Такой наглости ещё не видел!!!

Malibu M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Malibu M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 64
Сообщения: 189
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Сайт

Сообщение #1 Malibu » 14.11.2013, 13:11

Сегодня зашёл на фарпост и обнаружил вот такую рекламу http://komsomolsk-na-amure.farpost.ru/ib/ooo-avto ... rsionnaja-pechat-23490408.html ,какой то упырь решил использовать мой бренд и наши наработке в иммерсионной печати,нашу репутацию для раскрутки своего бизнеса,я за конкуренцию но такая наглость меня просто вывела из себя!И как поступить даже не знаю!

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #2 Санчо » 14.11.2013, 13:25

Предупреждение. Не поймет, в суд.
Глаза боятся, руки делают.

Artem 22rus M
Бывалый
Аватара
Artem 22rus M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 65
Сообщения: 308
Имя: Артем
Откуда:
Откуда: Барнаул, Алтайский край
ICQ Сайт

Сообщение #3 Artem 22rus » 14.11.2013, 13:35

Может он то же зарегил ооошечку Автодекор
фотки то все инетные
в чём вопрос?
"Лучше износиться, чем заржаветь!"

dens M
Администратор
Аватара
dens M
Администратор
Возраст: 37
Репутация: 481
Сообщения: 2099
Имя: Денис
Откуда: Томск
Откуда: Сибирь, Томск
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #4 dens » 14.11.2013, 13:38

Malibu писал(а):какой то упырь решил использовать мой бренд
Вы там близко находитесь, что мешает приехать к ним в гости и разобраться в этой ситуации? :drink: Я бы так и сделал ;)
Развитие и продвижение аквапечати в России и СНГ - AQUAPRINT.CLUB - ФОРУМ

Malibu M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Malibu M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 64
Сообщения: 189
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Сайт

Сообщение #5 Malibu » 14.11.2013, 13:46

Вопрос в том что человек будет прикрываться моим брендом,и в случаи если он накосячет и клиент останется не доволен,пойдут слухи о том что мы косякопоры и это подмочит нашу репутацию,и год работы насмарку,всё время работали на качество не жалели не расходников, не сил,а тут как кой то "вася " всё испортит!И я думаю не зря он назвал свою фирму Автодекор,потому что о нас хорошо отзываются люди и это хорошо поможет найти им клиентуру!И тут вопрос в том что я не ООО,а ИП и тут суды не помогут думаю!!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
dens писал(а):Вы там близко находитесь, что мешает приехать к ним в гости и разобраться в этой ситуации? Судя по созданию объявления они не вчера добавились. Может они уже давно не работают
Сейчас не те времена что бы решать это с позиции силы,хотя в любом случаи мы найдём и попробуем решить вопрос мирным путём,пресовать думаю не вариант,напишет заяву в ментуру=)))надеюсь сам одумаеться и не станет использовать наше название в рекламе своей услуги!

Artem 22rus M
Бывалый
Аватара
Artem 22rus M
Бывалый
Возраст: 38
Репутация: 65
Сообщения: 308
Имя: Артем
Откуда:
Откуда: Барнаул, Алтайский край
ICQ Сайт

Сообщение #6 Artem 22rus » 14.11.2013, 14:08

У вас город 240 тысяч населения, поверь, если о тебе клиенты говорят, то они как минимум говорят адрес где ты находишься + и телефон ваш дают. А то что чел назвал фирму в созвучье с вашим неофициальным названием говорит о том, что у человека "конкурента твоего" просто фантазии нет, не долго будет работать в этой сфере. У нас в городе каждый месяц кто то новый появляется, и чё теперь, иду дальше, принт уже не так интересен стал.
"Лучше износиться, чем заржаветь!"

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #7 Санчо » 14.11.2013, 16:22

Malibu писал(а):я думаю не зря он назвал свою фирму Автодекор
Тоже думаю не зря.
Malibu писал(а):тут вопрос в том что я не ООО,а ИП и тут суды не помогут думаю
Проконсультируйся у юриста.
Глаза боятся, руки делают.

plohish74 M
Бывалый
Аватара
plohish74 M
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 53
Сообщения: 665
Имя: Леха
Откуда:
Откуда: Миасс Чел.обл

Сообщение #8 plohish74 » 14.11.2013, 17:16

Ничего не докажете, имена( бренды) созвучные но по факту разные. Если вас ктото пытается копировать, обратитесь в ФАС(при условии что у вас все официально). На сайте кстати аналогичный спор про макароны, даже соц опрос был на похожесть упаовки. Думаю личная встреча расставит точки на и.
Мы в соцсетях.http://vk.com/rst174 http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/plohish74/

Sergio_vlz M
Бывалый
Аватара
Sergio_vlz M
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 57
Сообщения: 297
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: Волжский
Сайт Skype

Сообщение #9 Sergio_vlz » 14.11.2013, 19:36

Malibu писал(а):решил использовать мой бренд и наши наработке в иммерсионной печати
Олег, а твой бренд где то зарегистрирован? если нет, то этот нехороший человек может называться как угодно, в том числе и использовать логотип, который у тебя на аватарке...


а вот твое высказывание:
Пользователь 00:07, сегодня
Прошу объяснить на каких правах вы используете наше название в рекламе ваших услуг? Думаю вам стоит изменить свою рекламу ,в противном случаи у вас будут проблемы!!
можно расценить как угрозу.

я конечно не поддерживаю это человека, а хочу тебя уберечь от поспешных действий ...

Игорян M
Новичок
Аватара
Игорян M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 5
Сообщения: 27
Имя: Игорь
Откуда:
Откуда: Томская область, Северск

Сообщение #10 Игорян » 16.11.2013, 12:08

Парни, я думаю, что это троллинг(знаете такой термин, да?). Причем махровый, направленный на проверку реакции. Не парься. Пробей, кто это и с какой целью делает, а там уже по факту сообразишь как поступить :)

Санчо M
Модератор
Аватара
Санчо M
Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #11 Санчо » 16.11.2013, 12:43

Да проверь конторку. Может ООО такого и нет вовсе.
Глаза боятся, руки делают.

Malibu M
Автор темы, Бывалый
Аватара
Malibu M
Автор темы, Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 64
Сообщения: 189
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Сайт

Сообщение #12 Malibu » 16.11.2013, 15:44

Санчо писал(а):Да проверь конторку. Может ООО такого и нет вовсе.
Уже проверил! Действительно он зарегистрировал ООО с названием Автодекор,но сказал что не знал что есть уже в городе фирма авто-Декор ,которая занимается иммерсионной печатью ,при разговоре сошлись к тому что он не будет в интернете рекламировать свою деятельность упоминая своё название Автодекор,но изменять название тоже уже не будет так как это стоит денег!мы решили немного изменить своё название ,добавить эксклюзивности,что бы таких историй в будущем больше не было ,вот сейчас думаем над этим,оставим Avto-Decor но к нему прибавим типо by Water Dragon или что то вроде этого ,надо было конечно изначально придумать что то эксклюзивное,но я выбрал это название что бы оно легко запоминалось людьми и было понятно чем примерно мы занимаемся исходя из названия !

Микос M
Новичок
Аватара
Микос M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 2
Сообщения: 30
Имя: Михаил
Откуда:
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение #13 Микос » 07.01.2014, 14:50

"ПРИКАЛИСЬ.." :( я тож такое название выбрал, как то и не посмотрел, есть ли в нашем городе созвучное. Серьезного ,так то не чего нет- я еще и работать то не начал :D Ситуация дает пищу для маркетинговых размышлений,что так называть не нужно, такое словосочетание по ходу в "тренде" так, что на будущее всем ...."Universal Studios Super company submitted to National Water Corporation" :lol:

dim13 M
Новичок
dim13 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Дмитрий
Откуда:
Сайт

про чужие фото

Сообщение #14 dim13 » 31.03.2014, 07:42

дак лого нет на фото, если на фото есть отличительный знак, дак и не возьмут фото, а так раз взяли, значи реально хорошие работы

SSSR M
Гуру
SSSR M
Гуру
Возраст: 51
Репутация: 104
Сообщения: 749
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: Донецкая обл

Сообщение #15 SSSR » 31.03.2014, 11:33

THE BEST АВТО-ДЕКОР :D и уже будете лучшие
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #16 Sevesman » 03.04.2014, 08:30

у меня у товарища также он стойки востановливает прокачивает ))))) пришол ашот взял логотип и в Drom выложил свою обьяву )))))
Мой ник зарегистрирован

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #17 orphan » 03.04.2014, 09:12

Санчо писал(а):Проконсультируйся у юриста.
Саша, тут хоть у папы римского консультируйся - предъявить челу нечего!!!!!! Он тупо скажет, что взял фото из инета, а раз они там находятся, то на них правообладание не распространяется, это равносильно, что ты прилепишь к своему сайту картинку , ну допустим Рембранта, или Ван Гога и что тебе кто то может что то предъявить - нет конечно!!!!! если бы эти картинки в инете имели дополнение. т.е. при использовании, ссылка на автора обязательна, то тогда еще можно бы было замарочитья и то 50х50!!!!

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
plohish74 писал(а):Ничего не докажете, имена( бренды) созвучные но по факту разные. Если вас ктото пытается копировать, обратитесь в ФАС(при условии что у вас все официально). На сайте кстати аналогичный спор про макароны, даже соц опрос был на похожесть упаовки. Думаю личная встреча расставит точки на и.

Леша, да ни чего она не раставит. 99% что чел просто отморозится и все!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Sergio_vlz писал(а):можно расценить как угрозу.

По большому счету, чел вообще может в милицию обратится!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Игорян писал(а):это троллинг
Не факт, просто чел только открылся и хочет перетащить часть(не важно какую) клиентов к себе!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Malibu писал(а):но изменять название тоже уже не будет
Что и требовалось доказать - чел это все делал преднамерено и ни чего вы ему предъявить не сможете, яимею в виду с точки закона, ну, а там как карта ляжет!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Sevesman писал(а):пришол ашот взял логотип и в Drom выложил свою обьяву
Ребята, такое сплошь и рядом. но увы пока не легализируемся, к сожалению, но так и будет. а легализироваться смысла нет, так что можно все это отнести к издержкам производстваи не заморачиваться! Ели свои фотки водными знаками метить, то придет налоговый инспектор и тогда не известно что было лучше, а что хуже!!!! Просто будем надеяться что чел не сможет дать того качества и того обслуживания. вот это единственный козырь в вашем рукаве!!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Sevesman M
Бывалый
Аватара
Sevesman M
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 33
Сообщения: 1269
Имя: Борис
Откуда: Кемерово
Откуда: Кемерово
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #18 Sevesman » 03.04.2014, 09:46

orphan писал(а):Ели свои фотки водными знаками метить, то придет налоговый инспектор и тогда не известно что было лучше, а что хуже
я переодически выкладываю на фото адрес сайта чтоб прям фото мое и все....... незаконное предпринимательство 3000р штраф
Мой ник зарегистрирован

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #19 Maxno » 04.04.2014, 18:43

Sevesman писал(а):незаконное предпринимательство 3000р штраф
Статья 171. Незаконное предпринимательство [Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере,
- наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

dimmaass M
Гуру
Аватара
dimmaass M
Гуру
Возраст: 41
Репутация: 228
Сообщения: 954
Имя: Дмитрий
Откуда:
Откуда: Владивосток (Артем )
Skype

Сообщение #20 dimmaass » 04.04.2014, 23:21

Прикольно !!!
Надо че -то мутить ........
Единственное условие , от которого зависит успех - ТЕРПЕНИЕ !!!


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость