узаконить бизнес?

vitaxa M
Новичок
Аватара
vitaxa M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 7
Сообщения: 43
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Беларусь, Мозырь
Skype

Сообщение #41 vitaxa » 21.02.2013, 13:07

vityazu писал(а):На первом этапе надо работать для себя (изучать технологию, набивать руку, обживать рабочее пространство, заинтересовывать новой технологией знакомых (но не раскрывать секреты технологии, а показывать образцы) и т.д), а за это налоги не платятся и ни кого не должно волновать, что я буду делать в своем частном доме, травиться активатором или огурцы выращивать - это частная собсвенность (ну пока не берешь деньги в открытую с клиентов и к тебе налоговик не придет с контрольной закупкой, а пожарным так вообще по-моему нет дела до твоего частного дома). Нас в Беларуси уже так запугали, что боимся первого встречного. Не надо бояться, а надо работать и зарабатывать деньги. Уже на втором этапе: по-тиху выползать из тени - параллельно с изучением АЗов торговли оформить ИП (именно ИП, а не ООО или ЧУП).

У себя во дворе наврятли получится открыть официально ИП, т.к. (насколько у меня точна инфа), красить тебе никто в жилом секторе не даст официально :fie: У нас же в РБ не везде можно красить :lol:
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени. Чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.

CUBA.off M
Гуру
Аватара
CUBA.off M
Гуру
Возраст: 52
Репутация: 334
Сообщения: 2988
Имя: Алексей
Откуда: Челябинск
Откуда: 74ru

Сообщение #42 CUBA.off » 21.02.2013, 13:17

vitaxa писал(а):У нас же в РБ не везде можно красить
частных мастерских везде хватает
“Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper

vitaxa M
Новичок
Аватара
vitaxa M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 7
Сообщения: 43
Имя: Виталий
Откуда:
Откуда: Беларусь, Мозырь
Skype

Аквапечать как бизнес

Сообщение #43 vitaxa » 21.02.2013, 13:33

CUBA писал(а):частных мастерских везде хватает

Хватать то их хватает, я про то что в беларусии проблемно официально работать в этой отрасли.А работать на государство- не вижу смысла :fie:
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени. Чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.

spaun M
Гуру
Аватара
spaun M
Гуру
Возраст: 38
Репутация: 115
Сообщения: 382
Имя: Александр
Откуда: Вятка city
Откуда: Вятка city
ICQ

Сообщение #44 spaun » 21.02.2013, 17:44

vlasik писал(а):spaun, скинь пожалуста vlas_lipetsk@bk.ru
отправил)

Vezdehod684 M
Новичок
Аватара
Vezdehod684 M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 2
Сообщения: 51
Имя: Андрей
Откуда:
Откуда: Липецк
ICQ

Сообщение #45 Vezdehod684 » 11.03.2013, 17:41

spaun, Будьте добры и мне, пожалуйста! Хочу попытаться через службу занятости урвать денежку. andrew.volovo@gmail.com
Раньше через неё давали 58800, а сейчас узнавал вроде около 90000 дают, т.к. взносы поднялись до 38000, вроде как прибавка для уплаты налогов на первый год.

Алексей78 M
Новичок
Алексей78 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Пятигорск
Skype

Сообщение #46 Алексей78 » 24.03.2013, 18:54

Vezdehod684 писал(а):spaun, Будьте добры и мне, пожалуйста! Хочу попытаться через службу занятости урвать денежку. andrew.volovo@gmail.com
Раньше через неё давали 58800, а сейчас узнавал вроде около 90000 дают, т.к. взносы поднялись до 38000, вроде как прибавка для уплаты налогов на первый год.
Буквально позавчера заходил в наш центр занятости, так мне там пояснили, что для получения единовременной помощи (гранта) ты должен быть официально признанным безработным (стоять на учете в центре занятости) и не иметь ИП. Центр занятости обучает вас по программе повышения квалификации "Как организовать свой бизнес", направляет на открытие ИП, затем в течение года дает 58800. А вот что бы получить грант от государства в размере 300 000 рублей, необходимо просуществовать в качестве ИП ровно 1 год, затем подавать документы на получение гранта. А вот получите вы или нет вопрос остается открытым. Да и контрол целевого использования там слишком суров. Если комиссии что-либо не понравится будь добр вернуть все до копейки. У нас в Пятигорске с момента вступления данного закона (2007 год) подало документов порядка 15 достаточно сильных предпринимателей и ни один не получил грант.
Так что делайте выводы господа, есть ли смысл связываться с нашим государством. :hmmm:

Санчо M
Автор темы, Модератор
Аватара
Санчо M
Автор темы, Модератор
Возраст: 51
Репутация: 413
Сообщения: 3647
Имя: Александр
Откуда: Украина
Откуда: г.Киев
Skype

Сообщение #47 Санчо » 25.03.2013, 10:26

Алексей78 писал(а):есть ли смысл связываться с нашим государством. :hmmm:

Думаю не стоит... :) С нашей коррупцией чтобы получить грант нужно будет чиновнику заплатить супергрант. :shock: А потом еще будешь долго и нудно отчитыватся за каждую копейку. Спать спокойно точно не будешь... :)
Глаза боятся, руки делают.

Алексей78 M
Новичок
Алексей78 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Алексей
Откуда:
Откуда: Пятигорск
Skype

Сообщение #48 Алексей78 » 25.03.2013, 17:12

Санчо писал(а):Думаю не стоит... С нашей коррупцией чтобы получить грант нужно будет чиновнику заплатить супергрант. А потом еще будешь долго и нудно отчитыватся за каждую копейку. Спать спокойно точно не будешь...
Во-во, и я о том же.

orphan M
Гуру
Аватара
orphan M
Гуру
Репутация: 128
Сообщения: 2828
Имя: Сергей
Откуда:
Откуда: ХМАО-Югра, Нальчик
Skype

Сообщение #49 orphan » 30.03.2013, 03:23

Алексей78 писал(а):Так что делайте выводы господа, есть ли смысл связываться с нашим государством.
Да ни одно государство не позволит играть с ним в финансовые игры, это и так ясно, в любом случае государство всегда право!!!! :)
Не так страшен черт, как его малюют!!!!
8 922 255 68 35 (мегафон) скайп uda07.

vgek M
Новичок
vgek M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Владимир
Откуда:

Сообщение #50 vgek » 19.12.2013, 21:55

Санчо писал(а):Думаю не стоит... С нашей коррупцией чтобы получить грант нужно будет чиновнику заплатить супергрант. А потом еще будешь долго и нудно отчитыватся за каждую копейку. Спать спокойно точно не будешь...

Алексей78 писал(а):Во-во, и я о том же.
Долго муторно согласен! Но вполне реально. Никому отстегивать не приходится. Строгая отчетность на потраченные средства. Чиновников то тоже кстати нагибают за не освоенные средства!!хДД Раньше от балды выдавали гранты на 300 тысяч. А сейчас каждого соискателя проверяют полицаи.

TKVR
Новичок
TKVR
Новичок
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: Тимур
Откуда:

Сообщение #51 TKVR » 24.12.2013, 06:31

такая же хрень, такие вот нулевые отчеты... это факт

Maxno M
Бывалый
Аватара
Maxno M
Бывалый
Возраст: 47
Репутация: 7
Сообщения: 297
Имя: Олег
Откуда:
Откуда: Тольятти
Skype

Сообщение #52 Maxno » 24.12.2013, 11:52

Моё ИМХО нечего даже соваться, халявных денег не бывает, сам свидетель как государство учуяв лишнию копейку у нас, начинает нагибать, возьмите пример с законом "о такси", работали водители бомбили по-тихоньку (даже некоторые звезды шоу бизнеса, не стесняются об этом говорить, что в трудные времена таксовали), зарабатывали на хлеб - молоко - пиво, а сейчас у таких людей за такую работу могут авто конфисковать даже!
Ни что так не уверяет в веру человека, как ПРЕДОПЛАТА!

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #53 Siriec » 24.12.2013, 20:56

Дело в том,что у Вас (Россия)политика из Москвы диктуется.(как в Белоруссии от батька)
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

Siriec M
Бывалый
Аватара
Siriec M
Бывалый
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 428
Имя: Игорь
Откуда: Красноармейск
Откуда: Донбасс
ВКонтакте

Сообщение #54 Siriec » 25.12.2013, 10:10

Я имею ввиду,что у Вас люди побаиваются государство,а у нас забивают на всех.Потому что,всё можно решить и договориться.
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского...
А кто рискует - тот не пьёт ни чего....

ky4ep M
Новичок
ky4ep M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 0
Сообщения: 4
Имя: Евгений
Откуда:
Откуда: Беларусь
Skype

Сообщение #55 ky4ep » 13.01.2014, 08:25

Доброго дня всем!! Подскажите пожалуйста, народ из Беларуси, кто как оформлен??ИП? И какой вид деятельности??

Gajdar M
Новичок
Gajdar M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
ВКонтакте

Сообщение #56 Gajdar » 19.03.2020, 08:04

Мне тоже Пожалуйста скиньте бизнес план на почту igor_gajdar@mail.ru


Вернуться в «Аквапечать как бизнес»

Кто сейчас на форуме (по активности за 10 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость