #10 konstantinos » 04.04.2014, 09:54

Считаю что работы других могут рассматриваться только если пришел заказ именно на такие же детали. В остальном только если в состояние повторить на 100% и только по личной договоренности. А как пример работы аквапринта Ютюбик в помощь....

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #11 Siriec » 05.04.2014, 18:38

Я вообще зделал так,пока курил форум (больше года) с форума взял скопировал все фото работ с номерами плёнок и цветами подложек(так сказать мини мануальчик для себя :D ).Теперь когда приезжает клиент я смотрю марку авто и предлагаю ему варианты(он смотрит как бы на конечный результат) если его марки авто нет то показываю похожий салон,и это работает на 90%.Конечно мозгоё..и много,но теперь проще с клиентом работать(без инета можно на ноуте показывать где угодно).
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

nero84 M
Бывалый
Аватара
nero84 M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 27
Сообщения: 278
Имя: Тимур
Откуда:
Откуда: Россия Энгельс

Сообщение #12 nero84 » 09.04.2014, 15:40

Вот и я хотел спросить мы будем создавать сайт и группы в соцсетях но что на сайте что в группах будем выкладывать фото только наших работ,но также хотелось бы сделать отдельную галерею с работами участников форума как образец возможностей аквапринта и вот вопрос можно ли разместить ваши работы с указанием автора этой работы его местонахождения и по желание с его контактной информацией номер телефона или сайта и тд. Просто просмотрел не одну группу и не один сайт а там работы скачаные с инета и это так непривлекательно если честно!А так все по честному я выложил работу и тут же описал кто автор откуда он и тд.и вам как реклама и репутация будет!Но если кто против я пойму,но перед тем как выложить работу я еще раз буду с автором списываться и уточнять можно ли или нет!Вот как то так :)

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #13 Siriec » 09.04.2014, 21:09

nero84 писал(а):nero84 » Сегодня, 15:40



Вот и я хотел спросить мы будем создавать сайт и группы в соцсетях но что на сайте что в группах будем выкладывать фото только наших работ,но также хотелось бы сделать отдельную галерею с работами участников форума как образец возможностей аквапринта и вот вопрос можно ли разместить ваши работы с указанием автора этой работы его местонахождения и по желание с его контактной информацией номер телефона или сайта и тд. Просто просмотрел не одну группу и не один сайт а там работы скачаные с инета и это так непривлекательно если честно!А так все по честному я выложил работу и тут же описал кто автор откуда он и тд.и вам как реклама и репутация будет!Но если кто против я пойму,но перед тем как выложить работу я еще раз буду с автором списываться и уточнять можно ли или нет!Вот как то так
:lol: :lol: :lol: Ты думаешь в сказку попал? Первым делом клиент в группе спрашивает "Ваши работы",а потом,думает, заказывать у тебя печать или нет.(Навряд ли тебе это кто скажет)реклама конкурента тебе в минус.А если он из твоего города,тогда .....
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Jokester M
Гуру
Аватара
Jokester M
Гуру
Возраст: 47
Репутация: 272
Сообщения: 730
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Чита, Забайкальский край
ICQ Сайт Skype

Сообщение #14 Jokester » 09.04.2014, 23:54

nero84, Мой тебе совет - Перед тем, как выложить чью-нибудь работу (даже с согласия автора) - выясни досконально какая база, пленка, затемнение и т.д., чтобы не было мучительно больно, когда попросят сделать именно так, а ты не знаешь исходников... А так, - Пользуйся на здоровье...
Поспешай медленно...

nero84 M
Бывалый
Аватара
nero84 M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 27
Сообщения: 278
Имя: Тимур
Откуда:
Откуда: Россия Энгельс

Сообщение #15 nero84 » 10.04.2014, 15:44

Андрей Jokester спасибо за совет!Все так и планировалось плюс ко всему буду конспектировать что бы потом было проще!

Добавлено спустя 54 секунды:
Игорь Твоего ответа не понял совсем, что именно ты хотел сказать?!


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость