Вопрос по созданию бизнеса

eraiser
Автор темы, Новичок
eraiser
Автор темы, Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 15
Откуда:

Сообщение #1 eraiser » 12.11.2012, 23:59

Собственно , сегодня произошло несколько встреч , из которых я сделал некоторые выводы и хотел бы посоветоваться :
Суть вопроса такова - изначальный планом было организовать свою деятельность на территории некой СТО с директором которой я неплохо знаком(все обороудование моё) и при этом все легально( СЭС и всякая фигня).
Так же встретился со своим старым знакомым которому предлогал эту тему организовать на двоих и активно заниматься,тот поддержал мол у меня одно есть ,у него другое --- вообщем все что нужно соберём..

Вот собственно и делема -- с одной стороны можно двигаться от Сто у которой нехилый оборот клиентов ... но потом думаю "фиг соскочеш с этой темы"

С 2 стороны клиентов нет , и начинать придется грубо говоря с "гаража" но тут уже сами себе хозяева....

Приоритеты стоят так :

План " А " - начинать с "гаража"
План " Б " - ну уж если совсем не попрет то "СТО"

Собственно кто ,что думает по данному поводу ?

ditanator
Новичок
ditanator
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 90
Откуда:

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #2 ditanator » 13.11.2012, 00:13

Думаю вариант, начать на СТО на правах арендатора вместе с напарником (старым знакомым). На СТО и колористика и покрасочная камера. Если с народом подружится, то и можно заручиться помощью в нужный момент. С нуля опупеешь один подниматься, поверь, а соскочить можно всегда.

Megaladon
Бывалый
Аватара
Megaladon
Бывалый
Репутация: 33
Сообщения: 430
Откуда:

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #3 Megaladon » 13.11.2012, 01:04

eraiser пишет:Собственно , сегодня произошло несколько встреч , из которых я сделал некоторые выводы и хотел бы посоветоваться :
Суть вопроса такова - изначальный планом было организовать свою деятельность на территории некой СТО с директором которой я неплохо знаком(все обороудование моё) и при этом все легально( СЭС и всякая фигня).
Так же встретился со своим старым знакомым которому предлогал эту тему организовать на двоих и активно заниматься,тот поддержал мол у меня одно есть ,у него другое --- вообщем все что нужно соберём..

Вот собственно и делема -- с одной стороны можно двигаться от Сто у которой нехилый оборот клиентов ... но потом думаю "фиг соскочеш с этой темы"

С 2 стороны клиентов нет , и начинать придется грубо говоря с "гаража" но тут уже сами себе хозяева....

Приоритеты стоят так :

План " А " - начинать с "гаража"
План " Б " - ну уж если совсем не попрет то "СТО"

Собственно кто ,что думает по данному поводу ?

В гараже, если в нет отопления, на зиму глядя , я бы не стал ....
СТО с оборотом вариант удобней , а там кто первый соскочит еще ))

MOONCAT
Новичок
MOONCAT
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 18
Откуда:

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #4 MOONCAT » 13.11.2012, 02:20

ну главное чтоб в сто была возможность работать в любое время ,думаю это важно,другой раз как бывает непруха.то придётся и ночью сидеть
ну посмотри по деньгам что стоит платить за СТО а что за гараж
единственный минус сто,если визнес пойдёт хорошо,а хозяин окажется не чистым на руку.вас кинет и на вашем месте продолжит ваш труд,думаю за это время присмотрится что и как

GS PRO TUNING M
Гуру
Аватара
GS PRO TUNING M
Гуру
Возраст: 49
Репутация: 84
Сообщения: 506
Имя: Сергей
Откуда: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #5 GS PRO TUNING » 13.11.2012, 03:48

MOONCAT пишет:ну главное чтоб в сто была возможность работать в любое время ,думаю это важно,другой раз как бывает непруха.то придётся и ночью сидеть
ну посмотри по деньгам что стоит платить за СТО а что за гараж
единственный минус сто,если визнес пойдёт хорошо,а хозяин окажется не чистым на руку.вас кинет и на вашем месте продолжит ваш труд,думаю за это время присмотрится что и как


в гараже можно и печурку сварганить))) как я, например.

насчет СТО - 1000001% кинет друг, когда увидит что выходит и малость вникнет в тему...... такое уж время, доверяй только себе....

к нему, разве что, рекламу поставить.
https://exebit.io/?ref=gs21

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #6 orphan » 13.11.2012, 05:02

Мне кажется начинать на СТО все таки сподручнее будет, тем более у СТО наработанная клиентская база, а на счет кидалова - так это и в гараже кинуть могут!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

Illuminator
Новичок
Illuminator
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 15
Откуда:

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #7 Illuminator » 18.11.2012, 06:25

здарова, имею многолетний опыт ведения различных видов предпринимательской деятельности. мое мнение - начинайте (да и продолжайте, пока не приобретете другое помещение) в СОБСТВЕННОМ гараже. используйте указанную СТО для рекламы Вашей деятельности (установите стенд с образцами, визитки и проч.). прежде всего - грамотная реклама (автомагазины, СТО, автостоянки ... ) и гипотетическая возможность купить соседние гаражи при расширении проекта !-) А аренда и прочие отношения с современными человеками это нестабильно все.

Aleksey
Новичок
Aleksey
Новичок
Репутация: 1
Сообщения: 24
Откуда:

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #8 Aleksey » 18.11.2012, 17:02

Illuminator пишет:здарова, имею многолетний опыт ведения различных видов предпринимательской деятельности. мое мнение - начинайте (да и продолжайте, пока не приобретете другое помещение) в СОБСТВЕННОМ гараже. используйте указанную СТО для рекламы Вашей деятельности (установите стенд с образцами, визитки и проч.). прежде всего - грамотная реклама (автомагазины, СТО, автостоянки ... ) и гипотетическая возможность купить соседние гаражи при расширении проекта !-) А аренда и прочие отношения с современными человеками это нестабильно все.


Полностью согласен!!! Вот я в данный момент тоже нахожусь в норм СТО, всего за 5 тыс. руб. месяц, причем камера, компрессор и прочее можно использовать сколь угодно. Единственный минус мешаемся друг другу с маляром... да и постоянная движуха напрягает сильно!!! Так вот я решил что лучше сниму отдельную площадь, камеру скидаю из гипса, сушку и компрессор куплю. Как не крути самому по себе гораздо приятнее!

bardak M
Новичок
bardak M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Ренат
Откуда:
Откуда: Дагестан
Skype

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #9 bardak » 10.02.2013, 16:51

Всем привет! Хочу заняться Аквапринтом! Купить оборудование ну и за одно пройти краткий курс в Самаре http://www.fusiontech.ru кто нибудь с ними дело имел??? Оч. интересно ваше мнение! Спс
Давая волю фантазии, придержи руку.

shipa M
Новичок
Аватара
shipa M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 12
Сообщения: 77
Имя: игорь
Откуда:
Откуда: новосибирск

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #10 shipa » 10.02.2013, 17:24

bardak. Извини за жёсткость если не можеш читать и думать плати деньги за то чтобы тебе это раскажут и покажут. Здесь у нас на форуме всё есть с примерами и показами, расказами, коментариями, объяснениями, инстракциями, рекомендациями. Начни думать и читать и всё получится. Упорство и труд в помощь. Извини если обидел, попробуй для начала заказать материал и макнуть.
Тазик, балончик для начала хороший пример, а дальше дальше всё получится и тебе решать.

bardak M
Новичок
bardak M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Ренат
Откуда:
Откуда: Дагестан
Skype

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #11 bardak » 10.02.2013, 17:33

shipa пишет:bardak. Извини за жёсткость если не можеш читать и думать плати деньги за то чтобы тебе это раскажут и покажут. Здесь у нас на форуме всё есть с примерами и показами, расказами, коментариями, объяснениями, инстракциями, рекомендациями. Начни думать и читать и всё получится. Упорство и труд в помощь. Извини если обидел, попробуй для начала заказать материал и макнуть.
Тазик, балончик для начала хороший пример, а дальше дальше всё получится и тебе решать.

Критика полезна, читаем-читаем! Научить это пол беды, оборудование нужно, а если у них заказывать они учать! Для меня сложность только ванна=)
Давая волю фантазии, придержи руку.

shipa M
Новичок
Аватара
shipa M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 12
Сообщения: 77
Имя: игорь
Откуда:
Откуда: новосибирск

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #12 shipa » 10.02.2013, 17:52

Ага. Тазик, ведро, ванна, бочка кантейнер тобишь любая ёмкость в которую поместится деталь.
Про ванны целая ветка форума. Про оборудование ветка. Про ошибки ветка. Про макание ветка. А вот когда определишься с потребностями сваими тогда попрёт, будешь знать что тебе надо, как надо и что надо.

bardak M
Новичок
bardak M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Ренат
Откуда:
Откуда: Дагестан
Skype

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #13 bardak » 10.02.2013, 17:57

Shipa. Спс... Советуете не спешить!
Давая волю фантазии, придержи руку.

shipa M
Новичок
Аватара
shipa M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 12
Сообщения: 77
Имя: игорь
Откуда:
Откуда: новосибирск

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #14 shipa » 10.02.2013, 18:43

Заказать и обучиться не проблема, с пониманием придёт осознание что! что и как ты делал для достяжение цели своей. Становление процесса достижения цели есть опыт который ничем не заменить если есть знания предков (коллективный разум форума). Счастья от блюдечка с голубой каёмочкой ещё никто не получил, даже за свои деньги, платить своим трудом и упорством всё равно придётся сполна, даже если научат и покажут.

bardak M
Новичок
bardak M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Ренат
Откуда:
Откуда: Дагестан
Skype

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #15 bardak » 10.02.2013, 18:53

Дельный совет взрослого человека, прислушиваюсь! Как только окажусь в родных пинатах так сразу начну к тренировке! Ещё один вопрос такой примерные затраты на всё необходимое оборудование???
Давая волю фантазии, придержи руку.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #16 orphan » 10.02.2013, 19:05

bardak пишет:Дельный совет взрослого человека, прислушиваюсь! Как только окажусь в родных пинатах так сразу начну к тренировке! Ещё один вопрос такой примерные затраты на всё необходимое оборудование???



Уважаемый, там у тебя сосед из Кизляра, так вот он очень неплохо разбирается в этом деле, советую к нему обратится, а на счет оборудования, так это лучше заказывать у Туборга, и по цене приемлемо и по качеству, с Самарой не советую связываться, у меня тут один человек уже обжегся, ну вот как то так!!!!
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

bardak M
Новичок
bardak M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Ренат
Откуда:
Откуда: Дагестан
Skype

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #17 bardak » 10.02.2013, 19:14

orphan пишет:
bardak пишет:Дельный совет взрослого человека, прислушиваюсь! Как только окажусь в родных пинатах так сразу начну к тренировке! Ещё один вопрос такой примерные затраты на всё необходимое оборудование???



Уважаемый, там у тебя сосед из Кизляра, так вот он очень неплохо разбирается в этом деле, советую к нему обратится, а на счет оборудования, так это лучше заказывать у Туборга, и по цене приемлемо и по качеству, с Самарой не советую связываться, у меня тут один человек уже обжегся, ну вот как то так!!!!

благодарю!
Давая волю фантазии, придержи руку.

shipa M
Новичок
Аватара
shipa M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 12
Сообщения: 77
Имя: игорь
Откуда:
Откуда: новосибирск

Re: Вопрос по созданию бизнеса

Сообщение #18 shipa » 10.02.2013, 19:34

примерные затраты на всё необходимое оборудование - зависят от региона, запросов, возможностей, потребностей итд итп. Что нужно для работы описано на форуме остальное от ваших возможностей и запросов. Извените монеторте окружающую среду, цены везде разные, и возможности тоже. Не обижайтесь рассуждение (примерные затраты на всё необходимое оборудование) ФЛУД

k3n55 M
Новичок
Аватара
k3n55 M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5
Сообщения: 96
Имя: Александр
Откуда:
Откуда: г Воронеж
ICQ

Сообщение #19 k3n55 » 08.05.2013, 17:50

Туборга, и по цене приемлемо и по качеству, что это за человек и где посмотреть что у него там? в личку ответь кто знает

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #20 orphan » 17.05.2013, 04:01

k3n55 писал(а):Туборга, и по цене приемлемо и по качеству, что это за человек и где посмотреть что у него там? в личку ответь кто знает
Вот его сайт http://www.tubortbase.ru
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость